Механическая клавиаутра  
Автор Сообщение



<Хорошие Манеры>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1477
3х3: 1424
0
Сообщение Механическая клавиаутра

Добрые эксперты, посоветуйте хорошую мех клаву до 10к деревянных. Сам не знаю, ибо нуб в таких вопросах.



01 янв 2015, 12:59
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
-4
Сообщение Механическая клавиаутра

Razer Blackwidow или Steelseries 6Gv2. Сам взял первую, так как клавиатуры очень громкие, а у Blackwidow есть Stealth версия, не такая шумная (сначала не поверил на слово отзывам с Яндекс.Маркета и купил обычную, пришлось вернуть). Также, первая есть в вариации Tournament Edition без бесполезного Num Pad'а справа.



01 янв 2015, 13:12
Профиль

0
Сообщение Механическая клавиаутра

AzhaGG писал(а):

Razer Blackwidow или Steelseries 6Gv2. Сам взял первую, так как клавиатуры очень громкие, а у Blackwidow есть Stealth версия, не такая шумная (сначала не поверил на слово отзывам с Яндекс.Маркета и купил обычную, пришлось вернуть). Также, первая есть в вариации Tournament Edition без бесполезного Num Pad'а справа.

Нет и еще раз нет, сс г6в2,  она по качеству ничего, но дело в том, что она сейчас стоит 6 к, а когда я ее покупал она стоила 3 к эту цену она отрабатывает, но уж 6 к не стоит не как, лучше подожди стабильного курса доллара/евро и купи nappoo choc mini. По поводу рейзера, их свитчи мне не нравятся, слишком шумные плюс немного неудобные для игр, да и вообще не стоит рейзер своих денег, тем более сейчас.



01 янв 2015, 13:40
Профиль

0
Сообщение Механическая клавиаутра

ducky mini 60%



01 янв 2015, 13:42
Профиль Skype

0
Сообщение Механическая клавиаутра

tesoro durandal esport edition - уже год - нет нареканий



01 янв 2015, 13:44
Профиль WWW



<Якорь>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1908
2х2: 1417
3х3: 1976
0
Сообщение Механическая клавиаутра

Cooler Master Storm Quickfire Rapid

Сам пользуюсь 2 года, ничего лишнего и очень доволен. Цена зависит от типа свитчеров.



01 янв 2015, 14:22
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
-1
Сообщение Механическая клавиаутра

Fqyou писал(а):

tesoro durandal esport edition - уже год - нет нареканий

Согласен, топ клава имхо. SteelSeries и Logitech хорошие. У друга g710, мне понравилась). А вот Razer не советую: хреновые и шумные blue свитчи, гораздо больший процент брака чем у других производителей да и вообще у них часто что-нибудь ломается, мышки отключаются и тд.



01 янв 2015, 14:23
Профиль

3
Сообщение Механическая клавиаутра



01 янв 2015, 14:37
Профиль
the observer

0
Сообщение Механическая клавиаутра

Я бы посоветовал tesoro, если совсем не по нраву, то какой-нибудь logitech. Ни razer, ни steelseries брать не советую.

Главное - обрати внимание на свичи, у меня красные, но они нажимаются действительно очень уж легко, я вроде уже год пользуюсь и привык, но все равно изредка бывает такое, что просто кладу палец на кнопку, и она случайно нажимается. Если я брал сейчас, взял бы с черными.

Ну и всякие синие/зеленые/коричневые, которые со щелчком... На любителя. Для печати они подходят отлично, но ты же не для печати берешь клавиатуру. Учти, что первое время возможно тебя будет торкать этот звук щелчков, но через месяц он надоест хуже редьки и будет просто мешать сосредоточиться и тебе, и твоим тиммейтам в скайпе.



01 янв 2015, 14:49
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Механическая клавиаутра

Юзаю клавиатуру Tt Esports MEKA уже больше года.

Клавиатурой доволен.

Единственный минус - нет системной кнопки "Windows".



01 янв 2015, 15:01
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
1
Сообщение Механическая клавиаутра

Rediska писал(а):

А вот Razer не советую: хреновые и шумные blue свитчи, гораздо больший процент брака чем у других производителей да и вообще у них часто что-нибудь ломается, мышки отключаются и тд.

Возможно, мне везёт, но я просидел 2 года на мыши Razer Lachesis, уже год на Razer DeathAdder 2013 (поменял, потому что надоела предыдущая). Razer Kraken — лучшее, что слышал в этой ценовой из игровых наушников, поменял только потому, что купил в другой ценовой с внешним усилителем. И да, повторюсь, в Stealth версии у них собственный тихий механизм — Orange.

Хотя, не спорю, что в виду курса доллара может не стоить своих денег, я клавиатуру брал до скачка курса валют за что-то около 5 тысяч (сейчас 6800), что на фоне остальных было довольно выгодно.



01 янв 2015, 15:33
Профиль

0
Сообщение Механическая клавиаутра

Вчера брату младшему на нг купил tessoro durandal за 2390 в хит зоне)))) у них акция походу, клава норм у самого такая, есть огрехи конечно но в целом плюсов намного больше



01 янв 2015, 15:43
Профиль ICQ

1
Сообщение Механическая клавиаутра

http://www.wasdkeyboards.com/index.php/products/mechanical-keyboard/wasd-v2-104-key-custom-mechanical-keyboard.html



01 янв 2015, 16:07
Профиль



<Хорошие Манеры>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1477
3х3: 1424
0
Сообщение Механическая клавиаутра

Всем спасибо. Решил остановится на  Tesoro Excailibur TS-G7NL (Cherry MX Blue).



01 янв 2015, 17:56
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
-1
Сообщение Механическая клавиаутра

Rediska писал(а):
А вот Razer не советую: хреновые и шумные blue свитчи, гораздо больший процент брака чем у других производителей да и вообще у них часто что-нибудь ломается, мышки отключаются и тд.

 

MX Blue свитчи самые офигенные, если шум никому не мешает вокруг.

Брак у Razer'a к клавиатурам, особенно на механике Cherry, не относится.

Всякие noppoo choc и подобный кал - для фантиков американских стримов. Делают вид, что для про, но на практике - унылое говно как китайские механики из DNS'а.

 

По сабжу - надо смотреть по месту, из кучи производителей и разных свитчей, щупать. Выбирать по форуму - это как реклама жк-телеков по телевидению: "Посмотрите через свой доисторический элт-ящик какое офигенное изображение на нашем новом Гнусмасе!"



01 янв 2015, 18:33
Профиль

0
Сообщение Механическая клавиаутра

Ранее на 100% был уверен что если механика, то Razer. Выбирал, читал, смотрел, ходил по магазам (благо их куча в СПб) щупал все клавы. Понравились многие, кроме Razer, у которых в основном дико орущие кнопки (реал печатная машинка). Остановился в итоге на одной - http://www.roccat.org/Products/Gaming-Keyboards/ROCCAT-Ryos-MK-Pro/

Так что, если честно, надо просто ходить по магазам вживую их там поюзать и брать которая понравится.



01 янв 2015, 19:23
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1527
2х2: 2309
3х3: 2401
0
Сообщение Механическая клавиаутра

Юзаю такую - http://www.roccat.org/Products/Gaming-Keyboards/ROCCAT-Ryos-MK-Glow/

Ненравится только подсветка (только синий цвет), но она отключается, либо можно сделать ее не сильно яркой. В остальном все устраивает. Не сильно громкая.



01 янв 2015, 19:46
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
-1
Сообщение Механическая клавиаутра

либо duccy либо noppo choc mini  либо cm fire rapid  это можно в рашке купить, 



01 янв 2015, 22:06
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Механическая клавиаутра

В общем хочу поделиться полезной инфой которая пригодится некоторым при выборе механической клавиатуры. Есть несколько способов крпления свитчей к плате:

With pins: толстая пластиковая центральная направляющая + 2 тонких пластиковых ножки по бокам от направляющей + 2 тонкие контактные ножки: свичеры крепятся прямо на плату ножками в 5 отверстий.

No pins (metal frame required) - толстая пластиковая центральная направляющая + 2 тонкие контактные ножки: свичеры крепятся двумя платами - верхней металлической и нижней печатной(к которой припаиваются ножки).

В первом случае вы можете разобрать свитчер без выпаивание его из платы, т.е. просто отогнуть усики, разобрать, промыть, высушить и собрать. Во втором случае свитчер придется выпаивать, а только потом разбирать.

Заинтересовался этим вопрос после того как залил Tesoro Durandal, мне повезло и клава не умерла сразу, живет пока. Не повезло и там оказался второй способ крепления и теперь у меня есть пару залипающих клавиш выпаять и промыть которые все руки не доходят.

Надеюсь кому то поможет :)

P.S. Я хз как определять способ крепления, но на мой взгляд клавы с metal frame тупо тяжелее, за счет металлической пластины, кто хоть раз поднимал клаву Tesoro Durandal меня поймут.



01 янв 2015, 23:19
Профиль Skype

0
Сообщение Механическая клавиаутра

lorti писал(а):
Ну и всякие синие/зеленые/коричневые, которые со щелчком... На любителя

Cherry mx brown не щелкают.



02 янв 2015, 10:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru