НЕ все ли равно?  
Автор Сообщение

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Дело вот какое.Я стараюсь каждые 4-5 часов выключать комп на примерно минут 20-30.Я вот задумался влияет ли это выключение на производительность?


23 сен 2011, 18:56
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
да
нет


23 сен 2011, 18:56
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
forminator писал(а):

да
нет



Так влияет или нет?


23 сен 2011, 19:00
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
да нет


23 сен 2011, 19:01
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Харош пацаны


23 сен 2011, 19:05
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
forminator писал(а):

да
нет



23 сен 2011, 19:06
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Каждый раз когда ты включаешь комп он жрет энергию за сутки.


23 сен 2011, 19:07
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
:troll: толсто
УГ мэн


23 сен 2011, 19:08
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Lindoriys писал(а):

Каждый раз когда ты включаешь комп он жрет энергию за сутки.


Смотри, я думал так.Типо отдохнуть ему надо и отключаю?


23 сен 2011, 19:09
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Оставляй комп на час-полтора не больше если больше то экономически не выгодно. Задумаешься еще а надо ли включать ??*


23 сен 2011, 19:11
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Lindoriys писал(а):

Оставляй комп на час-полтора не больше если больше то экономически не выгодно. Задумаешься еще а надо ли включать ??*


Понятно, выключать только на ночь? А внутренности компа изнашиваються так быстрее?


23 сен 2011, 19:13
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Цитата:

Понятно, выключать только на ночь? А внутренности компа изнашиваються так быстрее?


Только хард.


23 сен 2011, 19:14
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
не выключаю комп вообще, кидаю онли в сон


23 сен 2011, 19:14
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
это влияет не совсем на производительность.. но после перезагрузки он разумеется будет меньше тормозить
у меня этим летом накрылся комп потому что в нем засохла смазка (я ламер в этих делах и поэтому не уверен что точно она омывала :lol )
я к тому что комп имеет тенденцию перегреватся (особенно летом) и поэтому давать ему остывать приносит пользу, но не большую. ну и лучше ему какбы почаще давать остывать :blu но у меня разумеется н работает без перебоя часов 7))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
да, и забыл добавить, слишком часто тоже не стоит, простой (читай: грубый и не реалистичный) пример - фонарик расчитан но 200 часов бесперебойного освещения, но перестанет работать после сотни влючений выключений. любому устройству больше повредит\посадит частое включение-выключение чем просто работа


23 сен 2011, 19:16
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
А сон, это как выключить только загружаеться быстрее?

Добавлено спустя 32 секунды:
eSooL писал(а):

:troll: толсто
УГ мэн



Не назови никого :troll: , ибо сам :troll: будеш

Добавлено спустя 55 секунд:
Спасибо, буду пореже вылючать


23 сен 2011, 19:18
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
josiaa писал(а):

не выключаю комп вообще, кидаю онли в сон


23 сен 2011, 19:22
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Stalgvan писал(а):

потому что в нем засохла смазка


:troll: :troll: :troll:


23 сен 2011, 19:39
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Цитата:

Я стараюсь каждые 4-5 часов выключать комп на примерно минут 20-30.Я вот задумался влияет ли это выключение на производительность?


если ты в это время не устанавливал драйвера, программы какие хитры и т.п. - не влияет.

и уж тем более не важно на сколько ты его выключаешь - на 20 минут или на минуту.


23 сен 2011, 20:29
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Ugmen писал(а):

Lindoriys писал(а):

Каждый раз когда ты включаешь комп он жрет энергию за сутки.


Смотри, я думал так.Типо отдохнуть ему надо и отключаю?


ему еще поспать надо, а если он у тебя относительно старый (1 год+) то еще перерывы на покурить, 5-10 минут ему давай, уходи, только закрывай дверь в комнату, а то они чувствуют присутствие и стесняются, а так если каждый час давать ему покурить в одиночестве 5-10 минут, то он у тебя летать будет, сам так проверял, после перекура в 3Дмарке на 50000 очков больше, вот и думай.


:dwarf1:
вообще, если серьезно, то частое включение-выключение изнашивает все намного быстрее, гугл в помощь
:dwarf:


23 сен 2011, 21:20
Профиль

0
Сообщение НЕ все ли равно?
Комп может работать сколь угодно много без вреда, наоборот, частые включения выключения сокращают срок службы.Да и за срок службы беспокоится глупо, если там нет бракованных деталей, обычно это видеокарты, то он проработает более 10 лет и более и будет уже морально устаревшим, стоить рублей 500, смысл его беречь?
Вот нашел даже подтверждение своим словам.
Вот что пишет Скотт Мюллер в своей широко известной книге "Модернизация и ремонт персональных компьютеров"
Частые включения и выключения компьютера приводят к износу и преждевременному выходу из строя компонентов. Этот факт хорошо известен, хотя причины его далеко не столь очевидны, как кажется на первый взгляд. Многие считают, что частые включения и выключения вредны, потому что приводят к электрическим перегрузкам. Однако чаще всего главной причиной является температура. Компьютер выходит из строя не от электрического, а от теплового удара. При прогреве компьютера компоненты расширяются, а при охлаждении - сжимаются. Это уже само по себе серьезное испытание, а в придачу разные материалы имеют разные коэффициенты теплового расширения, т.е. расширяются и сжимаются в разной степени. Со временем тепловые удары начинают сказываться на работе многих компонентов компьютера. Температурное расширение и сжатие остается главной причиной отказа компонентов. Могут потрескаться корпуса микросхем, что приводит к проникновению внутрь них влаги и ухудшению параметров, вплоть до полного отказа. Могут возникнуть обрывы проводников на печатных платах. Компоненты с поверхностным (планарным) монтажом расширяются и сжимаются иначе, чем печатная плата, при этом возникает большие механические напряжения в месте пайки. Со временем пайка может нарушиться, и контакт пропадет. Компоненты с теплоотводами, например, процессоры, транзисторы или стабилизаторы напряжения, могут перегреться и выйти из строя из-за ухудшения теплоотдачи между ними и теплоотводами. Тепловые циклы вызывают также смещения в разъемных соединениях, что приводит к периодическим нарушениям контактов.


23 сен 2011, 22:14
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru