Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Всем добре

Задумал я новый ноут купить, ибо старому уже ничто не поможет :D
Думаю особо напрягать его не буду, но хотелось бы запилить WoW/SCII/LoL/DotA 2/новые PES и FIFA через xsplit (own3d).

Смотрел, приглядывался. В общем, под ценовую категорию до 25к RUR попадают Core i5 2xxx серии, 4+Gb RAM, лучшее из предложенного видео GeForce GT540M, HDD разной емкости 250-640Gb. Остальные плюшки типа CR, BT, USB 3.0 и прочее - на любителя, мне они особо не нужны, но и не буду против. И тут в мвидео начали продавать ноут за 25к Samsung NP-RC530-S01RU.
Подкупил первым делом конечно же процессор. Думаю win7 x64, xsplit, 4Gb RAM и Core i7 очень даже хорошо подружатся и можно будет нормально стримить.
Читал немногочисленные отзывы и обзоры на этот ноут, а так же модификацию S02RU с более емким ЖД и 6Gb RAM.

Сложилось двоякое впечатление.

1) Народ(не все) жалуется на дисплей (у кого дефект, у кого хреново откалиброван, кто-то пишет что сам по себе тухлый весьма). Впринципе, на днях заеду лично посмотрю несколько таких ноутов, что бы сделать выводы о дисплее.
2) Южный мост платы - ревизии B2. Где-то читал, что эти чипы имели какой-то дефект. Из отзывов пока ничего не ясно, т.к. модель новая и сильно не обкатанная, никто не жаловался.
3) Непонятки с температурным режимом. Мой предыдущий ноут тоже был от Samsung. С покупки все было весьма нормально, но в 3D ноут достаточно сильно прогревался, заставляя на 100% раскручивать вентилятор. Я ноут регулярно чистил, менял термопасту. Через 3.5 года у ноута этот самый вентилятор банально подыхать начал. Может встать посреди работы и сработает защита от перегрева - ноут резко вырубается. Я вот боюсь, что история повторится, так как железо мощное и не самое холодное. Ребята пишут, что видеокарта (с родной термопастой, еще не засохшей!) прогревается под сильной нагрузкой до 90 градусов. Это напрягает.
4) Пару человек пожаловались на хреноватенькую сборку. Торчащий тачпад и скрип крышки.

У меня есть знакомые, работающие от разных компаний, но к ним данные модели не поступали. Хочу спросить у вас, читатели PG, может кто имел дело с моделью и опишет все подводные камни более подробно? А может будут в трэде сотрудники мвидео :D
Спрашивать в самом магазине, на их сайте и оффсайте самсунга бестолку, тп просто пишет что замечательная модель 5/5 берите берите берите быстрее
Стоит ли платить 25к за такой ноут или взять что-то из стандартного на i5 2xxx ?

Жду ваших конструктивных отзывов :siski


19 авг 2011, 18:44
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Ierahmeil писал(а):

2) Южный мост платы - ревизии B2. Где-то читал, что эти чипы имели какой-то дефект. Из отзывов пока ничего не ясно, т.к. модель новая и сильно не обкатанная, никто не жаловался.


Дефект проявляется только при работе с SATA3 накопителями. Т.к в ноуте третий сата даже не распаян, то проблем никаких не будет.


19 авг 2011, 19:08
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Спасибо, проблемой меньше.

Тем временем хз сколько проработавший на витрине такой ноут разогрели Furmark'ом до 97 градусов.
Думаю, Zalman'овская подставочка не будет лишней.


19 авг 2011, 19:10
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Говно-ноут. по сути нет видеокарты в нем даже.
Покупай стационарник, если хочешь играть. За теже 25к можно собрать более-менее системку уже на основе и5.


19 авг 2011, 19:20
Профиль



<GG Aesthetics Crew>


Сервер: The Maelstrom
2х2: 1664
3х3: 1999
5х5: 1432
0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
чет ноут по своим характеристикам тянет на ноуты от 45 штук рублей. особенно учитывая i7-2630q он один стоит почти 15 штук. я бы не стал брать кота в мешке... все же на такие мощные игровые ноуты стоит раскашелиться.
видеокарта 540м очень сильно греется.


19 авг 2011, 19:35
Профиль ICQ WWW



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Nayder а то я не знаю. А стационар я буду на горбу таскать что ли? Для меня ноут - не замена стационару, а функциональный комп, который я могу взять всегда с собой.
malboro благодарю за совет. Я все же думаю, подставка должна справиться. А откуда ты узнал цену i7 2630QM?

И еще ни одна сволочь не додумалась прогнать на нем Vantage.


19 авг 2011, 19:42
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Такие ноуты не предназначены для игр, даже сами производители не рекомендуют на них играть, ессесно у тя дохнет кулер. От этого спасет замена кулера каждые пол года и замена термопасты. А температура 90 градусов для видео ноута это нормально)


19 авг 2011, 20:03
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Bahamut писал(а):

Такие ноуты не предназначены для игр, даже сами производители не рекомендуют на них играть, ессесно у тя дохнет кулер. От этого спасет замена кулера каждые пол года и замена термопасты. А температура 90 градусов для видео ноута это нормально)


Я вообще думал, что такие температуры характерны только для обосанных Acer с херовой конструкцией, вообще исключающей использование средне-паршивых видеокарт.
Кстати про рекомендации производителей, можно где-нибудь это почитать? Или смысл тогда ставить сей процессор с 4гб памяти да еще при приличной для ноута видеокартой :pardon


19 авг 2011, 20:10
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
У самого ноут Samsung q310. И тоже после 3х лет службы подбираю себе машину) На днях хочу сменить. Помоему предложенный ноут - отличный вариант. Но возможно i7 будет достаточно проблематично остудить, и я бы подумал о ноуте от Самсунга или Тошибы на i5. 19-22 тысячи стоят с аналогичной видео.


19 авг 2011, 20:19
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Недавно заметил сий ноут, тоже заинтересовался им. Но почитав темку, что-то меня покорили сомнения :D


19 авг 2011, 20:34
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Ierahmeil писал(а):

Bahamut писал(а):

Такие ноуты не предназначены для игр, даже сами производители не рекомендуют на них играть, ессесно у тя дохнет кулер. От этого спасет замена кулера каждые пол года и замена термопасты. А температура 90 градусов для видео ноута это нормально)


Я вообще думал, что такие температуры характерны только для обосанных Acer с херовой конструкцией, вообще исключающей использование средне-паршивых видеокарт.
Кстати про рекомендации производителей, можно где-нибудь это почитать? Или смысл тогда ставить сей процессор с 4гб памяти да еще при приличной для ноута видеокартой :pardon


Ну что за предрассудки насчет Acer, фирма одна из крупнейших в мире и лидер продаж в России, раньше у них был хреновый пластик на ноутах, а щас уже давно все отлично.

А все эти гигагерцы и гигабайты это маркетинг, игровые ноуты стоят 50к+ не из за железа а из за конструкции корпуса и его материалов обеспечивающую хорошую вентиляцию и теплоотвод.


19 авг 2011, 20:58
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Более половины пространства в сервисцентрах забиты Асерами. Это не предрассудки, это статистика.


19 авг 2011, 21:17
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Это предрассудки, у меня уже 4 поколения асеров дома сменилось, ни разу в гарантийке не были


19 авг 2011, 21:17
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Bahamut знал бы ты, сколько я Acer'ов уже перечинил...Это жопа, все по конструкции непродуманные были. Обязательно либо мать прогарала, либо GPU. Виной тому - простейшие инженерные просчеты.

Может тебе везет, но оратор выше вовсе не лукавит говоря, что сц забиты Эйсерами

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Bahamut писал(а):

А все эти гигагерцы и гигабайты это маркетинг, игровые ноуты стоят 50к+ не из за железа а из за конструкции корпуса и его материалов обеспечивающую хорошую вентиляцию и теплоотвод.


Маректинг - это вымерший PR-рейтинг AMD'шников. А гигагерцы и гигабайты более чем реальные. Почему? А что их ограничивает? Архитектура чипсета всем известная. Тут упереться не во что. А стоят они дофига либо потому что там есть SSD, либо видео намного круче, чем GT540M, либо это Apple/Vaio, либо там как раз новороты в стиле супер-пупер матрицы, либо супертонкого корпуса или еще каких-нибудь понтов типа Lamborghini. А горят они все, СО тут не спасет никакое на ноутах.


19 авг 2011, 21:46
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Почему бы за эти деньги не взять стационарник?


20 авг 2011, 16:04
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Блять, я что приделаю к нему ремень и буду через плечо носить с монитором, клавой и мышкой до кучи?


20 авг 2011, 19:05
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
Надо выбирать, либо играть за стационарником, либо работать.
Сам 3 года назад отвалил 50к за ноут, думал буду играть на нем. Это нихуя не удобно как выяснилось позже и с этим делом было покончено раз и навсегда.


21 авг 2011, 05:46
Профиль

0
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
4 года играю на ноуте, притащил стационарник недавно, так неудобно, непривычно стало... Вернул ноут.


21 авг 2011, 08:48
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
У меня ноут совместно со стационаром уже 4 года из которых 3.5 игралось вполне ок и там, и там.

Тема про ноут, хватит предлагать стационар, он у меня есть.


21 авг 2011, 14:10
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Ноутбук Samsung NP-RC530-S01RU
съездил, глянул

Экран был вполне норм, мб такой экземпляр
Греется жутко, использование без подставки (причем не какого-нибудь gembird'ского говна, а дорогих) даже в 2д неприемлемо. На стендах они пашут с рабочим столом или местной анимашкой еле-еле. Ну это хотя бы связано с тем, что ноут включенный долго был.
Проблем с тачпадом, как у некоторых (неравномерно установлен, один из углов торчит из корпуса на 1.5-2мм) не замечено.
Клавиатура достаточно удобная, с небольшим закосом под эппл, однако совсем не похожа на мою у предыдущего самсунга


01 сен 2011, 10:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru