Обзор Месмера в Guild Wars 2  
Автор Сообщение

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

1в1 месмер крут, но вот нехватает аое дамаги, и не хватает слоу абилок. Пока что больше всего дамаги получается выдать с 1ручного меча+факел (факел для того чтоб сваливать в ваниш, ну и фантазм там боле менее). к сожалению через раз багает 3я абилка, которая вызывает копию и потом портует на неё, И 2м оружием юзаю стафф или 2руч, белый дамаг на стафе конечно очень не очень, но за то аое филд там клевый, хороший фантазм, и доты не плохо тикают. Ну и когда у таргета 50%, свап вепон на 1руч. декой подойти со спины и наебашить до финиш хима, а потом уйти ванишем, работае впринципе даже в мясе. Вобще вчера на Вввв в толпе врагов. не умер ни разу, декой+блинк и поминай как звали. Вопрос по билду не решился какие трейты брать лучше ? Прокачиваю для одноруча криты, качнул виталити до 1го бонуса, и повер до 1го бонуса. Но такое ощущение что маловато повера, может лучше вместо крита все вложить в повер ?  Отказыватся от виталити на ввввв наверное не стоит. И делал ли кто нибудь в трейтсах билд на доты ? Доты же только на стафе, а особо растикиватся в динамике боя они не успевают.



01 сен 2012, 09:57
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Доты есть везде, от Condition Damage скалируется дамаг от конфьюжена.



01 сен 2012, 16:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

чё за бред доты везде?на стафе есть бёрнинг и конфужн с ф2 вот и все доты месмера

ну есть ещё помойму 1н сигнет и что ?кондишн помойму не для месмера стат

 

меня бесит что без таргета не призвать половину фантомов какой то бред честное слово



02 сен 2012, 19:45
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Окей, по порядку.

 

Скипетр: мощнейший конфьюжен на 3.

Факел: бёрн после стелса и фантазм, который накладывает конфьюжен по силе равный ф2.

Посох: 1 и 2 накладывают одинаковые блид и бёрн. 5 накладывает слабенький по урону пойзон зато с мортал эффектом. 

 

Помимо этого, при определённых трейтах конфьюжен прокает с шаттер эффектов.

 

На мой взгляд, condition+toughness билд самый универсальный и мощный для месмера - вас очень тяжело убить, враги сами съедают себя дамагом от конфьюжена. Кстати дамаг с посоха очень и очень неплохой, если взять максимум кондишн дамага + есть ещё трейт, добавляющий экстра баунс к каждому орбу, выпущенному с посоха, что в общем-то апает его дамаг в полтора раза. 



02 сен 2012, 20:29
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

да действительно 2ка посоха накладывает и то и то,а про скипетр я и совсем забыл

потестим)а не важно сколько шатерить илюзий на ф2 один и тот же дамаг будет от конфьюжна?



02 сен 2012, 21:07
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Важно, от каждой иллюзии 1 стак конфьюжена. Чем больше стаков - тем сильнее дамаг от каждого скилла, при этом один стак снимается.



02 сен 2012, 21:13
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

а отлично вообще,я перестал умирать на рандом бг ,и дамаг хороший ,найс

конечно нет такого варовского дамага как от берсерка когда он в толпе крутанёт



02 сен 2012, 23:59
Профиль Skype

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Eminencex писал(а):

Окей, по порядку.

 

Скипетр: мощнейший конфьюжен на 3.

Факел: бёрн после стелса и фантазм, который накладывает конфьюжен по силе равный ф2.

Посох: 1 и 2 накладывают одинаковые блид и бёрн. 5 накладывает слабенький по урону пойзон зато с мортал эффектом. 

 

Помимо этого, при определённых трейтах конфьюжен прокает с шаттер эффектов.

 

На мой взгляд, condition+toughness билд самый универсальный и мощный для месмера - вас очень тяжело убить, враги сами съедают себя дамагом от конфьюжена. Кстати дамаг с посоха очень и очень неплохой, если взять максимум кондишн дамага + есть ещё трейт, добавляющий экстра баунс к каждому орбу, выпущенному с посоха, что в общем-то апает его дамаг в полтора раза. 

Теоретизировал по поводу подобного билда но лень было гир менять под него. Бтв какую раскладку талантов используешь?



03 сен 2012, 01:36
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Ну видимо вкачивает Виталити+Тоучнес и Кондишндамаг+Копии, хотя Виталити вкачивать нужно в любом билде, я собрал билд в упоре на крит и одноручный меч+факел, ну в нем тоже без виталити никуда. потомучто получился мини рога. Подкрадываешся в стелсе выдаеш море дамаги, а потом надо умудрится как то свалить из толпы, блинками и декоем.



03 сен 2012, 10:21
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

 

Не вижу смысла в большом кол-ве виталити, куда выгоднее иметь высокий демедж митигейшн. Так было во всех играх, так есть и в гв2. Конечно, лишний хилинг павер не помешал бы, но больше 10 очков в виталити просто не получается кинуть. Ололо рогобилд тоже играбелен, но не для tPvP, прошаренные люди зафокусят и вытрахают, со свордом единственный бурст - от 2, а чтобы его провести, надо зафиксировать таргет на месте, а для этого есть только 3, который тринкуется и т.д.

Да, дамаг у сворд месмера прикольный, но через пару секунд после опенера приходится сваливать обратно в стелс, чтобы не сдохнуть, а в стелсе ты уже не дамажишь.

Вот мой билд:

http://gw2skills.net/editor/en/?fgEQNAW7flwzaqXQzmGZ9IipH9GFicnKEdoecdZn3B;TwAg2Croay0koJbTumkNtKYUwugJIA



03 сен 2012, 10:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Это какая-то недоступная мне грань мазохизма, а не билд. Те моменты на бг, когда я, вынужденно!, спекнулся в него, я предпочитаю не вспоминать.

 

Стакать 5секундный кондишн в замесах даже 2на2, не говоря уже про 1на2 бесполезно. Любой адекватный противник его залосает/переждет. Соваться в мили для 4ки факела...на 2ке сворда есть хотя бы дисторшн, не выхватишь тонну урона. Доты на стафе выдают минимум дамага. Плюс самый слабый фантазм.

 

Итого: сомнительное счастье от стаков конфьюжена и дополнительная выживаемость месмеру, у которого с ней и так нет проблем.

 

Естественно, все вышеизложенное, моя субъективная точка зрению, продиктованная моим опытом игры.

 



03 сен 2012, 11:36
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Пока что понравилось два билда:

P. S. ссылки на билды есть в описании к видео.



03 сен 2012, 12:37
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

masa писал(а):

Это какая-то недоступная мне грань мазохизма, а не билд. Те моменты на бг, когда я, вынужденно!, спекнулся в него, я предпочитаю не вспоминать.

 

Стакать 5секундный кондишн в замесах даже 2на2, не говоря уже про 1на2 бесполезно. Любой адекватный противник его залосает/переждет. Соваться в мили для 4ки факела...на 2ке сворда есть хотя бы дисторшн, не выхватишь тонну урона. Доты на стафе выдают минимум дамага. Плюс самый слабый фантазм.

 

Итого: сомнительное счастье от стаков конфьюжена и дополнительная выживаемость месмеру, у которого с ней и так нет проблем.

 

Естественно, все вышеизложенное, моя субъективная точка зрению, продиктованная моим опытом игры.

 

Не знаю, какие проблемы настакать конфьюжен быстро - 3 клона вызываются с утилити скилла и двойки посоха, прожимается ф2 - 6 стаков. Свап на скипетр - тройка - ещё 5 стаков. Дополнительные стаки идут абсолютно с любого шаттер скилла. По поводу залосать/переждать - так можно сказать о любой абилке в игре, тут всё лосается, доджится и пережидается. Но результат всегда один - противник выключен из боя. На мой взгляд, именно это - задача месмера в игре, чтобы зергать, есть другие классы. Доты на стаффе выдают очень приличный дамаг, главное - обязательно взять экстра прыжок заряда в трейтах.

 

Ну и к теме дополнительной выживаемости - её в этой игре никогда не бывает много, это раз, во-вторых - какая она у сворд месмера? Двойка и ф4? Потом ты либо умираешь, либо уходишь в стелс, будучи точно так же бесполезным.



03 сен 2012, 12:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Eminencex писал(а):
Не знаю, какие проблемы настакать конфьюжен быстро - 3 клона вызываются с утилити скилла и двойки посоха, прожимается ф2 - 6 стаков. Свап на скипетр - тройка - ещё 5 стаков. Дополнительные стаки идут абсолютно с любого шаттер скилла. По поводу залосать/переждать - так можно сказать о любой абилке в игре, тут всё лосается, доджится и пережидается. Но результат всегда один - противник выключен из боя. На мой взгляд, именно это - задача месмера в игре, чтобы зергать, есть другие классы. Доты на стаффе выдают очень приличный дамаг, главное - обязательно взять экстра прыжок заряда в трейтах.

 

Ну и к теме дополнительной выживаемости - её в этой игре никогда не бывает много, это раз, во-вторых - какая она у сворд месмера? Двойка и ф4? Потом ты либо умираешь, либо уходишь в стелс, будучи точно так же бесполезным.

 

Настакать - легко, поддерживать - абсурд. Уйдя в лос сворд/пистолет оставляет фантазма, которые значительно опережает фантазма от факела по урону. Соответственно, даже лосая, остается значительная часть аттакующего прессинга.

Много не бывает, но, беря дополнительную выживаемость, чем-то жертвуешь.

У сворда выживаемость практически такая же как и у скипетра, называется свап на посох.

 



03 сен 2012, 13:20
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Выживаемость зависит от билда и трейтов, от оружия тоже, но в меньшей степени. Беря дополнительную выживаемость в билде на кондишены, ты ничем особо не жертвуешь, ты только ещё больше увеличиваешь свой дамаг за счёт бонуса к кд от тофнесса. 

 

Вообще мы говорим о двух абсолютно полноценных играбельных билдах, в чём бегать на бг - дело вкуса, а на турнирах всё будет зависеть от сетапа. В твоём билде можно бурстить на кулдаунах и спокойно сваливать в стелсе, в моём - врагам дороже меня бить, 1х1 проблем не было ни с кем, если меня не трогают - спокойно развешиваешь баффы и дебаффы стаффом, контролишь врагов дейзами ну и опять таки вливаешь в самого опасного конфьюженами - либо он умирает, либо ничего не делает.

 

Вполне вероятно, что на турнирах вообще будет востребован третий билд - через максимум саппорта, комбо филды, баффы и прочие радости.



03 сен 2012, 14:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Если уж вкачивать в защите 2сек протекции при регене, то нужно обязательно брать фантазмал хилинг, чтобы кажыд раз пробегая рядом со своим фантомом бафатся на 2сек протекции и 2 сек регена.

Не понятно зачем взято 20% хп фантомам, если уж и брать их то в сочетании с печатью, а так уж лучше взять скорость бега за каждую илюзию.

Амулет на хил зачем? чтобы апнуть 1 хил абилку?

Сигилы своетую взять на востановлении 50% выносливость после свапа, как ни как перекать наш главный сейв.

Вместо мирор имейдж не лучше ли взять декой? Отсутствие 2го клона с лихвой компенсируется более меньшим кд и инвизом, к тому же со стаф билдом вообще не должно быть проблем с недостатком клонов.

 



03 сен 2012, 21:21
Профиль

1
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

Поиграв сегодня вечер турниров, многое поменял. В общем, глянем, что Этниес напишет в гайде, я пока не берусь за свои слова ручаться :) Игра очень глубокая.



03 сен 2012, 22:47
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

В общем, к чему я пока что пришёл. Основываясь на 43 выигранных месмером tpvp играх.

Стафф - обязателен. В любом билде и при любой роли. Сильнейший фантазм, быстро стакающийся майт и туева хуча баффов, которые дают абсолютно все абилки, кроме фантазма.

Во второй сет - обязателен сворд в мейн хенд. Лучший бурст, выживаемость засчёт шадоустепа и двухсекундной неуязвимости. С оффхендом сложнее. Для 1х1 второй сворд или пистолет, у обоих сильные фантазмы, у сворда больше выживаемость, у пистолета стан. На третьей карте под килл требушета (месмер лучше всех справляется с этой задачей) свап на фокус из-за самого сильно дамажащего фантазма (к сожалению, стоящего на месте), который ещё и отражает прожектайлы. С четвёркой проще кайтить. 

Руны в броню - на майт, помимо майта там ещё power, а это основной стат, от которого очень хорошо скалируется дамаг фантазмов.

В пушки майт при свапе оружия, в оффхенде фриз (Sigil of Hydromancy).

Амулет - Soldier's, даёт power, toughness, vitality. Самый стабильный и надёжный вариант. На рандом бг можно свапнуть на Berserker, даёт огромный бурст со свордом, но выживаемость начинает хромать. На турнирах с берсеркером можно бегать, если вы постоянно учавствуете в замесах. Дефать точку лучше со стабильным неком. 

В трейтах главное взять +30% дамага от иллюзий, все трейты на уменьшение кд иллюзий, включая стафф мастери. 

Вкратце вот так вот. Фулл саппорт месмера попробовать до сих пор не довелось, бегать в гласс кэннон билде ниже моего достоинства, эта игра не про дамаг, а про выживаемость.



06 сен 2012, 21:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

А доп абилки какие береш ? и какая ульта ? Мне пока больше всего тайм варп понравился, с 1ручкой там просто взрывается таргет под куполом, ну и еще так считаю что масс диспелл мастхэв и взял декой и блинк, хочется еще 2х фантазмов конечно взять, но не знаю заместо чего. Эмми а ты поконкретней трейтсы под стаф не мог бы написать ? вобще для стафа какой стат в приоритете ?  Кондишен или Повер ? И опять же если свапать стафф/1руч то, для 1руча нужен макс крит, а для стафа вобще крит не важен. исходя из трейтсов эти 2 оружия вместе не дружат.



07 сен 2012, 09:51
Профиль

0
Сообщение Обзор Месмера в Guild Wars 2

reo писал(а):

хочется еще 2х фантазмов конечно взять

Кстати это клоны, не фантазмы) Тебе не хватает иллюзий? постоянно они есть, причем подрывая еще их)

 

reo писал(а):

вобще для стафа какой стат в приоритете ?  Кондишен или Повер ?

Статы берутся не от випона, а от билда.

 

reo писал(а):

если свапать стафф/1руч то, для 1руча нужен макс крит, а для стафа вобще крит не важен. исходя из трейтсов эти 2 оружия вместе не дружат.

не обосновано. опять же дело не совсем в оружии. дело в билде. Можно разные совсем билды сделать для одного и того же оружия (ну почти). Да и чем так крит важен для 1руча? чтобы за одну абилу бурстануть? да тока совсем днища без хп, тафнесса и абилок выхода из сс просядут. а так это инвуль+доп дамаг (неплохой). делать статы на крит для него месму можно, но чаще это не лучший вариант. 

Поэтому крит на фиг. Имхо, месму не нужен бурст с его выживаемостью. 

 

П.С. ну и курица решает)

 



07 сен 2012, 10:17
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru