Мобильный роутер  
Автор Сообщение



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

В связи с переездом на новое место стал необходим роутер. Решено поставить его в прихожей коридора, но там нет розетки. Тянуть провода вариантов нет ибо уже забабахан ремонт. Выход либо пилить розетку, либо присматрел такой гаджет TP Link TL-MR3040 - мобильный 3G-WiFi-роутер.

Вопрос в следующем. Будет ли он заряжаться от интернет кабеля, т.е. в АР режиме (вроде это так называется). Такое вообще возможно? Впринципе остальные его функции меня не волнуют.

Мб есть еще такие гаджеты. Конкуренты. Этот подкупил еще и ценой в районе 2к деревянных.

 



10 июн 2016, 00:47
Профиль

0
Сообщение Мобильный роутер

Да.



10 июн 2016, 02:10
Профиль

1
Сообщение Мобильный роутер

2fast4u писал(а):

В связи с переездом на новое место стал необходим роутер. Решено поставить его в прихожей коридора, но там нет розетки. Тянуть провода вариантов нет ибо уже забабахан ремонт. Выход либо пилить розетку, либо присматрел такой гаджет TP Link TL-MR3040 - мобильный 3G-WiFi-роутер.

Вопрос в следующем. Будет ли он заряжаться от интернет кабеля, т.е. в АР режиме (вроде это так называется). Такое вообще возможно? Впринципе остальные его функции меня не волнуют.

Мб есть еще такие гаджеты. Конкуренты. Этот подкупил еще и ценой в районе 2к деревянных.

 

Power over Ethernet  звони в провайдер и узнавай



10 июн 2016, 05:45
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

^^ офигеть, прежде чем создать тему посмотрел кучу обзоров в сети на сей гаджет, не мог найти инфы про это, залез на какой-то бурго сайт, там один что-то подобное писал, но куча терминов ии сленга, особо ниче не понял, убил целый вечер...

вобщем мир твоему дому  

теперь осталось выяснить поддерживает ли эту фичу этот девайс, но это думаю у продавцов узнаю, хотя мб и нет, есть вероятность что они просто пожмут плечами  . В обзорах что почитал такой инфы нет.



10 июн 2016, 09:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мобильный роутер

Этот фрук не обладает PoE, а для питания используется юсб шнурок.

У устройств с PoE, как правило (мб за исключением только некоторых камер), есть в комплекте переходник-адаптер который подключается в розетку.



10 июн 2016, 12:06
Профиль Skype

0
Сообщение Мобильный роутер

Verber писал(а):

Этот фрук не обладает PoE, а для питания используется юсб шнурок.

У устройств с PoE, как правило (мб за исключением только некоторых камер), есть в комплекте переходник-адаптер который подключается в розетку.

 

Cisco вообще PoE адаптеры в комплект не кладет, они их всегда отдельно продают, они даже блоки питания к SIP-телефонам отдельно продают (как HP USB-провода к принтерам)

А вот весь китайский ширпотреб всегда в полной комплектации

Не встречал провайдеров, которые PoE в квартиру заводят, они жадные и не ставят PoE-свитчи



10 июн 2016, 12:29
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

можно ссылки что этот роутер не держит пое?

да вот минуту назад говорил с бабой с тех поддержки, раз 5 отлучалась уточнять, точно ниче не сказала, попросила написать запрос на сайте в обратной связи, сейчас буду страчить петицию, провайдер net by net еси что



10 июн 2016, 12:33
Профиль

0
Сообщение Мобильный роутер

2fast4u писал(а):

можно ссылки что этот роутер не держит пое?

да вот минуту назад говорил с бабой с тех поддержки, раз 5 отлучалась уточнять, точно ниче не сказала, попросила написать запрос на сайте в обратной связи, сейчас буду страчить петицию, провайдер net by net еси что


тебе проще в падике найти вандал шкаф вашего провайдера и посмотреть что за коммутатор они юзают. Либо в тех поддержке узнай, если они ответят на такой вопрос



10 июн 2016, 13:07
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

да там дом огромный, буквой Г стоит, падиков много очень, я во втором живу, вроде шкафов не видел, даже еси найду этот шкаф я там ниче не пойму   . По телефону ниче не выяснил, написал в поддержку на сайте дали номер заявки сказали в течении трех дней где-то ответят.

Завтра в магаз поеду за роутером. Еси этот пое не деержит, что еще посоветуете?

Блин уже думаю проще  чей монтажника вызвать розетку запилить и купить обычный, ну или этот же, он впринципе не дорогой.



10 июн 2016, 13:18
Профиль

0
Сообщение Мобильный роутер

2fast4u писал(а):

Завтра в магаз поеду за роутером. Еси этот пое не деержит, что еще посоветуете?

 

Не ставят провайдеры на чердаках коммутаторы с поддержкой PoE для пользователей, это бессмысленно и не выгодно.



10 июн 2016, 13:21
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

ну на счет выгоды спорить не буду, а вот насчет смылса, он как бы есть, а так скорей всего ты прав, вероятней всего меня провайдер обламает. Вообще хата в плане розеток неудобная бесит ппц, все они где-то в нелогичных местах расположены, и во всех комнатах такая шляпа.



10 июн 2016, 13:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мобильный роутер

Когда роутер поддерживает PoE, на нём так и пишут, если не написано = не поддерживает.

 

 



10 июн 2016, 13:45
Профиль Skype



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

походу да этот без пое. вот на али экспресс нарыл, цены оч демократичные

Еще нарыл статью, там даже не большой видос есть тык. Всеравно подожду что ответит провайдер. Впринципе все что хотел я выяснил. Всем спасибо. Эксперты ПГ как всегда творят чудеса еще вчера вечером я и не подозревал о существовании такой технологии  



10 июн 2016, 14:09
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Мобильный роутер

получил ответ от провайдера, если вкратце, то был послан, впринципе ожидаемо, так понял, что для населения провайдеры не замарачиваются с такой технологией, а жаль.., но может и есть исключения, так что уточняйте

роутер взял этот, работает 9-10 часов, вобщем мне хватает, но разетку всеравно со временем сделаю, а так если кому на дачу или такие же проблемы с разеткой, то раздает он хорошо, сигнал есть везде, квартира трешка



23 июн 2016, 03:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru