Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение  
Автор Сообщение

4
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

Привет ПГ!

 

Недавно начал играть хантом после большого перерыва и увидел, что практически все абилки юзаются по макросам и тем более у ханта абилок достаточно много. Появилось огромное желание совместить раптор+стеди и вингклип+конкасив в 2 макросах.

 

Обыскал весь интернет, нигде не нашел. Подобные вопросы часто задаются, но отвечают на них обычно так:

 

"Близы так сделали макросы, что они не могут определять в мили ты или в ренже и в соответствии с этим юзать разные абилки"

 

Мне казалось, что решение все равно должно быть, благо макросы это достаточно гибкий функционал игры.

 

Пробовал

/cast X

/cast Y

естественно не работает (пытается юзать Х вне зависимости в мили ты или в ренже, до Y дело не доходит)

 

Пробовал

/castsequence X, Y

работает на половину: если был до этого прожат Х (например это стедик), то потом в мили даст Y (раптор), если не был - будет и в мили пытаться дать стедик.

 

Пробовал и зависимости от смены таргета, и /click ButtonX, и stopcasting, и разные аддоны типо Aftercast. Нихрена не работало.

 

Но решение было найдено! (потому что безвыходных ситуаций не бывает, разве что вы играете против Нарки, тогда вам пиздец полюбому lol /wave)

 

Макрос на стедик+раптор:

#showtooltip Верный выстрел
/swapactionbar 1 2
/cast !Дух лисицы
/cast [actionbar:1] Верный выстрел; Удар ящера

 

Макрос на конкассив+вингклип:

#showtooltip Контузящий выстрел
/stopcasting
/stopcasting
/swapactionbar 1 2
/cast [actionbar:1] Контузящий выстрел; Подрезать крылья

 

Абилки юзаются в зависимости от включенного бара, при это если спамить кнопку, то бары будут переключаться очень быстро и ваш хант будет пытаться юзать то одну, то другую аблку. Естественно в мили стедик зафейлит, но раптор пройдет - и наоборот.

 

Единственное условие: я играю с Бартендером, а в макросе меняются стандартные экшен-бары, на которых у меня ничего не забинжено. Они даже не отображаются и я вообще не вижу как они свапаются. Если вы играете на стандартных экшен-барах, возможно вам придется поставить другие цифры в /swapactionbar 1 2 (потому что на 1 и 2 у вас скорее всего стоят основные абилки).

 

Единственный недостаток: лично у меня не получилось прикрутить к макросу маусовер или каст по фокусу. Почему-то, даже если поставить по всем правилам данный кондишн перед обоими спеллами, то бары просто перестают свапиться. Если у вас получится это сделать, обязательно напишите, тогда макрос будет идеален.



Заранее прошу сильно не бить, если подобное решение известно бодрой половине хантов и описано где-то на этом форуме. Я лично ничего не нашел (а 18-страничный топик про макросы я честно не осилил). Надеюсь, что все-таки вам такое решение понравится и вы с радостью освободите 2 хоткея под что-то более полезное, например макрос на спам /spit.



Год блесс ю, хунтардс



25 фев 2012, 02:02
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

Как можно изобрести велосипед с квадратными колесами?

Все давно продумано 



25 фев 2012, 03:13
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

Цитата:
Пробовал

/cast X

/cast Y

естественно не работает (пытается юзать Х вне зависимости в мили ты или в ренже, до Y дело не доходит)

Странно, пользуюсь подобным макросом на шс+амбуш и всё работает. 



25 фев 2012, 03:47
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

Karnagelol


Какое же решение имеет круглые колеса? Любопытно было бы узнать)

 

Dominique


ШС не имеет ГКД, поэтому может юзаться одновременно с другой абилкой (макрос на /cast X /cast Y сделает оба каста одновременно)



25 фев 2012, 03:57
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

#showtooltip
/cast [nomod] выстрел химеры
/cast [mod:ctrl] контузящий выстрел
/cast [mod:alt] подрезать крылья
/cancelaura Сдерживание

 

вот в таком виде можно хоть маусовер, хоть что прикрутить

намного удобнее



25 фев 2012, 09:38
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

насколько я понял тс сделал макрос на 1 бинд, а описан макрос выше нуждается в более чем 1 бинде



25 фев 2012, 12:39
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

вместо извращения с барами можешь пользовать /castrandom rangespell, meleespell

эффект будет одинаковый. ну и фокус/маусовер сможешь присобачить



25 фев 2012, 12:50
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

#showtooltip Удар ящера
/dismount
/cast [mod:ctrl] Удар ящера
/cast Подрезать крылья
/cast [mod:shift] Паутина
/cast [mod:shift] Грубый прием
/petattack mouseover
/script UIErrorsFrame:Clear()

 

Не совсем в тему. Давным-давно у Форика в гайде подсмотрел заготовку для сего замечательного макроса.

Дисмаунт, ВК по таргету, с контролом удар ящера, с шифтом абилки пета на вкус, по маусоверу атака пета.

 



25 фев 2012, 12:52
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

Makks писал(а):
 

Dominique


ШС не имеет ГКД, поэтому может юзаться одновременно с другой абилкой (макрос на /cast X /cast Y сделает оба каста одновременно)

А при чём здесь ГКД ?

Я нажимаю на макрос в рейнже, идёт шс. В мили - амбуш. Ах да, забыл самое главное, макрос не работал пока не вынес второй спелл (в моём случае амбуш) в рандомную незабинденную ячейку экшбара.



25 фев 2012, 15:26
Профиль

0
Сообщение Макрос 2в1: мили+ренжед. Есть решение

infernaiL писал(а):

вместо извращения с барами можешь пользовать /castrandom rangespell, meleespell

эффект будет одинаковый. ну и фокус/маусовер сможешь присобачить

А ты пробовал так?

Я пробовал.. К сожалению, этот вариант тоже не работает и вот почему:

при нажатии на макрос он выбирает рандомно либо rangespell либо meleespell и при каждом последующем нажатии пытается заюзать именно его. Т.е. если ты в ренже, кликнул макрос, он выбрал meleespell, далее ты спамишь макрос, а он все равно пытается сделать meleespell, но у него не получается.

Так-то...

Ilve писал(а):

#showtooltip Удар ящера
/dismount
/cast [mod:ctrl] Удар ящера
/cast Подрезать крылья
/cast [mod:shift] Паутина
/cast [mod:shift] Грубый прием
/petattack mouseover
/script UIErrorsFrame:Clear()

 

Не совсем в тему. Давным-давно у Форика в гайде подсмотрел заготовку для сего замечательного макроса.

Дисмаунт, ВК по таргету, с контролом удар ящера, с шифтом абилки пета на вкус, по маусоверу атака пета.

 

 

Это всё здорово, но данный макрос предполагает 3 бинда: обычная кнопка, кнопка+ктрл и кнопка+шифт.

А идея в том, чтобы сделать всё на одной кнопке


Dominique писал(а):

Makks писал(а):
 

Dominique


ШС не имеет ГКД, поэтому может юзаться одновременно с другой абилкой (макрос на /cast X /cast Y сделает оба каста одновременно)

А при чём здесь ГКД ?

Я нажимаю на макрос в рейнже, идёт шс. В мили - амбуш. Ах да, забыл самое главное, макрос не работал пока не вынес второй спелл (в моём случае амбуш) в рандомную незабинденную ячейку экшбара.

 

Твой макрос предполагает сначала юз ШСа, а потом амбуша. В мили ты или не в мили - сначала поюзается ШС, а потом уже амбуш :)

Разница в том, что ШС можно юзать в мили, а, например, стедик нельзя.. поэтому если хант стоит в мили и спамит такой макрос, то система не будет переключаться на вторую строку (где мили удар), а будет продолжать пытаться использовать ренжед выстрел и соответственно будет выводить ошибку "Цель слишком близко блеать!"



25 фев 2012, 17:41
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru