Джа писал(а):
кто мне докажет, что 3 ювелирных гема в ШМ - крап - получит 1000 золотых.
Хорошо. Представь себе ситуацию:
В ШМ воткнут 1 джавелский камень и 2 обычных. Соответсвенно, мы сможем впихнуть еще 1 джавелский в одноручку (например, рес), что будет полезным при выживании.
Если отталкиваться от постулата что тебе пофиг на дамаг и, в рассматриваемой ситации, 2 других джавелских камня стоят в остальных шмотках, то тогда, действтительно нет никакой разницы. Ведь во время использования одноручки со щитом тебе не важно (? насчет важно или не важно не уверен) сколько у тебя АРП и большой разницы нет: будут 2 остальных камня стоять в другом шмоте или снимутся вместе с ШадовМорном.
Теперь рассмотрим такую-же ситуацию, но только не все джавелские камни поставлены на АРП. Один из этих камней стоит на хит. Это было сделано для того чтобы четко набрать хит до ровно 164 рейта (например). Отсюда делаем вывод что камень на хит должен стоять не в оружии, ведь кап хита нам нужен, даже когда мы сбиваем касты щитом, фиряем и тп.
Так что моя позиция такова что ПвП-армсу нужно ставить в випон 1 джавел-камень чтобы можно было свитчить его во время переключения випонов. (АРП и рес, например), а 2 остальных камня должны стоять в шмоте, т.к. они дают профит независимо от их назначаения и одетого в данный момент випона. (АРП/сила/стамина/рес/хит/крит - не важно, главное чтобы не было потери статов).