наушники затычки до 5000  
Автор Сообщение

-3
Сообщение наушники затычки до 5000

Привет всем. Прошу, помогите! Уже очень долго мучаюсь с выбором наушников для телефона(пока, в будущем(не скором) буду менять на плеер). Сейчас слушаю с nokia lumia 520, очень старые панасоник за 500р, но я так больше не могу! Хочу сделать для себя какой-нибудь прорыв в музыке, так, чтобы мурашки бежали по коже. Что бы закрыть глаза и очутиться в старом зале с приглушенным светом, где Элвис поет In the getto. Или на пляжу у костра слушать Radiohead с гитарой. Либо  очутиться в аффрике, где Die antwoord кричат свои заводные кричалки. В общем, ищу наушники, а какие - не знаю.
И не знаю будет ли люмия 520 звучать хоть как-нибудь подобным образом. Ну если нет, то на этот случай есть не удобный для музыки Ipad, по звуку он вроде получше.
Пока присмотрел для себя XBA - h1, ну и читал комментарии Yamaha EPH-100. Больше ни о каких наушниках не знаю. Помогите мне, пожалуйста!!!  Еще слышал про xiaomi prison 2. Есть обладатели?



13 фев 2015, 23:33
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Не найдеся получить "вау" эффект от затычек, они предназначены для другого.
Стандартный выбор качественных и долговечных ушей - Сенхи ie4/cx-300, ie4 больше по бассам и детальности (хорошо подходят для электронной музыки), cx-300 дают общую картинку (выбор для не перегруженных бассом и высокими частотами треков).

Источник (телефон) отличается лишь тем, может ли он воспроизводить нормальные форматы (flac,alac), есть ли более менее качественный софт (эквалайзер, стабилизатор) и подрабатывает усилком, для более продвинутых наушников с высоким импендансом.



13 фев 2015, 23:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
1
Сообщение наушники затычки до 5000

Sennheiser IE4



14 фев 2015, 00:02
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

покупал сенхи ие4 года 2 назад по цене 1790 в юлмарте, могу сказать что звук хорош но на максимальной громкости xiaomi mi3 были хрипы, особо басистые треки невозможно слушать. сравнивал с сенхами 200 одногрупника - определенно лучше звук. недавно взял xiaomi piston2 чисто для телефона чтобы были кнопки и микрофон, никаких хрипов, звук сопоставим.

больше 2200 не дал бы за ие4, хотя и понимаю что скорее всего таких цен уже не будет, но текущие цены это реально п****ц -_-

как-то так, надеюсь чутка помог

апд: забыл добавить что те же ие4 изначально позиционаровались как мониторные профессиональные или что-то вроде того, поэтому комплектация по сравнению с какими-нибудь сх300 никакая, провод дефолтный, в кармане путается за 5 мин и т.д. по сравнению с теми же пистонами за 20 долларов -  в лучшей коробке, с большим кол-вом амбушеров, с незапутывающимся проводом.



14 фев 2015, 00:14
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Да вот и я читаю в нете, челы пишут что пистоны сравнимы с ушами за 100$. Но как-то не верится и брать страшно, т.к. только под заказ



14 фев 2015, 00:20
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

с детства за Sennheiser



14 фев 2015, 00:21
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

hordzelol писал(а):

покупал сенхи ие4 года 2 назад по цене 1790 в юлмарте, могу сказать что звук хорош но на максимальной громкости xiaomi mi3 были хрипы, особо басистые треки невозможно слушать. сравнивал с сенхами 200 одногрупника - определенно лучше звук. недавно взял xiaomi piston2 чисто для телефона чтобы были кнопки и микрофон, никаких хрипов, звук сопоставим.

больше 2200 не дал бы за ие4, хотя и понимаю что скорее всего таких цен уже не будет, но текущие цены это реально п****ц -_-

как-то так, надеюсь чутка помог

апд: забыл добавить что те же ие4 изначально позиционаровались как мониторные профессиональные или что-то вроде того, поэтому комплектация по сравнению с какими-нибудь сх300 никакая, провод дефолтный, в кармане путается за 5 мин и т.д. по сравнению с теми же пистонами за 20 долларов -  в лучшей коробке, с большим кол-вом амбушеров, с незапутывающимся проводом.

 

Критика адекватная, но я никогда ие4 не слушал на макс громкости, уши кровоточат)
Насчет комплектации не соглашусь - я не коробочку, а уши слушаю.

И да, сейчас за 5к продают уши стоящие 2-2.5к.



14 фев 2015, 00:24
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Heavy писал(а):

И да, сейчас за 5к продают уши стоящие 2-2.5к.

Это, конечно, ооочень грустно, но похдоу в ближайшее время ничего и не изменится.



14 фев 2015, 00:36
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение наушники затычки до 5000

Yamaha EPH-100, очень неплохи   



14 фев 2015, 00:51
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

AzhaGG писал(а):

Yamaha EPH-100, очень неплохи   

у них, вроде, левое ухо часто ломается.Боюсь брать. Но с другой стороны, как пишут, кач-во звука у них просто огонь. Надо думать

 



14 фев 2015, 00:56
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Heavy писал(а):

Насчет комплектации не соглашусь - я не коробочку, а уши слушаю.

Вообще соглашусь конечно, это не определяющий фактор, но для себя выделяю отдельно как минус конкретно ie4 - запутывающийся провод как у любых ноунейм наушников при отсутствии даже пакетика для переноски в комплекте (который есть у всех сх).

dreenline писал(а):

Да вот и я читаю в нете, челы пишут что пистоны сравнимы с ушами за 100$. Но как-то не верится и брать страшно, т.к. только под заказ

ну, если тебе интересно - заказывал лично я тут - http://ru.aliexpress.com/item/New-Original-Gold-XIAOMI-Piston-Earphone-2-II-Headphone-Headset-Earbud-with-Remote-Mic-For-MI2/1331848155.html?recommendVersion=1 , стоило 23.78, получил за 2 недели, что довольно быстро.



14 фев 2015, 01:20
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение наушники затычки до 5000

dreenline писал(а):

у них, вроде, левое ухо часто ломается.Боюсь брать. Но с другой стороны, как пишут, кач-во звука у них просто огонь. Надо думать

Не знаю, у меня сломались оба   



14 фев 2015, 01:21
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

AzhaGG писал(а):

dreenline писал(а):

у них, вроде, левое ухо часто ломается.Боюсь брать. Но с другой стороны, как пишут, кач-во звука у них просто огонь. Надо думать

Не знаю, у меня сломались оба   

    

А сколько они у тебя прожили?



14 фев 2015, 01:40
Профиль






Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение наушники затычки до 5000



14 фев 2015, 01:54
Профиль

-4
Сообщение наушники затычки до 5000

Бери апловские. Они в отличие от других брендов не тормозят, очень плавные, такой плавности больше нигде не увидишь, имеют отличную совместимость со всеми девайсами, так как заточены именно под них, а не как другие наушники.



14 фев 2015, 02:12
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Наушники-затычки и хороший звук, по настоящему хороший - это вещи далекие друг от друга. Тем более, на люмии твоей нет эквалайзера, так что лучше возьми нормальные уши, например те, что тебе все советуют.



14 фев 2015, 02:26
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение наушники затычки до 5000

dreenline писал(а):

    

А сколько они у тебя прожили?

Пару лет регулярного пользования, вполне себя оправдали. Качество и вправду отличное. Телефонам, как источнику, не доверяю, поэтому слушал на бюджетном Sandisk Sansa Clip+, он FLAC играет и очень компактный. После бюджетных Sennheiser, купленных наугад за что-то около 1000 рублей, небо и земля. Правда после покупки Beyerdynamic DT 770 Pro 200 Ohm для компьютера на «затычки» больше совсем не тянет, как и на музыку с компактного носителя в принципе (на всякие Cowon'ы жаба душит). Такое   



14 фев 2015, 02:37
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

AzhaGG писал(а):

dreenline писал(а):

    

А сколько они у тебя прожили?

Пару лет регулярного пользования, вполне себя оправдали. Качество и вправду отличное. Телефонам, как источнику, не доверяю, поэтому слушал на бюджетном Sandisk Sansa Clip+, он FLAC играет и очень компактный. После бюджетных Sennheiser, купленных наугад за что-то около 1000 рублей, небо и земля. Правда после покупки Beyerdynamic DT 770 Pro 200 Ohm для компьютера на «затычки» больше совсем не тянет, как и на музыку с компактного носителя в принципе (на всякие Cowon'ы жаба душит). Такое   

Пара лет это не так плохо, а часто случались проблемы с конденсатом? Сильно напрягает? 

 



14 фев 2015, 02:42
Профиль

0
Сообщение наушники затычки до 5000

Посмотри наушники от Fischer audio , куда лучше сенхов  



14 фев 2015, 02:48
Профиль

-1
Сообщение наушники затычки до 5000

ТС у тебя есть вообще гордость, собственное мнение? ты скоро пожрать себе взять не сможешь без совета с пг



14 фев 2015, 09:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru