Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help sos  
Автор Сообщение

0
Сообщение Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help sos

Ребят, у меня такой вот комп: Видеокарта ASUS GF-GTX660, 2Gb DDR5, 192bit

Память DDR3 DIMM 12Gb PC12800 1600MHz Kingston HyperX

Процессор Intel Core i3-3250 3500MHz 3Mb TDP-55W S1155 tray   Собственно, проблема заключается в том, что стрим люто фризит и смотреть его невозможно... Пробовал играть с разрешением, битрейтом, качеством, твичу просто по барабану на мои попытки)) ОБС настроил через NVIDIA NVENC, чтобы снизить нагрузку на процессор, как результат - сама дота не лагает при включении стрима, а вот твич нормально не показывает, постоянно фризит, причём частенько намертво. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема и реально ли это пофиксить без покупки i5/i7? Неужели проблема в проце? Как же тогда другие то стримят, я видел много людей, которые даже с ноутов успешно стримят, с вебками и прочей ерундой... Если кто-то готов помочь по скайпу наладить работу стрима, готов отблагодарить, чем смогу, можно обговорить.

Заранее большое спасибо, вот мой тест скорости до Франкфурта:

Просто такое чувство, что я сейчас разорюсь на i7, а лагать не перестанет Может быть не стоит через NVENC запускать, но тогда мне в любом случае нужен совет, как конкретно под мой комп и интернет настроить так, чтобы можно было смотреть без лагов и фризов, буду оооочень признателен. Мб есть кто добрый, смог бы помочь в скайпе в реальном времени... мой skype romaroman396



29 янв 2016, 14:00
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help sos

lepogaming писал(а):
ОБС настроил через NVIDIA NVENC

 

 

Если ты используешь NVENC, то твой процессор не принимает никакого участия в кодировании стрима, все на видеокарте. Какой битрейт поставил? Ставь 720р, битрейт максимум 3500, больше твитч без партнерки не вытянет.



29 янв 2016, 14:26
Профиль

0
Сообщение Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help sos

Togusa писал(а):

lepogaming писал(а):
ОБС настроил через NVIDIA NVENC

 

 

Если ты используешь NVENC, то твой процессор не принимает никакого участия в кодировании стрима, все на видеокарте. Какой битрейт поставил? Ставь 720р, битрейт максимум 3500, больше твитч без партнерки не вытянет.

С битрейтом 3300 фризит и тормозит... Но спасибо за совет. Качество с 1920 сжимаю до 720...не помогает. Я в отчаянии



29 янв 2016, 15:37
Профиль

0
Сообщение Re: Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help

Какое разрешение изображения у стрима? А вообще процессор слабый, вот и фризит.



29 янв 2016, 17:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help

XeLeroN писал(а):

Какое разрешение изображения у стрима? А вообще процессор слабый, вот и фризит.

Разрешение 1080p, масштабированное до 720p (ну где настройки видео в OBS)

Так если я через NVENC, то процессор же не влияет, не?



29 янв 2016, 17:48
Профиль

0
Сообщение Re: Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help

lepogaming писал(а):

Так если я через NVENC, то процессор же не влияет, не?

 

http://www.nvidia.ru/object/tesla-gpu-accelerated-libraries-video-codec-sdk-ru.html

При использовании этого кодера, видео обрабатывает целиком и полностью видеокарта, качество при одинаковых настройках выходит хуже такового при h.264 на CPU, но освобождаются мощности компьютера.

У тебя проблема может быть с каналом до серверов твича + твитч сильно загружен по вечерам, попробуй для сравнения попробовать стрим утром и на другие сервера.



29 янв 2016, 18:47
Профиль

0
Сообщение Re: Нужна помощь в настройке стрима (OBS фризит жестко) help

Togusa писал(а):

lepogaming писал(а):

Так если я через NVENC, то процессор же не влияет, не?

 

http://www.nvidia.ru/object/tesla-gpu-accelerated-libraries-video-codec-sdk-ru.html

При использовании этого кодера, видео обрабатывает целиком и полностью видеокарта, качество при одинаковых настройках выходит хуже такового при h.264 на CPU, но освобождаются мощности компьютера.

У тебя проблема может быть с каналом до серверов твича + твитч сильно загружен по вечерам, попробуй для сравнения попробовать стрим утром и на другие сервера.

Я так и думал, почему-то((( спасибо большое, попробую еще с провайдером поговорить, конечно... А так, думаю, goodgame мой вариант



29 янв 2016, 19:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru