Может кто посоветует хороший SSD?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Выбираю хороший твердотельный накопитель. Хотелось бы что-нибудь из новинок, ну и чтобы доступная цена была. И еще, какой лучше брать объем накопителя? Для ОС и буквально пары игрушек?



16 авг 2016, 23:03
Профиль



<Э рон дон дон>


Сервер: Подземье
2х2: 1524
3х3: 1775
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Бери самсунг, хорошее соотношение цены и качества.

 



16 авг 2016, 23:08
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

950 PRO samsung 256gb.

на м2 сокете, потому-что помоему лучше 4-5 тысяч переплатить, но он будет аж в 3.5 раза быстрее чем на сата-слоте 850 pro допустим. Просто чертовски быстрый, очень качественный, не греющийся. 256 gb потому-что кроме системы у тебя там будет пара программ и пара игрушек, а забивать его не стоит на 100% прям, не комильфо. Оптимальный объём. Я заказывал c computeruniverse.



16 авг 2016, 23:22
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

бери ссд  на м2 ток хотяб на 500 у меня стоит 2 одна на 128 под винду вторая на 500  под игры,и работку и не хватает 



17 авг 2016, 00:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Про м.2 , стоит учитываять такие факты:

1) наличие на плате слота м.2

2) Ключи этого слота, есть поддержка PCI-e x4, PCI-e x2, SATA > некоторые платы неподдерживают SATA, некоторые с ключём на PCI-e x4 но подведено только две линии.

По скоростям:

PCI-e x4 - 1600 Мбайт/с (такой же кстати общий лимит на все устройства у контроллера сата интегрированного в чипсет)

PCI-e x2 - диски скоростью до 750 мбайт в сек (от саташных 550 не далеко ушли)

SATA - 600 мбайт в сек

3) определись с длинной носителя, их 4 разных, в зависимости от того где установлен слот на плате, носители максимальной длинны могут тупо не влезть.

Про обычные саташные, 256 под систему, если с хорошей гарантией и понадёжнее, Plextor, Самсунг, совсем дешманские - кингстон v300

Pro версии с высокой скоростью записи под систему и игры в принципе не нужны, 300-400 более чем, основная задача будет считывание.



17 авг 2016, 01:45
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Вставлю свои 5 копеек, главне это рандомное считывание, а для него шины сата600 с головой, ну и для новых м2 дисков нужна плата с поддержкой NVMe а не AHCI, ну и что бы почувствовать скорость надо копировать архив порнухи с одного быстрого ссд на другой)))) каждый день. Поверьте, есть макбук с его супер быстрым ссд от самсов и обычный пк с ссд от плекстора, разницы нет почти.



17 авг 2016, 09:45
Профиль ICQ

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Эт точно обычный юзер даже не заметит разницы что стоит в нутри гнусмус или ocz или тот же плекстор. Да объема в 256 гиг будет достаточно под ОС и проги с играми. Бюджет бы озвучили.



24 авг 2016, 22:08
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Всем спасибо за ответы. Бюджета конкретного у меня нет. Просто пожелание такое - SSD бюджетного уровня, такой чтобы за бренд сильно не переплачивать. Потому и думаю, что лучше - тот же самсунг, или есть SSD гораздо дешевле, но нисколько не хуже? Я тут совершенно не разбираюсь, но вот считаю, что например на мобильники и у Apple, и у Самсунг цены необоснованно завышены.



30 авг 2016, 09:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571 спойлер что купить.



30 авг 2016, 12:04
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Доброго времени суток уважаемые форумчане, вроде иема подходит, хотел спросить, что значит скорость рандомного чтения? на других форумах пишут что основными измеряемыми величинами протзводительности являются операции линейного (последовательного) и произвольного (случайного) доступа. Кто может объяснить на простых словах что это значит? 



19 сен 2016, 13:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Последоватеьное чтение - это когда ячейки  считываются последовательно, одна за одной, в случае HDD это позволяет не тратить лишнее время на позиционирование блока магнитных головок.

Пример - записан фильм на чистый диск и считывается оттуда, головка считывает всё с одной окружности по очереди, и скорость зависит практически только от внешнего или внутреннего радиуса размещения информации на диске.

При случайном чтении, магнитной головке приходится всё время менять свою позицию, что сказывается на времени считывания и соотвественно на скорости, это актуально и для записи, но тут может диск в таком сценарии немного выручить кэш не сильно - но заметно, для HDD, больше 16 мб кеша как правило не требуется, c SSD обстоятельства с кешем другие.

у SSD адресная память как в оперативной памяти, это значит что результаты случайного или последовательного чтения будут упираться в интерфейс/контроллер и кэш, а так же на работу будет влиять исполнение внутренних микропрограмм контроллера.



19 сен 2016, 14:58
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Думаю, что последние релизы OCZ/Toshiba, например TR150, в производительности и надежности будут привлекательнее, чем предыдущие поколения OCZ, а в цене будут смотреться куда интереснее, чем вышеупомянутые модели накопителей.



27 сен 2016, 01:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

TLC ещё не настолько дешевле чтобы массово бросаться за ней. Ну это моё мнение, хотя я сам уже не раз предлагал к покупке SSD на этом типе памяти.



27 сен 2016, 02:20
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Но ведь дешевле, тем более что долговечность у таких накопителей уже довольно высокая, полагаю есть смысл рассматрвать накопитель именно на памяти TLC.  ТС писал о доступной цене.



29 сен 2016, 11:08
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Если использовать по назначению, то определенно будет работать долго, т.е. для обычного домашнего компа. 



29 сен 2016, 11:30
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Verber писал(а):

TLC ещё не настолько дешевле чтобы массово бросаться за ней. Ну это моё мнение, хотя я сам уже не раз предлагал к покупке SSD на этом типе памяти.

Все ж подешевле и понадежнее уже стала, если смотреть на последние разработки в этой сфере. У меня есть твердотелы и на TLC, и на MLC, нареканий пока не имею к технологии изготовления чипов - все пашут отлично.



07 окт 2016, 16:30
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Ой, да все расчитано на то что технологии на месте не стоят, пять лет назад не кто не мог подумать о том что ssd будет настолько доступнее, через года два, они станут еще дешевле и с гораздо большим объемом, какой смысл будет сидеть на 120 гб ssd если в общем то за недорого можно будет взять 1 тб? TLC ИМХО свое спокойно отработает и даже если и сдохнет через 3 года (вроде столько по гарантии) то и спокойно можно будет брать что то новое и более быстрое. 



17 окт 2016, 16:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Faradei писал(а):

Ой, да все расчитано на то что технологии на месте не стоят, пять лет назад не кто не мог подумать о том что ssd будет настолько доступнее, через года два, они станут еще дешевле и с гораздо большим объемом, какой смысл будет сидеть на 120 гб ssd если в общем то за недорого можно будет взять 1 тб? TLC ИМХО свое спокойно отработает и даже если и сдохнет через 3 года (вроде столько по гарантии) то и спокойно можно будет брать что то новое и более быстрое. 

Между прочим 6 лет назад я уже сидел на SSD, во время летит.

Про TLC и MLC я что хотел сказать, у первого ресурс 1000 перезаписей, у второго 3 тысячи, разница в цене между ними 10-15%, понятно что и те и те работают, но пока такая низкая разница в цене, мне проще доплатить за MLC.



18 окт 2016, 07:27
Профиль Skype

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Verber писал(а):
Между прочим 6 лет назад я уже сидел на SSD 

И вы за 6 лет не разу SSD не поменяли? Да и это скорее говорит о наличии денежных знаков, оттого Вам и разница 10-15% кажется несущественной. 



18 окт 2016, 12:21
Профиль

0
Сообщение Может кто посоветует хороший SSD?

Сейчас на подавляющее большинство TLC накопителей гарантия порядком 3х лет. Разве этого мало? Через 3 года Ваш,скажем 240Гб накопитель, будет казаться ничтожномалым)



19 окт 2016, 15:16
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru