Ноутбук для работы и учёбы  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ноутбук для работы и учёбы
Помогите подобрать недорогой ноутбук для работы и учёбы... с монитором 15.6 дюйма.
И плз если предлагаете что-то объясните почему собствено он..


27 сен 2011, 14:03
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Чтобы не делать орфографических ошибок, не обязательно иметь ноутбук.


27 сен 2011, 14:32
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
РОБОТЫ
РОБОТЫ ПОВСЮДУ


27 сен 2011, 14:39
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Удваиваю автора топика, 15"-17". Ну если с выбором конкретной модели я более-менее смогу определиться самостоятельно, то в большей степени хотелось бы услышать отзывы о производителях, коих огромное множество. Понятно, что как удачные, так и неудачные модели бывают у всех, но стабильность - признак мастерства, в первую очередь интересуют производители со стабильным "крепышами", хорошим соотношением цена/качество и качеством используемой матрицы экрана. Цена до 18k.


27 сен 2011, 14:43
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
объясните, зачем нужен большой экран "для работы/учебы" ? нетбука не достаточно?
у брата был http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1251589 пока не гопнули, купил hp за 20к какой-то


27 сен 2011, 14:46
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
хорошим соотношением цена/качество
toshiba satellite , сам бренд не модный ,но мне понравилась машинка ( сам же на Sony vaio гоняю)
мощный , цена хорошая , батарейки у всех моделей до 5 часов стабильно , начинка очень хорошая
(друг недавно купил за 18-19к l755d вроде , процессор amd8 4гб оперативы и 2 не плохих видюхи, играли с ним в сириус сэма HD попутно открыв 3 браундзера и не свернутый фотожоп , ноут даже не нагревался, куда там до тормозов)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
p.s не покупайте для учёбы/ работы ноуты с большим экраном 15-17 ибо все они весят ~2kg ,а это заебёшься тоскать, можно найти хороший ноут с 11 13 и хорошей начинкой которая потянет любую офисную программу


27 сен 2011, 14:47
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
mescalyne писал(а):

объясните, зачем нужен большой экран "для работы/учебы" ? нетбука не достаточно?
у брата был http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1482/1251589 пока не гопнули, купил hp за 20к какой-то

Не знаю, какая максимальная диагональ у нетбуков, но <15 уже некомфортно.


27 сен 2011, 14:50
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
13" самые няшки


27 сен 2011, 14:53
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Alaron писал(а):

Не знаю, какая максимальная диагональ у нетбуков

11.3 вроде стандартная.
если исходить из цены-качества , то очень тяжело найти ноут который будет адекватно весить и с экраном 15.


27 сен 2011, 14:54
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Не нуждаюсь в нетбуках...


27 сен 2011, 14:58
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Alaron писал(а):

Не знаю, какая максимальная диагональ у нетбуков, но <15 уже некомфортно.

конечно, если ты юзаешь 3 года диагональ овер 20 дюймов, то по началу будет "не айс". но надо понимать, для чего конкретно нужен аппарат. если для игр и фильмов, то и диагональ нужна побольше, а для офисных приложений и браузера залезть в контактики и асечку вполне хватит и <15


27 сен 2011, 14:59
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Хм, ну я работал с нетбуком от силы раза два, мне показалось неудобно, возможно, что я с непривычки 19->11 захейтил, присмотрюсь поближе.

Мне в RAD Studio надо залезать xD


27 сен 2011, 14:59
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Летом приобрел ноутбук HP G62. Точную модель сказать не могу, но вроде что-то вроде 440... В общем 15,6 экран, core i3 350m, 3 гб, 6370m HD, 320 Гб, DVD-RW, Wi-Fi N. Приобретал как раз в этом ценовом диапазоне.
Что могу сказать - сам ноутбук вполне хорош. Для учебы хватит с головой, даже поигратся можно. Но не советую его брать, если вы чайник в компах и у вас нету знакомого, который сможет разобрать ноут и поменять термопасту. У HP стоковая термопаста просто ужас - через месяц ноут стал грется в нагрузке до 95 градусов. Разобрал - термопаста на процессоре просохла вхлам. Намазал IceTerm - третий месяц полет отличный.
В общем ноут хороший, стоит довольно недорого, железо на уровень выше цены, но нужно уметь разбирать ноут и менять термопасту, или иметь знакомого, который сделает это за пиво. В сервисе с вас сдерут 1-2к за эту примитивнейшую операцию.

Плюсы:
1) Хорошее железо, которое на уровень выше цены
2) Небольшой вес
3) Четкий дисплей.
4) На удивление хороший звук из колонок.
5) Удобная, полноразмерная клавиатура (без цифрового блока).
6) Две видеокарты. Встроенная в процессор работает при питании от батареи. Радеон работает при питании от сети. Очень экономит батарею.
7) Качественный корпус. Качественная сборка.


Из минусов могу отметить:
1) Вертикальный ряд дополнительных кнопок слева поначалу очень мешаются, постоянно их случайно нажимал. Прошло через неделю.
2) Если решите поставить Убунту, то придется ставить дрова на вафлю через консольку. Дрова довольно нестабильны, периодически отваливается коннект. В кернеле 3.0 драйвера на вафлю уже будут. Убунту на кернеле 3.0 выйдет уже скоро.
3) Ужасная термопаста.
4) Много всякого предустановленного говна, но это проблема всех ноутбуков с установленной ОС.
Пожалуй, это все...


27 сен 2011, 15:03
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Alaron писал(а):

Мне в RAD Studio надо залезать xD

на сколько я знаю, она к ресурсам не требовательна, попрет и на нетбуке


27 сен 2011, 15:04
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
Цитата:

роботы и учебы

Ой лол.


27 сен 2011, 15:05
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Ноутбук для роботы и учебы
mescalyne писал(а):

Alaron писал(а):

Мне в RAD Studio надо залезать xD

на сколько я знаю, она к ресурсам не требовательна, попрет и на нетбуке

Производительность для подобного рода программ даже на бюджетных моделях, думаю, проблемой не является, меня больше пугает, что придётся постоянно скроллить экран.


27 сен 2011, 15:15
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для работы и учёбы
аналогичный вопрос,но вот мне только поди для игр,в пределах 30-35к посоветуйте


27 сен 2011, 15:28
Профиль ICQ



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Ноутбук для работы и учёбы
Podolski писал(а):

аналогичный вопрос,но вот мне только поди для игр,в пределах 30-35к посоветуйте


Никогда не понимал, в чем смысл покупать игровой ноутбук? Играть нужно дома на стационарнике, а ноутбук нужен для работы и учебы. Или ты собрался в макдональсе гамать? :D
За 35к можно просто супер стационарник собрать.

Единственный вариант, который приходит мне в голову - это очень маленькая квартира и нехватка места для стационарника.


27 сен 2011, 15:30
Профиль

0
Сообщение Ноутбук для работы и учёбы
просто суровым вахтерам надо что еще делать,кроме как бухать:)лол
стационарник и так на высоте


27 сен 2011, 15:36
Профиль ICQ



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Ноутбук для работы и учёбы
hp, lenova, toshiba.

себе недавно взял hp pavilion dv6, но перед этим присматривался к lenova, ну и по соотношению цена качество - ibm(lenova) мне очень симпатичны


27 сен 2011, 16:33
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru