Общий гайд по арене  
Автор Сообщение

0
Сообщение Общий гайд по арене
Привет!
Опишу ситуацию: Я - нуб (краткость сестра таланта ^^). Играю я рдрулем и гайдов по классу-спеку найти можно, если не море, то средних размеров озеро точно. Но во всех этих гайдах (чаще всего в комментах) есть фразы вроде: "лосать", "контроль", "бурст". Понять то можно, а вот научится применять...

Кароче, где найти гайд по игре на арене (нет, здесь не пропущено слово между "игре" и "на арене"). Я ищу гайд по общим принципам арены:
Как лосать, где стоять, в кого лучше играть, а если помечтать, то о времени через которое поднимаются столбики на одной из арен, ну знаете там чередуются 2 больших жирных и 2 узких по краям арены. А если такового нет (что вероятнее всего), то прошу изложить хотя бы в 3х словах (только не в традиционно русских, особенно любезных).

Надеюсь вы поняли, что я прошу.


25 авг 2011, 17:34
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
2v2 или 3v3 играешь ? какие тимейты ?


25 авг 2011, 18:22
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Только начал играть, поэтому пока пробую 2на2 на кап искать, пробую со всеми, но знаю, что приоритетнее вары, ДК, локи. 3на3 сложновато, как мне кажется, играть и сложнее собрать


25 авг 2011, 18:32
Профиль Skype WWW



<Gloomy Guards>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1733
2х2: 1562
3х3: 1969
0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Почти в каждой теме срач. По вопросу ТСа. Смотри мувики и стримы хороших игроков. Мувики можно найти на WCM, стримы на этом портале или AJ.


25 авг 2011, 18:36
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
http://www.skill-capped.com/watch/6868/ ... e-mindset/ мб подойдет.


25 авг 2011, 18:38
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Смотри стримы хилов. А еще лучше попросить кого-то из топ рдрулей сервера обьяснить что к чему, уверен, что есть люди которые уделят тебе время, причем бесплатно.


25 авг 2011, 18:54
Профиль



<Рыцарь чести>


Сервер: Термоштепсель
0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Стримы, ты можешь найти подняв глаза выше. Или streams/ .
Стрим - видео в реальном времени, то есть гидра сидит играет и ты все видишь, так как будто рядом сидишь.


25 авг 2011, 20:23
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Играй больше и научишься...Смотри мувики,стримы,читая гайды и т.д..


25 авг 2011, 20:38
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
в каждом уютном топике всегда находится какой-нибудь уебан нехороший человек который ломает всю атмосферу любви и взаимопонимания :(

автору: смотри мувики, стримы, читай гайды по своему классу, спрашивай советов у более опытных игроков
никто не напишет тебе "полныйгайдпоарене" хотя бы потому, что это ну очень долгая и тяжелая работа, до конца себя не оправдывающая

Upd: спасибо доброму человеку что перебанил всех неполноценных постивших тут :3


25 авг 2011, 21:05
Профиль WWW



<Bleached Bones>


Сервер: Wildhammer
Рейтинг поля боя: 1136
2х2: 2228
3х3: 2395
0
Сообщение Общий гайд по арене
Для начала следует реализовать техническую часть - бинды, макросы, аддоны.
Остальное придет с опытом.


25 авг 2011, 21:28
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Для начала нужно зайти сюда http://www.prestige-gaming.ru/pvp_sleng_-t12706.html


26 авг 2011, 06:56
Профиль ICQ



<КрашТест>


Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 1892
2х2: 1641
3х3: 1239
5х5: 576
0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Путный гайд по игре на арене Рдру - http://www.arenajunkies.com/topic/18490 ... ers-guide/


26 авг 2011, 11:15
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Надо было не писать, что я играю Рдру, вот если бы не написал, как бы ответили?
Относится к последнему посту


26 авг 2011, 14:46
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Все твои вопросы отпадут сами собой со временем. Нет универсального гайда по аренам, подходящего всем классам. Либо учишься сам, либо принимаешь чужой опыт по конкретному классу, который тебя интересует.


26 авг 2011, 15:03
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Хиллер лосает( стоит как можно дальше от противников или у колонны, таким образом в случае если тебя пытаются законтролить, можно отойти за колонну и не попасть в контроль). У любого хиллера есть и другие способы уйти от контроля. В частности у тебя уход в кошку, чтобы избежать овцу, лягушку, контроль разума и сжигание маны. Позиция когда ты видишь напарника, а для противников ты находишься вне зоны видимости идеальна, потому что ты можешь хилить напарника, и не бояться что получишь контроль или интерапт.

Контроль применяешь в двух случаях:
1. Нечем заняться. Ты вроде прохилил, у напарника полное хп, тогда занимаешься контролем.
2. Напарника пробивают, ты не можешь его прохилить. Например там 2дд и легче хилить если один дд в контроле, тогда в приоритете контролишь. Тут всё зависит от опыта, нужно понимать что пока ты кастуешь контроль, напарник может и уехать без хила. Так что этому придется научиться. Пробуй
В твоем случае контроль это - циклон, корни, усыпление, стан из стелса, стан медведем, сбитие кастов в кошке/медведе.

Бурст.
Бурстаешь когда есть шанс убить цель. Нужно создать максимально благоприятную обстановку для этого. У противников уже нет тринкетов, сейф абил мало или нет, кончились диминишинги на контроль. Вот тогда стоишь кастуешь в цель дамаг.
Еще бурстом надо помогать если у цели мало хп, бывает даже 5000 дамага решают. Так что помогай своему дд добивать, но только в том случае, если не можешь дать контроль хиллера противников.
У друида плохой бурст. Только если войти в дерево и начать прожимать гнев, то можно что-то надамажить. А так конечно друид не для этого :)


26 авг 2011, 15:09
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
asplund писал(а):

Надо было не писать, что я играю Рдру, вот если бы не написал, как бы ответили?
Относится к последнему посту

Думай что пишешь кран.
Он тебе дал гайд, где можно прочитать и понять суть класса, если ты учился в ПТУ, где не учат английского языка, мне тебя жаль искренно.


26 авг 2011, 16:09
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Во-первых, английский я знаю на уровне хорошо-очень хорошо (свободно говорю с иностранцами, если они диалект не используют)
Во-вторых, этот гайд есть в переведенном виде на ммобуме, и качество оформления там, имхо, получше.
А теперь почему я написал этот пост: Я сразу сказал, что мне не нужны гайды на друида, ибо я их сам все нашел, мне нужен гайд по арене вообще, а так получается он зря потратил ~100 Кб серверного пространства этого сайта на свое сообщение))


26 авг 2011, 16:27
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
asplund писал(а):

Во-первых, английский я знаю на уровне хорошо-очень хорошо (свободно говорю с иностранцами, если они диалект не используют)
Во-вторых, этот гайд есть в переведенном виде на ммобуме, и качество оформления там, имхо, получше.
А теперь почему я написал этот пост: Я сразу сказал, что мне не нужны гайды на друида, ибо я их сам все нашел, мне нужен гайд по арене вообще, а так получается он зря потратил ~100 Кб серверного пространства этого сайта на свое сообщение))

Если я тебя правильно понял, то таких гайдов на данный момент не существует только смотреть мувики от лица любых хилов.


26 авг 2011, 16:52
Профиль

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
asplund писал(а):

Во-первых, английский я знаю на уровне хорошо-очень хорошо (свободно говорю с иностранцами, если они диалект не используют)
Во-вторых, этот гайд есть в переведенном виде на ммобуме, и качество оформления там, имхо, получше.
А теперь почему я написал этот пост: Я сразу сказал, что мне не нужны гайды на друида, ибо я их сам все нашел, мне нужен гайд по арене вообще, а так получается он зря потратил ~100 Кб серверного пространства этого сайта на свое сообщение))


ну х3, это ппц какая работа. Более того, описать словами, где позиционироваться, когда и где лосать, когда прожимать какие абилы, что делать в различных ситуациях - практически невозможно - это будет стена текста и ее никто не прочтет.

То, что ты хочешь - нужно реализовывать в виде подкастов.
К примеру, собрались ребята, стали по приглашению на скримиш (или как он там сейчас называется). Показали позиционирование, показали когда-куда забегать, где лосать и т.д. и т.п.
А теперь все это дело умножь на кол-во арен и кол-во вариаций сетапов и подумай, кто будет этим бесплатно заниматься. Ах, да...еще и умножь на кол-во классов, т.к. каждый захочет, чтобы показали от лица его класса что и как делать.
Ну и не забудь к отснятому добавить подробные комментарии: что делает противник, что делаешь ты, почему ты это делаешь, что делают твои напарники и что предпринимают или будут предпринимать (с высокой вероятностью) твои противники.

Я блин даже боюсь подумать о том, какое нужно кол-во времени, нервов на такую работу потратить. И оцениваться такая работа будет ой как не дешево.

Все, что я могу тебе сказать на данный момент:
1) Ты не найдешь ничего подобного.
2) Может за деньги лорды для тебя такое и сделают, но не факт.
3) Иди по более простому пути:
Тебе не понятна какая-то конкретная ситуация. Описывай ее и задавай вопрос: "Что мне делать в этой ситуации ?"
Имхо, это наиболее реальный выход для тебя.


26 авг 2011, 17:06
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Общий гайд по арене
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2 на 2, против мили дамагера и хила,( когда на меня (Рдру) садится противник, а на хила противника садится мой союзник), чаще меня сливают быстрее, чем мой рог сливает их хила, и я чувствую что я много делаю не так. можете мне подсказать конкретный алгоритм действий если на меня свичнулся допустим ДК, а у меня допустим не слиты КД. Я обычно юзаю корни и хватку, на себя перевес хотов, и тревел, он меня притягивает замедляет и я тогда в дерево, вот как дерево кончается начинаются проблемы, я юзаю стремительность и циклон, но он рвет дистанцию и ппц. Может надо делать что нить на командном уровне по другому, а не на личностном?


01 сен 2011, 15:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru