Ноут  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ноут

Ребят решил купить ноут, но абсолютный 0 по ним, хз какой выбрать и на что смотреть. Не совсем для игр, но можно будет порубится чуток на минималочках, бюджет 25к рупи.
Вот увидел такой : http://www.ulmart.ru/goods/684743#  , как он, что думаете, или посоветуйте норм пожалуйста :)



18 мар 2015, 11:45
Профиль

0
Сообщение Ноут

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?



18 мар 2015, 12:07
Профиль WWW

0
Сообщение Ноут

DDUH писал(а):

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?

shamal9xasama писал(а):

абсолютный 0 по ним, хз какой выбрать и на что смотреть. 



18 мар 2015, 12:44
Профиль

0
Сообщение Ноут

Как минимум выбирать товары в Юлмарте это зашквар, где все ценники выше любых в том же регионе на процентов 15-30%. Открой Яндекс маркет, открой популярное и смотри, только не смотри на среднюю цену.Средняя цена это что вообще такое? Кто то выставил один и тот же товар за 30 а кто то за 50. Вообщем цену смотри минимальную.

Я бы обращал внимания больше на Асус . У самого Леново, тут с охлаждением беда полная.При запуске система работает на 70 градусах вообще без нагрузки, хотя скорей с моделью не повезло (y570) так что эту фирму советовать не стану. Хотя покупал я его около 3 лет назад. Можно еще HP наверно глянуть, хотя честно ни разу ничего положительного о них не слышал.



18 мар 2015, 12:54
Профиль Skype

0
Сообщение Ноут

добавь лучше и купи такой за 32к
http://www.ulmart.ru/goods/1045492 / http://www.ulmart.ru/goods/1045495 



18 мар 2015, 13:52
Профиль

2
Сообщение Ноут

DDUH писал(а):

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?

Почти все ноуты с таким экраном. Те, что с большим абсолютно не тянут свое разрешение с ноутбучными огрызками видеокарт.



18 мар 2015, 14:25
Профиль

0
Сообщение Ноут

Renox писал(а):

DDUH писал(а):

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?

Почти все ноуты с таким экраном. Те, что с большим абсолютно не тянут свое разрешение с ноутбучными огрызками видеокарт.

Купить ноут с дискретной/гибридной картой не судьба ?



18 мар 2015, 14:36
Профиль WWW

0
Сообщение Ноут

DDUH писал(а):

Renox писал(а):

DDUH писал(а):

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?

Почти все ноуты с таким экраном. Те, что с большим абсолютно не тянут свое разрешение с ноутбучными огрызками видеокарт.

Купить ноут с дискретной/гибридной картой не судьба ?

В ноутбуках стоят огрызки, а не дискретные карты. Я лет 8 юзаю ноутбуки и бывали разные карты и все они не очень даже в довольно дорогих моделях. Разрешение экрана в ноуте 17.3 - это потолок. Больше они просто не тянут. Так что 1366х768 - в самый раз.



18 мар 2015, 14:53
Профиль

0
Сообщение Ноут

То что просит автор - вполне нормально. Понятно, что такая вещь как "игровой ноутбук" - вобще вещь дорогая. Есть всего по несколько моделей у разных производителей (у dell - alienware, у asus - rog) а все остальное - говно.

Автору, имея только 25к, надо просто зайти на сайт местного компьютерного магазина, отсортировать ноуты по цене, отсеч все что дороже 25 и искать что-то на вменяемом 2х ядерном процессоре (без приписок celeron), с 4мя гигами оперативы и хоть с какой-то дискретной видюхой. Только убедись у продавца, что там стоит 1 планка на 4 гига, и потом, когда подкопишь еще 2.5к рублей - купи себе еще 4 гига оперативы и будет тебе вобще норм. 

в идеале должно получиться что-то такое - http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005270/173-noutbuk-acer-aspire-es1-711-p4g8-chernyj.html#description



18 мар 2015, 17:36
Профиль



<Рыцари крови>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 1925
2х2: 1705
3х3: 1430
5х5: 1566
0
Сообщение Ноут

Чувак, исходя из своего большого опыта, скажу что если ты хочешь купить его как основной компьютер, откажись от этой идеи немедленно. Не знаю насколько дорогим должен быть ноут чтобы он нормально работал, но у меня каждый ноут вызывал бурю отрицательных эмоций. Производители вообще не соображают что они делают, эргономика на полном нуле. То микрофон поместят под место, на котором рука лежит, то кнопку выключения сделают по соседству с f1, там таких тупых мелочей миллион, про производительность и саму работу вообще молчу, это кромешный ад. После универа как появились деньги, купил нормальный комп и выкинул этот чертов ноут из окна. Доволен.



18 мар 2015, 17:44
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ноут

DDUH писал(а):

Renox писал(а):

DDUH писал(а):

Цитата:
Разрешение экрана - 1366x768

Ты серьёзно ?

Почти все ноуты с таким экраном. Те, что с большим абсолютно не тянут свое разрешение с ноутбучными огрызками видеокарт.

Купить ноут с дискретной/гибридной картой не судьба ?

Дефолт для 15-дюймовых, не? С любой видеокартой.
1600х900 видел только в 17+, в дорогих моделях на 17 можно найти 1920х1080.



18 мар 2015, 18:05
Профиль

0
Сообщение Ноут

nelza писал(а):

Чувак, исходя из своего большого опыта, скажу что если ты хочешь купить его как основной компьютер, откажись от этой идеи немедленно. Не знаю насколько дорогим должен быть ноут чтобы он нормально работал, но у меня каждый ноут вызывал бурю отрицательных эмоций. Производители вообще не соображают что они делают, эргономика на полном нуле. То микрофон поместят под место, на котором рука лежит, то кнопку выключения сделают по соседству с f1, там таких тупых мелочей миллион, про производительность и саму работу вообще молчу, это кромешный ад. После универа как появились деньги, купил нормальный комп и выкинул этот чертов ноут из окна. Доволен.

Исходя из того, что ты написал, то у тебя какой-то странный "большой опыт". Ты  не смотришь, что покупаешь?Если тебе не нравится расположение клавиш, микрофона и тд. То нахрена ты его берешь? Ноут не покупают "лишь бы какой" иначе потом будешь расхлебывать долго и нудно. Можно выбрать, благо выбор огромный. И очень хорошие модели есть.

С производительностью тоже не согласен. Смотря для каких целей брать ноутбук. Если для того, чтобы играть в новые игры дома, то он не нужен и это понятно любому дураку. 

А если тебе для работы\учебы или часто ездишь, то ноутбук просто необходим. Да и поиграть на нем можно, при желании. Да, максимальных настроек ты не увидишь. Но если купить ноутбук с актуальным железом, то любую новую игру можно запустить на высоких настройках с приличным количеством кадров. 

Вот совсем недавно лолировал с дурачков, которые ловили тормоза в Dragon Age Inqusition на стационарных машинах прошлогодней сборки. А я прошел на средних настройках в 30-40 кадров на ноутбуке 2011 года.  И все дело в небольшом мониторе.  



18 мар 2015, 20:37
Профиль

0
Сообщение Ноут

За 25 рублей зайди на авито и пошарь там, не знаю, где ты живешь, линкую свой город. Многие до НГ купили электронику на волне паники от кризиса и сейчас продают, за эту сумму можно найти отличную машинку в идеальном состоянии.



18 мар 2015, 21:38
Профиль

0
Сообщение Ноут

Renox писал(а):

 Так что 1366х768 - в самый раз.

так то в телефонах сейчас разрешение больше
вообще поработав на стационарнике с ssd + процом от i5 и выше, после чего сесть работать за ноут = соизменимо как работать на телефоне



18 мар 2015, 21:38
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Ноут

uffzy писал(а):

Renox писал(а):

 Так что 1366х768 - в самый раз.

так то в телефонах сейчас разрешение больше
вообще поработав на стационарнике с ssd + процом от i5 и выше, после чего сесть работать за ноут = соизменимо как работать на телефоне

Что ты имеешь ввиду под "работать"? Если ты не рендеришь ничего и тд, то какая разница вообще, если ноут с SSD и процом от I5? 



18 мар 2015, 22:05
Профиль

0
Сообщение Ноут

Покупать новый ноут это как и с тачкой - глупо, ибо они очень быстро обесцениваются. Советую брать годовалый. Сам летом взял за 400 баксов годовалый самсунг на i5, 8 gb оперативы, видюха правда не фонтан - гигабайтная атишка, но в хотсе/лоле выдает свои фпсы стабильно, а больше мне от него и не надо было.

По опыту выбора скажу, что сортировал зерна от плевел недели две, сканируя все известные мне платформы продавальные. Очень часто люди либо откровенно звездят, либо пытаются толкнуть чушь за нереальные бабки. 



18 мар 2015, 22:28
Профиль WWW



<Monkey Madness>


Сервер: Sylvanas
0
Сообщение Ноут

Я не в коем случае не хочу оскорблять автора, но брать ноутбук с такими характеристиками в 2015 не актуально.

У меня такие-же характеристики, но с i5 и ноутбуку стукнет 4 года через 12 дней. Честно, уже хочу менять на что-то новее, ибо уже начинаются проблемы не только с играми.



19 мар 2015, 02:13
Профиль

0
Сообщение Ноут

Если твоему ноуту 4 года, то на нем может быть одно из первых поколений i5, которое будет даже хуже i3 последующих поколений.



19 мар 2015, 02:42
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru