Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Нововведение в игре: система пересоздания  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

 

В Riot прислушиваются к игрокам, и, какой бы заманчивой порой ни казалась игра "в одни ворота", в каждом матче League of Legends команды должны быть в равных условиях. С введением системы пересоздания (/remake) вы сможете без всяких негативных последствий для себя быстро прервать игру 4x5, чтобы начать новое – более справедливое – сражение.

 

Вот как работает эта система:

 

  • Если любой игрок вышел из игры или бездействовал более 90 секунд в течение первых трех минут матча, и за это время не пролилась первая кровь, все игроки оставшейся в меньшинстве команды получат сообщение в чате с предложением пересоздать игру.
  • У всех игроков оставшейся в меньшинстве команды будет одна минута, чтобы проголосовать, набрав в чате команду /remake.
  • Если хотя бы двое из четырех игроков (или 30% от общего числа игроков в матче) проголосовали за пересоздание, игра заканчивается.
  • Игроки, участвовавшие в игре, не столкнутся ни с какими последствиями: они не получат и не потеряют LP/IP/XP, а их соотношение побед и поражений не изменится.
  • Отключившийся игрок (или игроки) потеряет LP, как за полноценный проигрыш; также ему будет засчитано поражение в игре повышающей серии; кроме того, игрок попадет в поле зрения системы Leaver Buster.
  • Примечание для ранговых игр: для защиты конкурентной составляющей игры игрокам ранга Алмаз V или выше также будет засчитываться поражение, если они играют в группе с отключившимся игроком; мы будем пристально следить за этим ограничением, чтобы понять, стоит ли распространять его еще и на игроков из более низких дивизионов.

 

Система пересоздания появится в рамках обновления 6.11, и будет вначале протестирована на сервере NA. Затем она станет доступна для всех остальных регионов. 

 

Ответы на часто задаваемые вопросы

 

  • В каких очередях будет доступно пересоздание?

    Во всех обычных и ранговых очередях Ущелья призывателей и Проклятого леса, кроме игр с ботами.

  • Когда именно можно начать голосование о пересоздании?

    Только при появлении соответствующего сообщения. Оно появляется один раз за матч на временной отметке 3:00 в соответствующих играх.

  • Моя команда начала голосование о пересоздании. Я перестал играть, чтобы проголосовать, и погиб. Что случится?

    После начала голосования на его исход уже не будут влиять убийства. Поэтому ничего плохого не случится.

  • Что именно произойдет, если голосование о пересоздании завершится успешно?

    Игра закончится. Все игроки попадут в послеигровое лобби. Отключившемуся игроку будет засчитано поражение и он попадет в поле зрения системы Leaver Buster. Все остальные игроки никак не пострадают и смогут вновь встать в очередь.

  • Неужели игры 4x5 так часто случаются?

    Нет, но когда это все же происходит, играть в них – сущая пытка. И хотя сейчас дела обстоят гораздо лучше, чем раньше, это настолько сильно досаждает игрокам, что мы занялись поисками решения этой проблемы.

  • А что, если игрок выйдет из игры после третьей минуты?

    После третьей 4минуты игра признается состоявшейся и воспользоваться пересозданием уже нельзя. Это сделано для защиты целостности индивидуальных игр, ранговых очередей и соотношений побед/поражений.

  • В статье сказано о первой крови. А что насчет казней – они исключают пересоздание?

    Казни не прерывают действие системы пересоздания – учитываются только убийства игроками.

  • Дополнительные ограничения для игроков алмазного ранга и их групп действуют только на ранговые игры или еще и на обычные?

    Только на ранговые. Если вы из Алмаза и играете в группе с отключившимся игроком в обычную игру, система пересоздания не окажет на вас никакого влияния.

  • Я из Платины и играю в группе с игроком из Алмаза, который вышел из игры. Если я проголосую за пересоздание, я потеряю LP?

    Нет. Поражения засчитываются только игрокам алмазного ранга, которые играют в группе с отключившимся игроком.

  • Я из Алмаза и играю в группе с игроком из Платины, который вышел из игры. Если я проголосую за пересоздание, я потеряю LP?

    Да. Игрокам из Алмаза, которые играют в группе с отключившимся игроком, засчитываются поражения. Игроки из Алмаза, которые не состоят в группе с отключившимся игроком, с последствиями не столкнутся.

  • Я отключившийся игрок/игрок из Алмаза, к которому были применены правила пересоздания игры. Сколько LP я потеряю – много или мало?

    Представьте, что игра все-таки состоялась и вы потерпели в ней поражение. Именно столько LP вы и потеряете.

  • Почему тестирование пересоздания проходит на сервере NA?

    Вводя новую систему, мы хотим, чтобы те, кто ее тестируют, разговаривали на языке и находились в часовом поясе команды, ее создавшей. Продолжительность тестирования и место его проведения – целиком и полностью выбор команды, отвечающей за создание системы. К счастью, мы делаем все, чтобы в скором времени пересоздание появилось и в других регионах.



24 июн 2016, 11:54
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

Неужели после стольких лет они додумалась это сделать!



24 июн 2016, 12:33
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

на турнирчике запалили страту КЕЕПО ЛИВАЙ ГО ПЕРЕСОЗДАВАТЬ



24 июн 2016, 12:36
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

А что делать с играми, где игрок, нафидив всю команду противника, рейдж квитнул?



24 июн 2016, 14:30
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

Как и раньше - зарепортить и играть (не играть) следующую.



24 июн 2016, 15:14
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

И смысла то репортить нет. Потому, что наказание он понесет только за 7+ ливов примерно за 3-4 дня, а такое редко кто делает. Рито давно пора позаимствовать из доты2 систему ливов (не знаю как её по другому обозвать), только дополнительно импрувнуть. Допустим, оставить условия первых трех минут и прочего, но без этих ремейков. Просто дать возможность ливнуть из игры, которая уже началась 4v5, без каких либо наказаний.



24 июн 2016, 16:50
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

YOshialive писал(а):

И смысла то репортить нет. Потому, что наказание он понесет только за 7+ ливов примерно за 3-4 дня, а такое редко кто делает.

откуда блжад ты взял эти цифры?



24 июн 2016, 17:48
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

Лабту писал(а):

YOshialive писал(а):

И смысла то репортить нет. Потому, что наказание он понесет только за 7+ ливов примерно за 3-4 дня, а такое редко кто делает.

откуда блжад ты взял эти цифры?

 

Цифры внатуре дикие, но количество неадекватов поражает. И задаёшься вопросом, а как вообще работают репорты и ливер бастер и вообще всё что связанно с наказанием???



24 июн 2016, 20:11
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

Помню то ли инет у меня глючил, то ли у них клиент. В общем крашило дико и перезайти нельзя было. Несколько раз попробовал сыграть, и в итоге получил день бана за "ливы".

Еще помню, раньше можно было хапнуть бан за репорты годичной давности.



24 июн 2016, 20:29
Профиль

0
Сообщение Нововведение в игре: система пересоздания

Лабту писал(а):

YOshialive писал(а):

И смысла то репортить нет. Потому, что наказание он понесет только за 7+ ливов примерно за 3-4 дня, а такое редко кто делает.

откуда блжад ты взял эти цифры?

Со слов райот геймс, если это так важно. 



24 июн 2016, 21:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru