Доброго вечера господам!
Я являюсь давним читателем сего замечательного портала, и с недавнего времени решил завести себе аккаунт, чтобы иметь возможность учавствовать в обсуждениях разнообразных глупостей, или же годных, может быть даже полезных постов. Наблюдая за жизнью внутри Prestige-Gaming с середины '09 года, застал немало разнообразных тем, далеких от игровых. И в каждой такой теме находились т.н. "Эксперты ПГ", готовые помочь своим ценным советом. Большинство подобных просьб, конечно, удовлетворяются гуглом, но это не так весело и интересно, во что может вылиться обсуждение очередной банальщины на форуме престиж-гейминг.
Со вступительной частью покончено, теперь к предыстории.
Однажды, сидя в съемной квартире, и наблюдая очередную проверку от арендодателей (хозяевами называть язык не поворачивается), я решил, что пора бы решать свой квартирный вопрос, и решать радикально - приобретать свое первое жилье. Что для этого нужно? Конечно же деньги. Причем, такое количество, что копить молодому инженеру - до пенсии, а жить-то хочется сейчас. Поразмыслив с недельку - решился брать кредит в банке. Чтобы набралась адекватная сумма - нужны поручители, с хорошей кредитной историей и доходом. Искал долго, и вот, наконец, нашел! Счастью не было предела! Одобрили, на сумму 2 000 000 рублей. Дело за малым - выбрать город, и купить за эти деньги какое-нибудь достойное жилище. Выбирал я недолго - перст пал на город, в котором я честно отучился 5 лет в университете - Санкт-Петербург. Пробежавшись по интернету - выяснилось, что круг выбора квартир в СПб за данную сумму очень ограничен. Естественно, на жилье для "элиты", ака N-комнатная в центре, я не рассчитываю. Денег хватит, скорее, на 1-комнатную на окрание, или же "студию".
Соль
Хочется спросить совета, может быть есть специалисты, или дети специалистов на портале(такой вариант тоже уместен

), которые помогут ценным советом в выборе квартирки в Петербурге - в пределах данной суммы. Да и вообще, может зря я рассматриваю студии как вариант, жить-то одному. В принципе ничего плохого не вижу, но может это узость моего мышления, и найдутся опытные в этом плане добряки, которые отговорят

. Пригород не интересует, вторичный рынок тоже. Я очень боюсь ввязаться в долевое строительство, или попасть в какую-нить хитрую схему, в результате которой мои жалкие сбережения отъедут неизвестно кому, и никому потом ничего я не докажу. Вторичный рынок не хочется - попросту от недоверия к людям. Заключать договора - только с проверенными и рекомендованными фирмами. Сам я далек от юридических дел с недвижимостью, потому столько вопросов и непоняток. Кто проникся и дочитал до конца - спасибо, и жду комментариев.
Быть может, читатели найдут для себя полезные советы от бывалых в этой теме.

И, напоследок, для тех, кто не осилил стену текста, и зашел в тему просто так - бонус: