Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Мало опыта с апгрейдом железа, поэтому прошу помощи у шарящих людей.   

В сборке надо заменить матерь и процессор (проц. на вырост). Неопытным взглядом накопал кандидатов и сомневаюсь в следующих пунктах:

  • Общая оптимальность конечной сборки.
  • Частота работы оперативки больше максимальных частот материнки и процессора. В чем будет проявлятся проблема?
  • Информация о модели Гигабайтовского корпуса безвозвратно утеряна и я не уверен, что новая матерь встанет на место. Модель корпуса идентична по размеру и компановке Gigabyte Triton 180, но передняя панель совсем другая.  

 

Сборка сейчас: 

 

 


Материнку и процессор собираюсь заменить на:

 



10 ноя 2015, 15:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Ставь, всё встанет, только тебе ещё куллер наверно понадобится, так как подозреваю что у тебя боксовый под AM3, а куллера с креплением по 1150 нет.

Ну и плата супер дешманская, под такой проц лучше что-то дороже взять с большим количеством ФАЗ питания. Например на b85 чипсете.

 

А память должна запуститься на более низкой частоте на такой матери. Хз есть ли там XMP, смотреть лениво)



10 ноя 2015, 15:59
Профиль Skype

0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Verber писал(а):

Ставь, всё встанет, только тебе ещё куллер наверно понадобится, так как подозреваю что у тебя боксовый под AM3, а куллера с креплением по 1150 нет.

Ну и плата супер дешманская, под такой проц лучше что-то дороже взять с большим количеством ФАЗ питания. Например на b85 чипсете.

 

Есть что-то из материнок на примете, чтобы не сковывала возможности видеокарты и процессора? Я просто даже не знаю от чего начать отталкиваться в выборе.   



10 ноя 2015, 17:35
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

могу точно сказать что 19к очень дорого за данный проц, мать например msi G43 цена около 70$ но лучше взять проц с разблокированныйм множителем и мать msi z97-g43 цена около 100-110$



10 ноя 2015, 17:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

ASRock B85 Anniversary

дешевле нет наверно из более менее.



10 ноя 2015, 17:57
Профиль Skype

0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Verber писал(а):

ASRock B85 Anniversary

дешевле нет наверно из более менее.

Спасибо, хорошая цена, но тут тоже 1150. Что мне с кулером делать тогда?



10 ноя 2015, 19:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Проц более дешёвый взять и куллер к нему боксовый (в днс обычно барыжат отдально ими), ну либо любой другой.

Ну и можешь посмотреть в юлмарте и ситилинке, там цена на проц дешевле сейчас чем в днс.

И учитывая что на материнке под некоторый процы нужно биос обновить, ну и не обязательно брать самую дорогую версию проца, 400-500 мгц тебе сильно не помогут.

 



10 ноя 2015, 20:05
Профиль Skype



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Возьми амдшный проц, 8350 за эти деньги, на кулер хватит еще и мать можно не менять, например

 

У меня стоит 8350+980 я играю в витчера/фулаут/вовчанский на ультрах

если есть возможность - не бери в днс. очень дорого.

технопоинт, а если рядом с мск - регард.

 

ИНтел отличные производительные процессоры, я бы даже сказал избыточно производительные. Их можно хорошо комбить с амд графикой (390х например) засчет того, что интел неплохо справляется с обсчитыванием физикс, который во многих играх сейчас идет, а амд процы в таких вычислениях, мягко говоря, слабоваты.



12 ноя 2015, 08:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

Не соглашусь -.-

С первым потому что под 8350 придётся доплатить ещё за охлад, на выходе получив всё равно более медленный проц, в синглы да, катать на нём можно, для WoW сомнительное приобретение.

Про PhysX на интеле, тоже заблуждение:

1) Его можно юзать только в ЛОУ пресете (это когда с физиксом и без него не глаз  примерно одно и тоже) используя для обсчёта процессор.

2) Он не может на процессоре загружать более 1 ядра (ограничение сделаное самой NV)

По факту, в бетмене акхам сити - 15 Fps на амдешном проце, и 25 на интеловском при расчётах на CPU, не играбельно в обоих случаях.

В таком случае лучше за косарь найти 450/460 с рук, и поставить для PhysX, только я за последнии три года не могу примомнить, чтобы мне что-то попадалось поиграть где он есть.



12 ноя 2015, 16:02
Профиль Skype

0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

8350 так не греется как ты говорить,там даже боксовый справиться ,будет градусов 55 , да и лучше нвидивскую видяшку что бы стримить можно было и писать видео + оно не грузит комп(шадоу плей)



13 ноя 2015, 00:18
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Нужна помощь с правильным апгрейдом железа. (есть ссылки)

С амдешной видюхи тоже можно писать и стримить, внезапно.

для этого нужна бета версия OBS или raptr, писать видео через амдешный VCE умеют как минимум Bandicam и MSI AB, апаратный кодек был очень давно, просто софта к нему особо небыло.



13 ноя 2015, 01:02
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru