Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)  
Автор Сообщение

1
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

image

 

Корейская организация Aegis Gaming Networks Inc. (AGN) совместно с пекинской Global Mobile Game Confederation (GMGC) официально сообщили о запуске World e-Sports Championship Games (WECG) — аналога Олимпийских Игр в киберспорте. WECG запланирован как независимая киберспортивная «экосистема», которая позволит лучшим игрокам мира тренироваться, кооперироваться и улучшать свои способности.

 

World Cyber Games (WCG) исчезли со сцены ранее в этом году, казалось, что после 13 лет успеха традиции киберспортивных соревнований в духе Олимпиады пришёл конец. Тем не менее, как мы видим, каждое завершение означает новое начало.

 

Чтобы возродить игровой дух WCG, Bory Jun (бывший главный управляющий WCG) основал AGN inc. вместе с самыми опытными членами команды WCG, чтобы запустить World e-Sports Championship Games (WECG). Bory Jun играл основную роль в росте, развитии и успехе WCG, принеся 13 лет богатого опыта в новую главу в киберспортивных играх.

 

Кроме того, к участию в запуске WECG в качестве партнёра и эксперта привлечён David Song, основатель и нынешний генеральный секретарь Global Mobile Game Confederation (GMGC). Помимо прочего Дэвид — со-основатель и бывший президент GWC — организатора имевшей большой успех Global Mobile Internet Conference (GMIC) — и один из официальных организаторов Олимпиады в Пекине в 2008.

 

13 июня в Шанхае на Mobile Asia Expo, AGN и GMGC совместно сообщат об официальном запуске WECG, поведав широкой публике о том, какие цели мероприятие будет преследовать, и каким его видят создатели, а также предоставят информацию о том, где будет проходить Гранд-финал 2014-го года, перечислив названия городов-кандидатов и игр, которые войдут в список дисциплин.

 

Стартовые турниры, пока носящие название WECG Global Challenge начнутся в июле и будут включать в себя региональные отборочные, а также финальные турниры в Европе, Азии и обеих Америках. Топовые игроки, прошедшие отбор будут приглашены на Гранд-финал в декабре.

 

Источник: http://www.esfxtv.com/ru/news/vsemirnye-kibersportivnye-igry-wecg-oficialno-zapushheny-

 



05 июн 2014, 18:44
Профиль WWW



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

WCG была продажной хернёй с кучей тупых игр, которым проплачивали места на чемпионате и ещё большим количеством тупых правил. Учитывая, что руководитель не сменился, вряд ли что-то серьёзно изменится и чемпионаты от основных разработчкиов будут куда серьёзнее и в разы престижнее, чем это WECG.



05 июн 2014, 19:00
Профиль






Сервер: Голдринн
0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

demh писал(а):

Стартовые турниры, пока носящие название WECG Global Challenge начнутся в июле и будут включать в себя региональные отборочные, а также финальные турниры в Европе, Азии и обеих Америках. Топовые игроки, прошедшие отбор будут приглашены на Гранд-финал в декабре.

Звучит неплохо



05 июн 2014, 19:19
Профиль Skype WWW

3
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

А там будет третий варкрафт? Если нет, то нафиг надо.



05 июн 2014, 19:21
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
-1
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

GorgeousGeorge писал(а):

А там будет третий варкрафт? Если нет, то нафиг надо.

Лойс за WC3. o/



05 июн 2014, 19:27
Профиль Skype

0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

ВК3 лучшая РТС в истории Комп.Игр для меня,но ее время прошло :(



05 июн 2014, 19:33
Профиль

-1
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

Gothiques писал(а):

WCG была продажной хернёй с кучей тупых игр, которым проплачивали места на чемпионате и ещё большим количеством тупых правил. Учитывая, что руководитель не сменился, вряд ли что-то серьёзно изменится и чемпионаты от основных разработчкиов будут куда серьёзнее и в разы престижнее, чем это WECG.

Диванная аналитика как всегда на высоте



05 июн 2014, 19:39
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1525
2х2: 1462
3х3: 1882
5х5: 672
0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

даешь список дисциплин



05 июн 2014, 21:52
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

kriskan писал(а):

Gothiques писал(а):

WCG была продажной хернёй с кучей тупых игр, которым проплачивали места на чемпионате и ещё большим количеством тупых правил. Учитывая, что руководитель не сменился, вряд ли что-то серьёзно изменится и чемпионаты от основных разработчкиов будут куда серьёзнее и в разы престижнее, чем это WECG.

Диванная аналитика как всегда на высоте

 

WCG 2010 (как пример):

 

  • Forza Motorsport 3 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Guitar Hero 5 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Tekken 6 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Asphalt 5 ?????????????????????????????????????????????????????????


06 июн 2014, 04:46
Профиль

0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

Guitar Hero 5 - это пять.   



06 июн 2014, 05:48
Профиль

0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

Gothiques писал(а):

kriskan писал(а):

Gothiques писал(а):

WCG была продажной хернёй с кучей тупых игр, которым проплачивали места на чемпионате и ещё большим количеством тупых правил. Учитывая, что руководитель не сменился, вряд ли что-то серьёзно изменится и чемпионаты от основных разработчкиов будут куда серьёзнее и в разы престижнее, чем это WECG.

Диванная аналитика как всегда на высоте

 

WCG 2010 (как пример):

 

  • Forza Motorsport 3 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Guitar Hero 5 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Tekken 6 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Asphalt 5 ?????????????????????????????????????????????????????????

Компании платили не плохие деньги(наверное) и провдигали свои игры на wcg.Но согласись, что атмосфера wcg была не благодаря асфальту 5, а, например, кс 1.6 .Вот ты скинул кучу игр которые были на wcg 2010, которые я увидел впервые (хотя очень плотно следил за wcg т.к. частенько участвовал в отборах) и эти игры мне никак не мешали смотреть за той дисциплиной, которую я хотел смотреть.не нужно включать параноика и все) Единственное, чего я хочу от нового wcg, это переработку системы отборочных игр в городах, ведь все мы помним, что последний год wcg уже проходили в онлайне из за нехватки денег проводить игры на ланах 



06 июн 2014, 05:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

Если российское/американское/китайское игровое коммьюнити ещё как-то изолировано, то большая часть европейских команд - интернациональные, которым вход на ВЦГ был заказан. Да и в РФ/USA/Китае уже достаточно интернациональных коллективов, и эта тенденция только усилится.

Отбор по нац. признаку допустим в "личном" спорте а-ля теннис или беготня на 100 м, в командных видах он дискредитирует игроков из небольших стран либо стран, где данный вид спорта не популярен. Смотреть на игру слаженных коллективов ярких индивидуальностей во много раз интереснее, чем наблюдать за миксом, собравшимся за месяц до турнира.

В жопу ВЦГ.



06 июн 2014, 08:23
Профиль

0
Сообщение Новый WCG - World e-Sports Championship Games (WECG)

kriskan писал(а):

Gothiques писал(а):

kriskan писал(а):

Gothiques писал(а):

WCG была продажной хернёй с кучей тупых игр, которым проплачивали места на чемпионате и ещё большим количеством тупых правил. Учитывая, что руководитель не сменился, вряд ли что-то серьёзно изменится и чемпионаты от основных разработчкиов будут куда серьёзнее и в разы престижнее, чем это WECG.

Диванная аналитика как всегда на высоте

 

WCG 2010 (как пример):

 

  • Forza Motorsport 3 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Guitar Hero 5 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Tekken 6 ?????????????????????????????????????????????????????????
  • Asphalt 5 ?????????????????????????????????????????????????????????

Компании платили не плохие деньги(наверное) и провдигали свои игры на wcg.Но согласись, что атмосфера wcg была не благодаря асфальту 5, а, например, кс 1.6 .Вот ты скинул кучу игр которые были на wcg 2010, которые я увидел впервые (хотя очень плотно следил за wcg т.к. частенько участвовал в отборах) и эти игры мне никак не мешали смотреть за той дисциплиной, которую я хотел смотреть.не нужно включать параноика и все) Единственное, чего я хочу от нового wcg, это переработку системы отборочных игр в городах, ведь все мы помним, что последний год wcg уже проходили в онлайне из за нехватки денег проводить игры на ланах 



Херню поришь лютую, вцг по кс было престижным до 2009 года. Потом это превратилось в парашу из 4 топ комманд + 20 днищ со всех уголков мира, которые всасывали стабильно 0-16. Тот же ЕСВЦ, ИЕМ были гораздо престижнее именно по КС.



06 июн 2014, 11:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru