Организация E-mail рассылки  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Организация E-mail рассылки

Всем привет. Извиняюсь за такую провакационную тему, но если DDUH пропустит, хотелось бы получить немного советов.

Собираюсь рекламировать определенный продукт, имеется база с несколькими тысячами е-майл адресов. Как можно организовать рассылку на данное кол-во адресов? Никогда не приходилось сталкиваться с подобным, но после 100 писем, яндекс почта расценивает меня спамером, и отправка блочится на сутки. Пытался читать в интернете, но многого не понял.

У кого был подобный опыт, поделитесь советами



07 апр 2015, 14:07
Профиль ICQ

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Есть сервисы рассылки.



07 апр 2015, 14:12
Профиль WWW

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Там как правило просят указать источник получения базы адресатов. Мой источник конечно же не официальный



07 апр 2015, 14:15
Профиль ICQ

1
Сообщение Организация E-mail рассылки

Вообще, если рассылаешь откровенный спам, то лучше обратиться к профессиональным спамерам, которые будут рассылать грамотно с нескольких серверов, помогут составить текст, чтобы его первый же фильтр не блочил. На античате наверное можно найти и на прочих сайтах такого рода. Могу в личку посоветовать проверенного.

Если же коммерческое предложение более менее приличное, то можно попробовать mailchimp (2к писем бесплатно) или его отечественный платный аналог pechkin-mail.

Делал много рассылок по левым базам, в основном прокатывает вариант поставить галку "мамой клянусь база не ворованная") Если же пишут из суппорта, то лучше всего иметь простенький сайт с формой подписки/регистрации и отвечать, что база оттуда. Но на печкине вообще никогда не приставали, им откровенно наплевать.

Многое зависит от самого текста письма, даже через платные сервисы в спам может падать "Отличное предложение увеличить доход подарок купите" и море ссылок в письме.



07 апр 2015, 14:37
Профиль

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Если твоя база чего-то стоит (т.е. там действительно целевая аудитория, а не хер пойми откуда взятые ящики), то имеет смысл заморочиться с ретаргетингом через Google Adwords. Владельцев почтовых ящиков будут повсюду преследовать твои баннеры, ведущие на посадочную страницу. Это даст многократно бОльший эффект, чем спам-рассылка. Спам-рассылки вообще уже отмирают свое, выхлоп может быть очень близок к нулю.



07 апр 2015, 17:23
Профиль ICQ

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Спасибо



08 апр 2015, 00:47
Профиль ICQ



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение Организация E-mail рассылки

1)Есть сервисы бесплатные их много. Большинство с даунскими ограничениями на фри аках в стиле отсылать не больше 100 писем или даже такие, что ты базу залить свою туда не можешь.

По началу можно слать, но заканчивается всё одинаково. Тебя забанят за мультиаки или за левую базу или потомучто 2 семёна пожаловались на спам. Ну то есть слать тебе не дадут по итогу. Причём это всё случается, даже если база легальная.

Если выбирать из зол то меилчимп, там 2к лимит базы на фри аках и они в белых списках у почтовиков.

2)На твои 2к достаточно AMS и десяток почтовых акков на меил.сру. Слать через смтп меил.сру по нескольку сотен с одной почты, через прокси или впн, которые в белых списках у почтовиков и спам баз. За час осилишь, если не даун.

3)Если вдруг решишься заморочиться, то тут тебя ожидает много чего интересного. Начать нужно с покупки AMS или скачать ломаную(тут почти 100% с троянами, майнерами и прочим дерьмом). Слать через смтп сервера сейчас не актуально, но твоими объёмами можно. А так чтобы рассылать десятками тысяч, нужно достать соксы(много соксов) настроить AMS на работу с ними. Купить кучу ящиков, организавать их автоматическое подключение и переключение. Потом тебе надо придумать текст который будет обходить спам-фильтры, при этом настроить его рандомизацию и придумать что-то с ссылками, по ним банят тоже. Станет это всё тебе уже на старте в 15-30к рубликов и это если ты окажешься гением и разберёшься со всей фигнёй в кратчайшие сроки. Ну и дальше тебя ждут такие интересности как попытки найти логику в работе спам-фильтров. Я тебя наверное удивлю но там меняются настройки в зависимости от времени суток. И даже если ты во всём разобрался и только вчера вечером выслал 100к, это не факт, что на след день днём ты получишь хотябы 30% инбокса. 

Ну и тьма там всего ещё, лень писать. Хотя если бы мне кто на старте дал ссылку на такой пост я бы от радости на голове прыгал.

P.S. Слать спам - плохо.

 



08 апр 2015, 10:35
Профиль

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Pittlord писал(а):

Всем привет. Извиняюсь за такую провакационную тему, но если DDUH пропустит, хотелось бы получить немного советов.

Собираюсь рекламировать определенный продукт, имеется база с несколькими тысячами е-майл адресов. Как можно организовать рассылку на данное кол-во адресов? Никогда не приходилось сталкиваться с подобным, но после 100 писем, яндекс почта расценивает меня спамером, и отправка блочится на сутки. Пытался читать в интернете, но многого не понял.

У кого был подобный опыт, поделитесь советами

Покупаешь VPSку, ставишь туда почтовый сервер и погнали... изи бризи.



09 апр 2015, 22:09
Профиль Skype

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Пинус энларжмент без регистрации и смс RIP   



10 апр 2015, 17:34
Профиль

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Мой совет даже всерьез не восприняли, люди до сих пор живут в 2008 году) Ну да ладно



10 апр 2015, 17:52
Профиль ICQ

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Eminencex писал(а):

Мой совет даже всерьез не восприняли, люди до сих пор живут в 2008 году) Ну да ладно

Прости нас, мы все еще не накопили на БМ. Совсем скоро накопим и сразу ворвемся. 

Ну и как разведенку с детьми найдем, без этого никуда.



10 апр 2015, 17:55
Профиль

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

E-mail рассылка вымирает? Это в эпоху adblock-а и т.д? Хотя мб это речь идет о той рассылке, когда получатель недоумевает, откуда вообще взялись письма %companyname% в папке "входящие". Тогда легко в лучшем случае улететь в спам. 



10 апр 2015, 19:34
Профиль

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Эпоха адблока давно прошла, началась эпоха таргетированной рекламы.

Как по мне, лучше заплатить 1к рублей гуглу, но получить результат, многократно превышающий профит с обычного спама.



10 апр 2015, 23:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Организация E-mail рассылки

Ты не подумай, я не пытаюсь снизить профит от использования контекстной, таргетированной или любой другой рекламы (как ни как это ведь двигатель торговли) в сети, как не пытаюсь преуменьшить полученные тобой знания, навыки и веру в себя от БМ. Но с adblock-ом ты в корне ошибаешься. 

Да, и ты забыл еще упомянуть, что подобный вид рекламы будет для автора темным лесом (если уж он тут спрашивает про email marketing), а значит есть три варианта развития событий:

1. Он полезет в эдвордс (или в директ) сам, накосячит, начнет переплачивать и не получит ожидаемого результата (попутно охренев от рекламного бюджета).

2. Он найдет подрядчика, который настроит нормально ему рекламу, что будет стоить намного больше, чем 1к рублей.

3. Ты сам ему настроишь гугл эдвордс за 1к рублей (это что вообще? Смета на месяц? Впервые встречаюсь с настолько дешевой рекламой в сети, особенно, если учитывать, что сам по себе гугл эдвордс кусается ценами), гарантируя хотя бы 1.5-2х кратный возврат затрат.



11 апр 2015, 07:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru