Мини гайдик по фаеру  
Автор Сообщение

6
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Мини гайд по магу огня в реалиях пандарии

 

image

Здравствуй, читатель портала Prestige-Gaming.ru. В последнее время PvP гайдов по фаер магу не писали , да и вроде не собираются (возможно потому что игроков в данном спеке на арене встретить довольно сложно , тем более на рейтингах 2.2+).

Поэтому я решил написать мини гайдик , как фаер имеющий 2.3+ в 11-12с .

 

image

Начну я пожалуй с того , чем механика игры за данный спек в пандарии отличается от механики в катаклизме.

В катаклизме наш спек считался дот классом , мы могли закинуть комбуст под пак дот (ливинг бомб+стак игнайта+дот от пиробласта) и смотреть как огромные цифры съедают тиму противника . Если это не получалось , то мы бегали и тунелили (как это происходит в мопе) до отката столь мощного кулдауна . В пандарии же наоборот , нас сделали тунель спеком с очень мощным бурстом в один таргет , доты стали второстепенным уроном на фоне пиробластов в дип фриз , что изменило механику игры.

 

Таланты и символы

 

 На этом вступление закончено , приступим к основам.

#978

Tier 1:

Берем:

В данном тире у нас есть выбор между Величие разуми (ПОМ) и Молниеносность . ПОМ - талант который дает возможность произнести заклинание мгновенно , этот талант важен , чтобы дать мгновенный контроль цели , которые может решить всю игру . Молниеносность - талант который позволяет ускорится на 150% на 1.5 секунды , при этом снимает замедления на время действия эффекта , можно использовать во время каста , так же не имеет гкд . Данный талант дает приличную мобильность , с помощью которой можно откайтить/догнать , чтобы убить / законтролить. Мой выбор обычно падает на Молниеносность , но не стоит забывать , что на арене можно менять таланты , поэтому используйте это с умом.

Не берем:

Плавучая льдина - совершенно бесполезный талант для нашего спека , мы уже можем кастовать скорч на ходу , поэтому этот талант бесполезен . Он диспелится , пуржится , большой кулдаун для столь слабого эффекта .

 

Tier 2:

Берем:

Ледяная преграда - таланты который помогает нам выживать , абсорбит достаточное количество урона , так же убирает прерывание каста от урона (push back) на момент действия . Следует жать практически по кд , под проками чарок/тринкетов на спд/пвп силу так же увеличивается кол-во поглощаемого урона.

Не берем:

Барьер времени - довольно интересный талант , который отхиливает урон полученый на момент действия (время действия 4 секунды) , в виде шести секундной ХОТы , всё бы хорошо , но хот диспелится / стилится . 

Пламенное сияние - пассивный талант , который поглощает не большое кол-во урона , но можно брать если у противника ну очень много диспела и вы уверены на 100% , что ваша ледяная преграда слетает не от урона , а от диспела в ту же секунду.

 

Tier 3:

Берем: 

Кольцо мороза (РоФ) - массовый контроль , который в отличии от катаклизма нужно кастовать , но есть и плюс , он ставится сразу , не надо ждать 3 секунды активации . Единственный минус в данном таланте - самый долгий кулдаун в данном тире (45 секунд). В связке с помом можно кидать мгновенно , обычно кастуется после драгон бриза в несколько таргетов , как правило времени дизорента хватает , чтобы поставить РоФ. 

Ледяная хватка (Frost Jaw) - 4х секундный контроль в виде нова+сало  , я использую как "активатор" дип фриза , через данный талант очень просто забирать хилов , не сбивается при первом скорче т.е можно сделать прок и отдать дип . Конкретно мой взгляд падает именно на этот талант , но многие считают его бесполезным .

Берем но редко:

Ледяной заслон - талант , который можно использовать на союзников , при получение урона целью , все противники вокруг попадают в нову , которая не имеет диминишинг с кольцом льда . Обычно берется против миликливов играющих исключительно в мага , когда нет возможности прокастовать РоФ /Jaw .

 

Tier 4:

Берем: 

Холодная хватка - талант , который сбрасывает кулдаун на конус холода , айс блок , нову . Так же восстанавливает 30% здоровья. Самый приоритетный талант в данном тире , минус - нет возможности использовать второй айс блок , из-за гипотермии.

Берем ,но редко:

Прижигание - знакомый нам талант с катаклизма , который был маст хев для фаера ,  на фоне холодной хватки он конечно проигрывает , но есть смысл брать его  , если у противника очень сильный бурст и есть диспел айс блока , из-за которого вы не сможете использовать айс блок повторно.

Не берем:

Великая невидимость - бесполезный талант в пвп (да , можно ловить койлы инвизом и тд ,но в целом толку от него нет) , заменяет инвиз улучшеным инвизом , который снимает 2 дота , становится мгновенным и после окончания вы получаете на 90% меньше урона на 3 секунды . Этот талант просто блекнет на фоне прижигания , а тем более холодной хватки.

 

Tier 5:

Берем:

Живая бомба - талант , который жив еще с лк . К сожалению искуссность не апает урон от этой способности , но это лучший выбор в данном тире . Бомба , которая наносит переодический урон и взрывается нанося урон нескольким целям вокруг себя , порой она взрывается достаточно больно . При использовании символа на инфернал бласт бомба развешивается на рядом стоящих врагов.

При взрыве всех трех противников стоящих рядом , они получают довольно солидный урон. Плюс - мгновенная.

Не берем:

Ледяная бомба - один из самых бесполезных талантов для фаеров , скажу прямо - фаеры не должны стоять на месте .

Буря пустоты - я считаю , что у этого таланта есть право на жизнь , но с привычной для фаеров живой бомбой он не сравнится.

 

Tier 6:

Берем: 

Щит заклинателя - талант который берется в любом спеке , дает прекрасный урон и большое кол-во маны , так же имеет очень хороший пассивный эффект . Важно использовать под бурсты , облегчает эту задачу игра против дот кливов .

Берем , но не для тройки:

Чародейство - эта способность имеет право на жизнь , но не в 3х3 , в 2х2 если твой тиммейт дамагер , то в сочетании с символом прилива сил эта способность помогает выживать , так же дает не плохой урон .

Не берем:

Руна мощи - самый бесполезный таллант из всех , в пве может от него и есть толк , но в пвп фаеру , который не стоит на месте ,он не нужен вообще . Можете про него забыть.

Мой выбор талантов

image

 

Символы:

Стандартный набор выглядит примерно так

image

 

1.Символ доспехов повышает защитные свойства ваших доспехов , таким образом против физ дамага мы используем раскаленный доспех , против контроль спамеров контроля мы используем магический , который дополнительно уменьшит контроль по нам , ледяной доспех я не использовал ради дефа , поэтому от него в этом плане толку маловато. 

2.Символ превращения довольно очевиден для фаера , с помощью него можно сделать резкий свитч , засейвить напарника , законтролить противника на котором ваши доты , или доты вашего союзника

3.Символ прилива сил , можно менять если ваш хил справляется , в таком случае можно поставить символ пламенного взрыва , чтобы увеличить ваш АоЕ урон с помощью живой бомбы , или же символ на дип фриз , который убирает гкд на дип , что позволяет дать его быстрее (помогает против друидов) , или дать его в очень короткую нову / ледяную хватку.

 

Какой же стат выбрать?

 

Многи игроки задаются вопросом , какой же стат лучше и какой у него кап?

Всего у мага есть три варианта статов , но лишь два имеют право на жизнь. Так же не стоит забывать , что нынешний кап меткости равен 6% .

Первый стат - хаст . Я считаю , что хаст - лучший стат для фаера в пандарии , что же дает нам хаст? Хаст позволяет давать контроль быстрее , отдать больше пиробластов в дип фриз , так же уменьшает гкд , крита должно хватать т.к в отличии от катаклизма , пассивная способность Обледенение увеличивает крит шанс на 50% , в катаклизме же крит шанс увеличивался в 3 раза от вашего (т.е если ваш крит шанс был 10% , то 10%*3= 30%) , поэтому крита достаточно , чтобы сдавать бурсты в дип фриз. Советую собирать 12.5% или 15% хасты анбаф. 

Второй стат - крит. Крит - пожалуй стандартный стат для  фаера , чем больше крита тем больше шанс на прок разогрева/пиробласта

.Но если играть без капа хасты , то в дип фриз будет входить на 1 пиробласт меньше , что срывает идеальную бурст-ротацию фаера .

Третий стат - искуссность . Самый бесполезный стат для фаера , как я уже писал выше , доты стали дополнительным , а не основным уроном . Так же изменили и саму механику искуссности , теперь она вешает игнайт в зависимости от искуссности , а не апает урон от всех фаер дот.

 

 

 

 

Сокеты и энчантинг

 

#978#978 

 

Раньше многие задавли вопрос , "Что же взять? PvP силу или Интеллект?" , после нерфа пвп силы , интеллект вновь стал приоритетнейшим статом , поэтому мы вставляем следующие сокеты:

 

Красные -  Сверкающий первозданный рубин 

 

Синие -  Таинственный императорский аметист 

 

Желтые -  Могущественный закатный оникс (кап хасты набирается в результате рефорджа , поэтому ставим на крит , если же каким-то странным образом не хватает , то ставим  Тревожный закатный оникс ) 

 

Мета -  Горящий изначальный алмаз (лучший вариант из-за 3% критического урона) .

  

Энчантинг:

 

плечи - 200 интеллекта + 100 крита 

плащ - 180 интеллекта 

чест - 80 к статам 

наручи - 180 интеллекта 

перчатки - 170 хасты 

штаны - 285 интеллекта + 165 крита 

ботинки - 140 искуссности + увеличение бега (берем вместо хасты из-за драгоценного , хоть и маленького, увеличения скорости бега) 

оружие в правой руке - нефритовый дух  или песнь ветра (для тех у кого совершенно нет денег) 

оружие в левой руке - 165 интеллекта

 

 



08 июл 2013, 17:20
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

а не 6 ли % кап хита?

 



08 июл 2013, 17:31
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

согласен со статом хаст (: но более 15.02 его нет смысла делать. ( для не глифовоного камбуста ) 



08 июл 2013, 17:31
Профиль Skype

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Да , 6% , опечатка , извиняюсь



08 июл 2013, 17:36
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Не берем: Барьер времени/Пламенное сияние.... Совершенно не согласен :) ну это мое не кому ненужное мнение :(

3.Символ прилива сил , можно менять если ваш хил справляется , в таком случае можно поставить символ пламенного взрыва , чтобы увеличить ваш АоЕ урон с помощью живой бомбы . ( а можно брать дип/и дикурс на 10% спд против афли локов ) 


а так в целом хорошый гайд gj (: ну и если время будет по профам напиши :)



08 июл 2013, 17:41
Профиль Skype

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Да , спасибо . Потом подкорректирую и про символ на дип мб допишу , совсем забыл про него



08 июл 2013, 17:59
Профиль

1
Сообщение Мини гайдик по фаеру

ну, а наносить урон как?



08 июл 2013, 19:21
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Это не гайд. Можно зайти в армори нормального фаер мага и увидеть тоже самое...



08 июл 2013, 19:21
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Это не гайд , это мини гайдик . Как шаблон я брал гайд Razorlight'а . В конце я написал , что если это будет кому-то интересно (фаеров не так много) , то я допишу его как полноценный гайд с интерфейсом , сетапами , макросами , о том как удобней фейкать , с типсами , с триксами , а так же очевидными вещами , разберу расы , ну и профы



08 июл 2013, 19:42
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Фаером мало играл в мопе, было бы интересно почитать триксы.

Знаю только один: В дип дать Помпиро+инстант пиро, зажав перед этим альтертайм, после альтертайма еще 2 пиро и еще пиро от этих двух %-)



08 июл 2013, 20:16
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

HighWarLordInflame писал(а):

Фаером мало играл в мопе, было бы интересно почитать триксы.

Знаю только один: В дип дать Помпиро+инстант пиро, зажав перед этим альтертайм, после альтертайма еще 2 пиро и еще пиро от этих двух %-)

 

Помпиро, если я не ошибаюсь наносит меньше урон чем проковый. Лучшая ротация  - это набиваешь инстант пиро, потом юз альтертайм+нова+дипфриз+пиро+бласт+пиро+комбуст+бланкет(если это хил)+откат альтертайма и там уже как напрокает. Если начинасть с таргета, который стоит в РОФе, то можно и поболее влить.

 

 



08 июл 2013, 21:09
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Всё это конечно хорошо , но у меня была своя ваншот-ротация ) В будущем , мб буду делать коротенькие ролики , просто на данный момент нет доступа к магу , что я сейчас и исправляю) Пом+пиро+альтертайм наносит не такой большой урон , как обычный прок , поэтому проще сделать прок+разогрев+пом(чтобы дать контроль)+альтертайм , ну и продолжить ротацию соответсвенно.



08 июл 2013, 23:13
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Можно было дать ссылку на армори пары фаер магов и не утруждать себя тупым переписыванием названий талантов



09 июл 2013, 06:31
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

http://eu.battle.net/wow/ru/character/alakir/Vor%C3%B3z/simple

 



09 июл 2013, 07:08
Профиль Skype



<Крещеные боем>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1467
0
Сообщение Мини гайдик по фаеру
Интересно. Хотелось бы увидеть полный гайд.


09 июл 2013, 21:52
Профиль

0
Сообщение Мини гайдик по фаеру

Возможно дополню в 5.4 , сейчас нет смысла



11 июл 2013, 17:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru