Мать и ОЗУ под i5 2500k  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Conro писал(а):

только АМД и греется посильнее и ватт поболее жрет (правда вся эргономичность интела теряется при его разгоне)
а вообще, вместо того чтобы вкладывать в оверлокинг, можно добавить 50 у.е. и взять i7

Зачем?


03 окт 2011, 20:53
Профиль
the observer

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

игры не на столько от проца зависят.

для любой игры хватит любого 4х ядерника с частотой 3ггц.


Вот для GTA4 например проц крайне важен, и эта игра 2009 года. Вдруг в 2012-2013 такие игры будут выходить постоянно?

Разработчики прекрасно понимают ресурсы системы среднего пользователя, и в данный момент из-за DX11 пошла сильная нагрузка на видеокарты, а топовые игры не загружают топовые процессоры даже на 50%, значит в ближайшее время пойдет развитие в сторону масштабности игр, огромные территории, множество мелких деталей, в общем то, что загрузит простаивающие процессоры.


03 окт 2011, 20:54
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Если память мне не изменяет, то i7 в играх опережает 2500К максимум на 5% (по обзорам), разница в цене же существенно выше: порядка 100$, а не 50. В индекс "К" у i5 вкладывается куда меньше средств.


03 окт 2011, 20:57
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Hotmetal писал(а):

Если память мне не изменяет, то i7 в играх опережает 2500К максимум на 5% (по обзорам), разница в цене же существенно выше: порядка 100$, а не 50. В индекс "К" у i5 вкладывается куда меньше средств.


как и i5 i3 на 5-7% как и i3>amd на 5-8% и так до бесконечности не ?


03 окт 2011, 21:04
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

вместо того чтобы вкладывать в оверлокинг, можно добавить 50 у.е. и взять i7


50? ты смеёшься?

самый дешёвый и7 - 300 баксов.

самый дорогой амд - 200.

и это не считая мп.


03 окт 2011, 21:08
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

как и i5 i3 на 5-7% как и i3>amd на 5-8% и так до бесконечности не ?

Я к тому, что разница в производительности, на мой взгляд, не стоит разницы в цене. Тем более, что производительность i5 более чем достаточна, а возможность хорошего разгона закрывает тему обновления процессора на несколько лет после того, как её станет не хватать.


03 окт 2011, 21:10
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

как и i5 i3 на 5-7%


у и5 есть процы с К у и3 таких нет.

и5 может разогнаться до 5ггц. и3 - только турбокор, плюс по шине. но по шине там понты и только геморроя больше.


03 окт 2011, 21:11
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Просто разница конкретно в играх минимальна(глянул тесты на Оверах\ТХГ порядка 5%-10%)и мне не понятно зачем переплачивать,лучше купить хорошую СО на эти деньги к примеру или ещё пару модулей озу.


03 окт 2011, 21:13
Профиль Skype

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
nmfym писал(а):

Цитата:

вместо того чтобы вкладывать в оверлокинг, можно добавить 50 у.е. и взять i7


50? ты смеёшься?

самый дешёвый и7 - 300 баксов.

самый дорогой амд - 200.

и это не считая мп.


i7 дороже i5 на 100 долларов, добавь к i5 - оверлокингу невъебенную систему охлаждения, ОЗУ для разгона, БП, мать, и получишь те самые 50 у.е., а то и вовсе в 0 выйдет
итог: за те же деньги получаем ту же производительность (а может и выше) и никаких рисков перегрева или других форс мажорных обстоятельств, влекущих за собой отказ в гарантийном обслуживании
и да, мы сейчас об интеле, а не амд

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Eclipseer писал(а):

Просто разница конкретно в играх минимальна(глянул тесты на Оверах\ТХГ порядка 5%-10%)и мне не понятно зачем переплачивать,лучше купить хорошую СО на эти деньги к примеру или ещё пару модулей озу.

если ты не хочешь согреваться холодными зимними вечерами рядом с системным блоком, тогда бери интел, если же в Воркуте снова встала котельная, АМД - твой выбор


03 окт 2011, 21:14
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

i7 дороже i5 на 100 долларов, добавь к i5 - оверлокингу невъебенную систему охлаждения, ОЗУ для разгона, БП, мать, и получишь те самые 50 у.е., а то и вовсе в 0 выйдет


мы тут говорим про СБ процы, верно?

разница между 2500к и 2600к в том что у последнего есть НТ и +2мб кэша. всё.

НТ в играх не нужен. 2 мб кэша тоже не дадут каких-то видимых приростов в ФПС.

что ты хочешь разогнать в 2500к что бы догнать 2600к?


03 окт 2011, 21:18
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Ты почти угадал до воркуты от меня 1000км)


03 окт 2011, 21:19
Профиль Skype

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Eclipseer писал(а):

Ты почти угадал до воркуты от меня 1000км)

с этого и надо было начинать :)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
nmfym писал(а):

Цитата:

i7 дороже i5 на 100 долларов, добавь к i5 - оверлокингу невъебенную систему охлаждения, ОЗУ для разгона, БП, мать, и получишь те самые 50 у.е., а то и вовсе в 0 выйдет


мы тут говорим про СБ процы, верно?

разница между 2500к и 2600к в том что у последнего есть НТ и +2мб кэша. всё.

НТ в играх не нужен. 2 мб кэша тоже не дадут каких-то видимых приростов в ФПС.

что ты хочешь разогнать в 2500к что бы догнать 2600к?


многим тут помимо игр ещё стримы, фрапсы, прослушивание музыки и прочую приблуду подавай в фоновом режиме


03 окт 2011, 21:28
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Давно еще проводились тесты на TH, что основная нагрузка в играх идет максимум на 2 ядра. 3 и 4ое нагружаются фоново, максимум 3-5%. 2 ядра + видюха, остальное уже идет запасом.
Многие закупают ещё и оперативки больше, чем нужно, не зная про систему подгрузки в win7 и как она работает.
Если сравнивать те же amd x6, 2500k и i7 - то смысла в первой многоядерности не вижу в принципе, при критерии надежности (это долгая история уже...и жаркое лето лишь подтвердило в очередной раз) - падает на интел, а разница между 2500 и 7ой серией - в ненужной для игр HT и кеше, я не собираюсь рендерить что-то супер невъебенное или вычислять траекторию полета и стыковки МКС (как и большинство геймеров).
Разница в фпс если и будет - то её и не заметишь. Почти такой же фетиш, как и 2мс моники (чел. глаз меньше,чем 4-5 мс видеть не способен физически).

Цитата:

многим тут помимо игр ещё стримы, фрапсы, прослушивание музыки и прочую приблуду подавай в фоновом режиме

Вспомнилось.
Некоторые игры загружают процессор вне зависимости от его производительности на 95%, блокируя возможность запуска чего-либо ещё :) И можно потом хоть уделаться от злости))))

Цитата:

i7 дороже i5 на 100 долларов, добавь к i5 - оверлокингу невъебенную систему охлаждения, ОЗУ для разгона, БП, мать, и получишь те самые 50 у.е., а то и вовсе в 0 выйдет

С невъебенной системой охлаждения - производительность будет выше :)
Озу и БП общие и могут покупаться ещё и для видеокарты :) Мало ли я SLI хочу :)
Либо просто для долгой жизни :)

Цитата:

Я к тому, что разница в производительности, на мой взгляд, не стоит разницы в цене. Тем более, что производительность i5 более чем достаточна, а возможность хорошего разгона закрывает тему обновления процессора на несколько лет после того, как её станет не хватать.

+1. Мой выбор это GTX580 SLI =)


03 окт 2011, 21:56
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Цитата:

Некоторые игры загружают процессор вне зависимости от его производительности на 95%


для таких есть task manager и set affinity ^^


03 окт 2011, 22:07
Профиль

0
Сообщение Мать и ОЗУ под i5 2500k
Не всегда помогает, поэтому и написал про это.


03 окт 2011, 22:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru