Linux вопрос  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Linux вопрос

Эксперты в этой теме помогли http://prestige-gaming.ru/post1842179.html#p1842179

посмотрел из рейтинга нищебродских ноутов Top 10 Notebooks under 300 Euros 

Нашел только Packard Bell EasyNote TF71BM в продаже. Поставил на него дебиан джеси.

Работает эта дрянь терпимо но если включать что то задействующее флеш, стрим или видео на ютубе, все ужасно фризит. Посмотрел и хроме и в фаерфоксе.

Подскажите как-нибудь можно оптимизиоровать линукс для убогих пк? или может статейкой поможете

Спасибо эксперты



18 май 2015, 11:49
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
2
Сообщение Linux вопрос

нах ты ставил линукс, если даже сраный флеш не можешь пофиксить?

ставь шиндоус и не нагружай орешек



18 май 2015, 11:51
Профиль

1
Сообщение Linux вопрос

Я юзаю на стареньком асере эту ось - http://elementary.today/ быстрая , знакомое ядро, очень удобная оболочка.



18 май 2015, 11:56
Профиль Skype

0
Сообщение Linux вопрос

donStrapon писал(а):

нах ты ставил линукс, если даже сраный флеш не можешь пофиксить?

ставь шиндоус и не нагружай орешек

т.е. можно конкретно флеш пофиксить, загуглю спс



18 май 2015, 11:57
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Linux вопрос

еще возможно надо будет в драйверах вк полазить



18 май 2015, 12:04
Профиль

0
Сообщение Linux вопрос

donStrapon писал(а):

еще возможно надо будет в драйверах вк полазить

я бы тебя на арене выиграл



18 май 2015, 12:13
Профиль

0
Сообщение Linux вопрос

Скорее всего, у тебя проблема с видедрайверами



18 май 2015, 12:27
Профиль



<Водка и Балалайка>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1615
2х2: 2107
3х3: 1435
5х5: 192
0
Сообщение Linux вопрос

Buther писал(а):

donStrapon писал(а):

еще возможно надо будет в драйверах вк полазить

я бы тебя на арене выиграл

не факт   



18 май 2015, 12:39
Профиль

1
Сообщение Linux вопрос

100% проблема в аппаратном ускорении видео.



18 май 2015, 13:06
Профиль WWW

0
Сообщение Linux вопрос

Решил проблему



18 май 2015, 14:16
Профиль

1
Сообщение Linux вопрос

нид проприетарный драйвер на видео, тогда браузеры включат ускорение флеша. Смотреть можно здесь chrome://gpu



18 май 2015, 18:30
Профиль

0
Сообщение Linux вопрос

acmrossonero писал(а):

нид проприетарный драйвер на видео, тогда браузеры включат ускорение флеша. Смотреть можно здесь chrome://gpu

Да, так и решил проблему



18 май 2015, 18:32
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Linux вопрос

Дабы не плодить темы подскажите? кто-нибудь имел дело с Creative HD X-fi. Не работает line in\MIC. Пытался доставать разные зборки дров с разных репозиториев. Пытался приаттачить его через Pulse audio center, так же и через ALSA. В общем ничо не робит. Оси убунта 14 lts и елементари те же проблемы в обоих случаях(знаю что элементари это та же убунта 14, потому и на ней тоже тестил). В интернетах пишут что все должно работать с коробки, но я не один такой. А и кстати в логах везеде видит и мик и линейный но на них тишена.



18 май 2015, 20:41
Профиль

0
Сообщение Linux вопрос

СЕКСРОБОТ писал(а):

зборки дров В интернетах тишена

 

omg please



18 май 2015, 22:57
Профиль

0
Сообщение Linux вопрос

poty123 писал(а):

Дабы не плодить темы подскажите? кто-нибудь имел дело с Creative HD X-fi. Не работает line in\MIC. Пытался доставать разные зборки дров с разных репозиториев. Пытался приаттачить его через Pulse audio center, так же и через ALSA. В общем ничо не робит. Оси убунта 14 lts и елементари те же проблемы в обоих случаях(знаю что элементари это та же убунта 14, потому и на ней тоже тестил). В интернетах пишут что все должно работать с коробки, но я не один такой. А и кстати в логах везеде видит и мик и линейный но на них тишена.

Соответствующий модуль ядра подгружен? Не заблеклистен?

Lspci видит эту фигню? Покажи аутпут.

В месседжес есть чо-нибудь при стартапе системы?



19 май 2015, 15:09
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Linux вопрос

Neorim писал(а):

1.Соответствующий модуль ядра подгружен? Не заблеклистен?

2.Lspci видит эту фигню? Покажи аутпут.

3.В месседжес есть чо-нибудь при стартапе системы?

Постораюсь ответить как знаю(я не линуксовод) линукс был снесен с тяжестью на душе гдето месяц назад. 
1. про ядро незнаю. Бывает такое что на разных дистрибутивах само автоматом в блэклист загоняется?


2.  У сотрудника та же проблема с такой же картой(куплены в одно время) на линуксе(он линуксовод постараюсь глянуь Lspci как приедет с командировки). Смотрел конфиги пульсаудио и там все присутствовало ленейный и мик , думал беда в герцовке и битности варировал  на 44-48-96, не помогло. Глубже в системе, путь сейчас не вспомню о пять же в пульсе были конфиги активных работающих девайсов и там тоже был мик и линейны. Ставил пару прог для работы с звуком они тоже видели входы.

3. на счет мессенджера не смотрел. Но смотрел статусы подсоединенных девайсов к USB. Так вот там тоже все было хорошо и опредилялись устройства ввода и вывода звука.

p.s. звуковуха на воспроизведение работает отлично.

что немало важно, сейчас почти все микрофоны, в гарнитурах к приму и наушниках с микрофонами, используються микрофоны с дополнительной подпидкой на входе, по этой причине на всех девайсах  на микрофон подается напряжения до 5 вольт. Так вот в моей звуковухе питание не выводиться на микр и микр не работает пока девайс в системе не определиться(в нете люди запитывали по USB без дата пинов только питание, что бы юзать как дискретный усилитель).Это я все к тому что в линуксе после загрузки есть питание на микр. Это я к тому что девайс дровами детектиться. У меня подозрения на дрова под одно железо а звуковуха к примеру другой ревизии и там чуть отличаться конструктив и уже не работает. Их выпускают уже лет 8 точно, и есть вероятность что чуть сменили железо и уже драва под линукс на новом работают с косяками.

 



19 май 2015, 20:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Linux вопрос

вертикальную синхронизцию отключи



19 май 2015, 22:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru