Несколько вопросов по механике  
Автор Сообщение

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
За время игры фростмагом назрело несколько, насколько мне думается, важных вопросов. Очень надеюсь, что местные задроты папки смогут мне помочь :siski
Итак, поехали:

1) Мы имеем несколько заморозок: нову с элема, нову свою, заморозку с конуса (со взятым талантом), заморозку с преграды. Какие из них имеют общий диминишинг?
2) Дипфриз - это обычный стан, но цель при этом считается "замороженной" со всеми вытекающими? Если да, то он имеет общий диминишинг соразличными станами других игроков?
3) Как разбивается нова? При получении определенного количества дмг? Или считается только дмг игрока? Или количество урона роли не играет, просто есть возможность освободиться при получении пиздюля/тика дота?
4) Если для одного мага цель считается замороженной, считается ли она замороженной для мага-союзника? Например, могу ли я с товарищем всаживать шаттеры в одну нову и иметь с этого все преимущества?
5) Работает ли эвейжн (рог, например) против шаттеров или фростболта?
6) По поводу щитов: в каком порядке они работают? Например, имеем 3 щита: магический, айсволл и манащит, и в нас влетает дамаг с файерболла. Если щиты работают последовательно, то от какого щита отнимется первым, а от какого вторым? Если не последовательно, то я ваще боюсь представить как :chok
7) Если рога сделает шс из новы, или вар чарджнется, или маг блинканется - эффект новы с них спадет? Не обращал внимания, сейчас вот решил спросить, чтобы знать наверняка. Всего неделю играю магом.
8) Неприятности с элемчиком. Часто бывает, что после полета на маунте или захода на бг, элем появляется рядом, но полоски управления петом нет. Приходится вызывать его заново, запуская кулдаун. Бывало ли у кого-нибудь такое? Как справляетесь?

Пока вроде все, может быть, вспомню еще, что хотел спросить.
Буду очень благодарен за помощь :undead1:


19 окт 2011, 23:36
Профиль

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
yeng писал(а):

За время игры фростмагом назрело несколько, насколько мне думается, важных вопросов.

время игры магом у тя меньше или равно 0? просто у тебя такие вопросы, на которые можно самому ответить подуелясь магом хотя бы пол часа в эльвине...

Добавлено спустя 41 секунду:
а лол, неделю играеш


20 окт 2011, 00:11
Профиль

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
1) Конус+барьер
2)да, да
3)от дамага
4)нет
5)нет
6) сам посмотри
7)вар и рога не прыгнут из новы
8)забинди спелы пета в макросы


20 окт 2011, 00:15
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1316
2х2: 1701
3х3: 1946
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
1) Нова преграды имеет общий дими с новой конуса.
2) Цель считается такой же как и в нове, но при этом она еще и в стане. Диминишится с кидни у рогов(удар по почкам) и скорее всего еще с чем то.
3) При получении определенного кол-ва дамага от всех атакующих.
4) Да, цель считается замороженой для всех.
5) Нет. Эвейжн работает только на физические атаки.
6) Не знаю, но мейби какой щит по дефолту больше поглощает тот и первым ломается? Да и это вообщем-то не имеет значения.
7) Юзать шс и чарджи в нове нельзя. Когда маг блинкается из новы, эффект новы спадает.
8) Если такая проблема возникает - пиши в чате: /reload


20 окт 2011, 00:21
Профиль

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
scrollik писал(а):

3)от дамага

от какого?
scrollik писал(а):

6) сам посмотри

я 60-го уровня, щиты улетают на раз, заметить не успеваю. Друга, который терпеливо тыкал бы в меня файерболлами, не имею.

Добавлено спустя 47 секунд:
indix писал(а):

Вообще-то да.

ну и вот этот пункт (4) поподробнее, пожалуйста. До установления истины.


20 окт 2011, 00:26
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1316
2х2: 1701
3х3: 1946
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Пофиксил свой пост.


20 окт 2011, 00:31
Профиль

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
indix, большое спасибо. :D


20 окт 2011, 00:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
yeng писал(а):

За время игры фростмагом назрело несколько, насколько мне думается, важных вопросов. Очень надеюсь, что местные задроты папки смогут мне помочь :siski
Итак, поехали:

1) Мы имеем несколько заморозок: нову с элема, нову свою, заморозку с конуса (со взятым талантом), заморозку с преграды. Какие из них имеют общий диминишинг?
2) Дипфриз - это обычный стан, но цель при этом считается "замороженной" со всеми вытекающими? Если да, то он имеет общий диминишинг соразличными станами других игроков?
3) Как разбивается нова? При получении определенного количества дмг? Или считается только дмг игрока? Или количество урона роли не играет, просто есть возможность освободиться при получении пиздюля/тика дота?
4) Если для одного мага цель считается замороженной, считается ли она замороженной для мага-союзника? Например, могу ли я с товарищем всаживать шаттеры в одну нову и иметь с этого все преимущества?
5) Работает ли эвейжн (рог, например) против шаттеров или фростболта?
6) По поводу щитов: в каком порядке они работают? Например, имеем 3 щита: магический, айсволл и манащит, и в нас влетает дамаг с файерболла. Если щиты работают последовательно, то от какого щита отнимется первым, а от какого вторым? Если не последовательно, то я ваще боюсь представить как :chok
7) Если рога сделает шс из новы, или вар чарджнется, или маг блинканется - эффект новы с них спадет? Не обращал внимания, сейчас вот решил спросить, чтобы знать наверняка. Всего неделю играю магом.
8) Неприятности с элемчиком. Часто бывает, что после полета на маунте или захода на бг, элем появляется рядом, но полоски управления петом нет. Приходится вызывать его заново, запуская кулдаун. Бывало ли у кого-нибудь такое? Как справляетесь?

Пока вроде все, может быть, вспомню еще, что хотел спросить.
Буду очень благодарен за помощь :undead1:


1) Петнова+нова, кок+преграда на одном диминишинге.
3) При отнятии какого то процента хп нова слетает.


20 окт 2011, 21:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Нова не слетает от %-та хп, там вероятность при определённом уроне.


21 окт 2011, 13:32
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Нет, слетает от %. Почему думаешь с манекена не слетает нова все 8 сек ?


25 окт 2011, 13:49
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Bikkembergs писал(а):

Нет, слетает от %. Почему думаешь с манекена не слетает нова все 8 сек ?

Почему нова не слетает порой от двух лансов, а порой слетает от одного?


25 окт 2011, 14:04
Профиль

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Каждый раз, когда цель получает урон идёт проверка шанса на выход из неё. Если повезет, цель может отстоять полный дюрейшен и получить несколько шаттеров.

Вначале абсорбится айсбарьер, потом манашилд.


25 окт 2011, 14:23
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Alaron писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Нет, слетает от %. Почему думаешь с манекена не слетает нова все 8 сек ?

Почему нова не слетает порой от двух лансов, а порой слетает от одного?


Потомучто порой 2 ланса снесут меньше % от хп, чем 1 ланс.


25 окт 2011, 14:31
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
А для чего нужен глиф тогда? В описании идет речь именно о дмг, а не шансах. Когда 2 ланса идут без пальцев и критов, то нову могут и не сбить/либо же они идут в абсорб.


http://www.wowhead.com/item=42741/glyph-of-frost-nova


25 окт 2011, 14:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Bikkembergs писал(а):

Alaron писал(а):

Bikkembergs писал(а):

Нет, слетает от %. Почему думаешь с манекена не слетает нова все 8 сек ?

Почему нова не слетает порой от двух лансов, а порой слетает от одного?


Потомучто порой 2 ланса снесут меньше % от хп, чем 1 ланс.

Ты гуманитарий? :) По одной цели это теоретически невозможно.

У фира точно такая же миханика, и Соул не даст соврать, но чтобы вам стало чуточку понятнее, я нарисую:

#193

Разумеется, всё это абстракция и графики наверняка выглядят чуть иначе.


25 окт 2011, 17:41
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Т.е. ты не допускаешь, что 2 не критовых ланса без пальцев по нове могут нанести меньше дамаг, чем 1 критовый с пальцами?

Спс за графики, вероятно, так и есть - т.е глиф увиличивает минимальный порог дамага, после которого шанс разбить нову резко возрастает.


25 окт 2011, 17:50
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Tremere писал(а):

Т.е. ты не допускаешь, что 2 не критовых ланса без пальцев по нове могут нанести меньше дамаг, чем 1 критовый с пальцами?

Спс за графики, вероятно, так и есть - т.е глиф увиличивает минимальный порог дамага, после которого шанс разбить нову резко возрастает.

По одной цели с одним и тем же набором баффом в обоих случаях это впринципе невозможно, в БК так вовсе два некритовых ланса делали дмг на треть больше, чем один критовой, а ведь порой и три ланса входило.


25 окт 2011, 18:20
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Alaron писал(а):

Tremere писал(а):

Т.е. ты не допускаешь, что 2 не критовых ланса без пальцев по нове могут нанести меньше дамаг, чем 1 критовый с пальцами?

Спс за графики, вероятно, так и есть - т.е глиф увиличивает минимальный порог дамага, после которого шанс разбить нову резко возрастает.

По одной цели с одним и тем же набором баффом в обоих случаях это впринципе невозможно, в БК так вовсе два некритовых ланса делали дмг на треть больше, чем один критовой, а ведь порой и три ланса входило.


Я гумманитарий. Я иммел виду разные цели, например какогонить прота с 150к хп и например мага со 100к хп. При одинаковом дамаге нова по вару выдержит больше дамага чем нова по магу.


25 окт 2011, 20:33
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
Alaron писал(а):

По одной цели с одним и тем же набором баффом в обоих случаях это впринципе невозможно, в БК так вовсе два некритовых ланса делали дмг на треть больше, чем один критовой, а ведь порой и три ланса входило.

Почему невозможно?
В бк пальцы не давали 25% дамаги лансу.


25 окт 2011, 20:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Несколько вопросов по механике
В бк крит демейдж резался ресайленсом.


25 окт 2011, 20:43
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru