Макросы для воина патч 5.x.x  
Автор Сообщение



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

NoMoon писал(а):

Crazytank писал(а):

 

 

Это в текущих-то реалиях их слишком много?  Куда уж сильнее разгружать, половина панели за армса пустая.

Столько же, сколько и было в последних аддонах. Хотя, играя на твоем рейтинге, может и 3х кнопок хватает.

 

Лично мне сейчас хватает 0 кнопок, потому что я не играю на арене вообще. А так-то да, для моих 1500 в свое время хватало и одного чарджа. А, ну и трини, чтобы 1 секундный стан от вражеского чарджа тринковать.   

 



16 янв 2015, 19:28
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Ребят, дайте плз единый макрос на интервен. Чтобы, например, на Z без модификаторов использовался как из спеллбука, то есть если в цели дружественная цель - интервен, а если вражеская - то интервен в цель вражеской цели. А через модификаторы шифт и альт юзался по имени в тиммейтов на арене.

 

UPD

#showtooltip Вмешательство
/cast [mod:shift,target=Вася] Вмешательство
/cast [mod:alt,target=Петя] Вмешательство
/cast Вмешательство

Сам слепил, вроде работает



26 апр 2015, 14:27
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

XForce писал(а):

Подскажите, в чем заключается культура выстроения макросов на панели?
Часто видел, что у игроков по несколько макросов с одной иконкой повторяются. Зачем это нужно? Это для разных таргетов на арене? Как писать макросы - я понимаю, меня интересует именно адаптация макросов для игры на арене на панелях. Благодарю.

Лично я так делаю, чтобы лучше видеть кулдауны (играю без аддонов), и размещаю спеллы и макросы по логическим группам: в одном углу деф-абилки, в другом бурстовые. В слотах в середине нижних панелей - самые часто используемые. Отображение обычных абилок без кд и проков вообще убираю, заменяя их абилками с кулдауном через showtooltip.



13 май 2015, 13:47
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Привет парни, подскажите пожалуйста:

#showtooltip Charge
/cast [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3] Charge
/target [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3]
/startattack
/cast Hamstring
/cast Rend

как сюда добавить еще Heroic Throw? Если добавляю его, то что-то перестает работать.

и можно ли как-то все спелы всунуть в 1ую строчку : /cast [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3] ?

а также куда лучше засунуть /startattack и нужен ли он вообще?

 



10 янв 2016, 15:38
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Первые 2 строки слишком жёсткие,но это пофигу главное тебе это удобно.

Ренд ты просто обязан убрать отсюда. Ситуации бывают разные,замедло могут снять и перевешивая его ты будешь опять кидать ренд,тратить гкд,ярость и терять последний сильный тик кровопускания.

Да и бросок тоже можно на чтото другое забиндить,нужен он толька чтобы тотем с ренжа сбить и в комбат ввести.

Да и странно что у тебя не возникают проблемы с харстрингом и рендом в макросе,вроде с ними тоже надо писать [nomod]



10 янв 2016, 16:29
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Сержео писал(а):

Первые 2 строки слишком жёсткие,но это пофигу главное тебе это удобно.

Ренд ты просто обязан убрать отсюда. Ситуации бывают разные,замедло могут снять и перевешивая его ты будешь опять кидать ренд,тратить гкд,ярость и терять последний сильный тик кровопускания.

Да и бросок тоже можно на чтото другое забиндить,нужен он толька чтобы тотем с ренжа сбить и в комбат ввести.

Да и странно что у тебя не возникают проблемы с харстрингом и рендом в макросе,вроде с ними тоже надо писать [nomod]

Триллебартом сказал, что последний тик не теряется если обновлять на 6 оставшихся секундах или меньше.



10 янв 2016, 16:40
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Сержео писал(а):

Первые 2 строки слишком жёсткие,но это пофигу главное тебе это удобно.

Ренд ты просто обязан убрать отсюда. Ситуации бывают разные,замедло могут снять и перевешивая его ты будешь опять кидать ренд,тратить гкд,ярость и терять последний сильный тик кровопускания.

Да и бросок тоже можно на чтото другое забиндить,нужен он толька чтобы тотем с ренжа сбить и в комбат ввести.

Да и странно что у тебя не возникают проблемы с харстрингом и рендом в макросе,вроде с ними тоже надо писать [nomod]

У меня есть отдельные 2 бинда на ренд и хамстринг + макрос на ренд+ хамстринг по арена таргетам.

я просто хотел бы объединить вот эти 2 мароса, чтобы освободить одну кнопку.

#showtooltip Charge
/cast [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3] Charge
/target [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3]
/startattack
/cast Heroic Throw

+

#showtooltip Hamstring
/startattack
/cast [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3 Hamstring
/cast [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3] Rend

Бинды на ренд и хамстринг отдельно всеранво останутся

Ну удобно мне давать ренд+хамстринг одной кнопкой, в ситуации, когда нада дать и то и другое



10 янв 2016, 19:31
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

1. /startattack не нужен

2. ренд и бросок у тебя ломаются, потому что от любых абилок, находящихся на одном гкд, будет работать та, которая написана в макросе первой. Можно поизвращаться с /castsequence, но это такое...

Вообще я мог сообразить только такой макрос:

#showtooltip рывок
/target [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3]
/castsequence героический бросок, кровопускание
/cast подрезать сухожилия
/cast рывок

Макрос умеет чарджиться куда надо, кастить хамстринг, бросать и пускать кровь. Проблема в том, что героик и ренд чередуются и, находясь в мили радиусе, бросок не кастуется.



11 янв 2016, 18:40
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Dlinniy писал(а):

1. /startattack не нужен

2. ренд и бросок у тебя ломаются, потому что от любых абилок, находящихся на одном гкд, будет работать та, которая написана в макросе первой. Можно поизвращаться с /castsequence, но это такое...

Вообще я мог сообразить только такой макрос:

#showtooltip рывок
/target [nomod, @target] [mod:shift, @arena1] [mod:alt, @arena2] [mod:ctrl, @arena3]
/castsequence героический бросок, кровопускание
/cast подрезать сухожилия
/cast рывок

Макрос умеет чарджиться куда надо, кастить хамстринг, бросать и пускать кровь. Проблема в том, что героик и ренд чередуются и, находясь в мили радиусе, бросок не кастуется.

Спасибо!

/castsequence

это что такое и как работает?



11 янв 2016, 19:36
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Оно чередует абилки. Просто пишешь их через запятую

Например, если сделать макрос "/castsequence rend, mortal strike" то будут поочередно юзаться ренд и мортал.



11 янв 2016, 20:17
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Подскажите, пожалуйста макрос, который бы включал оборонительную стойку и одевался щит+меч. И обратный макрос, чтобы включалась боевая стойка и одевалась двуручка. 

Эффективно ли использовать "удар грома" в одну цель из-за того, что он дамажет, вместо "подрезать сухожилья"? Благодарю.



09 фев 2016, 02:38
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

А какой смысл сейчас одеватьодноручку и щит? ЩВ юзается с 2х, рефлект тоже, от бонусной брони особого толку нет щас.



09 фев 2016, 08:27
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

DENON писал(а):

 

Эффективно ли использовать "удар грома" в одну цель из-за того, что он дамажет, вместо "подрезать сухожилья"? Благодарю.

Толька если подрезания не достают.



09 фев 2016, 12:08
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

На арене видел вар по фокусу чарджится и сбивает каст, потом обратно на свой таргет чарджится. Есть макрос на все это?



14 фев 2016, 23:29
Профиль



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

DENON писал(а):

На арене видел вар по фокусу чарджится и сбивает каст, потом обратно на свой таргет чарджится. Есть макрос на все это?



Каст по арена таргетам, не?



15 фев 2016, 15:45
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Я не понял, тебе нужен макрос, чтобы на 1 кнопке был или что?  Скорее всего фокус чардж+фокус кик в одном макро, а чардж обратно в мейн таргет в другом.



15 фев 2016, 15:54
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

pvh писал(а):

DENON писал(а):

На арене видел вар по фокусу чарджится и сбивает каст, потом обратно на свой таргет чарджится. Есть макрос на все это?



Каст по арена таргетам, не?

да вот не знаю, видел лихие вары летают на арене, в моего приста чарджентся собьет и обратно на свой таргет закрепляется.



15 фев 2016, 16:09
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Ну можно по идее сделать макрос на чардж+кик по маусоверу, но вопрос в том наскок это удобно.



15 фев 2016, 16:18
Профиль

0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

Хотел спросить у опытных воинов, как они таке финты проворачивают, какие макросы у них? Суслик, спс за предложение, но думаю не оч удобно будет по маусоверу.



15 фев 2016, 16:20
Профиль



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Макросы для воина патч 5.x.x

DENON писал(а):

Хотел спросить у опытных воинов, как они таке финты проворачивают, какие макросы у них? Суслик, спс за предложение, но думаю не оч удобно будет по маусоверу.



Да тут финта никакого нету

На одну кнопку биндить чардж в фокус + кик в фокус считаю бред...


Делаешь 2 макроса на  чардж и кик по фокусу (арена таргеты, кому как удобней).

Прожимаешь фокус чардж - затем фокус кик - возвращаешься в свой таргет.

Изипизи



15 фев 2016, 16:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru