Настройки интернета  
Автор Сообщение

0
Сообщение Настройки интернета

Приветствую всех, столкнулся с интересной проблемой, при одинаковом интернете наши характеристики немного отличаются, однако это заметно.

Есть ли смысл звонить провайдеру и просить сделать какой-то баланс.

Различие хоть и не большое, однако при более "плохом" интернете у моего друга пинг в кс равен 80, в то время как у меня 110, а у третьего 120. Или же есть какие-то другие лайфхаки, чтобы ускорить соединение. (Менять провайдера не предлагайте, переехать так же нет возможности)

Так показывает наш спидтест, роутеры у нас естественно разные, все используем ноутбуки.



30 мар 2015, 19:31
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

модемы могут тоже влиять, и много других факторов, включая ОС



30 мар 2015, 19:39
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

Хм... Обновил прошивку роутера, пинг увеличился по спидтесту на 10



30 мар 2015, 20:37
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

Если adsl то да, звони провайдеру если есть техможность поднимут, но может и такое быть что у тебя длинна линии больше - соотвественно скорость ниже.



30 мар 2015, 21:09
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

пинг сильно разнится. странно



30 мар 2015, 21:16
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

Gep писал(а):

Если adsl то да, звони провайдеру если есть техможность поднимут, но может и такое быть что у тебя длинна линии больше - соотвественно скорость ниже.

Если не секрет, то что именно им сказать? Чтоб пинг понизили, или всё и сразу? Как-то раз звонил им чтобы поднять аплоад, но он упал после определенного момента времени(думаю понизили в пользу стабильности adsl).



30 мар 2015, 21:19
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

Dellorian писал(а):

Gep писал(а):

Если adsl то да, звони провайдеру если есть техможность поднимут, но может и такое быть что у тебя длинна линии больше - соотвественно скорость ниже.

Если не секрет, то что именно им сказать? Чтоб пинг понизили, или всё и сразу? Как-то раз звонил им чтобы поднять аплоад, но он упал после определенного момента времени(думаю понизили в пользу стабильности adsl).

 

если не секрет как нужно обращаться к тп:



30 мар 2015, 21:41
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

Так и скажи им что нужно, уменьшить пинг в игре - для игр, либо поднять скорость - если скорость закачки торрентов всяких, одновременно большую скорость и хороший пинг, без обрывов, только на короткой и хорошей линии смогут сделать, что редко где бывает.



31 мар 2015, 01:35
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html

пробовал? Хз как это работает, но мне помогает 10-20мсек уменьшить пинг в вов.



31 мар 2015, 04:48
Профиль

0
Сообщение Настройки интернета

serg1k писал(а):

http://www.wowinterface.com/downloads/info13581-LeatrixLatencyFix.html

пробовал? Хз как это работает, но мне помогает 10-20мсек уменьшить пинг в вов.


Пробовал, помогало только в вове, но в него я пока-что не играю.



31 мар 2015, 13:13
Профиль






Сервер: Darksorrow
Рейтинг поля боя: 384
3х3: 1991
0
Сообщение Настройки интернета

Dellorian писал(а):

Приветствую всех, столкнулся с интересной проблемой, при одинаковом интернете наши характеристики немного отличаются, однако это заметно.

Есть ли смысл звонить провайдеру и просить сделать какой-то баланс.

Различие хоть и не большое, однако при более "плохом" интернете у моего друга пинг в кс равен 80, в то время как у меня 110, а у третьего 120. Или же есть какие-то другие лайфхаки, чтобы ускорить соединение. (Менять провайдера не предлагайте, переехать так же нет возможности)

Так показывает наш спидтест, роутеры у нас естественно разные, все используем ноутбуки.

Судя по даунлоаду и апплоаду все вы подключаетесь к интеренет через DSLAM, скорость загрузки и отдачи напрямую зависит от качества телефонной линии(соотношение сигнал\шум, мощность передатчика и т.д. и т.п.) Можно оставить заявку в тп, чтобы скорректировали настройки скорости  на порту DSLAM, но это увы максимальное что может сделать провайдер, если сама телефонная линия херовая никто ее перетягивать из-за твоего низкого пинга в игре не будет. 

UPD: Только увидел, что провайдер Ростелеком       . Добро пожаловать в мой мир xDDD



17 апр 2015, 13:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru