Кулер на ЦП.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Кулер на ЦП.
В вове и если стримить фрапсить этот разгон как раз и даст производительность(+20-30фпс если к примеру с 3.3 -4), на видеокарту плевать.


10 сен 2011, 15:32
Профиль
the observer

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Justfine писал(а):

lorti писал(а):

Чтобы разогнать его ПОТОМ? Когда это реально пригодится? Все, что дает разгон 2500k/2600k с видеокартой уровня 560GTX - повышенное энергопотребление с нулевым приростом производительности


Это по4ему? И какой уровень видео должен быть по твоему?


Натыкался на оверклокерз.ру на статью такого плана, там сравнивали влияние видеокарты и процессора на производительность в современных играх (около 20 их там было, SC2 был, WoW нет), а также влияние разгона. Так вот, там выяснили, что разгон процессора практически не заметен во всех играх, кроме GTA4, т.к. производительность упирается в видеокарту. Поэтому там советовали разгонять свои 2500k/2600k только владельцам видеокарт уровня GTX580 или двух видеокарт уровня GTX560-570.

Впрочем, в WoW вполне возможно влияние процессора более ощутимо, да вот только даже не разогнанного 2500k хватает с головой.

Я вчера купил себе 2500k к своей GTX570, разгонять не стал. Вот когда куплю вторую GTX570 через полгода-год, тогда подумаю на эту тему.


10 сен 2011, 17:24
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Цитата:

Так вот, там выяснили, что разгон процессора практически не заметен во всех играх


тут дело в чём: там искусственные условия.

ведь у тебя обычно работает не только игра + голый виндоус.

как минимум антивирус, фаерволл, проигрыватель, браузер, вентра

ну и это: многие хотят ещё и стримить или запустить параллельно с вов другую игру.

плюс вов заметно нагружает проц во время рейдов или масс-пвп.


10 сен 2011, 18:30
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
lorti писал(а):

Justfine писал(а):

lorti писал(а):

Чтобы разогнать его ПОТОМ? Когда это реально пригодится? Все, что дает разгон 2500k/2600k с видеокартой уровня 560GTX - повышенное энергопотребление с нулевым приростом производительности


Это по4ему? И какой уровень видео должен быть по твоему?


Натыкался на оверклокерз.ру на статью такого плана, там сравнивали влияние видеокарты и процессора на производительность в современных играх (около 20 их там было, SC2 был, WoW нет), а также влияние разгона. Так вот, там выяснили, что разгон процессора практически не заметен во всех играх, кроме GTA4, т.к. производительность упирается в видеокарту. Поэтому там советовали разгонять свои 2500k/2600k только владельцам видеокарт уровня GTX580 или двух видеокарт уровня GTX560-570.

Впрочем, в WoW вполне возможно влияние процессора более ощутимо, да вот только даже не разогнанного 2500k хватает с головой.

Я вчера купил себе 2500k к своей GTX570, разгонять не стал. Вот когда куплю вторую GTX570 через полгода-год, тогда подумаю на эту тему.


Какой все таки кулер купил и как ощущения?)) п.с. поп поводу твоего последнего поста, вот разли4ии твоей видеокарто4ки и моей только по шине ты выигрываешь (у меня 256, у тебя тристо+) а остальные х-ки зна4ительно выше у меня (4астотные) в тоже время твоя, не знаю как именно гаинвардовскя, но от зотака 570 жрет напруги по4ти в полтора раза больше моего 560 и это реальная топка в корпусе, а уж 2 такие это ж пиздецом пахнет, если канеш не открытый стенд, разве нет?


11 сен 2011, 21:11
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Цитата:

570 жрет напруги по4ти в полтора раза больше моего 560

Цитата:

вот разли4ии твоей видеокарто4ки и моей только по шине


различия между 560 и 570 не только в шине. 570 она по всем параметрам выше.


11 сен 2011, 21:19
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
nmfym писал(а):

Цитата:

570 жрет напруги по4ти в полтора раза больше моего 560

Цитата:

вот разли4ии твоей видеокарто4ки и моей только по шине


различия между 560 и 570 не только в шине. 570 она по всем параметрам выше.


Блять поцан http://regard.ru/catalog/tovar101204.htm - моя катро4ка
http://regard.ru/podbor/group1467/?st=&f=2443 - пятьсот семидесятые, ни одно кроме ОС версий (я свою тоже разогнать могу) с 4астотой выше моей нету.


11 сен 2011, 21:52
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Цитата:

Блять поцан


к папе своему так обращайся.

если он позволяет.

Цитата:

пятьсот семидесятые, ни одно кроме ОС версий (я свою тоже разогнать могу) с 4астотой выше моей нету.


#986

отличия
1) граф. процы
2) кол-во транзисторов
3) шейдерных проц.
4) текстур. блоков
5) блоки растеризации
6, 7, 8 - задрадлся писАть.

а частота - есть смысл сравнивать у родственных видюх. к примеру радеон 6950 и 6970.


11 сен 2011, 23:28
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
Кошмар. Не ну
Цитата:

п.с. поп поводу твоего последнего поста, вот разли4ии твоей видеокарто4ки и моей только по шине ты выигрываешь (у меня 256, у тебя тристо+) а остальные х-ки зна4ительно выше у меня (4астотные)

Да вопрос, то не в этом был вообще, ясное дело отли4аются карто4ки, просто есть-ли смысл сей4ас ставить в обы4ный атх корпус 2 такие горя4ие карто4ки?


11 сен 2011, 23:50
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
а в чём проблема организовать правильно охлаждение?

если есть деньги на 2 570, то думаю хватит и на норм корпус и на 2-3 120-140мм вентилятора к нему.

а с таким охлаждением температура у них будет ниже, чем на открытом стенде.


11 сен 2011, 23:59
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
nmfym писал(а):

а в чём проблема организовать правильно охлаждение?

если есть деньги на 2 570, то думаю хватит и на норм корпус и на 2-3 120-140мм вентилятора к нему.

а с таким охлаждением температура у них будет ниже, чем на открытом стенде.

У меня корпус с 5ю фанами: 2 сверху 1 сзади 2 спереди все 120ки, корпус о4ень красивый и радует глаз, да и все 5 фанов 4ерез молексы, бп 750w ocz fatality забит (есть 1 6pin свободный, а надо 2) 2ю карто4ку подклю4ать просто некуда. Ну мать http://regard.ru/catalog/tovar96325.htm моя, просто не поддерживает слай или кросфаер, хотя о4ень ей доволен. И всё же! вопрос не в этом !@#$%. Есть-ли смысл тратить деньги на горя4ую слай систему в атх корпус? Не проще-ли в нынешних реалиях купить 1 более мощную видеокарто4ку, которую если надо разогнать можно без пе4ки в корпусе?


12 сен 2011, 00:27
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Материнки асрок, такая убогость... Сколько я намучался с одной такой матерье на работе. То рейд слетает, то у проц разгон... Система питания никакущая...
А на деле, две 570 ставить глупость, со сли столько возни+ чтоб был комфортный фпс надо чтоб было не 60, а уже порядка 80-90(AFR lag не забывайте) Две карточки такой фпс не во всех топ игрушках дают. Если не хватает мощи двух карт, то обычно в такие игры лучше играть с одной карточкой.


12 сен 2011, 03:41
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
Nayder писал(а):

Материнки асрок, такая убогость... Сколько я намучался с одной такой матерье на работе. То рейд слетает, то у проц разгон... Система питания никакущая...

Не надо гнать на асрок, на 775 стояла 2 года без проблем после сраной асус с 2ми стартами, сей4ас вот на 1155 купил мсиай на P67 за неделю вздулся цилиндрик возле сокета и это милитари класс лол. Теперь кроме асрока ни4его.

Nayder писал(а):

А на деле, две 570 ставить глупость, со сли столько возни+ чтоб был комфортный фпс надо чтоб было не 60, а уже порядка 80-90(AFR lag не забывайте) Две карточки такой фпс не во всех топ игрушках дают. Если не хватает мощи двух карт, то обычно в такие игры лучше играть с одной карточкой.

Не совсем понял 4то ты написал, но согласен, 4то замора4иваться с слай сей4ас не выгодно.


12 сен 2011, 05:12
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Для работы в стоке вообще не важно что, асрок мси или гига.Все эти платы раскрываются в разгоне, где асрок показывает удручающие результаты... Попробуй найти асрок, который по шине возьмет 109 на i5 2xxx...
Цитата:

Не совсем понял 4то ты написал, но согласен, 4то замора4иваться с слай сей4ас не выгодно.

Почитай про sli\cross, на overclockers.ru были очень интересные статьи, где разбирали подробно обе системы. С полными графиками фпс покадрово, были видны все провалы и отчетливо видно в какой игре какой фпс нужен, чтоб не было рывков.
60фпс минималка для комфортной игры это действительно только для одиночной видеокарты.


12 сен 2011, 05:51
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Цитата:

У меня корпус с 5ю фанами: 2 сверху 1 сзади 2 спереди все 120ки, корпус о4ень красивый и радует глаз, да и все 5 фанов 4ерез молексы


тут ещё важно как он стоят: сколько на вдув, сколько на выдув.

но пять - это очень много. у тебя все температуры должны быть ниже, чем на открытом стенде.


12 сен 2011, 07:23
Профиль



<Мама рада взял я Глада>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1724
3х3: 1600
0
Сообщение Кулер на ЦП.
nmfym писал(а):

Цитата:

У меня корпус с 5ю фанами: 2 сверху 1 сзади 2 спереди все 120ки, корпус о4ень красивый и радует глаз, да и все 5 фанов 4ерез молексы


тут ещё важно как он стоят: сколько на вдув, сколько на выдув.

Он http://regard.ru/catalog/tovar101162.htm + спереди влепил еще 1 залман ф3. Естественно как в любом норм корпусе передние 2 на вдув, крыша и зад выдув. Можно еще сбоку поставить 1ну 120ку только бп насиловать не хо4у.
Цитата:

но пять - это очень много. у тебя все температуры должны быть ниже, чем на открытом стенде.

Я хз, надеюсь, 4то да. Но о5 же у меня 560гтх 1шт, а 2 570гтх это уже совсем др дело и др бп и др мать. Так, 4то в моем слу4ае уж то4но когда это видео карта не устроит, купить 1 590гтх к примеру) разве нет?

Nayder писал(а):

Для работы в стоке вообще не важно что, асрок мси или гига.Все эти платы раскрываются в разгоне, где асрок показывает удручающие результаты... Попробуй найти асрок, который по шине возьмет 109 на i5 2xxx...

Эм, я не вдавался в подробности разгона, т.к. этим делом не увлекался. Просто взял мануаль4ик, в биосе щелкнул по адвансед->авто, я хотел не больше 4кГхц и она сама мне накрутила множитель и напругу как надо и всё, я доволен мне больше и не надо.


12 сен 2011, 08:24
Профиль
the observer

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Не совсем понял, почему это 570ая вдруг стала печкой. Моя Phantom-версия выше 60 не поднимается вообще, в играх обычно 52-55, в простое около 30. У меня раньше стояла 480ая - вот эта да, печка, до 90+ доходила температура (корпус HAF 912, спереди-сверху 200мм на вдув и выдув соотв., сбоку-сзади 140 на вдув и выдув соотв.).

А 590ую гораздо труднее охладить, чем монопроцессорные версии, т.к. по сути это видеокарты с одной системой охлаждения.

На проц купил CM V6 GT, ничего особенного сказать не могу. Не шумит, температуру держит на достаточно низком уровне. Красивый ^^.


12 сен 2011, 08:34
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
насиловать бп одним 1вт вентилем это жесть конечно


12 сен 2011, 08:38
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Когда я брал проц, была лишь боксовая версия, кулер посоветовали такой

Сейчас на 4400 Мгц оперирую, дальше оно начинает выёживаться, так что я пока не хочу заморачиваться с подбором стабильных статов так как нет реальной необходимости. Читал что у многих проц в диапазоне 4500-4600 Мгц капризничает и вредничает, а если гнуть рог еще дальше на 4700-4800 Мгц - то всё окей. Такие дела.


12 сен 2011, 09:39
Профиль
the observer

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Soulmate писал(а):

Читал что у многих проц в диапазоне 4500-4600 Мгц капризничает и вредничает, а если гнуть рог еще дальше на 4700-4800 Мгц - то всё окей. Такие дела.


Ну да, на 4500 проц пытается работать и не может, а на 4800 включается троттлинг и проц отлично себя чувствует. С частотой 2000 :D


12 сен 2011, 10:26
Профиль

0
Сообщение Кулер на ЦП.
Когда я в последний раз интересовался разгонами, было понятие FSB Hole. Возможно речь об этом :)


12 сен 2011, 10:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru