отрицательная акселирация  
Автор Сообщение

-3
Сообщение отрицательная акселирация

Совсем недавно у меня каким-то образом включилась обратная акселирация мыши, т.е. курсор замедляется от резких движений мыши
Мышь zowie ec2 - софта на нее нет, мышь plug and play, поэтому вариант софта отпадает
стандартный ккалл вроде отключить mouse presicion в настройках мыши уже перепробывал.
В программке Mousemovement пишет что акселирация отключена, однако она присутствует.
Чекал в реестре акселирацию - там все в поряде.
Я загуглил все что смог, так что в данном вопросе я могу уповать только на экспертов ПГ/
Help! Windows 7



01 май 2015, 21:02
Профиль Skype

0
Сообщение Обратная акселирация

Loriand писал(а):

Совсем недавно у меня каким-то образом включилась обратная акселирация мыши, т.е. курсор замедляется от резких движений мыши
Мышь zowie ec2 - софта на нее нет, мышь plug and play, поэтому вариант софта отпадает
стандартный ккалл вроде отключить mouse presicion в настройках мыши уже перепробывал.
В программке Mousemovement пишет что акселирация отключена, однако она присутствует.
Чекал в реестре акселирацию - там все в поряде.
Я загуглил все что смог, так что в данном вопросе я могу уповать только на экспертов ПГ/
Help!

Срывает мышь али шо? 

Аксель/негааксель маузмувементрекордер показывает обычно, либо я чего-то не понимаю, либо автору кажется   



01 май 2015, 21:15
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

Я быстро перемещаю мышь в другой конец коврика скажем и ожидаю что курсор последует также в другой конец экрана, т.е. резкое движение
Что происходит: курсор сдвигается на 1 пиксель, т.е. вообще не сдвигается


проблема имеется, вопрос в том, как её решить?



01 май 2015, 21:20
Профиль Skype



<Рубль идёт вверх>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1874
3х3: 1903
5х5: 1435
0
Сообщение Обратная акселирация

я конечно профан во всем этом, но мб все таки, твоя мышь отработала свое?



01 май 2015, 21:26
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

1



01 май 2015, 21:29
Профиль Skype

0
Сообщение Обратная акселирация

Акселерация. Не благодари.



01 май 2015, 21:37
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

Коврик какой?



01 май 2015, 21:42
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

Hypnoize писал(а):

Коврик какой?



Обычный тряпичный control edition, без коврика происходит same shit



01 май 2015, 21:51
Профиль Skype

0
Сообщение Обратная акселирация

Loriand писал(а):

Совсем недавно у меня каким-то образом включилась обратная акселирация мыши, т.е. курсор замедляется от резких движений мыши
Мышь zowie ec2 - софта на нее нет, мышь plug and play, поэтому вариант софта отпадает
стандартный ккалл вроде отключить mouse presicion в настройках мыши уже перепробывал.
В программке Mousemovement пишет что акселирация отключена, однако она присутствует.
Чекал в реестре акселирацию - там все в поряде.
Я загуглил все что смог, так что в данном вопросе я могу уповать только на экспертов ПГ/
Help!

Это называется отрицательная акеселерация и лечится софтиной. Название я забыл ( Но загуглить зная верное название теперь ты можешь



01 май 2015, 22:00
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

Скачай енотус и затести http://enotus.at.tut.by/Articles/MouseTest/index.html (вирусов там нет есличо)

Если там будет показывать 0.5м/с поздравляю - у тебя брак.

Что должно быть (примерно):



01 май 2015, 22:10
Профиль

3
Сообщение Обратная акселирация

Я думал этот тред о бэкпедале.



01 май 2015, 22:24
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

что за сисястая дама у ТСа на авике?



01 май 2015, 22:37
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

Ainterh писал(а):

Loriand писал(а):

Совсем недавно у меня каким-то образом включилась обратная акселирация мыши, т.е. курсор замедляется от резких движений мыши
Мышь zowie ec2 - софта на нее нет, мышь plug and play, поэтому вариант софта отпадает
стандартный ккалл вроде отключить mouse presicion в настройках мыши уже перепробывал.
В программке Mousemovement пишет что акселирация отключена, однако она присутствует.
Чекал в реестре акселирацию - там все в поряде.
Я загуглил все что смог, так что в данном вопросе я могу уповать только на экспертов ПГ/
Help!

Это называется отрицательная акеселерация и лечится софтиной. Название я забыл ( Но загуглить зная верное название теперь ты можешь


загуглил - безрезультатно
Как вспомнишь отпишись


есть еще идеи?



01 май 2015, 22:42
Профиль Skype

1
Сообщение Обратная акселирация

Loriand писал(а):

дело не в мыши, она идеально работает и ей пару месяцев, тут дело именно в акселирации (обратной), я не знаю как ее отключить..

> negative acceleration
> идеально работает

Откуда такие выводы? Информации вообще практически никакой не дал. Ни под какой Windows сидишь, ни о среде проблемы (только в Windows или и в играх тоже, в том числе при csgo m_rawinput 1), ни о том, пробовал ли подключать к другому компьютеру.

 

И ты когда гуглил по проблеме и названию мыши, таких сообщений не замечал?

Цитата:
I noticed a quite strong negative accel with ec2.



01 май 2015, 23:52
Профиль

0
Сообщение Обратная акселирация

7 Windows - ос, акселерация везде



01 май 2015, 23:54
Профиль Skype

0
Сообщение отрицательная акселирация

csgo m_rawinput 1?

Если никаких драйверов и програм не ставил перед проявлением проблемы, то подключение другой мыши в ту же систему (или проблемную мышь в другую систему) прояснит многие вопросы. Наверняка у каждого в доме где-то валяется вторая мышь с даблкликом.


Так же попробуй MarkC fix:

The MarkC Windows 8.1 + 8 + 7 Mouse Acceleration Fix

 

Обрати внимание на это и дальше по тексту:

Цитата:
If you have 'Enhance pointer precision' OFF, then the fix will not be active (but it will be waiting to be activated when needed).



02 май 2015, 00:08
Профиль

0
Сообщение отрицательная акселирация

фикс стоит
В нем даже написано что он не помогает против отрицательной акселирации

csgo m_rawinput 1 - это как бы только для кс лол, я не играю в кс



02 май 2015, 00:29
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение Обратная акселирация

Sundayz писал(а):

Loriand писал(а):

Совсем недавно у меня каким-то образом включилась обратная акселирация мыши, т.е. курсор замедляется от резких движений мыши
Мышь zowie ec2 - софта на нее нет, мышь plug and play, поэтому вариант софта отпадает
стандартный ккалл вроде отключить mouse presicion в настройках мыши уже перепробывал.
В программке Mousemovement пишет что акселирация отключена, однако она присутствует.
Чекал в реестре акселирацию - там все в поряде.
Я загуглил все что смог, так что в данном вопросе я могу уповать только на экспертов ПГ/
Help!

Срывает мышь али шо? 

Аксель/негааксель маузмувементрекордер показывает обычно, либо я чего-то не понимаю, либо автору кажется   

Сходи к наркологу....лучше будет



02 май 2015, 01:07
Профиль

0
Сообщение отрицательная акселирация

Мышка ec2 EVO? Это не негааксель, дело в сенсоре Avago3090 и гавёной кастомной линзе (больше именно в линзе). В обзорах и тестах действительно почти ничего об этом не пишут, кроме как о том, что могут быть срывы на коврах с цветными переходами.

На руках были 2 экземпляра Zowie EC2 Evo CL. В последствии от обеих мышей избавился (благодаря партии с браком покрытия). Понимаю о чём ты пишешь. Попробуй почистить/продуть линзу и возьми чистый однотонный коврик.

А вообще лучше избавляйся. В этом месяце в России должна появится EC2-A, на всеядном 3310 и без ссаной кастомной линзы + инпутлаг пофиксили.



03 май 2015, 05:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение отрицательная акселирация

У меня порой складывается мнение, что количество проблем на мышках прямо пропорционально их цене.



03 май 2015, 18:03
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru