Moonkin: haste vs mastery  
Автор Сообщение

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
ashez писал(а):

Опти писал(а):

Пользуясь популярностью темы,

Посоветуйте хороший и подробный гайд по пвп сове. Нюансы, экипировка, таланты, тактики, основные макросы...

Хочу побегать мункой и пока собираю шмот хотелось бы изучить теоретическую часть.


Нет такого.

И это печалит


13 фев 2012, 14:23
Профиль

1
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Опти писал(а):

Пользуясь популярностью темы,

Посоветуйте хороший и подробный гайд по пвп сове. Нюансы, экипировка, таланты, тактики, основные макросы...

Хочу побегать мункой и пока собираю шмот хотелось бы изучить теоретическую часть.

А что тебе собственно не понятно?
Все чанты/камни на инту. Перековка в хаст или в мастери(кстати об этом и тема), каждый сам выбирает что ему лучше. Рес решает, собирай по максимуму. ПВЕ эквип тот же что и для афликов(в этой теме тоже уже обсужден), но одевать лучше на рбг и 5х5, в 3х3 ток если у тебя классный хил, в 2х2 вообще не советую(даже в 2 дд сетапе, бывает успеваешь только 1 каст сделать и свич в тебя, немного выручает пвп триня на 20к хп при юзе).
Таланты вроде у всех сов стандартные, разногласия только в талантах с грибами(микоз), я советую взять по началу, если научишься из них делать кайт зоны, это огромный плюс тебе и напарникам, так же если сидят на и не дают скастовать для 8% спд дебафа, кидай всем под ноги - и доты больнее тикают и отличная прибавка к звездопаду. Звездопад лучше делать в лунную фазу. Чаще скидывай на двухуровневых аренах.
Макросы хммм... да я даж хз че посоветовать)) диспел напарников думаю сам сделаешь, ну и каст по фокусу столп/циклон/корни/слип думаю тоже не сложно написать.
тактика=)))) самое любимое)) ДОТАЙ ВСЕХ ПУСТЬ ДОХНУТ!!!=))) дают покастовать, пользуйся, но сначала все равно ВСЕХ ДОТАЙ ПУСТЬ ДОХНУТ!=)) чем больше ты задотал соперников(я про количество соперников, а не колличество дот, их 2 всего как бы) тем чаще будешь бить инстантным суржем и с глифом чаще будешь юзать звездопад. Старайся дотать всех петов так же, ну кроме мелочи типо копий мага/волков шамы/триантов совы, хотя если и так бегаешь мунфайры спамишь, можно не останавляваясь и по ним кинуть по мунфу(стоимость маны копейки с 3 стаками бафа, зато дает шанс прока суржа).
Давайте поможем человеку)) кто что вспомнит-допишем.


14 фев 2012, 12:00
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Для диспела поставить Decursive, макросы на циклон, решифты, кики и прочее - в соседних темах. Spell Allerter и Lose control по умолчанию должны стоять. Остальное - только из личного опыта, главное - привыкнуть к тому, что у тебя нет бурст дамага (зато шикарное аое с проками потока), что тебе постоянно будет нужно решифтиться для контроля/выживаемости, понимать, что ты в первую очередь универсал, а лишь потом дд, что ты можешь и похилить, и чарджнуться в мишке с последующим станом, как и повесить стан из стелса в коте. Этого многие друиды, к сожалению не понимают, думая, что раз они играют в определённом спеке, то остальные будто бы и не нужны.


14 фев 2012, 13:05
Профиль



<Осгилиат>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1561
3х3: 1622
5х5: 672
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
мой выбор хаста. набрал 2.6+к бегаю спамлю 1+2+таб+1+2+таб умирает все живое на рбг.
З.Ы. пробовал в мастери - гавно. дамаг сильнее только под лунным затмением... и то не на много. в итоге больше дмг получаеться в хасте. Онли хаст. доп тик дот - перекрывает дмг от искусности!


НЕ БЛАГОДАРИТЬ! :siski


15 фев 2012, 15:22
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Терус писал(а):

мой выбор хаста. набрал 2.6+к бегаю спамлю 1+2+таб+1+2+таб умирает все живое на рбг.
З.Ы. пробовал в мастери - гавно. дамаг сильнее только под лунным затмением... и то не на много. в итоге больше дмг получаеться в хасте. Онли хаст. доп тик дот - перекрывает дмг от искусности!


НЕ БЛАГОДАРИТЬ! :siski


Было бы за что. Просто 2,6к+ хасты то же, что 2,4к+ или 2,5к+, говорить надо о 2639+, где мы получаем пятый тик с узами и милостью природы (мп в дальнейшем). В остальном ваши слова имеют смысл лишь при наличии лока, отдающего узы вам, постоянном висящем и прокающем затмении, вешающем мп, отсутствием спама огня, чтобы предыдущий дот дотикал полностью все тики, как и не спадающем баффе затмения и мп. Ок, отбросим лока, будем считать, что он есть у всех и всегда. Лунный поток у вас взят - значит доты двигают полоску затмения, что подразумевает частый мультидотинг без баффов затмения и мп (нет мп - нет лишнего тика). Так что, даже в вашем случае, 1929 (если без лока, расчитывая на доп тик от мп) или 2325 (не расчитывая на мп, а наоборот получая доп тик от уз) хасты будут давать больше профита при большем мастери. Да и вообще, пятый тик, который получат примерно 4 цели, при затмении и проке мп (что далеко не постоянно, как я уже говорил) спокойно перекроет апнутый от мастери дамаг старфолла, потока и грибов в затмениях.

Действительно, взяться что ли за гайд...


15 фев 2012, 21:35
Профиль



<Осгилиат>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1561
3х3: 1622
5х5: 672
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
ashez писал(а):

Терус писал(а):

мой выбор хаста. набрал 2.6+к бегаю спамлю 1+2+таб+1+2+таб умирает все живое на рбг.
З.Ы. пробовал в мастери - гавно. дамаг сильнее только под лунным затмением... и то не на много. в итоге больше дмг получаеться в хасте. Онли хаст. доп тик дот - перекрывает дмг от искусности!


НЕ БЛАГОДАРИТЬ! :siski


Было бы за что. Просто 2,6к+ хасты то же, что 2,4к+ или 2,5к+, говорить надо о 2639+, где мы получаем пятый тик с узами и милостью природы (мп в дальнейшем). В остальном ваши слова имеют смысл лишь при наличии лока, отдающего узы вам, постоянном висящем и прокающем затмении, вешающем мп, отсутствием спама огня, чтобы предыдущий дот дотикал полностью все тики, как и не спадающем баффе затмения и мп. Ок, отбросим лока, будем считать, что он есть у всех и всегда. Лунный поток у вас взят - значит доты двигают полоску затмения, что подразумевает частый мультидотинг без баффов затмения и мп (нет мп - нет лишнего тика). Так что, даже в вашем случае, 1929 (если без лока, расчитывая на доп тик от мп) или 2325 (не расчитывая на мп, а наоборот получая доп тик от уз) хасты будут давать больше профита при большем мастери. Да и вообще, пятый тик, который получат примерно 4 цели, при затмении и проке мп (что далеко не постоянно, как я уже говорил) спокойно перекроет апнутый от мастери дамаг старфолла, потока и грибов в затмениях.

Действительно, взяться что ли за гайд...



2676 хасты без узов, но с аурой! При фул рейд бафе хатс 30%+
мультидотинг идет под прок мп (которое прокает при каждом затмении от мун/сан-фаера). :fool

З.Ы. эти :troll: такие троли :facepalm


16 фев 2012, 11:07
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Терус писал(а):

2676 хасты без узов, но с аурой! При фул рейд бафе хатс 30%+
мультидотинг идет под прок мп (которое прокает при каждом затмении от мун/сан-фаера). :fool

З.Ы. эти :troll: такие троли :facepalm


"О, Господи, он ещё и идиот..." © Не разбираетесь в механике своего класса - так хоть не позорьтесь.

Вот вам табличка, которую можно найти практически в любом пве-гайде, софткапы хаста выделены в таблице (считаются без формы и баффов):
#215

Да, поведайте ещё всем нам убогим, какие это волшебные рейд-бафы дают вам постоянные 30% хаста?


16 фев 2012, 12:50
Профиль



<Осгилиат>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1561
3х3: 1622
5х5: 672
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
ashez писал(а):

Терус писал(а):

2676 хасты без узов, но с аурой! При фул рейд бафе хатс 30%+
мультидотинг идет под прок мп (которое прокает при каждом затмении от мун/сан-фаера). :fool

З.Ы. эти :troll: такие троли :facepalm


"О, Господи, он ещё и идиот..." © Не разбираетесь в механике своего класса - так хоть не позорьтесь.

Вот вам табличка, которую можно найти практически в любом пве-гайде, софткапы хаста выделены в таблице (считаются без формы и баффов):
#669

Да, поведайте ещё всем нам убогим, какие это волшебные рейд-бафы дают вам постоянные 30% хаста?

Таки ТРОЛЬ! =)) специально для тебя приеду с работы скриншот сделаю.
1. сейчас у меня 23% хаст +5% аура+3% узы=31%
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ЧТО ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ?

З.Ы. тема о том, что профитнее - хаста/искустность. я высказал свое мнение. потом ты как бы подтвердил (хаста профитнее). Далее начинаешь меня тролить :facepalm
Куда катится этот мир :chok


16 фев 2012, 13:39
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Терус писал(а):

Таки ТРОЛЬ! =)) специально для тебя приеду с работы скриншот сделаю.
1. сейчас у меня 23% хаст +5% аура+3% узы=31%
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: ЧТО ТЫ МНЕ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ?

З.Ы. тема о том, что профитнее - хаста/искустность. я высказал свое мнение. потом ты как бы подтвердил (хаста профитнее). Далее начинаешь меня тролить :facepalm
Куда катится этот мир :chok


Я не вижу ни толики троллинга в своих словах. Зато вижу то, что вы не понимаете механики ВоВа, следовательно вашим советам ноль цена, ибо вы не разбираетесь в том, о чём говорите, при приведении доказательств моих слов вы скатываетесь в необоснованные и нелогичные обвинения. Я не пытаюсь что-то доказать, все ваши высказывания кричат о вашей некомпетентности, вы противоречите сами себе, и уж тем более, когда вам дают полезные советы, вы в своей гордыне воспринимаете их за троллинг. Теперь смысл понятен?


16 фев 2012, 14:09
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 2152
2х2: 2378
3х3: 2272
5х5: 2138
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
профит хасты не только в доп тиках дот


16 фев 2012, 15:57
Профиль Skype



<Осгилиат>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1561
3х3: 1622
5х5: 672
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Терус писал(а):
мой выбор хаста. набрал 2.6+к бегаю спамлю 1+2+таб+1+2+таб умирает все живое на рбг.
З.Ы. пробовал в мастери - гавно. дамаг сильнее только под лунным затмением... и то не на много. в итоге больше дмг получаеться в хасте. Онли хаст. доп тик дот - перекрывает дмг от искусности!

ashez писал(а):
Было бы за что. Просто 2,6к+ хасты то же, что 2,4к+ или 2,5к+, говорить надо о 2639+, где мы получаем пятый тик с узами и милостью природы (мп в дальнейшем)

Терус писал(а):
2676 хасты без узов, но с аурой! При фул рейд бафе хатс 30%+
мультидотинг идет под прок мп (которое прокает при каждом затмении от мун/сан-фаера).
23% хаст +5% аура+3% узы=31%
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: мне надо перековать 47 хасты в искустность и ты меня не будешь тролить?


16 фев 2012, 16:09
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
2Терус
О боги, если вы не умеете читать, считать и думать - то просто не давайте своих никчемных советов другим.
2Sunfaer
Скорость каста в этой дискуссии не рассматривалась, да и с фигурируемыми цифрами её разница составляет 0,1 секунды.

Попытаюсь ещё раз донести свою мысль - убиваетесь в хасту, так делайте это грамотно, с реальной подгонкой под дополнительные тики.


16 фев 2012, 17:04
Профиль



<Осгилиат>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 767
2х2: 1561
3х3: 1622
5х5: 672
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
у меня 2676 хаст с аурой совуха. Скажи мне, сколько надо иметь хасты в моем случае, что б было профитней всего дмгать под фул бафом (узы+мп).


16 фев 2012, 17:28
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
2Терус
Для дополнительного пятого тика с узами+мп надо 2639 хаста, своего, без ауры совуха.


16 фев 2012, 18:06
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Извините что помешал, подскажите макрос, хочу повесить рой насекомых + лунный огонь на одну кнопку. Сделал такой:
#showtooltip Рой насекомых
/castsequence Рой насекомых, Лунный огонь

Но косяк в том, что когда перехожу в солнечное затмение, при нажатии на кнопку кастуется только солнечный огонь, и не чередуется с мухами как должно..


16 фев 2012, 18:26
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
loriy писал(а):

Извините что помешал, подскажите макрос, хочу повесить рой насекомых + лунный огонь на одну кнопку. Сделал такой:
#showtooltip Рой насекомых
/castsequence Рой насекомых, Лунный огонь

Но косяк в том, что когда перехожу в солнечное затмение, при нажатии на кнопку кастуется только лунный поток, а не чередуется как должно..


Простите, а смысл данного макроса? Особенно с учётом того, что в солнечном затмении у нас лунный огонь меняется на солнечный, а это уже разные айдишники спеллов и я крайне не уверен, что в простой макрос можно засунуть подобное, чтобы он по первому клику кастовал рой, по второму огонь, да ещё и менял лунный и солнечный в зависимости от затмения. Вам настолько не хватает кнопок?


16 фев 2012, 19:08
Профиль

-1
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Смысл макроса в том чтобы не жмякать 2 кнопки + таб, а жмякать 1 плюс таб, тем более две трети времени мы пользуемся лунным огнем и мухами, а солнечным только одну треть, это первое. Второе это то, что если под солнечным затмением написать /cast moonfire, то скастуется солнечный огонь, поэтому у меня есть сомнения что это разные id спеллов. И да, мне правда не хватает кнопок. Помог бы кто..


16 фев 2012, 19:14
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
loriy писал(а):

Смысл макроса в том чтобы не жмякать 2 кнопки + таб, а жмякать 1 плюс таб, тем более две трети времени мы пользуемся лунным огнем и мухами, а солнечным только одну треть, это первое. Второе это то, что если под солнечным затмением написать /cast moonfire, то скастуется солнечный огонь, поэтому у меня есть сомнения что это разные id спеллов. И да, мне правда не хватает кнопок. Помог бы кто..


Когда у нас на НК в пвешной теме заходил разговор о подобном - возникала проблема с разными спеллами, вероятно изменили, нное время уже прошло, но макроса типа нужного вам я не встречал.


16 фев 2012, 19:22
Профиль

0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Макрос формы
/cast мухи
/cast лунный огонь

Тоже работает некорректно :(


16 фев 2012, 19:33
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Moonkin: haste vs mastery
Айдишники разные у спеллов, если что.


16 фев 2012, 19:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru