Немецкий язык  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Немецкий язык

Добрый день, эксперы пг. Хочу выучить немецкий язык с нуля. Пока не хочу записываться на курсы/искать преподавателей, просто заниматься дома вечерком. Собственно сабж, что посоветуете для этого? Какие нибудь сайты/самоучители для начинающих и тд, желательно с комментариями почему именно этот. (Вангую кучу ссылок на "давай я поищу в гугле за тебя", не утруждайте себя)



23 мар 2013, 13:45
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

 Сам немецкий не учил никогда, но знакомые хвалят этот учебник - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1490612. Ах да, поговори с Impact'ом, он на ПГ главный немец. И на будущее, информация о самых разных языках - http://lurkmore.to/Fl#.D0.9D.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D1.86.D0.BA.D0.B8.D0.B9 .

 



23 мар 2013, 13:48
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

как люди собираются учить сами? на уровне привет меня зовут алеша ты все равно ничего не выучишь тк на твои ошибки тебе никто не будет указывать, и тебе будет казаться что ты правильно понял и делаешь а там все не так, к тому же многие нюансы не будешь знать        



23 мар 2013, 13:54
Профиль



<АВАНГАРД>


Сервер: Черный Шрам
5х5: 96
1
Сообщение Немецкий язык

Для начала я бы нанял репетитора чтобы освоить язык на уровне средней школы с углубленным изучением немецкого. Потом только можно приступить к самообразованию путем просмотра фильмов и чтения литературы.



23 мар 2013, 14:03
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

ros писал(а):

как люди собираются учить сами? на уровне привет меня зовут алеша ты все равно ничего не выучишь тк на твои ошибки тебе никто не будет указывать, и тебе будет казаться что ты правильно понял и делаешь а там все не так, к тому же многие нюансы не будешь знать        


Да, выучив на уровне базовых диалогов я пойму, хочу ли учить его дальше, и тогда может быть найду репититора. Да и учу просто пока для себя, как хобби. 



23 мар 2013, 14:05
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

Craaazyyy писал(а):

немецкий язык? а найух он?

вдруг нападение,третий рейх,вся хурма.

#989#989

 



23 мар 2013, 14:10
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык
Я учился по немецким мультикам. Когда пришел на курсы дали уровень A2 :D


23 мар 2013, 14:28
Профиль

1
Сообщение Немецкий язык

Айден писал(а):

Добрый день, эксперы пг. Хочу выучить немецкий язык с нуля. Пока не хочу записываться на курсы/искать преподавателей, просто заниматься дома вечерком. Собственно сабж, что посоветуете для этого? Какие нибудь сайты/самоучители для начинающих и тд, желательно с комментариями почему именно этот. (Вангую кучу ссылок на "давай я поищу в гугле за тебя", не утруждайте себя)

  • порыскай в рутрекере, там есть много разных программ, попробуй сразу несколько.
  • купи сердитый словарь,
  • делай себе карточки,
  • найди в интернете детские сказки и рассказы и переводи их со словарем. Так же разбирай каждое предложение на подлежащие сказуемые итд. (В немецком очень важно правильное построение предложения типа глагол на второе место итд.)
  • распечатай себе а4 листы с падежами, временами, артиклями, окончаниями, спряжениями вспомогательных глаголов (их все два)

и платить репетиторам не нужно, найди филфак в своем городе, и будущие переводчицы и преподавательницы, тебя за копейки натаскают. Для них это будет в первую очередь не деньги а практика. И они ей всегда рады. в идеале 4+ курс

 

P.S. тем более совместишь приятное с полезным, и познакомишься с какой нибудь интеллигентной самочкой  Wink



23 мар 2013, 14:41
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

Играй В Готику 1-3 с оригинальной немецкой озвучкой@учи язык. Поиграешь и поучишься заодно. И волки целы и овцы сыты.



23 мар 2013, 14:49
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык



23 мар 2013, 15:22
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

Craaazyyy писал(а):

немецкий язык? а найух он?

как это зачем? чтобы в полной мере прикоснуться к лучшим образцам музыки, созданным человечеством. ну, например:

 

 

зы: не обращайте внимание на субтитры - какие-то унтерменши наложили 

 



23 мар 2013, 15:29
Профиль

1
Сообщение Немецкий язык



23 мар 2013, 15:38
Профиль

2
Сообщение Немецкий язык

#935



23 мар 2013, 15:57
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

;D



23 мар 2013, 15:59
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

gl1ks писал(а):

#373

да ладно

это исключение

light - licht

lie - luge

flame - flamme

и т.д.

 



23 мар 2013, 16:03
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

Таки нет, популярный интернет-мем.

#42



23 мар 2013, 16:06
Профиль

1
Сообщение Немецкий язык

а чем "их либе дих" не нравится?

немецкий очень романтичный:

 

 

или вот, для ценителей:

 



23 мар 2013, 16:09
Профиль

0
Сообщение Немецкий язык

Согласен, Deutsche Musik ist die beste.

 



23 мар 2013, 16:47
Профиль WWW

0
Сообщение Немецкий язык

запомни самую главную фразу, можно отвечать ей на любой вопрос, а так же на любую фразу адресованную теюе, пусть даже это был не вопрос - Geh zu Toefeil



23 мар 2013, 18:51
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Немецкий язык

самый просто й и быстрый способ выучить язык -  уехать в Германию и пожить там хоть како то время



23 мар 2013, 20:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru