НЕ все ли равно?  
Автор Сообщение
the observer

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Для компьютера каждое включение и выключение является стрессовой ситуацией, и в идеале выключать нужно как можно реже. Никаких "компьютеру надо отдохнуть", одно выключение-включение изнашивает систему сильнее, чем сутки непрерывной работы.


23 сен 2011, 22:19
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Какому еще нафиг износу, лол. Я довольно давно с этой техникой на ты и не помню такого, что-бы были какие-то износы. Не покупайте китайское дерьмо (в основном харды и оператива бывает бракованная и начинаются проблемы), переодически сдувайте там пыль и если проц греется (определить несложно) смените термопасту (если не знаете как - лучше не лезть), - этого хватит что-бы забыть о том, что такое износ деталей.
Понапишут же дерьма для :crab лишь бы книжку покупали.


23 сен 2011, 22:38
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1643
2х2: 1685
3х3: 2405
0
Сообщение НЕ все ли равно?
термопаста оочень долго держится. 2+года точно.


23 сен 2011, 22:59
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
00Nards писал(а):

josiaa писал(а):

не выключаю комп вообще, кидаю онли в сон


23 сен 2011, 23:01
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Я когда-то подрабатывал мастером по компам, давал объявление и работал на себя, так вот был 1 пациент у которого термопаста каким-то образом ВООБЩЕ пропала, я до сих пор вспоминаю этот случай (как это вообще возможно, что даже по краям нихрена не было?)

Ну 2+ года, а я о меньшем говорю? Я лишь сказал, что если сдувать пыль и покупать нормальное железо не экономя, то в принципе, менять придется только термопасту.


23 сен 2011, 23:03
Профиль
the observer

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Quixlol писал(а):

термопаста оочень долго держится. 2+года точно.


Хорошая - да, дерьмовая через полгода сохнет.


24 сен 2011, 09:49
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Failed писал(а):

Я когда-то подрабатывал мастером по компам, давал объявление и работал на себя, так вот был 1 пациент у которого термопаста каким-то образом ВООБЩЕ пропала, я до сих пор вспоминаю этот случай (как это вообще возможно, что даже по краям нихрена не было?)

Ну 2+ года, а я о меньшем говорю? Я лишь сказал, что если сдувать пыль и покупать нормальное железо не экономя, то в принципе, менять придется только термопасту.

была ли у него вообще паста то?


24 сен 2011, 10:51
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Stalgvan писал(а):

это влияет не совсем на производительность.. но после перезагрузки он разумеется будет меньше тормозить
у меня этим летом накрылся комп потому что в нем засохла смазка (я ламер в этих делах и поэтому не уверен что точно она омывала :lol )
я к тому что комп имеет тенденцию перегреватся (особенно летом) и поэтому давать ему остывать приносит пользу, но не большую. ну и лучше ему какбы почаще давать остывать :blu но у меня разумеется н работает без перебоя часов 7))

остывать лол? ставь нормальное охлаждение и не надо будет остывать


24 сен 2011, 12:56
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
kadaskas писал(а):

Stalgvan писал(а):

потому что в нем засохла смазка


:troll: :troll: :troll:


тут принято называть человека троллем если он не так выразился?
скорее всего он говорил про термопасту(ваш кэп)

у самого недавно были проблемы с сраной пастой.....год назад видюха стала дико греться...разобрал оказалось пасты вообще нету уже почти( пару крошек лол) купил что было намазал..спустя пол года та же проблема
но уже потом дорогой замазал всё ок
тоже самое и на ноуте..правда там закончилось всё более плачевно. Из-за высыхания пасты под процем он обуглился(фиолетовый стал с оооочень тёмными пятнами) и накрылись видюхи-_-
так что не стесняемся и мажем белую жижу погуще...


24 сен 2011, 14:03
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
уху погуще погуще, а потом опять разбираем все и стираем половину этого погуще)


24 сен 2011, 14:10
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Вобще-то термопасту надо мазать очень тонким слоем, для лучшей передачи тепла на радиатор.


24 сен 2011, 14:34
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Выключаю компьютер перед сном.Иногда работает 24ч когда скачивается различные игрушки/фильмы.


24 сен 2011, 14:40
Профиль Skype

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Failed писал(а):

Я довольно давно с этой техникой на ты и не помню такого, что-бы были какие-то износы.

Значит плохо знаком. Как пример - проблемы джи форсов серии 8800, каждая третья из которых отправляется в ремонт из-за отпаявшегося чипа.


24 сен 2011, 17:19
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Цитата:

так что не стесняемся и мажем белую жижу погуще...


размазывать не надо. даже тонким слоем.

буквально маленькую капельку в цент проца и всё. дальше давим кулером.

были даже где-то в инете тесты - как лучше наносить термопасту


24 сен 2011, 17:35
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Iseeyou писал(а):

Failed писал(а):

Я довольно давно с этой техникой на ты и не помню такого, что-бы были какие-то износы.

Значит плохо знаком. Как пример - проблемы джи форсов серии 8800, каждая третья из которых отправляется в ремонт из-за отпаявшегося чипа.

зачем ты мне приводишь единичные примеры?
Износа техники человек наблюдать НЕ может, потому, что апгрейдит быстрее , чем что-либо изнашивается. ЛЮБАЯ деталь служит 10+ лет, ты своим 8800 джифорсом хочешь все это опровергнуть? Окау.


24 сен 2011, 17:48
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Ugmen писал(а):

А сон, это как выключить, только загружается быстрее? (c) гуф

fcksd X'(


24 сен 2011, 22:01
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Failed писал(а):

Iseeyou писал(а):

Failed писал(а):

Я довольно давно с этой техникой на ты и не помню такого, что-бы были какие-то износы.

Значит плохо знаком. Как пример - проблемы джи форсов серии 8800, каждая третья из которых отправляется в ремонт из-за отпаявшегося чипа.

зачем ты мне приводишь единичные примеры?
Износа техники человек наблюдать НЕ может, потому, что апгрейдит быстрее , чем что-либо изнашивается. ЛЮБАЯ деталь служит 10+ лет, ты своим 8800 джифорсом хочешь все это опровергнуть? Окау.

8800 это не единичный случай, бро. они дохнут не из-за износа


25 сен 2011, 00:09
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
nmfym писал(а):

Цитата:

так что не стесняемся и мажем белую жижу погуще...


размазывать не надо. даже тонким слоем.

буквально маленькую капельку в цент проца и всё. дальше давим кулером.

были даже где-то в инете тесты - как лучше наносить термопасту

А я мажу Колгейтом и мой проц крепкий и здоровый


25 сен 2011, 09:49
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
mescalyne писал(а):

8800 это не единичный случай, бро. они дохнут не из-за износа

Ну вот и я думаю, причем тут износ. Не покупать треш железо и все.
Износ, да что вообще за слово такое ? Не не слышал


25 сен 2011, 10:14
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Если это не тепловой износ, то чем можно назвать отпайку видеочипа видеокарты из-за постоянного прогрева и охлаждения?
Не покупать треш железо? В не такие далекие времена этот "треш" был топовым решением.


25 сен 2011, 14:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru