Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?  
Автор Сообщение

1
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Пока Россия и Запад продолжают мериться своими суверенными ценностями, а на Украине все еще грохочут пушки, некий энтузиаст, а по совместительству чешский политический деятель, Вит Едличка решил самостоятельно пойти на повышение. Теперь он президент. Без страны и территории. Хотя последняя все-таки есть, но еще неизвестно будет ли она закреплена (читайте признана) за новым государством Либерленд

 

На границе Сербии и Хорватии есть несколько спорных территорий. Одни являют собой более лакомый кусок, другие, включая территорию самопровозглашенной Либерленд, не представляют особого интереса. Если верить экспертам с форума новой страны, то ситуация такая, что Сербия данный кусок земли приписывает Хорватии, а она наоборот - Сербии. Хотя не уверен, что этим экспертам стоит верить, которые умудряются выдать нечто следующее:

Цитата:
Если всё же кто-то, Сербия или Хорватия, таки совершит глупость и признает новое государство Либерленд, то для противоположной стороны (не признавшей) это будет означать, что противник признал, что данный участок принадлежит им (т.е. дали слабину и таки "сожрал" пешку) и по своим законам они признали новое государство на этой территории, а значит теряют возможность претендовать на более лакомые куски земли из-за которых друг с другом спорят (теряют более крупную фигуру).
 

 

Предлагаю местным экспертам, поднаторевшим за последнее время в вопросах геополитики, экономики, международных отношений и права, отвлечься от глобальных процессов и отдохнуть за чашкой чая в обсуждении более локального явления, как Либерленд. Будет ли будущее у Либерленда, и если да, то какое оно? Кто-то пророчит "оффшор посреди Европы", кто-то развитие с/х (на 7кв км.), кто-то ставит на развитии научных центров и технологий из-за концентрации таких гигантов, как Apple, Microsoft, IBM, HP, Oracle и др в более благоприятной налоговой среде.

 

PS. шутка шуткой, но из различных источников поступает информация, что количество желающих стать либерлендцем перевалило за сотню тысяч.

PPS. яркие представители либеральной части коммьюнити PG будут приятно удивлены, что подача на гражданство упрощена до простой галочки в форме регистрации на официальном сайте. Хотели новую жизнь, новый старт? Ну, так нате!



29 апр 2015, 09:28
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Мне насрать, но заявку на гражданство подам.



29 апр 2015, 12:51
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Много вопросов по донату и доходам. Пока мне кажется не взлетит фишка. Много всяких других карликовых республик с уже развитой инфраструктурой и четким пониманием куда они идут.



29 апр 2015, 15:01
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

ЛУЧШЕ ЕБАНЕМ ПО ТБИЛИСИ, БАКУ!



29 апр 2015, 17:30
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Такой вопрос, из интереса. Официально ли это всё?
И если да, могу ли я лулзов ради, получить от либерленда какой то оф. документ, что я являюсь гражданином страны, признает ли это россия?
И что за резюме там надо в текстовом формате.



29 апр 2015, 23:24
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

обычное резюме, кто ты что ты, с фото, образованием и опытом работы. на англ офк. 



29 апр 2015, 23:34
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

И эти люди прикалывались над моим паспортом гражданина мира :)

Его хоть кто-то официально признаёт.



30 апр 2015, 00:38
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Lecktor писал(а):

Такой вопрос, из интереса. Официально ли это всё?
И если да, могу ли я лулзов ради, получить от либерленда какой то оф. документ, что я являюсь гражданином страны, признает ли это россия?
И что за резюме там надо в текстовом формате.

Полагаю, что с точки зрения самого Едлички и его единомышленников, все это вполне официально. На их форуме (русском разделе) уже есть те, кто о Либерленде говорит, как "мы". Не знаю переехали ли они уже в уютный домик, но планы у них амбициозные. 



30 апр 2015, 07:07
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Я сомневаюсь что их признает кто либо. Тем более что как ни крути, территория официально относится к какой то из двух стран, как бы они не отнекивались.



30 апр 2015, 08:03
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Думал РФ решило купить кусок Африки для того, чтобы отправить туда либералов (по аналогии с Либерией), а тут оказывается всё гораздо приземлённей. 



15 май 2015, 10:54
Профиль

0
Сообщение Liberland. Виртуальный прикол или 7 кв км счастья?

Свуй писал(а):

Думал РФ решило купить кусок Африки для того, чтобы отправить туда либералов (по аналогии с Либерией), а тут оказывается всё гораздо приземлённей. 

Ты слишком добр к либералам и зол по отношению к коренным жителям Африки. Надеюсь, Император их просто сожгет в печках



15 май 2015, 18:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru