Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

будет забавно, если гном иза сборную пешкодралить будет, я хз чт овпринципе может заставить здорового игрока. ложить болт на выход в полуфинал лч, финал кубка и финал ла лиги, ну и даже жакл всяких иньест и.т.д они стараюстя играют. а гном пешеходит       был бы я болелой барсы у менябы днище рвало дай боже  



18 май 2014, 13:03
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

подтвердили голландца.



19 май 2014, 16:08
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Как будто это неожиданность



19 май 2014, 16:11
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

гц МЮ с лучшим вариантом из возможных. более чем уверн что перекрытый нос, сделает то, что должен был сделать ферги, и гигзу или кому там достанетсья команда котоаря будет конкуретно способна, а челси опять будет сасай лалка



19 май 2014, 16:46
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

СРОЧНО: 
Райан Гиггз объявил о завершении карьеры футболиста

13 Premier Leagues
4 FA Cup's
4 League Cup's
9 Community Shield's
2 Champions League's
1 Super Cup
1 Club World Cup

#MUFC

 

Райан Гиггз стал асситентом нового главного тренера - 62 летнего Луи Ван Гала.

 

Конечно тренер жёсткий вплане дисциплины, нам это нужно.

 

Новым капитаном конечно походу Персик будет, а не Рани. С другой стороны щас накупят голландцев и немцев всяких. Кроос, Мюллер и Ройс с удовольствием к ЛВГ пойдут, если продадут их.

#409



19 май 2014, 17:15
Профиль ICQ

1
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

 



19 май 2014, 18:04
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Ну вот теперь точно всё. Огромная эпоха в футболе закончилась.



19 май 2014, 18:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Да пора уж гигзи, он конечно молодой талант, многообещающий, но хватит.

Вообще было странно, что Галя никто не звал после его офигительной работы в Баварии, хотя наверное в МЮ тоже самое случиться, построит команду, все его будут ненавидеть и он уйдёт, но после себя оставит наследство, а не дом пристарелых.

 

Ну и я персоонально буду молиться, наточто Руни захочет уйти, а Реал захочет купить, имхо Руни это тот элемент, который бы сделал реал идеальным в след сезоне.

 


Tesselhoff писал(а):

 

 

Новым капитаном конечно походу Персик будет, а не Рани. С другой стороны щас накупят голландцев и немцев всяких. Кроос, Мюллер и Ройс с удовольствием к ЛВГ пойдут, если продадут их.

 

ну кроос и мюллер мб, а Ройс уже обьявил, что в Борушке след сезон, думаю его уход возможен будет при услвоии 0 трофеев в след сезоне в чём я сомневаюсь, Борушку безусловно выкосили травмы в этом сезоне, но зато в след сезоне у них будут чумачие запасные:)



19 май 2014, 18:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

надеюсь, что РВП всё-таки не станет капитаном. 



19 май 2014, 19:45
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Хз галь с персиком вместе на матчи ходят, целуются, мб даже анальынми играми занимаются, хотя Руни-капитан это правильно на 100000%



20 май 2014, 16:54
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

в моём личном шорт-листе есть кандидатуры достойнее Руни. не по игроцким качествам, а чисто по человеческим. однако, возникают сомнения, найдёт ли им место в основном составе ЛВГ. 



20 май 2014, 17:01
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Когда руни на поле он отдаёт себя команде, он выгрызает, он делает асболютно всё, да наверное манкам неприятны истории с его повышением зп, с другой стороны Руни амбициозный чувак, котоырй хочет трофеи и усилит абсолютно любую команду, лично я бы ооооооочень хотел бы его в Реал, Руни-боец, суперигрок и он лидер и капитанская повязка должна быть его, а не путаны из Арсенала, котоырй без году неделю в команде и то свалить хочет. Ну а другие кандитатуры какие лол?



20 май 2014, 17:11
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

- Эвра, если останется;

- Каррик (хоть он и не борется за мяч (лично слышал, как ему весь Олд Траффорд кричал весь матч с А. Виллой: "Challenge!Challenge!")), который может стать центрдефом/чуть выше (в схеме с 5ью защами), потому что в полузащите ЛВГ вряд ли найдёт ему место после этого сезона;

- Флетчер, но тут всё понятно;

- ДДХ - ну это чисто мой вариант)

 

можно было бы Джонса назвать, но он чё-то пока молодой слишком, но рано или поздно станет капитаном, кмк. 



20 май 2014, 17:17
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

Эвар, Каррик, Флетчер если остануться то на го дмаксимум, какие нах капитаны? ДДХ няшка, но он варатарь. не понимаю вратарей капитанов, да и кэп должен быть авторитетом, а кто такой ДДХ? руни породистый англичанин. он должен вести команду к победам, вокруг него должны строит ькоманду.




20 май 2014, 17:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

ВВС сообщает, что Л. Шоу мы уже купили.

 

а ESPN ещё и про Крооса пишет. 



21 май 2014, 12:28
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

интресно конечно что из себя будет представлять центр поля и какая схема игры будет, как будут умешатсья на поле персик-руни-мата, 



21 май 2014, 14:01
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
12
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

вдруг кому-нибудь будет интересно.

 

небольшой отчёт о поездке в Англию в этом сезоне:

 

Введение.
Начну, пожалуй, с того, что поездка данная планировалась давно. И если в годах 11ом-12ом это было чем-то из разряда мечты, о которой я с горящими глазами рассказывал друзьям, то где-то через год пришло понимание, что возможность для выезда появилась.
В общем, летом 2013ого года с товарищами обсуждали конкретные даты и матчи, выбирая оптимальный вариант. Первоначально хотелось попасть в конце ноября-начале декабря/в середине-конце декабря, но по некоторым причинам передумали на конец марта-начало апреля 2014ого. И не прогадали.
Сразу скажу, что (по моим данным) билеты на футбол в Англии самому купить очень непросто. Непосредственно на стадионе никаких касс вообще не заметил. Можно, конечно, приобрести их у перекупщиков, но за такие билеты и отвалить придётся очень неслабо. Для нас особых проблем с билетами на первый домашний матч (Астон Вилла) не было, т.к. членам официального фан-клуба достаточно просто заблаговременно послать заявку. Мы данную процедуру произвели в ноябре. Но очень хотелось побывать и на выездном матче, а тут уже ситуация следующая: Москоу Редс (офиц. фан-клуб фанатов со всего СНГ) получает определённую квоту на выездные матчи, зависящие от нескольких факторов. Да и ещё потом проводит розыгрыш билетов среди всех желающих. Нам опять же повезло, потому как желающих ехать в Ньюкасл не было, не считая 3 наших заявки. Получив 2 билета от Москоу Редс, по поводу 3его начали вести разговоры с английским товарищем Полом, который как раз и помогает иностранным фанатам. Он заверил нас, что билет будет.
Бронируем гостиницы и авиабилеты.
После иду подаваться на визу. Подробно описывать данный этап не стану, но собирал, подавал и готовил документы без обращение в агенства, исключительно с помощью друзей-товарищей.
К слову, ехали втроём: я и Миша (вместе смотрим футбол с сезона 2006/07) с супругой.
Маршрут путешествия разрабатывал Миша. по итогу выглядел он вот так: Манчестер - Йорк - Эдинбург - Ньюкасл - Лондон - Манчестер.
Однако, как вы все знаете, ЛЧ внесла некоторые коррективы: нам выпал домашний матч с Баварией как раз в даты нахождения на Туманном Альбионе, так что второй день в Йорке провели не целиком, а выехали в Манчестер с ночным возвращением. Никто особо по этому поводу не расстроился, потому матч Юнайтед - Бавария на ОТ - это серьёзная вывеска. Кстати, не были уверены после жеребьёвки, что получится легко поиметь билеты на данную игру, учитывая ажиотаж, но, опять же благодаря московским друзьям из Москоу Редс, всё обошлось.
Летели из Минска Люфтганзой с конечным пунктом пребывания "Манчестер" и пересадкой во Франкфурте. Был ещё вариант с Белавией, но там прибытие в Лондон.

Остановка №1: Манчестер.
Нет смысла рассказывать о полёте, так что к делу. В аэропорту допрос с пристрастием и наводящими вопросами о цели поездки. Есть мнение, что ни в посольстве, ни где бы то ни было ещё не стоит сразу говорить, что едешь на футбол, но работник таможни нас всё-таки вынудила признаться, после чего поставила штампы.
Добираемся до гостиницы и в первый день решаем в центр города не ехать, а прогуляться по району и пройтись вокруг Олд Траффорда. Стадион недалеко, минут 10 пешим ходом от гостиницы. Даже из окна моего номера виден край. Блуждаем-фоткаем, погодка так себе: ветерок и временами моросящий дождик.

#725

#725

По дороге находим музей Войны. Решаем зайти. Неплохая экспозиция, постоянно показывают разного рода фильмы с помощью проектора. Выходим и решаем двигаться к стадиону, не обращая особого внимания на хмурое небо. Около ОТ спокойно, туристов немного, хоть завтра и матч. Замечаем скопление людей в одной точке около парковки, на которой стоит клубный автобус. Оказывается, отсюда сегодня команда отправится на тренировку. Остаёмся. По очереди подъезжают игроки. Некоторые подходят, чтобы раздать автографы, некоторые просто приветственно вскидывают руку и следуют в автобус. Мойес приезжает на Шевроле (спонсор, всё-таки), долго паркуется, благодаря чему раздается шутка, мол "автобус он на своей половине поля припарковать не сможет, раз с машиной так получается". Подходит и общается с фанатами. Настроение у всех вроде бы неплохое. Неприятно удивили Янг с Уэлбеком, который прикатили на крутом Мерсе и даже не посмотрели в сторону приветствующих их фанатов. Руни приехал крайним, улыбался и махал.
Идём в гостиницу без особой вечерней программы (по паре пинт с Мишей всё-таки выпили), т.к. завтра дневная игра.
Утром просыпаемся, завтракаем, выдвигаемся в паб, о котором сообщил заранее Пол. В день матча по всем дорогам к стадиону прикатывают прицепы-кухни с бургерами, фиш энд чипс и прочими фатсфудовскими прелестями. Выставляются и торговцы атрибутикой. Уже за пару часов до игры оживление конкретное, но паб находим без особых проблем. Пол с друзьями (Роб и Джон) сидят в третьем (и самом большом зале), здороваемся, меня со всеми знакомят, берём по пинте и просто общаемся. Юнайтед, Крым и всё такое. Пол отдаёт нам сизон тикеты (пластиковые карточки), по которым мы пойдём на Виллу и Баварию, и два билета на Касл. Спрашиваем про 3ий и, пока Миша идёт ещё за пивом, Джон достаёт конвертик с заветным билетом. Это место рядом с ним, и я буду смотреть именно там. Продолжаем общаться, сдабривая разговор пивом. Вкусным, свежим и недорогим.
Далее выдвигаемся на игру, людей на улицах ещё больше. Без проблем добираемся до ОТ, прощаемся с Полом, так как смотрим в другом секторе. К слову, все матчи мы смотрели на фанатском секторе ( Стретфорд Энд на Траффорде и не-знаю-как-называется на Ст. Джеймс Парке) за воротами.
Проход на сектор на ОТ осуществляется через узкие двери, но дискомфорта не доставляет. На входе только спросили про воду и пропустили без досмотра.
Ну вот плавно и подошли к моему первому матчу Юнайтед, который я увидел вживую. Да ещё и на Траффорде.

#725

Честно говоря, болением Миша был разочарован, потому как Стретфорд Энд сидел весь матч, чего раньше замечено не было. Да и пели редко и весьма неохотно. Выиграли 4-1 без особых проблем, хоть и пропустили первыми. Видели первый гол Маты за клуб.
Выходим, покупаем по фирменному бургеру из прицепа, двигаемся в сторону паба, в котором были утром. Там ещё по пинте или по парочке - и в едем в центр. Манчестер - не сильно интересный город для туризма, так что просто прогуливаемся, катаемся на небольшом колесе обозрения и всё такое). Вечером заходим в легендарный паб фанатов Юнайтед, там ещё по несколько пинт отменного эля за размеренной беседой. Потом прыгаем в кэб и едем в гостиницу.
В воскресенье у нас запланирован тур по ОТ, так что высыпаемся, завтракаем и двигаем в сторону стадиона. Там получаем свои беджи на входе (экскурсия оплачена заранее) и поднимаемся в музей клуба при стадионе. Осматриваем экспозиции, фоткаем кое-что интересное.

#725

Тут уже и вызывают наше время, присоединяемся к гиду - и начинается экскурсия. В самом начале, когда уже все сидят на пустом стадионе, отличная шутка по поводу предстоящей игры с Баварией: "Easy game".
Далее немного истории, хождения по коридорам, посещение раздевалки хозяев, выход к полю в том месте, где сидят тренера и запасные, посещения трибуны "ветеранов" фан-движения с именными табличками на некоторых сиденьях (именно в этом секторе смотрит матчи Пол). Через тоннель, по которому выходят игроки, в этот раз не пускали, потому как готовились к Лиге Чемпионов. После тура опять съездили в центр, чё-то там походили, выпили во вчерашнем пабе - и в гостишку, т.к. утром отбываем в Йорк.

#725

Остановка №2: Йорк-Манчестер-Йорк.

Прибываем в Йорк, бодро топаем в гостишку (минут 15 пешим ходом от вокзала), заселяемся, выдвигаемся в сторону достопримечательностей. Я не знаю, центр это или большая часть города, но очень похоже на Троицкое Предместье в Минске, только в десятки раз больше и без лишнего лоска. Небольшие аккуратные домики, узкие улочки, рынок на старый манер, брусчатка, огромный Кафедральный Собор, старое кладбище на территории чего-то типа ботанического сада. Фотографировать тяжело, потому как горизонт получается заваленным - такова архитектура местная. В целом - приятно гулять и просто любоваться. Однако, у нас есть рекомендации по каждой остановке маршрута от Пола, так что во время движениями стараемся найти нужные точки, будь то пабы или достопримечательности. Сначала в паб) Отменное пиво, аутентичная обстановка баз вылизанного ремонта, ОГРОМНЫЕ порции еды, которые реально съесть часа за полтора, скелет за барной стойкой (самый старый посетитель), отличная и своеобразная атмосфера. Продолжаем гулять, выясняя, куда идти утром следующего дня до возвращения в Манчестер.

#725

Во вторник посещаем местный Викинг Центр, в котором показано, что было в этих краях, когда пришли викинги (866ой год, вроде бы), потом - Нэйшнл Рэйлвей (железнодорожный, то бишь) мьюзим около вокзала. Англия, всё-таки, родоначальники ж/д сообщения, так что там есть на что посмотреть.

#725

Ну а после поезд в Манчестер. Ехать недолго, что-то типа час-полтора. Прибываем, идём в тот же паб, где уже встречали Пола сотоварищи, попутно совершаю пару мелких покупок фан. атрибутики. В пабе (так получилось) занимаем тот же столик, за которым сидели в субботу, подтягиваются Пол, Роб, Джон и ещё люди, с которыми я не знаком, по паре пинт, обсуждение предстоящей игры, прогноз 2-1 от Пола. Настроение боевое, выдвигаемся на ОТ.
Днём в центре и около стадиона было много немцев, для них даже расширили гостевую трибуну, на которую обычно вмещается 3 тысячи болельщиков. Баварии же дали около 4 тысяч.

#725

Атмосфера была совершенно другая в этот вечер! Стрэтфорд Энд (как и весь стадион, как показалось) за весь матч не присел ни разу, пели много, слаженно и красиво, немцев не было слышно, только видно. Гол Видич в ворота, которые были прямо около нас, что тоже порадовало. Играли хорошо, но было сложно, эмоций - шквал.
После матча по моей просьбе двигаем в сторону ещё одного легендарного паба фанатов Юнайтед (самый поющий паб). Там - изображения Беста и Кантона на стенах и прочая атрибутика, пропуск только при предъявлении билета. Повезло, что пришли в числе первых. Прорываюсь к стойке, быстро выпиваем по пинте - и на поезд обратно в Йорк.
На вокзале купил вместо пива сидр, так что в поезде пил сладенькое) Совпало, что с нами рядом ехала симпатичная девушка из Кишинёва, которая уже несколько лет учится в Англии. Обменялись мнениями. В целом, мысли оказались схожими.

Остановка №3: Эдинбург.

Ехали по берегу моря. Холодное и по-своему завораживающее, как и любое море. Вообще, природа похожа на нашу среднюю полосу, но со своими особенностями. Море, опять же, и холмы всяческие.
Эдинбург , скажу я вам, внушающий город. Мрачный, суровый, но красивый. Монументальные здания, как будто сброшенные кем-то сверху, - это Эдинбург. Город на семи холмах. Со своим замком на очень высокой точке, с резиденцией Королевы в низине, с причудливым современным зданием парламента, с одним из холмов, с которого открывается завораживающий вид на достопримечательности и простые улицы.

#725

Из-за стестённого графика мы особо не заходили внутрь достопримечательностей, посетили разве что галерею и Нац. музей Шотландии. Также прокатились на экскурсионном автобусе, прослушав несколько интересных историй, связанных со столицей Шотландии.

#725

По-хорошему, нужна где-то неделя, чтоб обстоятельно там походить, потому как реально красиво и интересно. В музей виски не попали, хоть и были прямо рядом. Выпили за два дня всего пару пинт, потому как холодно. Да и хотелось больше город посмотреть.

Остановка №4: Ньюкасл.

В пятницу утром прибываем в Касл. Завтра у нас тут выездная игра, которая станет завершением футбольной части тура, которая пока что проходит отменно. Гостиница прямо около вокзала, так что быстро разгружаемся и стартует на автобусную станцию, т.к. первая цель - посетить статую Энжел оф Норс (именно с крыльев Ангела в заставке к АПЛ сбрасывают флаги Ньюкасла и Сандерленда). Минут 20 на втором этаже автобуса - и вот он, стальной исполин. Статуя на самом деле большая, в кадр моего стандартного фотика влазит целиком только далеко внизу.

#725

В принципе, увидели, что хотели, так что едем обратно в центр города, чтобы прогуляться около Касла, от которого и происходит название "Ньюкасл". Вышли из автобуса наобум, немного поплутали, но к нужному месту вышли, попутно посетив какой-то старый храм.

#725

Прямо позади Касла оказывается тот паб, в котором завтра встречаемся с Полом.
Двигаем дальше в город, минимальный шоппинг и ужин. Так получилось, что ужинали в кафе, которое находится рядом с несколькими ночными клубами. Вообще, в интернете была статья о вечерне-ночном отдыхе молодёжи в Англии. И фотки в этой статье были как раз из Ньюкасла. Некоторые прямо в 50 метрах от нашего кафе. И, скажу я вам, это лютый звиздец. Ведь мы приехали как раз в пятницу. Гостиницы забиты тусовщиками, на улицах уже около 6ти вечера хватает пьяных и ещё пока напивающихся, клубы и их подобия в центре чуть ли не в каждом здании.
Пока ужинали, насмотрелись на молодёжь в немыслимых костюмах. Тусняк полным ходом, короче. Причём тусняк достаточно низкого качества. Возвращаясь в гостиницу решаем никуда не идти на ночь глядя, а выспаться перед игрой.
Утром завтракаем и двигаем в паб. Там мы - одни из первых посетителей. Берём по пинте, приезжает Джон, чуть позже Пол, а потом ещё, и ещё, и ещё посетители. Мест уже нет, но люди приходят. Так как в пабах англичане едят крайне редко, никаких проблем не возникает. Берёшь с товарищем пиво - и хоть стоя общайся, никто не станет предъявлять претензий. В пабе оказывается много фанатов Касла, но проблем никаких. Выпиваем, общаемся, Миша рассказывает мне убелённых сединами фанатов, которые сидят за соседним столиком. Что ж, эти "ребята" видели то, как Юнайтед играл во второй Лиге, так что они достаточно сдержанно рассуждают про Мойеса и нынешние проблемы. Точнее, об этом вообще не очень много говорили. Ну или я не обратил внимание.
Пора на стадион.
Там немногочисленный кардон, конная полиция, стюарды. Всё спокойно, на подходе к выездному сектору в хорошем настроении распеваем с остальными фанатами чанты. Миша с супругой уходят на свои места, я иду в свой сектор, пробиваясь через толпу фанатов, пляшущих и обливающихся пивом (да-да, в Англии в каждом секторе свой туалет и мини-бар, где продают нехитрую закуску и пиво в пластмассовых бутылочках). Нахожу место, а Джон уже рядом, хотя вышел после нас. Спустя какое-то время замечаю чуть ниже Пола, спускаюсь с намерением повесить наш флаг, обращаемся к стюардам, получаем разрешение. Как минимум одно маленькое дело уже сделано.

#725

Сидим, кстати, очень высоко. Да так, что видно город. Получается, что на козырьке. Но видно при этом футбол вполне хорошо.

#725

Сектор крутой! Выездные матчи - это самый сок, потом как ездят самые отвязные ребята. Постоянные подколки, жесты в сторону фанов местной команды, чанты без остановки. Ну и игра располагала. 4-0, как-никак. Мойес пару минут хлопал выездной трибуне, было чертовски приятно.
После матча возвращаемся в паб с Полом, там ещё по несколько пинт, он уезжает, а мы решаем окунуться в местную тусовку. Тёплый субботний вечер располагает. Заходим в пару клубешников, но совсем не то. В итоге осели в маленьком баре с муз. программой около гостиницы, но тут особо нечего рассказывать. Ночью (около 2ух) я порывался ещё, но либо уже закрывались (у них много вечеринок с 5-6 вечера до 1-2-3 ночи), либо в кроссовках не пускали).

Остановка №5: Лондон.

В Лондоне мы пробыли примерно полтора дня, рассказывать особо нечего. Основные достопримечательности видел, по берегу Темзы гулял, внутрь заходили только в Нац. галерею (там "Подсолнухи" ван Гога, целые залы Рубенса и прочих. хоть я и не разбираюсь в искусстве, но красиво), т.к. времени опять же было мало. Оксфорд-стрит, Парламент, Аббатство, Букинхэм Пэлэс, Тауэр, Миллениум Бридж, знаменитое метро. В общем, в Лондон съездить стоит, хотя пиво там оказалось самое посредственное).

Остановка №6: Манчестер.

Приехали поздно, забрали от знакомого, учащегося в Манчестере, презенты для боевых товарищей в Беларуси, попытались поспать, утром вылетели во Франкфурт, а оттуда - домой.

Отдельной строкой.
Финансовый вопрос:
Билеты на футбол: около 40-45 фунтов за каждый, программка на матч на память - 3 фунта/5 фунтов с журналом.
Виза - 136 уе за полугодовую.
Перелёт: 283 евро туда-обратно, но возврат билетов только в случае, если не получил визу. И покупали за пару месяцев до вылета.
Гостиницы: бронировали опять же заранее, так что подпадали под какие-то акции и т.д. Гостишки выбирали удобные по расположению и недорогие, но вышло у меня по итогу около 1100-1200 уе за 11 ночей, так что недёшево совсем. Мулька ещё в том, что в Манчестере в день матча номер стоил раза в 2.5 дороже, чем вчера и завтра, а в Ньюкасле просто, видимо, тяжело найти нормальный вариант на выходные.
Ж/д билеты: дорого, покупать нужно заранее, никаких проблем с этим нет. Например, билет Лондон-Манчестер стоил фунтов 50, а если бы покупали в день отправления, то было бы 214. Так что нужно не затягивать.
Пиво - 3-4 фунта за пинту.

#725

Обед - основное блюдо в пределах 10-14 фунтов в нормальных кафешках/рестиках.
Транспорт: легко можно в автобусе, например, за поездку в 1 сторону заплатить 2.80, а за туда-обратно 3 фунта. Такая вот экономия. Такси, как я понял, ездят по счётчику в зависимости от времени, так что днём может быть дорого, потому как светофоры у них могут быть красными очень долго.
Самые дорогие города - Эдинбург и Лондон. Но и в целом в Англии совсем недёшево.

 

извиняюсь за возможные ошибки, впадлу перечитывать)



21 май 2014, 20:55
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

сколько ушло, на всепровсе



21 май 2014, 22:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

rawrr писал(а):

сколько ушло, на всепровсе

 

честно - не считал. но думаю, что больше трёшки долларов. но мы как-то не экономили там)

одни гостишки где-то в районе 1200 баксов встали, может чуть меньше. 

 

да, точно больше трёшки. дальше даже думать не хочу, не имеет значения.   



21 май 2014, 22:42
Профиль

0
Сообщение Manchester United. АПЛ. Лига Чемпионов.

3к+ на двоихх?



21 май 2014, 22:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru