Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов  
Автор Сообщение

1
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Tsito писал(а):

Эксперты, нужен авторитетный вердикт. Мне заявили, что масса авто не влияет на тормозной путь. Чутьё и смутные воспоминания о физики мне подсказывают, что это не так. В интернетах в статьях пишут, что не влияет http://kaminsky.su/blog/zavisit-li-tormoznoj-put-ot-massy-avto, но у меня ощущение, что автор статьи сам себе противоречит.

"В первую очередь, масса влияет на нагрев шин и тормозных механизмов. Чем больше масса автомобиля, тем большей кинетической энергией он обладает и тем больше работы нужно совершить тормозам, чтобы остановить машину."

"масса автомобиля не влияет на тормозной путь, если автомобиль исправен, используется в условиях, для которых создавался производителем, и загружен не более разрешенного производителем"

Но ведь если взять 2 абсолютно одинаковые машины, в одной будет только водитель, в другой ещё 4 человека вместе с ним, разогнать их до 200 км/ч и они с одинаково максимальным усилием будут жать на тормоз, первая машина остановится быстрее, ведь так?

или если взять груженый грузовик и легковушку, поставить на них одинаковые тормозные системы и потестить, неужели они остановятся одинаково быстро?

путь торможения:

S = v2/(2 k g)

где v – скорость движения машины до начала торможения, k – коэффициент сцепления шин с дорогой, g – ускорение свободного падения.

массы: инертная масса (инерция) и гравитационная масса (чем больше масса, тем больше контакт шин с полотном дороги) равны потому что Ньютон или Эйнштейн так сказал, хз кто именно, впадлу гуглить.

обычно в формуле расчета тормозного пути обычно есть недочет (для "доебистых радио-физиков"). Не учитывают скорость "нарастания замедления", при полном (экстренном) торможении. Сразу оговорюсь, говорим про машину, с ABS, которая не дает заблокироваться колесам, т.е. они находятся на грани "юза" (максимальная эффективность). То есть, с момента нажатия педали тормоза, до момента срабатывания тормозов в диапазоне эффективности 0-100%, до зажимания колодками тормозных дисков, до нагрева шин до оптимальной температуры (как вторичного тормозного механизма, ибо первичное торможение исходит от трения колодок о диск), проходит разное время, в расчете  которого БИНГО играет роль МАССА автомобиля. 

Vf=Vа-0.5*t(3)*m, 
Vf - скорость автомобиля в начале полного торможения (м/с)
где Vа - начальная скорость автомобиля, 
а t(3) - время нарастания замедления

m-масса тела

 

Другими словами: В рассчете тормозного пути масса действительно не играет роли, однако если считать остановочный путь (тормозной + путь с нарастанием торможения) то тут масса играет роль. 

End discuss.

 



02 ноя 2015, 12:39
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Msi писал(а):

Wuki писал(а):

Некоторых это не останавливает, знаю долбоеба который поставил большие диски с резиной и руль не может нормально повернуть теперь.

Клинические случаи не в счет! И вообще, не твоя, вот и бесишься  Пыжик вообще не поедет, если резину шире 200 поставить?  

 

205 штатная!



02 ноя 2015, 13:02
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Wuki писал(а):

Msi писал(а):

Wuki писал(а):

Некоторых это не останавливает, знаю долбоеба который поставил большие диски с резиной и руль не может нормально повернуть теперь.

Клинические случаи не в счет! И вообще, не твоя, вот и бесишься  Пыжик вообще не поедет, если резину шире 200 поставить?  

 

205 штатная!

тваюжежмать, это же не машина, а болид!  



02 ноя 2015, 13:18
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Масса влияет на трмозной пусть, проверенно на личном опыте.



02 ноя 2015, 14:48
Профиль Skype

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Для наивных Коал:

Вроде, прописные истины, а все равно прикольненько.



02 ноя 2015, 16:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Я бы вжарил лисичке.



02 ноя 2015, 16:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

можно подумать, кто-то будет идеально фуфлить такую тачку. она ж дешёвая. приехала бы смотреть Финик типа своего, вряд ли так легко бы нашла недостатки. 

ну и по теме: покупка любой б/у вещи - это лотерея. если человек готов рисковать, то почему бы и нет. вот только не стоит потом пинять, что взял дерьмо. 

если вы спросите моё мнение, то да, мне нифига не нравится, что кругом обман. но реально ли что-то с этим сделать - ответ дайте сами. :)



02 ноя 2015, 17:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

а вообще: смотрю канал её. не думаю, что она устраняет конкурентов таким образом, но если научит людей, как спастись от обмана, то это очень даже хорошо. и качество товара может быть вырастет. 

истории увлекательные в роликах, где она ездит тачки покупать. 



02 ноя 2015, 18:25
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Если повреждения чисто кометические, геометрия не нарушена, то почему бы и не взять такую машину?!



02 ноя 2015, 18:26
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

да хотя бы потому, что чёрт его знает, как она сделана. ясное дело, что наглый перекуп не будет делать биток как "для себя". кто даст гарантию, что он стреляные подушки поменяет, например?

понятное дело, что биток без нарушенной геометрии намного лучше даже целой тачки, но с отмотанным пробегом. но он будет лучше, если ты сам его делаешь или отдаёшь людям, которым доверяешь. проблем больших в этом нет, чтобы там крылья с бамперами купить и покрасить потом. да и подушки можно вставить. да, может повезти и на рынке, где перекуп на совесть восстановит автомобиль. но какова вероятность такой удачи?



02 ноя 2015, 18:33
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Вопрос для понторезов на тазах. По чем можно замутить разварки, и на что стоит обратить внимание, коли решусь на сие безобразие?



02 ноя 2015, 18:34
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Greatek писал(а):

Вопрос для понторезов на тазах. По чем можно замутить разварки, и на что стоит обратить внимание, коли решусь на сие безобразие?

 

Оно тебе надо? ПОставь нормальные литые\кованые и не парься.

 



02 ноя 2015, 18:56
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Wuki писал(а):

Для наивных Коал:

 

Вроде, прописные истины, а все равно прикольненько.

 

боже ты смотришь экстрасенсов и эту урыгу, а Коалы у тебя наивные   



02 ноя 2015, 21:03
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Собрался тут намедни тачкой занятся, сел и выписал все проблемы которые меня напрягают. Выкладываю чисто фор лулз, ибо самому смешно.

2109 1993г хоть и с кучей попыток на кап. для справки, другими тачками не владел, ездил только "покататся", данная тачка моя первая личная. текущий опыт пользования меня нереально демотивирует на обновление тачки. бабос собрал но я слишком доебучий, начинаю изучать разные тачки по моему бюджету и они все какие то проблемные. такое ощущение, что я в ловушке.

 

  1. Не работает спидометр (точно проводка ибо меняли панель на 2114)
  2. Плохо показывает цифры на одометре и не понятно какие там цифры
  3. Глохнет периодически на холостом
  4. Дрожжит при троганьи на малых оборотах
  5. Скрипит тросс сцепления
  6. Не греет печка в ноги
  7. Поломан моторчик температуры жидкости в доске
  8. Постукивает левый барабан при сильном торможении
  9. Подстукивает заднее правое как на поезде
  10. Скрипит диван
  11. Пердят колонки задние
  12. Правый дефлектор печки пасажира всегда греет на максимум вне зависимости от положения рычага
  13. Оторвался от крепления шланг омывателя на задней двери и скукожился где то в центре корпуса
  14. Постоянно ослабевает крепление руля из-за дрожжи при троганьи и руль начинает стучать
  15. Ближний светит слишком далеко, дальний слишком близко
  16. При длительной езде на дальнем ксенон ближнего теряет разгон и после возврата на ближний, разгоняется секунд 5.
  17. Разные лампы в задних фарах, светят не одинаковой яркостью
  18. Плохо закрывается багажник
  19. Плохо закрываются задние двери
  20. Стеклоподъемникам не хватает мощности подняться до конца
  21. Сигналка постоянно пикает, приходится ставить с выключенными датчиками удара (где то косяк в датчиках удара)
  22. Кривые щетки лобового
  23. Из-за руля малого диаметра нихера не видно поворотники, иногда забываю выключать
  24. Иногда дергается на низких оборотах (вроди скачки на быках) на первой (900-1500 оборотов)
  25. ДУТ показывает на доске чуть больше половины при заправке до горла
  26. Check с ошибкой 10, горит всегда, уже привык
  27. Постоянно ебенит током когда выхожу из машины (не сильно, но сука неприятно)
  28. Гремит задняя полка как в грозу
  29. Плохо достается правый ремень безопасности, постоянно стопорит
  30. Стучит антенна прикрученная к верхнему бортику
  31. Выпадает из крепления плафон штурмана на кочках
  32. Печка старая, панель новая, вырезы в пластике под трубки греющие ноги не совпадают. Надо колхозить и резать пластик
  33. Пидоры при сборке нового салона не проложили трубки печки на ноги задних пассажиров



02 ноя 2015, 21:49
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Это беда.



02 ноя 2015, 21:53
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Marshall писал(а):

Собрался тут намедни тачкой занятся, сел и выписал все проблемы которые меня напрягают. Выкладываю чисто фор лулз, ибо самому смешно.

2109 1993г хоть и с кучей попыток на кап. для справки, другими тачками не владел, ездил только "покататся", данная тачка моя первая личная. текущий опыт пользования меня нереально демотивирует на обновление тачки. бабос собрал но я слишком доебучий, начинаю изучать разные тачки по моему бюджету и они все какие то проблемные. такое ощущение, что я в ловушке.

 

  1. Не работает спидометр (точно проводка ибо меняли панель на 2114)
  2. Плохо показывает цифры на одометре и не понятно какие там цифры
  3. Глохнет периодически на холостом
  4. Дрожжит при троганьи на малых оборотах
  5. Скрипит тросс сцепления
  6. Не греет печка в ноги
  7. Поломан моторчик температуры жидкости в доске
  8. Постукивает левый барабан при сильном торможении
  9. Подстукивает заднее правое как на поезде
  10. Скрипит диван
  11. Пердят колонки задние
  12. Правый дефлектор печки пасажира всегда греет на максимум вне зависимости от положения рычага
  13. Оторвался от крепления шланг омывателя на задней двери и скукожился где то в центре корпуса
  14. Постоянно ослабевает крепление руля из-за дрожжи при троганьи и руль начинает стучать
  15. Ближний светит слишком далеко, дальний слишком близко
  16. При длительной езде на дальнем ксенон ближнего теряет разгон и после возврата на ближний, разгоняется секунд 5.
  17. Разные лампы в задних фарах, светят не одинаковой яркостью
  18. Плохо закрывается багажник
  19. Плохо закрываются задние двери
  20. Стеклоподъемникам не хватает мощности подняться до конца
  21. Сигналка постоянно пикает, приходится ставить с выключенными датчиками удара (где то косяк в датчиках удара)
  22. Кривые щетки лобового
  23. Из-за руля малого диаметра нихера не видно поворотники, иногда забываю выключать
  24. Иногда дергается на низких оборотах (вроди скачки на быках) на первой (900-1500 оборотов)
  25. ДУТ показывает на доске чуть больше половины при заправке до горла
  26. Check с ошибкой 10, горит всегда, уже привык
  27. Постоянно ебенит током когда выхожу из машины (не сильно, но сука неприятно)
  28. Гремит задняя полка как в грозу
  29. Плохо достается правый ремень безопасности, постоянно стопорит
  30. Стучит антенна прикрученная к верхнему бортику
  31. Выпадает из крепления плафон штурмана на кочках
  32. Печка старая, панель новая, вырезы в пластике под трубки греющие ноги не совпадают. Надо колхозить и резать пластик
  33. Пидоры при сборке нового салона не проложили трубки печки на ноги задних пассажиров

 

к счастью совет в этой ситуации один и он универсален для всех подобных случаев: бери новую машину (не русскую)

 

Российские дальнобойщики требуют отменить плату за проезд по федеральным трассам, которая вводится для грузовиков весом свыше 12 тонн с 15 ноября. В знак протеста уже в среду 11 ноября как минимум 200 фур могут перекрыть федеральные трассы в Московском регионе. Об этом со ссылкой на председателя Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александра Котовасообщают «Известия».



02 ноя 2015, 21:56
Профиль



<Вайп на трэше>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 2405
3х3: 2804
5х5: 1811
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Маршал, купи форд фокус. Серьёзно. Все эти проблемы пропадут. 

Хотя у фокуса тоже проблемы есть, но не такие раздражающие. Зачем тратить время и нервы на хлам? Все тазы - хлам.


Или тот-же Polo у диллера 500к стоит в базе. Сколько там кстати веста стоить будет? 



02 ноя 2015, 22:13
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

форд фокус 3 за лям купить?



02 ноя 2015, 22:23
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Wishezznyashka писал(а):

Маршал, купи форд фокус. Серьёзно. Все эти проблемы пропадут. 

Хотя у фокуса тоже проблемы есть, но не такие раздражающие. Зачем тратить время и нервы на хлам? Все тазы - хлам.

Или тот-же Polo у диллера 500к стоит в базе. Сколько там кстати веста стоить будет? 

В украине совсем другие цены на тачки. Мы вам тут дико завидуем.

Простой пример. Новый логан

 

Россия - 379 тыс руб (6к $)

Украина - 279 тыс грн (11к $)

 

Если вы автолюбитель и вы живете в Украине. Я вам искренне сочуствую.

И так у нас на все тачки разница с РФ в 40-50%. А то и в два раза

 

Новый фокус 342к / 22 = 15,500$



02 ноя 2015, 22:42
Профиль

0
Сообщение Кулстори про тазы VS иномарки, гонево на нердов

Приедь в рашку и купи по акции за 600 рио фул комлектация с автоматом.



02 ноя 2015, 23:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru