ноуты фирмы DEXP  
Автор Сообщение



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

И так встал вопрос о покупке нового ноута после того как сдох старый. Главная цель - это мощный процессор. На втором месте 2 слота с максимальным кол-во ОЗУ 16гб (ибо сниму со старого ноута). Про видюху хочется сказать одно - любая дискретная. После общаривания интернета наткнулся на эту фирму. Фирма вроде как русская,чето типо аналог DNS, но это только по слухам. Суть заключается в том,что железки которые комплектуют в этих ноутах,на порядок мощнее и дешевле тех , которые покуют во всякие Acer,ASUS,MSI итд. Вот мне интересно,какой срок выживаемости у этих железок от фирмы DEXP. Стоит ли рассматривать эту фирму или лучше купить что-нибудь попроще но с брендом? Бюджет ноута 30-32к. Собственно примеры:

DEXP 

DEXP2 (ну просто очень крутой проц для такого ценника)

и всравнение с ними:

ASUS (просто дорого)

ACER (мне понравилась эта фирма,но по отзывам,что бы доставить оперативки,надо разобрать пол ноута,а это слет гарантийки,сомнительное дело такое)

DELL (ну вроде тоже ничего такой,но 1 планка оперативки и всего 8 гигов максимальной озу)

HP (даже за 36к процессор уступает в ноутах декспа)

Lenovo (ну не плохо конечно,но опять же соотношение цены и проца...) 

Как вы видите все примеры я привел с dns-shop ибо это единственное место где можно выбрать адекватный ноут за более дешевую цену в нашем городе. Если же есть какие-то еще варианты с хорошими ноутами до 30-31к кидайте,рассмотрим. Правда делать покупку в интернет магазине,желания как-то не очень много,но хотя бы может быть смогу заказать это в днсе.

PS рейтинги процессоров , а так же тесты и характеристики можно посмотреть на http://www.notebook-center.ru/processor.html



13 авг 2015, 15:48
Профиль ICQ

-2
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Разрешение 1366x768 - ты серьёзно ?

 



13 авг 2015, 15:52
Профиль WWW



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

DDUH писал(а):

Разрешение 1366x768 - ты серьёзно ?

 

ноутбук будет служить мне  помощником в работе с такими программами как After Effects , Sony Vegas , Cinema 4D , Illustrator и тд. Для этого мне не приоритетно HD разрешение.



13 авг 2015, 15:59
Профиль ICQ

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Мне кажется или я первый раз слышу фирму DEXP? Ноунейм какой то. 



13 авг 2015, 16:03
Профиль



<дети доедают коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

YellowCatch писал(а):

Мне кажется или я первый раз слышу фирму DEXP? Ноунейм какой то. 

тот же DNS, хз что там было: ренейм или передали/перекупили производство/бренд



13 авг 2015, 16:14
Профиль

1
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Никогда. Не покупай. Ноунем. Технику.

 

 

 

же



13 авг 2015, 16:42
Профиль

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

http://prestige-gaming.ru/eksperti_pg_nujna_vasha_pomosch_-t51562.html

ознакомься. ничего нового

дексп - это как китайский ноунейм смарфон с 10ю ядрами и 4к разрешением - характеристики ок, но сэкономлено на всем остальном, собрано на скотч и в работе полное говно, а если сломается через день после окончания гарантии, то гг вп днс



13 авг 2015, 20:15
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1814
3х3: 2115
5х5: 1246
1
Сообщение ноуты фирмы DEXP

купил пол года назад бук фирмы dexp ,также для работы упор ставил на проц 4210м  -не маловольтный!,гигабитную сетевуху,видюху NVIDIA GeForce GTX 850M , 8gb оперативы .
Все работает без косяков, единтвеный минус кач-во сборки, ну хотя смотря с чем сравнивать)) по сравнению с асус  собран на похуй пластик самый печальный....
но начинка шикарна, поэтому о покупке не жалею)

 



13 авг 2015, 22:30
Профиль Skype

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Покупал днсовские: ноутбук года 4 назад (25к), телефон 2 года назад (15к), монитор и мышку ~год назад (5к и 400 рублей), все до сих пор работает. Монитор, мышка абузятся мной на работе почти ежедневно, ноутбук стоит в магазине и им пользуются девушки-продавцы для почты\каких-нибудь "зум" и серфа в интернете, телефон иногда троит, но таким и айпад бывает грешит. У друга тоже ноутбук днс уже года 3, работает до сих пор, но перегривается. Так что не понимаю в чем проблема. 



13 авг 2015, 22:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

delko писал(а):

DDUH писал(а):

Разрешение 1366x768 - ты серьёзно ?

 

ноутбук будет служить мне  помощником в работе с такими программами как After Effects , Sony Vegas , Cinema 4D , Illustrator и тд. Для этого мне не приоритетно HD разрешение.

это да...



14 авг 2015, 02:21
Профиль Skype



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Verber писал(а):

delko писал(а):

DDUH писал(а):

Разрешение 1366x768 - ты серьёзно ?

 

ноутбук будет служить мне  помощником в работе с такими программами как After Effects , Sony Vegas , Cinema 4D , Illustrator и тд. Для этого мне не приоритетно HD разрешение.

это да...

а что рендеринг большого кол-ва слоев как-то зависит от разрешения? Основные параметра проекта задаются со стационарного компьютера,как я писал,ноут просто мне будет помогать композить и создавать лайтовую коммерческую рекламу, когда я не рядом со стационарником.



14 авг 2015, 02:27
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Если бы ты и рендерить собрался на ноуте, было бы совсем неправильно. Заниматься этим на 15.6 дисплее, который даже после калибровки показывает непонятно что, да ещё с разрешением возможно ниже чем создаваемый контент... не говоря уже про нагромождённость интерфейса с таким разрешением... Я лично считаю это как минимум не самым удобным занятием. Но каждому своё, в любом случае не мне этим заниматься.



14 авг 2015, 03:08
Профиль Skype



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2213
3х3: 2765
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Verber писал(а):

Если бы ты и рендерить собрался на ноуте, было бы совсем неправильно.

Как раз таки отличнейшая идея и разгрузка стационарника. Например пока я рендерю сложный,несколько минутный,нашпигованый множествами слоев и эффектами 1920 на 1080 проект , есть время покатать в вов =) проверено на нем 



14 авг 2015, 03:35
Профиль ICQ

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

Как человек вкалывающий на ДНС больше трех лет могу сказать что из всего OEM товара ДНС именно ноуты наиболее качественны.

Планшеты и смартфоны DEXP я бы не советовал, с ТВ от модели к модели по разному, а ноуты можно брать.Но последнее время грешат совсем уж дешевыми матрицами, яркость, углы, все печально. Но опять же у Асуса или НР за те же деньги будет такая же гавноматрица.



14 авг 2015, 18:57
Профиль

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1012619/173-noutbuk-asus-g751jl-seryj это вообще адекватная цена не? Я себе этот ноут с амазона взял за 1200 ровно. Правда я в сша нахожусь, но все же. Неужели почти штука разницы?



14 авг 2015, 20:37
Профиль

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

1366x768 сейчас даже телефоны с таким разрешением мало где выпускаются.
на вкус и цвет, но скорее это какие-то 50 оттенков серого



15 авг 2015, 18:49
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

можете рассказать зачем на 15 дюймовых ноутах HD разрешение? чтоб с лупой втыкать в него?



15 авг 2015, 22:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение ноуты фирмы DEXP

kam писал(а):

можете рассказать зачем на 15 дюймовых ноутах HD разрешение? чтоб с лупой втыкать в него?

HD это 1280х720, ты наверно имел ввиду FHD. Всё просто чем больше точек на один и тот же размер, тем более чёткое изображение и детальное отоброжение. Например в играх никому не нравиться когда объекты зубчатые, поэтому все используют сглаживание. На ноуте 15.6 FHD картинка без сглаживание будет казаться менее зубчатой чем на более низком разрешении. Да и посмотреть FHD кинцо приятнее на 1080 чем на 768.

Из минусов в первую очередь это более высокии требования к графике, которой ноуты и так не хвастаются.



16 авг 2015, 02:03
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru