Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
Середина лета, пора отпусков, старт нового сезона, эффективность "Народного фронта" и наличие свободного времени - всё это сподвигло меня на создание нового ладдера у нас на портале.

Итак, вот что я хочу сделать:

Историю игр
Полной истории не получиться, так как этого нет в армори, но я могу сделать историю примерно так:
Игрок1 отыграл N игр со статистикой (В/П и Побед%) на этой неделе в Команде1 и получил +/-Рейтинга.
Как вариант если ладдер будет обновляться ежедневно, то можно интервал неделя заменить на день.

Возможность жалобы на переливал.
Переливалы никуда не делись и борьба с ними не закончилась. Эффективность "Народного фронта" показала как мы можем с ними бороться. Наличие "Истории игр" позволит выявлять их по косвенным признакам. Но нужно дать возможность пожаловаться на команду, для этого будет специальная кнопка, нажав на которую вы сможете оставить ваш коментарий + приложить доказательства перелива (если есть). Команда экспертов рассмотрит ваши доказательства и вынесет вердикт. Если перелив доказан, то появится кнопка, которая позволит сгенерировать автоматический тикет на всю команду.

Ладдер хорошо - но сила лучше!
Ладдер - это конечно хорошо, но сила команды не в позиции в ладдере (её можно и перелить). Так что нужено наше определение силы. Вариантов как определить силу много, пока что я склоняюсь к тому чтобы дать возможность +/- игрокам.
Рк - рейтинг команды за которую голосуют
Ри - рейтинг игрока, который голосует
Си - сила игрока, который голосует
Сила = Рк +- ( (100+(Си - Ри)) / 10 + |Ри - Рк|)


Коментарии
Вы поставили :crab на место и хотите сохранить историю? Нет ничего проще, просто добавьте коментарий со скринами к этой команде у нас в рейтинге. Любые пожелания и т.д. всё будет сохранено.

Это те не многие идеи, которые у меня появились. Если есть пожелания и дополнения, а так же картинки, как лучше расположить элементы на странице рейтингов, то пишите в этом топике. Всё, что будет предложено до начала моего отпуска, я учту при разработке.


06 июл 2011, 15:39
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
Идея отличная, только с рейтингом "силы команды" будут проблемы, так как у всех субъективное мнение, да и личные отношения ( как плохие, так и хорошие) могут плохо отразится на обьективности. Ну, например, все члены NP будут ставить одни минусы, скажем Сиплыйепу. За это он будет ставить минусы Готику, да еще и всю Сладкую Вату подстегнет. Получится еще более сильное дробление коммьюнити на "тусовочки", короче ничего хорошего не выйдет)


06 июл 2011, 15:51
Профиль

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
Msi писал(а):

Идея отличная, только с рейтингом "силы команды" будут проблемы, так как у всех субъективное мнение, да и личные отношения ( как плохие, так и хорошие) могут плохо отразится на обьективности. Ну, например, все члены NP будут ставить одни минусы, скажем Сиплыйепу. За это он будет ставить минусы Готику, да еще и всю Сладкую Вату подстегнет. Получится еще более сильное дробление коммьюнити на "тусовочки", короче ничего хорошего не выйдет)

Нифига не выйдет, NP на скейле, а Сиплый на Шквале, так что проголосовать у них не получится - так как они не могут играть друг с другом (ны же не шарим аккаунты :D )
Голосовать могут только игроки с одинаковых регионов, да и после того как ты проголосовал твоя сила понизится, так как ты признал что другая команда сильнее. Ну и сила игроков из этой команды вырастет соответственно.

Возможно "Сила" не самое лучшее определение для этого показателя. Это скажем субъективный рейтинг, который будет зависеть от популярности команды и т.д.


06 июл 2011, 15:56
Профиль WWW

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
тогда не будут голосовать из топа ,чтобы себе рейтинг не слить,так получается ?:)


06 июл 2011, 16:11
Профиль

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
На хабре фишка с кармой пользователя, и с рейтингом комментария, что, к стати, вводят и на офф форуме, очень классная. Напишет кто-то убогий высер, или там критические дни и сразу комент получает минусы и скрывается, плюс за особый бред и провокации сливают карму.
То есть в данном примере, в среде взрослых людей - это все работает круто.
Но что будет если вводить подобные штуки в комьюнити онлайн игр, которое ээ, обладает своим уровнем среднего развития личности? И формула, если не вникать, то немного нипанятная, для гуманитариев надо как-то более образно ее механику расписать.

А вот если-бы была возможность оставлять комментарии к игрокам и командам, выкладывать там линки на скрины/другие пруфы, топики, было-бы, мне кажется, круто.


06 июл 2011, 16:45
Профиль

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
DDUH писал(а):

Рк - рейтинг команды за которую голосуют
Ри - рейтинг игрока, который голосует
Си - сила игрока, который голосует
Сила = Рк +- ( (100+(Си - Ри)) / 10 + |Ри - Рк|)


не вникал в формулу, но могу с уверенностью сказать, что пока ты не добавишь в нее такой критерий, как "кол-во всех проголосовавших", ничего из этого путного не выйдет)


06 июл 2011, 16:52
Профиль

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
Barrt писал(а):

Отличная идея.

То что я предложил отличную идею я и так знаю :D

Меня интересуют ваши идеи! Не стесьняйтесь предлагать всё что угодно, любой сложности и бредовости. Главное никакой критики. Сперва собираем идеи.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Zoxius писал(а):

тогда не будут голосовать из топа ,чтобы себе рейтинг не слить,так получается ?:)

Если топ проголосовал за команду из середины, то у него отнимут мало а этой тиме дадут много и наоборот, если игрок из середины голосует за топ, то его сила упадёт намного сильнее чем дадут топу. Примерно так. Ну и с ростом рейтинга минусовая дельта будет падать и стремиться к рейтингу, то же самое с плюсовой.


06 июл 2011, 17:47
Профиль WWW

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
DDUH писал(а):

Середина лета, пора отпусков, старт нового сезона, эффективность "Народного фронта" и наличие свободного времени - всё это сподвигло меня на создание нового ладдера у нас на портале.

Итак, вот что я хочу сделать:

Историю игр
Полной истории не получиться, так как этого нет в армори, но я могу сделать историю примерно так:
Игрок1 отыграл N игр со статистикой (В/П и Побед%) на этой неделе в Команде1 и получил +/-Рейтинга.
Как вариант если ладдер будет обновляться ежедневно, то можно интервал неделя заменить на день.

Возможность жалобы на переливал.
Переливалы никуда не делись и борьба с ними не закончилась. Эффективность "Народного фронта" показала как мы можем с ними бороться. Наличие "Истории игр" позволит выявлять их по косвенным признакам. Но нужно дать возможность пожаловаться на команду, для этого будет специальная кнопка, нажав на которую вы сможете оставить ваш коментарий + приложить доказательства перелива (если есть). Команда экспертов рассмотрит ваши доказательства и вынесет вердикт. Если перелив доказан, то появится кнопка, которая позволит сгенерировать автоматический тикет на всю команду.

Ладдер хорошо - но сила лучше!
Ладдер - это конечно хорошо, но сила команды не в позиции в ладдере (её можно и перелить). Так что нужено наше определение силы. Вариантов как определить силу много, пока что я склоняюсь к тому чтобы дать возможность +/- игрокам.
Рк - рейтинг команды за которую голосуют
Ри - рейтинг игрока, который голосует
Си - сила игрока, который голосует
Сила = Рк +- ( (100+(Си - Ри)) / 10 + |Ри - Рк|)


Коментарии
Вы поставили :crab на место и хотите сохранить историю? Нет ничего проще, просто добавьте коментарий со скринами к этой команде у нас в рейтинге. Любые пожелания и т.д. всё будет сохранено.

Это те не многие идеи, которые у меня появились. Если есть пожелания и дополнения, а так же картинки, как лучше расположить элементы на странице рейтингов, то пишите в этом топике. Всё, что будет предложено до начала моего отпуска, я учту при разработке.


великолепная идея , а так же хочу поздравить всех участников народного фронта с победой !, но война не оконченна!
сегодня поспамил "trollface" парочке переливал , давно не слышал такого сочного бугурта , жаль не заскринил лошара, но думаю еще пердставится возможность, еще раз с ПОБЕДОЙ!


06 июл 2011, 17:55
Профиль

0
Сообщение Ладдер+"Народный фронт"+коментари+скрины=Честная игра.
Если исключить читеров всех видов, то место в близовском ладдере будет вполне адекватно "силе" команды. Можно например делать по умолчанию невидимыми тимы, чей перелив/абуз ммр/читы считаются доказанными - получится "чистый ладдер". При желании эти тимы включаются - получается общий ладдер с пометочками напротив петушни)
Также можно сделать пометки, допустим, на однопатчесвые фотм сетапы... В остальном все на джанкис очень неплохо сделано (комментарии к каждой команде, история рейтинга в графике и т.п.)


06 июл 2011, 18:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru