Нужны ли на портале гильдейские форумы? 

Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Опрос закончился 02 дек 2010, 19:49
Да, буду использовать. 22%  22%  [ 32 ]
Да, возможно. 20%  20%  [ 30 ]
Нет, но если кому нужно то пусть будут. 24%  24%  [ 35 ]
Нет, никому не нужны. 34%  34%  [ 50 ]
Всего голосов : 147

Нужны ли на портале гильдейские форумы?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Нужны ли на портале гильдейские форумы?
В данный момент я думаю о создании гильдейских форумов на портале.


Это будут закрытые форумы и просматривать/писать сможет только группа(гильдии) которой принадлежит этот форум.
Никакой модерации, никаких модераторов и сторонних пользователей там не будет.


18 ноя 2010, 19:49
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Как правило у каждой гильдии есть свой форум. Но обычно они не пользуются популярностью. Возможно на ПГ они обретут более высокую посещаемость среди Гилд-мемберов нежели "свой форум"...


18 ноя 2010, 19:53
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Гильдейские форумы - это хорошая помощь начинающим гильдиям, которые еще не вышли на уровень, на котором уже могут сделать себе свой сайт и форум. Поддерживаю идею.
Если будете делать, то сделайте публичный гильдийский форум и приватный, оба нужны. И еще важная вещь на счет приватного, доступ туда должен быть закрыт всем поголовно админам, за исключением одного самого главного. Надеюсь, понятно почему.


18 ноя 2010, 19:55
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Довольно хорошее дополнение получится.


18 ноя 2010, 20:01
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Мне интересно а как это будет выглядеть?
P.s. Да, буду использовать.


18 ноя 2010, 20:05
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Эйни писал(а):

Гильдейские форумы - это хорошая помощь начинающим гильдиям, которые еще не вышли на уровень, на котором уже могут сделать себе свой сайт и форум. Поддерживаю идею.
Если будете делать, то сделайте публичный гильдийский форум и приватный, оба нужны. И еще важная вещь на счет приватного, доступ туда должен быть закрыт всем поголовно админам, за исключением одного самого главного. Надеюсь, понятно почему.


Доступ туда будет закрыт всем вообще. Смотреть смогут только те кто состоит в группе гильдии.
Я не собираюсь руками создавать все форумы, и гильдейские группы. Для этого будет специальная страница. На ней можно будет оставить заявку на открытие раздела для гильдии с указанием всех необходимы параметров. После проверки, админ нажимает кнопочку одобрить и вуаля. Гильдейский форум создан.

Но это всё в будущем. Так как сейчас меня больше интересует нжны ли они вообще.


18 ноя 2010, 20:08
Профиль WWW
the observer

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Эйни писал(а):

И еще важная вещь на счет приватного, доступ туда должен быть закрыт всем поголовно админам, за исключением одного самого главного. Надеюсь, понятно почему.


За исключением случаев, когда модератор сам является членом/офицером гильдии, оф коз. Я за, отличная идея.


18 ноя 2010, 20:14
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
+1 Идея отличная


18 ноя 2010, 20:19
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Вероятность слива закрытой инфы повысится, так как средний пользователь открывает несколько тем сразу. Не туда посмотрит, не там напишет, и т.д. Не говоря уже о намеренных инсайдах.
Так что если и сделаешь эти форумы, то никакого серьезного контента от вменяемых людей там не будет, а будет просто гильд-флуд. Посещаемость форума может вырасти, но вряд ли сильно.


18 ноя 2010, 20:22
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Из всех гильдейских форумов, что я видел, живым был только форум Братства Кнута, во-первых, там не все разделы были скрыты, во-вторых популярность самой гильдии. Маленький уголок для обмена дежурной информацией с членами гильдии на портале, на который и так заходишь - отличная идея.
damngringo писал(а):

Вероятность слива закрытой инфы повысится, так как средний пользователь открывает несколько тем сразу. Не туда посмотрит, не там напишет, и т.д. Не говоря уже о намеренных инсайдах.
Так что если и сделаешь эти форумы, то никакого серьезного контента от вменяемых людей там не будет.

Выдуманная проблема для новых гильдий или тех, у кого нет грязного белья, которое нужно прятать.


18 ноя 2010, 20:24
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
damngringo писал(а):

Вероятность слива закрытой инфы повысится, так как средний пользователь открывает несколько тем сразу. Не туда посмотрит, не там напишет, и т.д. Не говоря уже о намеренных инсайдах.
Так что если и сделаешь эти форумы, то никакого серьезного контента от вменяемых людей там не будет, а будет просто гильд-флуд. Посещаемость форума может вырасти, но вряд ли сильно.


Тем не менее, это отличная идея.


18 ноя 2010, 20:24
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Alaron писал(а):

Выдуманная проблема для новых гильдий или тех, у кого нет грязного белья, которое нужно прятать.


Выдуманная потому, что ее еще не произошло? :fool

А вторых нет.

Апд. Я смотрю на эту идею с двух сторон: развитие коммьюнити и повышение посещаемости форума.


18 ноя 2010, 20:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
damngringo писал(а):

Alaron писал(а):

Выдуманная проблема для новых гильдий или тех, у кого нет грязного белья, которое нужно прятать.


Выдуманная потому, что ее еще не произошло? :fool

Именно. В противном случае придётся перебрать все камни по одному, чтобы доказать, что Воскрешающего камня не существует. О существовании чего-либо говорит прецедент.


18 ноя 2010, 20:36
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Alaron писал(а):

перебрать все камни по одному, чтобы доказать, что Воскрешающего камня не существует


Аларон читал Гарри Поттера! :D


18 ноя 2010, 20:38
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
ага, спалились поттерфанбои!

Вообще неплохая затея с разделами для гильдий, доступ к которым есть только у членов группы. Конечно для выдачи прав желательно выдавать каждому права на создание своего раздела, чтобы форум не заполнился кучей пустых разделов с 1 телом, у которого 2 поста.


18 ноя 2010, 20:44
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
для этого есть сайт гильдии. интересно, но не нужно на мой взгляд


18 ноя 2010, 21:04
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Karbonit писал(а):

ага, спалились поттерфанбои!

Вообще неплохая затея с разделами для гильдий, доступ к которым есть только у членов группы. Конечно для выдачи прав желательно выдавать каждому права на создание своего раздела, чтобы форум не заполнился кучей пустых разделов с 1 телом, у которого 2 поста.


Всё будет просто. ГМ гильдии ставит заявку и пишет ники тех кто в его гильдии и зарегистрирован на портале. Смотрим гильдию, говорим с ГМом в игре, после всех проверок админ подтверждает заявку и скрипт создаёт группу для гильдии и форум. Этот форум будет видеть только эта группа, принимать в группу может только ГМ, как лидер группы.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Ну условием на создание гильд-форума будет например 10 человек из гильдии зарегистрированных у нас на портале, с заполненным профилем.


19 ноя 2010, 00:23
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
можно сказать, что не нужны. гильд форум по сути это "Основное"(Заявки, прогресс) и "разное (флуд 90%, перепечатки новостей с порталов, мб расписание рейдов/премов". Раз они будут закрыты от всех, то смысл Основного теряется. Проблемы решаются либо в вентре, либо в гч/оч. Конечно найдутся несколько гильдий которые захотят иметь раздел/форум на пг, но интерес скорее будет потому, что это будет "ФОРУМ НА НГ", на не ucoz`e. так что имхо, польза крайне сомнительна.


19 ноя 2010, 00:40
Профиль

0
Сообщение Re: Нужны ли на портале гильдейские форумы?
Будет полезно для сбора примейдов и обсуждений, не уходя с пг.


19 ноя 2010, 01:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru