Нет сигнала  
Автор Сообщение

0
Сообщение Нет сигнала

Привет, нужна помощь , может кто то имел дело с такой проблемой на мониторе как "нет сигнала" , вчера выключил комп , погулял , пришел и возникла такая проблема.Думал , что дело в видеокарте/материнке/бп , но очень удивился когда , Подключил  старый  системник к новому монитору , та же ошибка , затем старый монитор к новому системнику , и даже старый монитор со старым системником выдает тут же ошибку , фильтр рабочий колонки работают , менял местами на фильтре провода , безрезультатно , биос молчит на обоих компах , никаких тире и точек , Подключил  в другую комнату к другим розеткам комп и монитор ( без фильтра)   Та же ошибка , я не знаю в чем дело  , может что то с электрикой , но все остальное дома работает без сбоев . Если есть какие то идеи ,буду благодарен за помощь 



29 окт 2015, 23:27
Профиль ICQ






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Нет сигнала

Самое очевидное, кабель, хоть менял?



29 окт 2015, 23:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нет сигнала

на мониторе есть кнопка переключающая между режимами аналог/цифра/автоопределение, пробывал?



30 окт 2015, 00:20
Профиль Skype

0
Сообщение Нет сигнала
userTim писал(а):

Самое очевидное, кабель, хоть менял?



Да , если имеется ввиду кабель от системника к фильтру , брал у друга , тоже самое


30 окт 2015, 00:29
Профиль ICQ






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Нет сигнала

VGA/DVI/HDMI кабель.



30 окт 2015, 00:31
Профиль

0
Сообщение Нет сигнала
Verber писал(а):

на мониторе есть кнопка переключающая между режимами аналог/цифра/автоопределение, пробывал?


Да , на обоих мониторах , ничего , "проверка сигнала" и все , на обоих мониторах разные кабели
userTim писал(а):

VGA/DVI/HDMI кабель.



Да, менял со старого монитора , тоже самое


30 окт 2015, 00:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Нет сигнала

контакт в разъеме самого монитора отошел, так что в нем проблема



30 окт 2015, 01:06
Профиль WWW

0
Сообщение Нет сигнала
Fqyou писал(а):

контакт в разъеме самого монитора отошел, так что в нем проблема


Сразу за один вечер на двух мониторах , маловероятно , я же оба проверял , и оба системника , в разных последовательностях , самое интересное , что старый системник и старый монитор выдают тут же ошибку и так же биос молчит , хотя были рабочими( просто старый стоял в шкафу) и два кабеля менял , вероятность того что , что-то сгорело на двух компах за один час , причем один из них не был подключен к чему либо крайне мала


30 окт 2015, 01:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Нет сигнала

Mikk писал(а):

Привет, нужна помощь , может кто то имел дело с такой проблемой на мониторе как "нет сигнала" , вчера выключил комп , погулял , пришел и возникла такая проблема.Думал , что дело в видеокарте/материнке/бп , но очень удивился когда , Подключил  старый  системник к новому монитору , та же ошибка , затем старый монитор к новому системнику , и даже старый монитор со старым системником выдает тут же ошибку , фильтр рабочий колонки работают , менял местами на фильтре провода , безрезультатно , биос молчит на обоих компах , никаких тире и точек , Подключил  в другую комнату к другим розеткам комп и монитор ( без фильтра)   Та же ошибка , я не знаю в чем дело  , может что то с электрикой , но все остальное дома работает без сбоев . Если есть какие то идеи ,буду благодарен за помощь 

У меня когда такое было - сгорел порт на видеокарте, толи сама видеокарта (точно уже не скажу, но суть такая: у видяхи чето сгорело)



30 окт 2015, 04:47
Профиль

0
Сообщение Нет сигнала

Ничего не трогал и просто перестал включаться монитор? У меня были такие проблемы на разных машинах, помогало оперативку вытащить и воткнуть обратно, статика скапливается просто.



30 окт 2015, 07:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нет сигнала

Ещё есть вариант, если ты HDMI тычил на горячую мог чип спалить.



30 окт 2015, 13:40
Профиль Skype

0
Сообщение Нет сигнала

Была недавно такая проблема, пк запустился, спикер ничего лишнего не крякает, а моник не реагирует. Вылечил очень легко, снял оперативки, вставил одну планку, комп сразу завелся. Выключил вставил обе планки но в другие слоты, и все наладилось.



30 окт 2015, 13:58
Профиль Skype

0
Сообщение Нет сигнала
Verber писал(а):

Ещё есть вариант, если ты HDMI тычил на горячую мог чип спалить.


Да нет , ничего не делал но , сегодня у друга проверял видео карту , рабочая , думаю что то с материнкой , но не знаю что могло с ней случится , когда комп был выключен
Eclipseer писал(а):

Была недавно такая проблема, пк запустился, спикер ничего лишнего не крякает, а моник не реагирует. Вылечил очень легко, снял оперативки, вставил одну планку, комп сразу завелся. Выключил вставил обе планки но в другие слоты, и все наладилось.


Убирал все планки , молчал , сейчас попробую по очереди убирать
Eclipseer писал(а):

Была недавно такая проблема, пк запустился, спикер ничего лишнего не крякает, а моник не реагирует. Вылечил очень легко, снял оперативки, вставил одну планку, комп сразу завелся. Выключил вставил обе планки но в другие слоты, и все наладилось.


Ничего , думаю , реально что то с материнкой , но глаз повреждений не видно


30 окт 2015, 20:35
Профиль ICQ

0
Сообщение Нет сигнала

Mikk писал(а):

Убирал все планки , молчал , сейчас попробую по очереди убирать

 

естественно будет молчать без оперативок XD



30 окт 2015, 21:56
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru