Локальная сеть через Wi fi  
Автор Сообщение

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

Доброго времени суток эксперты! Суть такова - есть лок сеть, ноут и пк и wifi роутер, на пк созданна сеть и общая папка и все работает! Я давно не подходил к этой теме с этим делом и не помню настроек данного пк.

И вопрос - к сетевой папке только я имею доступ то есть могу зайти только я, не соседи?) Или же могут все окружающие соседи которым виден мой wifi, если да то на wifi стоит пароль и некто кроме меня недолжен иметь доступ к сети? Возможно глупо но не доходит, в СЕТИ виден только  мой ноут и пк значит в локальной сети подключен только ноут и пк и не кто не может зайти?



21 авг 2015, 23:59
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

если я не ошибаюсь то на саму сеть должен быть пароль, так что врятли твое "грязное белье" интересует кого-то



22 авг 2015, 00:13
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

возможно когда создавал сеть указавал что ПК соеденяю по wifi локалке с Ноутом и видять по сети только друг друга НАВЕРНО



22 авг 2015, 00:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

Когда ты создавал группу то вводил пароль на обоих устройствах, соотвественно чтобы подключиться к группе и увидить шару нужно знать этот пароль. Так что не видят, даже если юзают твой вай-фай.



22 авг 2015, 01:39
Профиль Skype

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

Цитата:

Когда ты создавал группу то вводил пароль на обоих устройствах, соотвественно чтобы подключиться к группе и увидить шару нужно знать этот пароль. Так что не видят, даже если юзают твой вай-фай.

 

Если он просто расшарил папку, то её можно будет найти. Я вот у себя расшариваю папку на компе под виндой и спокойно захожу в неё из под андроида без всяких паролей, если во время расшаривания поставил уровень доступа - everyone.



22 авг 2015, 09:58
Профиль

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

на компьютере где находится этот сетевой ресурс в свойствах расшаренной папки или диска необходимо выставить права по безопасности во вкладке безопасность.
Или же создавать на этом компьютере еще одну локальную учетную запись и при переходе на шару ввести новые учетные данные или изменить их вручную в панели управления-учетные записи пользователей-администрирование учетных записей и найти пару логин и пароль для подключения к пк на котором есть сетевой ресурс(это нужно будет делать на компах с которых ты подключаешься). Важно завести новую учетку с паролем,так же в пути на сетевой ресурс не должно быть русских символов в идеале



22 авг 2015, 13:12
Профиль
the observer

0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

На многих хороших роутерах есть такая штука, называется "гостевая сеть". Это отдельная Wi-Fi сеть с отдельным паролем, в которой разрешен только доступ в интернет, но не во внутреннюю сеть. Настрой себе такую, и если надо будет дать пароль от Wi-Fi другу/соседу, давай пароль от нее, и все проблемы пропадут.



22 авг 2015, 16:34
Профиль



<Мы здесь по ошибке>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Локальная сеть через Wi fi

Если вкратце, что бы видеть файлы локальной сети нужно 2 вещи.

1) Быть подключенным к wi-fi сети (логин\пас) внутри которой ты шариш файлы.

2) Иметь пароль от твоей лакальной группы или домашней сети.

Следовательно за соседей и гостей которым ты даешь пароль от wi-fi можешь не переживать. Если ты все-таки не можешь уснуть от мыслей про утечку твоих персональных данных, сделай следующее ... В свойствах каждой папки (а нас интересуют только те которые ты шариш по локальной сети) есть вкладки Доступ и Безопасность в которых нужно настроить допуск к данным файлам, а именно в пункте "общий доступ" выбрать не свою домашнюю группу или сеть а непосредственно второй девайс (ноут, планшет на винде) которому эти файлы будут видны.



22 авг 2015, 19:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru