Мувик  
Автор Сообщение

0
Сообщение Мувик
Решил сделать мувик. Скачал фрапс вегас,VirtualDub, чтоб сжимать.А вот дальше что делать хз.Можете пару советов дать? Да, забыл в гугле забанили =(


20 сен 2011, 19:01
Профиль

0
Сообщение Мувик
Эм... Фрапсить? Внезапно так.


20 сен 2011, 19:04
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
смотри уроки эксперементируй с эффектами подбери музыку


20 сен 2011, 19:05
Профиль

0
Сообщение Мувик
У меня вот такая тема приключилась зафрапсил материал, сжал. Хочу эфектов, сузыки приделать ,а в вегасе какоето черное месево а не видео, хотя в плере все нормально


20 сен 2011, 19:09
Профиль

0
Сообщение Мувик
В вегасе можно делать НЕВЪЕБЕННЫЕ мувики. Не вали на программу , коли руки не оттуда. Сам делал на movienations мувики через вегас+AAE , знаю что такое.
Качай туториалы , тематические форумо-сайты поищи. Благо я когда хотел научиться всё это нашёл.


20 сен 2011, 19:36
Профиль

0
Сообщение Мувик
Ugmen писал(а):

У меня вот такая тема приключилась зафрапсил материал, сжал. Хочу эфектов, сузыки приделать ,а в вегасе какоето черное месево а не видео, хотя в плере все нормально

Ок пацан, сначала сжимает, а потом уже редактирует! :clap


20 сен 2011, 19:47
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
окей. бос, а что за фигня может, быть которую я описал?


20 сен 2011, 19:54
Профиль

0
Сообщение Мувик
У меня тоже сжатый самим вегасом мув он не пережовывал. Так что ничего дельного сказать не могу.


20 сен 2011, 20:00
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
редактируйте не сжатые видео, то есть те которые изначально записал фрапс пихайте их на эдит, прокнет.
сам сталкивался с этим.


20 сен 2011, 20:45
Профиль

0
Сообщение Мувик
Daniel писал(а):

Ugmen писал(а):

У меня вот такая тема приключилась зафрапсил материал, сжал. Хочу эфектов, сузыки приделать ,а в вегасе какоето черное месево а не видео, хотя в плере все нормально

Ок пацан, сначала сжимает, а потом уже редактирует! :clap

в этом кстати есть смысл, чтобы сделать стоящий мув нужно много материала, а этот материал очень много весит. Сам так делал, када играл на калькуляторе


20 сен 2011, 21:02
Профиль

0
Сообщение Мувик
Как думаете в виртал дабе нормально сжимает? сжимаю в иксвиде 720hd.
Можете подсказать нормальных кодеков?
и ешо вопрос пробывал небадяженные редактироватьв вегасе, так там вегас уйму качества жрет.
Vegas 10 pro стоит


20 сен 2011, 21:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мувик
Ugmen писал(а):

Как думаете в виртал дабе нормально сжимает? сжимаю в иксвиде 720hd.
Можете подсказать нормальных кодеков?
и ешо вопрос пробывал небадяженные редактироватьв вегасе, так там вегас уйму качества жрет.
Vegas 10 pro стоит


Чего ты хочешь? чего тебе вообще надо? какие у тебя проблемы?
Распиши подробно, я лично так и непонял зачем виртуал даб? прочитал какойто гайд где сказано что-то типо:
Нам надо перекодировать в монтажный формат?

Скажи:
1. Какое у тебя видео фрапса. (параметры)
2. Зачем тебе виртуалдаб? у тебя нет места для хранения "фрапсов"? или ты хочешь отредактировать на низком разрешении в вегасе (для увеличения быстродействия) а при рендере заменить "ужатые" куски на оригинальные отрезки фрапса?
3. Что ты хочешь на выходе? картинку для ютюба 360/480? либо что-то качественное чтобы глаза не слизись?

P.S. попробую ответить на вопрос : "и ешо вопрос пробывал небадяженные редактироватьв вегасе, так там вегас уйму качества жрет."
Если ты смотришь в предпросмотре и там у тебя УЙМУ КАЧЕСТВА ЖРЁТ , то это изза того что в стандартных настройках окно предпросмотра показывает в разрешении в 3-4 раза ниже оригинального , в верху можно нажать посмотреть в полном качестве (но редактировать с такой настройком почти нереально).


20 сен 2011, 21:59
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
1. Какое у тебя видео фрапса. (параметры)
Непонял, фпс нажал кнопку 20
2. Зачем тебе виртуалдаб? у тебя нет места для хранения "фрапсов"? или ты хочешь отредактировать на низком
Место есть.
3. Что ты хочешь на выходе? картинку для ютюба 360/480? либо что-то качественное чтобы глаза не слизись?
Хочу что - нибудь достойное


20 сен 2011, 22:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мувик
Ну я вижу ты особо незапариваешься , поэтому грузить небуду.
1.виртуал даб убери подальше он тебе ненужен.
2.открываешь вегас и кидаешь туда видео снятое фрапсом , 1 штук.
3.нажимаешь правой на этот фрагмент (который у тебя на таймлане) и выбираешь нижний пункт настройки, там выбираешь закладку общие.
4. там смотришь заголовок stream (поток) и оттуда выписываешь значения разрешения и FPS
5. открываешь настройки проекта, альт+энтер , вписываешь туда твоё разрешение , соотношение пикселя 1.0000000 (квадрат),
частота кадров - вписываешь FPS , формат пикселя - 8 бит , качество обработки - best , деинтерлейс - нет , сглаживание - кривая гауса , применяешь.
6.редактируешь туда сюда , сохраняешь проект.
7.Время рендеринга. файл-рендер ас(создать как) пишешь название , тип файла - sony AVC/AAC (mp4/.....) , шаблон - кустом , 1 вкладка (видео) формат - AVC , размер кадра - твоё разрешение которое упоминалось выше , статическое кодирование cabac , FPS - твой который упоминался выше , порядок полей - нет , соотношение пикселя также 1.00000,
битрейт 16 000 000 - нормальный для разрешения в 1920х1080 , для более низкого пропорционально ниже.
2 вкладка аудио - всё невыше чем у тебя качество звука - по стандарту частота 48 000 , битрейт 128 000.

Жди 2-3+ часа и ОПА.


20 сен 2011, 22:23
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
Слушай, а почемутак долго? 2-3 часа?
И какие кодеки посоветуеш для сжатия?


20 сен 2011, 22:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Мувик
Ugmen писал(а):

Слушай, а почемутак долго? 2-3 часа?

Просчёт эфектов и т.д. , зависит от сложности проекта ,разрешения,формата,производительности компьютера.
мувик на 14 минут , с разрешением 1152х864 , я помню кодировал 8 часов.
некоторые программы способны делать это быстрее , но нас интересует вегас.
Ugmen писал(а):

И какие кодеки посоветуеш для сжатия?

я вроде уже посоветовал. См. пункт 7.


20 сен 2011, 22:45
Профиль Skype

0
Сообщение Мувик
Спс бро


20 сен 2011, 23:03
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru