Ноутбук не определяет дискретную видеокарту  
Автор Сообщение

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Гайз, в общем суть такая : переустановил 8-ку на 7-ку. По номеру ноута скачал все дрова с официального сайта Acer'a. Все бы хорошо, но ноут перестал определять дискретную видеокарту gt 730m. Погуглил проблемку, сказано удалить старые драйвера, с сайта производителя скачать драйвера на VGA, затем ноут определит видеокарту и на нее скачать nVidia дрова, удалял драйвера через диспетчер оборудования, установил драйвера на VGA,но ноут всё равно не определяет. Надеюсь только на вас, т.к. очень нужен ноут, заранее спс. Если это имеет значение, то в биосе, чтобы переустановить винду, менял UEFI на Legacy BIOS, сам не очень понимаю для чего это было, но по другому не запускалась установка с USB.



17 янв 2016, 21:11
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Создай тему на oszone.net

Слишком непонятно



17 янв 2016, 21:54
Профиль Skype

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Переустановил винду с 8-ки на 7-ку перестал находить ноутбук вторую видюху, если по-понятнее)



17 янв 2016, 22:08
Профиль Skype

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

UEFI вроде как запускает загрузку по кругу и не дает пользователям что-либо напортачить, у меня как-то win слетел, не мог установить из-за этой функции, вообще на ноутбуках не заниматься переустановкой, я драйвера на тач искал кучу времени, попробуй зайти на сайт nvidia там есть автоматическое определение видеокарты, после каждой установки ребутай систему, и да это несколько не тот форум для подобных вопросов



18 янв 2016, 00:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Я имел ввиду что если драйвер не ставиться и с сайта производителя ноутбука и с сайта НВ, то я просто лично затрудняюсь сказать что тут можно посоветовать. А на том форуме сидят довольно грамотные люди и решают такие вопросы очень часто.



18 янв 2016, 02:44
Профиль Skype



<Попа в огне>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

на работе отключал встроенную видеокарту в диспетчере устройств, перезагружал ноут и только после этого ставил драйвера на дискретную карту

ноут hp, всех нюансов могу не помнить но делал кактотак, пробуй, но лучше почитай документацию или как посоветовали выше спроси на oszone



18 янв 2016, 08:29
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1549
3х3: 2032
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Тоже самое ноут Hp pavilion поменял с 8 на 7 стал жутко тормозить и тд.... подозреваю что видюху не определил!



18 янв 2016, 10:28
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1717
2х2: 1100
3х3: 1748
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Просто поставь драва на свою видеокарту и перезапусти ноут после установки. 100 раз переустанавливал, всегда так делал. Ничего удалять не надо



18 янв 2016, 14:23
Профиль

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Varenish писал(а):

Просто поставь драва на свою видеокарту и перезапусти ноут после установки. 100 раз переустанавливал, всегда так делал. Ничего удалять не надо

Да я бы с удовольствием, только вот мою Nvidia ноут определяет как неизвестный VGA что-то там... И при установке дров от нвидиа пишет нету устройства, для которого бы подошли бы эти драйвера. 



18 янв 2016, 14:40
Профиль Skype

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

драйвера с сайта nvidia качаешь ноутбучную версию? а то там разные



18 янв 2016, 18:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1717
2х2: 1100
3х3: 1748
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Еще у друга постоянно после переустановки в биосе надо было менять на дискретную видеокарту



18 янв 2016, 18:52
Профиль



<Серый Совет>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Была такая же проблема после перехода на 8ку. Только всё немного хуже было, так как официальных дров под 8ку не было.

Нашёл в интернетах кастомные, как раз решающие данную проблему для моего ноута, думаю, что для тебя подойдёт такой же вариант, у меня вторая карта - ATI, так что мои дрова тебе не подойдут, но гугл в помощь.



19 янв 2016, 11:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

В биосе надеюсь включена поддержка дискретной видеокарты?



19 янв 2016, 12:19
Профиль

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

В общем проблема решилась установкой драйверов на чипсет с сайта интел автоматической утилитой, что позволило оуту определить видеокарту. Затем через driver fusion pack обновил все драйвера и всякий программы, может кому поможет)



20 янв 2016, 20:40
Профиль Skype

0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

eDy писал(а):

В биосе надеюсь включена поддержка дискретной видеокарты?

подскажи, как это сделать, ноут acer v3 571g, у меня в биосе кроме как смены устройства и настройки даты времени ничего нету(



22 янв 2016, 01:05
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ноутбук не определяет дискретную видеокарту

Ищи мануал на открытие доп. настроек.

В некоторых случаях приходиться перешивать версию биоса на более функциональную.



22 янв 2016, 04:23
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru