Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение



<Бухаем отдыхаем>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1411
3х3: 1621
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Мне больше интересно, а что сейчас Близы тестят? Говорят вот прошлый стресс тест пошел по одному месту, половина людей в прайм на зашли. Сейчас таже самая петрушка - ошибка на создании перса, зайти импосибл. Рофель полный



30 май 2019, 01:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Jeebs писал(а):

Мне больше интересно, а что сейчас Близы тестят?

Очевидно, что тестят наши нервы. Это важно, когда речь идет о ванилле.



30 май 2019, 01:30
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Он играл за    с Athene

Tatarius писал(а):

ну да. он на стримиче сказал что и в классике прокачет и  

Я тоже так сделаю

Jeebs писал(а):

Мне больше интересно, а что сейчас Близы тестят? Говорят вот прошлый стресс тест пошел по одному месту, половина людей в прайм на зашли. Сейчас таже самая петрушка - ошибка на создании перса, зайти импосибл. Рофель полный

Странно, что остальные 22 часа играешь без лагов



30 май 2019, 13:36
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

пипл качает репу с центраврами маграмами пока не открыли 40, шарят



30 май 2019, 23:49
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Jeebs писал(а):

Мне больше интересно, а что сейчас Близы тестят? Говорят вот прошлый стресс тест пошел по одному месту, половина людей в прайм на зашли. Сейчас таже самая петрушка - ошибка на создании перса, зайти импосибл. Рофель полный

Возможно отказоустойчивость под нагрузкой. Выключают разные сервисы и смотрят как системы бекапные справляются. Что бы не тратить много денег на инфраструктуру, сервисы разворачиваются по требованию. У каждого сервиса есть холодный старт, и если стратегия что, например, 3 сервиса авторизации обеспечивают нагрузку, пускай 100 тыс человек. И стратегия, например, при достижении 80 тыс, поднять 4 сервис, на 20 тыс заранее что бы прошел холодный старт и не было делея. А если нагрузка неожиданная и быстрая то автобалансеры могут не успевать разворачивать доп ноды и тогда будут очередя и ошибки. Особенно когда тестируют отказоустойчивость. Могут выключить какой то сервис и смотреть как система работает, успевает ли балансить, уведомлять об ошибках, нормально ли работает мониторинг. Плюс, вероятно тестируют дудосы и смотрят как это импактит пользователей и справляется ли система антидоса различать юзера и ботнет.

 

Это конечно мои догадки на основе опыта работы с высоконагруженными системами и софтом, а на деле может быть всё проще. Кто то жрал арбуз на рабочем месте, пролил на клавиатуру сок и пока вытирал то наговнокодил и это попало в продакшн.



31 май 2019, 13:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Marshall писал(а):

Jeebs писал(а):

Мне больше интересно, а что сейчас Близы тестят? Говорят вот прошлый стресс тест пошел по одному месту, половина людей в прайм на зашли. Сейчас таже самая петрушка - ошибка на создании перса, зайти импосибл. Рофель полный

Возможно отказоустойчивость под нагрузкой. Выключают разные сервисы и смотрят как системы бекапные справляются. Что бы не тратить много денег на инфраструктуру, сервисы разворачиваются по требованию. У каждого сервиса есть холодный старт, и если стратегия что, например, 3 сервиса авторизации обеспечивают нагрузку, пускай 100 тыс человек. И стратегия, например, при достижении 80 тыс, поднять 4 сервис, на 20 тыс заранее что бы прошел холодный старт и не было делея. А если нагрузка неожиданная и быстрая то автобалансеры могут не успевать разворачивать доп ноды и тогда будут очередя и ошибки. Особенно когда тестируют отказоустойчивость. Могут выключить какой то сервис и смотреть как система работает, успевает ли балансить, уведомлять об ошибках, нормально ли работает мониторинг. Плюс, вероятно тестируют дудосы и смотрят как это импактит пользователей и справляется ли система антидоса различать юзера и ботнет.

 

Это конечно мои догадки на основе опыта работы с высоконагруженными системами и софтом, а на деле может быть всё проще. Кто то жрал арбуз на рабочем месте, пролил на клавиатуру сок и пока вытирал то наговнокодил и это попало в продакшн.

 

какая нагрузка если не дали доступ всем?



31 май 2019, 14:52
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Игроков на самом деле всё равно много в начальных локациях, на первом стресс тесте на мобов для квестов были очереди



31 май 2019, 15:42
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

https://www.twitch.tv/moo_uk

 

заглатывает ((, даже хз кто такие, какие то рандомы нагибают

 

update:

все таки Мн и команда научились в одну кнопку



31 май 2019, 19:55
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



31 май 2019, 23:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

мм эти криты аркан эксплоуженов по 500 когда у рог по мне так же критуют синистеры каеф.



31 май 2019, 23:51
Профиль



<Чёрный Лотос>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1218
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

LikeaBoss писал(а):

пипл качает репу с центраврами маграмами пока не открыли 40, шарят

А кто не шарит, то для чего это?



01 июн 2019, 00:05
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

TNT писал(а):

LikeaBoss писал(а):

пипл качает репу с центраврами маграмами пока не открыли 40, шарят

А кто не шарит, то для чего это?

 

на них в пустошах если никто не мешает и ты не умеешь в АоЕ, то 45мин-час потеряешь ради кв, а он открывает линейку квестов пустошей

джоана вроде даже этот кв в два захода предлагает его выполнять, представляю если там очередь будет на них, хотя я в свое время часто скипал пустоши, да и вообще 2-3 локации спокойно скипал ашенвал-хилсбрад-ств-азшара например, наверное из-за синей полосы все



01 июн 2019, 00:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

На норздейле пиздец лоу лвл качается, чуть ли не как на открытии. Вот это хайп! Близзы, помоему, будут в полном шоке от востребованности классика. 



01 июн 2019, 05:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Люди начинают сдаваться под хайпом.



01 июн 2019, 09:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

там на нд стак коппер баров стоит почти как стак ториум баров. Э-экономика  



01 июн 2019, 10:24
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Парни напомните как очки талантов пета распределять?

2 уровень лояльности 13 очков

при этом нет ни одной абилки у кошки

 



01 июн 2019, 11:23
Профиль WWW

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Единственное, что я могу сказать про петов и абилки, так это то, что на 27 уровне просто маст хев затаимить вот этого волка. У него будут две топовые абилки: Bite lvl 4 и Furious Howl lvl 2.


ЗЫ, мне так нравятся стримы людей типа "тренируюсь аое гриндить на 20-30 уровнях для быстрой прокачки", где они без пролем убивают один за одним фулл отреспованные паки на пустом тестовом сервере.



01 июн 2019, 11:54
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

утка, ну ты уже джоану в бнете добавил, чтобы в пати с ним бегать?  скидку на танкосервис чисто по брацки ему организуешь, м?



01 июн 2019, 12:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

С самого начала буду копать руду в промышленных масштабах, зачем мне эти ваши инсты и танкосервисы.



01 июн 2019, 12:16
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

так в инстах же фри споты с рудой? или аое гринды это фантастика а фрифарминг руды из раель?



01 июн 2019, 12:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru