Не загружается ноут  
Автор Сообщение

0
Сообщение Не загружается ноут
Доброго времени суток. Господа проблема такова:
ноутбук включается но не загружается, через 5 секунд куллер глохнет, хотя винч по прежнему жужжит
поискав похожие проблемы в интернете, пришел к выводу, что стоит проверить все по порядку

Пока понял что hdd работает, подрубил его к другому ПК, все данные в порядке, драйвер обновился.
На счет видеокарты - вопрос, она может и не работать, vga\s-video выход, и у меня есть доп. моник с vga входом
но вот только на ноуте же не обычная видеокарта)) кусок с s-video вместе с usb+кусок с vga+ethernet
оба этих куска конектятся к мамке, в который я так и не смог распознать где видеокарта
еще меня смутило что матрица подключена к wlan!
биос не перепрошивал, и никаких нововведений не производил.

на кануне загрузил ноут, выдало bsod dump memory. перезагрузил. поработал. выключил. включил - вышеуказанная проблема...

оперативку менял на такую же. проблема осталась. да и на сколько мне известно биос оповещает о проблемах с ОЗУ

в качестве доп информации у меня dell m1530

сервисный центр - последнее решение

Благодарю за любую помощ!


05 окт 2011, 06:59
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Не загружается ноут
По подробнее распиши как не загружается.

Черный экран или ошибка или еще что то? Желательно весь процесс и по подробнее)


05 окт 2011, 07:17
Профиль

Сообщение Не загружается ноут
1. Включаешь ноут, монитор загорается, возникает черный экран без каких либо букв или знаков и так стоит.
2. Включаешь ноут, монитор загорается, идет загрузка до момента включения винды, потом черный экран и так стоит.

Выбери свой вариант.


05 окт 2011, 08:04
Профиль
the observer

0
Сообщение Не загружается ноут
Похоже на мертвую оперативку.


05 окт 2011, 09:03
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
Звуковые сигналы какие-нить издает на старте?
П.С. На многих моделях вентилятор делает тестовый старт несколько оборотов а потом глохнет (я намекаю что так и должно быть скорее всего на твоем).
Пока что по опсианию выглядит как проблема mb, возможно тех же слотов озу. Хотя я не знаю как ты тестил озу, тыкал ли ты в различные слоты по 1ой планочке или нет. Может быть вполне проблема и с цпу и с видюшкой, но че он реально на старте не издает никаких звуковых сигналов?


05 окт 2011, 09:12
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
Попробуй скинуть аккумулятор и запустить с блока питания. ( может батарейка на подходе уже )


05 окт 2011, 11:04
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
все это уже делал, да оперативку другую брал, подсоединял, да и вообше, если оперативка, то биос говорит о ее недостаточности
а биос не грузится
говорю, комп стартует, но не грузится
как бы если до загрузки виды доходит дело, то это уже половина решения
тут любой вася воспользуется erd, об этом гугл не умалчивает
а на счет моей проблемы только один ответ - сервисный центр
мне итереснто была ли у кого проблема, если решил, то как, или что сказали в с.ц.


05 окт 2011, 14:09
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
материнской плате привет
или "мост" или видеочип
замена платы встанет от 6500 до 10000
ремонт платы от 3000 до 9000 (зависит от наглости сервисного центра)
ОСТОРОЖНО! Если понесешь на ремонт платы, могут просто прогреть чип, который через месяц-два снова отвалится, а сдерут с тебя около 4500р.
З.Ы. матрица подключена шлейфом к материнской плате, а к WLan антена, которая в крышке матрицы находится

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
стартует означает, что POST прошел, в твоем случае он не стартует, только питание подается, но дальше ресета загрузки нет
или ты что-то не договариваешь
Есть ли сигнал на монитор (матрицу)
Есть ли индикация "лампочек", если есть, то какая, с какой частотой и что моргает (это BIOS так признаки жизни подает)


05 окт 2011, 15:04
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
только что запустился, ничего не менял
запустил его без хдд и без озу вообше, только голая мать с прикрепленным к цпу куллером, дабы проверить идет ли питание по матери хотябы
да, куллер закрутился, и о чудо! он не остановился!!!!
я вырубил комп, добавил озу, вставил винчестер, и загрузился снова
ПРОКАНАЛО!
вот сейчас я сижу с ноута, в полностью разобранном состоянии
НО! только что заметил, что не одключена батарейка, я так понял я прошел загрузку без биос, очень интерестно...
на счт твоего вопроса конро:
насчет сигналов никак не мог знать, ибо как я говорю, единственные признаки жизни, это первый рывок куллера, и последующее журчание харда
видеокарта работает исправно, ибо я сейчас подключен к внешнему монику
ОЗУ тоже в порядке, как было 2гб так и осталось
динамик не пишал при загрузке

больше и сказать не чего
но мне очень интерестно, я даже ничего не делал, по факту, тупо прошли сутки, и он включился
у меня раньше бывало такое, но всему виной была либо батарейка, либо блок
сейчас же у меня свежий новый блок питания, сижу без батарейки вообще
бывало он отключался из-за перегрева, но это понятно, ноут из железного корпуса - понятно что температура зашкаливает+очень удобно расположен выход вентилятора, можно определить засорен ли радиатор и при засоренности легко получить доступ к куллеру и почистить его
сейчас же все эти решения не дали результатов.
проблема решилась со временем. не думаю что это время требуемое для охлаждения компектующих ) у меня в комнате достаточно прохладно.
думаю написать в саппорт дела

всем спасибо за проявленный интерес, ответа по данной проблеме у меня нет, но она разрешилась
хотелось б узнать, в чем суть, если кто догнал, прокомментируйте пожалуйста


05 окт 2011, 15:24
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
нагрузи видеокарту, будут артефакты или нет
бывает что чип отслоился, но с внешнего моника изображение вытянуть может, а вот на матрицу никак
XPS позиционируются, как игровые ноутбуки, у них всегда проблемы с видео наблюдались
и если ноут на гарантии ещё, лезть туда не следовало
если не на гарантии, саппорт делл разговаривать не станет, пошлют в СЦ


05 окт 2011, 15:44
Профиль

0
Сообщение Не загружается ноут
ему уже 4 года, мы с ним много пережили)))
артефактов нет, тестил месяц назад волосатиком
недавно вообше решил сыграть в вов на ультра настройках, буферизация разрешение, 1440х900
все отлично работало, задержка видео совсем чуть чуть проходить начала (только теней не было)

если честно, когда долго работаю за ноутом, то на нем можно яишницу жрить, вот сейчас куллер подключен, трогаю проц, а он адовой температуры, термопаста есть
как то странно что такой маленький куллер, да еще и через теплоотвод, а не непосредственно дежит 3 ядра (2цпу + видео)


06 окт 2011, 00:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru