Очищение форума или "Во Благо Комьюнити". 

Круто?
Да 57%  57%  [ 67 ]
Нет 43%  43%  [ 51 ]
Всего голосов : 118

Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".  
Автор Сообщение

0
Сообщение Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Вот все жалуются что форум помойка, комьюнити говно и тп. А у меня появилось предложение.

На мой взгляд на форуме было бы круто ввести репутацию, но не как на лох.ру в старые добрые времена. Примерный механизм работы репутации (назовем его рейтингом, двусмысленно так): возле каждого поста на форуме имеется поле с цифрой и 2мя кнопочками "+" и "-", каждый посетитель форума может нажать на плюсик если автор поста ему симпатичен и пишет адекватные вещи,а минус если автор бич, переливала и т.п. Таким образом у каждого поста будет рейтинг, положительный или отрицательный, этот рейтинг соответственно будет либо прибавляться либо отниматься от рейтинга постов участника форума.
#460

На что влияет рейтинг поста: при достижении постом рейтинга Х (допустим -50) он скрывается по принципу игнора, т.е. вы не видите содержимого, но если интересно можете одной кнопкой развернуть и прочитать его.
На что влияет рейтинг члена форума: во-первых на количество постов в день, вот например понаписал кто-то херни – слил свой форум-рейтинг до -1000, будет писать по 2 поста в день, во-вторых рейтинг влияет на вес вашего голоса при оценке поста, например, набрали +1000, ваш голос будет плюсовать пост не на 1, а на 4. Можно добавить всякие плюшки типа цветных ников у участников разного рейтинга, но это уже нефункциональные преобразования.

Profit:
Слив полных идиотов. :bomb:
У средних идиотов типа меня появится мотивация думать прежде чем постить.
Появится выгода от написания гайдов и полезных советов.
Можно придумать еще пару пунктов, но мне лень, тут и так все понятно.

Разумеется система должна работаться только в некоторых разделах форума.

Я не знаю возможно ли это с точки зрения движка, но на 100% уверен, что это действенная система очищения форума сами знаете от чего.

ПС: Знаю, что тему перенесут, но другие разделы просто не читают.


23 янв 2010, 15:34
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
осталось ввести карму и будет у нас свой пвп лепрозорий с блэкджеком и баерами


23 янв 2010, 15:36
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
HEO4EHb


23 янв 2010, 15:39
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Еще не читал, но сразу знаю, что это фейл. Порядок на форуме наводится единственным способом. Силой сверху. Все остальное обречено. При том в нашем случае оно обречено в квадраде, так как сверху идет целенаправленное засирание.


23 янв 2010, 15:39
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
И будут абузы репы и прочее дерьмо аля вох.ру.

Не хотет!


23 янв 2010, 15:41
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Эйни писал(а):

Еще не читал, но сразу знаю, что это фейл. Порядок на форуме наводится единственным способом. Силой сверху. Все остальное обречено.

Силой сверху закончился для всех тут присутствующих лох.ру.


23 янв 2010, 15:41
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
я сразу наабужу 24к рейтинга.


23 янв 2010, 15:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
перельем рейтинг на ПГ!
/w


23 янв 2010, 15:43
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Не сработает - на этом форуме слишком много конфликтов, "-" и "+" будут ставиться из принципа.


23 янв 2010, 15:46
Профиль



<Моритури Те Салютант>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1817
2х2: 2251
3х3: 1915
5х5: 1788
0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Личный не нужен. А вот посты с -10 рейта скрывать можно.


23 янв 2010, 15:48
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Спасибо за идею, нечто подобное уже давно находится в стадии разработки и будет внедрено, когда полностью будет сменён дизайн и движок портала (текущие в полной мере этого не позволяют осуществить). И это не будет реподрочиловом, как на лох.ру, постараемся сделать это объективной фан системой. ПГ рейтинг будет направлен в обсуждениях механики, тактик, класса и прочего в предназначенных для этого разделах, в Легендарном это не имеет смысла вводить, здесь слишком много конфликтующих группировок, которые будут массово друг друга минусовать, абузить и т.д.


23 янв 2010, 15:49
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
anklove писал(а):

Эйни писал(а):
Еще не читал, но сразу знаю, что это фейл. Порядок на форуме наводится единственным способом. Силой сверху. Все остальное обречено.

Силой сверху закончился для всех тут присутствующих лох.ру.


Все всегда зависит от того, кто стоит у руля. Проблема в том, что хороших рулевых всегда очень мало. А тех, кому власть вскружила голову, и они начали вытворять все что им нравится, немеряно. Срач-гейминг в этом смысле повторил историю вох.ру. И, как и в случае с вох.ру, победить это все снизу невозможно.


23 янв 2010, 15:53
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
можно вводить только если постоянно смотреть за этим тоесть присекать переливы и людей которые ставят - или + просто так (как пример разорчик ставит дорду в каждый пост минус по каким то там анальным понятиям)


23 янв 2010, 15:58
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
30+ летние программисты без работы знают как развивать проекты лучше всех, это же очевидно.


23 янв 2010, 15:58
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Да, Готиг, когда нечем ответить по существу, ничего не остается как перейти на личности. Старо как мир, но неизменно работает. Вести себя так же, я, разумеется, не буду.


23 янв 2010, 16:01
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
По существу.

Вайн:
Эйни писал(а):

Порядок на форуме наводится единственным способом. Силой сверху. Все остальное обречено. При том в нашем случае оно обречено в квадраде, так как сверху идет целенаправленное засирание.

Дело:
Gothiques писал(а):

(В ответ на конкретное предложение.)

Спасибо за идею, нечто подобное уже давно находится в стадии разработки и будет внедрено, когда полностью будет сменён дизайн и движок портала.


23 янв 2010, 16:23
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Уста младенца истину глаголят.


23 янв 2010, 16:31
Профиль

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Плохо то что на этом форуме как и на Лох.ру закрывают и удаляют неудобные темы.
Саттар заслужил быть членососом за все то что сделал. Но и тут и там тему про него тихонько Удалили/Прикрыли и это не есть хорошо. Смысл делать рейтинги + - если твориться такое.

Мое мнение админам надо самим разобраться что им важно. И кого по их мнению можно паливать гавном. А потом уже делать такую систему. Ибо и правда начнется тупое минусование неугодных людей вот и все.


23 янв 2010, 18:10
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Re: Очищение форума или "Во Благо Комьюнити".
Стоит отметить, что в топиках-гайдах, как правило, срача нет, т.е. система там не нужна. Но в чанах с говном ака "Легендарный ПвП раздел" делать это нельзя, не форум математики же, где правильное решение - одно, это форум субъективных точек зрения. Абуза репы не избежать.


24 янв 2010, 13:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru