Основные постулаты для роги в 3.2  
Автор Сообщение

0
Сообщение Основные постулаты для роги в 3.2
Не так давно начал играть за рогу. По привычке прежде чем тратить бабло на исследование решил прочесть мануалы по игре рогой. Нашел много тем по рогуям но там либо данные устаревшие, либо вместо ответов на вопросы в теме там начинается срач из которого найти точный очень трудно. С английским туговато для полноценного познания истины с элиститов. :crab

Вот что хотелось бы узнать, от знающих рог с опытом арен.

Кап хита в пвп.
Кап экспертизы.
Если я использую даггеры, то какие из них брать в мх, какие в ох? [разбойник]
Какие яды на арене юзать и какой куда мазать?:bo
Какой стат разгонят камнями: АП, ловкость или армор пенетрейшон? :mamba
Что лучше - Смертоносный сет или т8.5? (на другой шмот пока пиписька не выросла) :sad
Какой минимум реса следует собирать рогам?
И вообще тащит ли пве шмот в 3 на 3 и 5 на 5?

DDUH: В разделе классовая механика обновил тему Общая игровая механика, коэффициенты и капы для ПвП., там есть капы хита рейтинги и т.д. По мере добавления и сбора информации буду обновлять.


14 сен 2009, 11:32
Профиль

0
Сообщение Re: Основыне постулаты для роги в 3.2
Кап хита в пвп.
Это 5% 180 или чтота типа того. думаю +/- 20 вполне допустимы но лучше + есессно.
Кап экспертизы.
Нах не нужен, экспертиза вообще не нужна.
Если я использую даггеры.
Для мути тебе нужны дагеры с 1.8 скоростью тоесть самы медленные как для мх так и для ох но если есть медленный и быстрый то в мх медленный в ох быстрый.
Какие яды на арене юзать и какой куда мазать?
Если играешь с локом (тоесть доты полюбому на цели) то есть смысл мазать на мх дедли на ох ваунд.
Если без лока то на оба ваунды.
Какой стат разгонят камнями, агила, ловкость или армор пенетрейшон?
Агилу либо ап. В последнее время модно все камни тыркать на ап. Пенетрейшн не нужен.
Что лучше - Смертоносный сет или т8.5? (на другой шмот пока пиписька не выросла)
Лучше собрать микс например взять 4 дедли и 1 т8.5 набирай 600 или 700 реса остальное можешь одевать пве.
Какой минимум реса следует собирать рогам?
600 это минимум если будет меньше то будет не комфортно.
И вообще тащит ли пве шмот в 3 на 3 и 5 на 5?
5х5 не играю но много пве не тащит потому как если спалят, что ты в пве будут не то что свитчить а с ходу тя тунелить.
И так почти все играют через рогу, когда он есть.


14 сен 2009, 11:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Основыне постулаты для роги в 3.2
ну кстати, с выхода вотлка доходчивых гайдов по рогам не видел.
вот вы скажите, почему одни мажут на мейн инстант, другие - дедли, а третьи - ваунд?

ЗЫ: у меня хита что-то около 160, вроде - за вечер арен стабильно 1-2 промаха. мути не вопрос переспамить, а сап, чш или кш - это может быть лузом.


14 сен 2009, 11:48
Профиль

0
Сообщение Re: Основыне постулаты для роги в 3.2
Raubritter писал(а):

ну кстати, с выхода вотлка доходчивых гайдов по рогам не видел.
вот вы скажите, почему одни мажут на мейн инстант, другие - дедли, а третьи - ваунд?

ЗЫ: у меня хита что-то около 160, вроде - за вечер арен стабильно 1-2 промаха. в некоторых случаях именно из-за этого луз.

Инстант мажут тока нубасы потому, как с него дамаг больше чем от ваунда, только в том случае когда вкачаны таланты на это, а их соответственно в стандартном билде нету. Дедли мажут чтобы диспелили их а не ваунд ну и вообще по плейду может есть смысл херачить дедликом когда цель полюбому будет в дотах. ( при игре с локом или шп)
Ктото еще мажет нумб но имхо он ща не решает лучше влить больше дамага.


14 сен 2009, 11:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Основыне постулаты для роги в 3.2
кап хита в пвп - 164, что равно 5% (промахи все равно будут, например по нэ, другим рогам и т.д., у кого есть таланты на -хит по ним)
экспертиза в пвп ненужна
все остальное на свое усмотрение


14 сен 2009, 12:01
Профиль

0
Сообщение Re: Основыне постулаты для роги в 3.2
Да все таки экспертиза спорный вопрос. Когда играл дк, буквально 70-80 экспертиз рейта, намного улучшали жизнь против милишников. Но рога другое дело, тут больше законтроленные цели валить надо. Хотя в 3 на 3 и 5 на 5 наверное надо.

Вобщем в пвп как я понял 160-200 хита.

Приоритет на АП. С ядами тоже понятно.

Все остальное тоже понятно. Вобщем думаю походу будут еще возникать вопросы, посему прошу модераторов потереть посты флудеров. Так сказать чтобы складывать знания в одну копилку. Действительно найти нормальный гайд на русском языке пока не удалось, может потом кто нибудь здесь найдет для себя что нибудь полезное.


14 сен 2009, 12:03
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
rogue MUST do it from behind. зачем экспертиза тому, кто свои делает from behind.


14 сен 2009, 12:08
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Нет я конечно пока нубас за рогу, но то что там человек либо опечатался(подумал одно а написал другое, с кем не бывает) либо "тонко" запетросянил, понятно даже мну =)

По поводу намб пойзона есть сомнения все таки что лучше два ваунда или ваунд с намбом. Наверное надо по ситуации мазать, с другой стороны на арене не всегда есть время этим заниматься, к примеру на нашей любимой арене доблести, если завафлить, то все пропало. И надо бы заранее не зная какой против тебя сетап выбирать анальную смазку под твоих соперников, наиболее универсальную.

Прошу модераторов потереть флуд и сообщение, что лучше брать ловкость а не агилу =)


14 сен 2009, 15:22
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Подведём так сказать итог.
Хита желательно иметь 7%, ну много у кого есть в талантах 2%+ к промаху.
Экспертиза не нужна, так как роги должны бить всегда в спину а там ни додж ни пари ни блок не пашут.
По ядам: тут всё зависит от того против кого играешь и с кем играешь. Но всегда нужно иметь запасной офхэнд на смену со скоростью 1.4 с ядом на замедление каста или с дедликом.
Устойчивости - 600+
Собираем всё на АП + крит. Крита будет достаточно 30%.


14 сен 2009, 15:40
Профиль WWW

Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
А вообще, в любом классовом разделе, прежде чем создавать такую тему - можно посмотреть армори топовых игроков в своем классе.
Многие вопросы отпадут сами.


14 сен 2009, 15:42
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Sattar писал(а):

А вообще, в любом классовом разделе, прежде чем создавать такую тему - можно посмотреть армори топовых игроков в своем классе.
Многие вопросы отпадут сами.

Тут я с тобой не соглашусь, играть в топе и подниматься с нуля вверх совсем разные вещи.
Если учесть что шмот у тебя на 1 уровень меньше - смертоносный, а побеждать нужно гневных+, то иногда даже нужно камни на выносливость вставлять, чтобы жизни добрать.

Так что Топ игроки тут не совсем то что нужно, я бы посоветовал найти рогу на среднем рейте. Допустим у тебя цель взять 1800+, ищем рогу который дошёл до 2к, смотрим с кем он играет и смотрим процент побед. Чем выше процент побед тем более опытный и правильно одетый рога + его напарник. Вот по нему и смотришь.


14 сен 2009, 15:52
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
DDUH писал(а):

Sattar писал(а):
А вообще, в любом классовом разделе, прежде чем создавать такую тему - можно посмотреть армори топовых игроков в своем классе.
Многие вопросы отпадут сами.

Тут я с тобой не соглашусь, играть в топе и подниматься с нуля вверх совсем разные вещи.
Если учесть что шмот у тебя на 1 уровень меньше - смертоносный, а побеждать нужно гневных+, то иногда даже нужно камни на выносливость вставлять, чтобы жизни добрать.

Так что Топ игроки тут не совсем то что нужно, я бы посоветовал найти рогу на среднем рейте. Допустим у тебя цель взять 1800+, ищем рогу который дошёл до 2к, смотрим с кем он играет и смотрим процент побед. Чем выше процент побед тем более опытный и правильно одетый рога + его напарник. Вот по нему и смотришь.

Почти все роги на 2к+ одеты примерно как и выше. За небольшими исключениями которых имхо хрен найдешь )
разница тока в вепонах и в плечах мб.


14 сен 2009, 16:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Не, камни на стамину вставлять, не царское это дело =)
А насчет армори, так я думаешь не смотрел ? Но там очень многие роги в пве комплекте зафиксированы на момент выхода из были, + по поводу ядов мне армори ничего не скажет. К тому же у меня ограниченные возможности в экиперовке, если бы у мну был шмот как у топ роги я может и не спрашивал что лучше одевать, верно? Короче не учите меня жить, помогите лучше материально =) Саттар, от тебя в этой теме не было ни одного полезного поста, несмотря на то что ты вроде как глад. Только обостренное ЧСВ, я не понимаю если честно зачем ты тут вообще пишешь. Только захламляешь тред. Я облазил кучу форумов, и каждый раз натыкался на тебе подобных флудерастов, благодаря которым чтобы тупо найти макрос на сап, мне надо было пролистать 4 страницы не содержащего в себе ценной информации флуда. Я тебе советую создай тему например: "Я взял 2500, поздравьте меня." Там опиши все свои суровые будни тру задрота, своего напарника(ов) который постоянно тупит. Как ты божественно контролил. О том что такие как я портят вов. Только если не хочешь помогать, хотя бы не мешай, не лезь сюда. Вот, выпустил пар=)


14 сен 2009, 17:03
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
farion5 писал(а):

Не так давно начал играть за рогу. По привычке прежде чем тратить бабло на исследование решил прочесть мануалы по игре рогой. Нашел много тем по рогуям но там либо данные устаревшие, либо вместо ответов на вопросы в теме там начинается срач из которого найти точный очень трудно. С английским туговато для полноценного познания истины с элиститов. :crab

Вот что хотелось бы узнать, от знающих рог с опытом арен.

1 Кап хита в пвп.
2 Кап экспертизы.
3 Если я использую даггеры, то какие из них брать в мх, какие в ох? [разбойник]
4 Какие яды на арене юзать и какой куда мазать?:bo
5 Какой стат разгонят камнями, агила, ловкость или армор пенетрейшон? :mamba
6 Что лучше - Смертоносный сет или т8.5? (на другой шмот пока пиписька не выросла) :sad
7 Какой минимум реса следует собирать рогам?
8 И вообще тащит ли пве шмот в 3 на 3 и 5 на 5?


1 164 или 5.00%
2 Кап экспертизы нафиг не нужен, да и нереально его собрать.
3 Берешь оба даггера 1.8 скорости, тот который круче - в МХ. Если двух нет, то берешь 1.8 в МХ другой в ОХ.
4 Дабл ваунд лучший вариант, будет -хил чаще прокать и + дамаг.
5 Разгоняй агилу или ловкость, на твой выбор. Ловкость аля агила(по нерусски) - это одно и тоже. И выбирать нужно между ловкостью и силой атаки.
6 На мой (субьективный) взгляд лучше всего для начала игры арены - фулл смертоносный + неумолимый нонсет + пве даггеры (Либо т1 неумолимые если сил хватит 1800 взять)
7 Трудно сказать...ну минимум - 600 я думаю. Мне удобнее играть с 800, но приходится немного жертвовать дамагом (совсем немного)
8 Нет. На мой взгляд если в 2х2 с минимум реса (пве гир) можно жить достаточно долго чтобы нанести ощутимый урон, то в 3х3 и тем более 5х5 такого рогу унесут за 3 секунды (не абстрактно, а именно столько - 3 секунды) свичнувшись на него допустим под стан ретрика.


14 сен 2009, 17:27

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
На случай если кому-то все-таки понадобиться подобная инфа:
Кап хита 164 минимум, но мисы все еще будут, лучше собрать что-то вроде 200.
Дагеры какой в какую руку всеравно - в стандартном мути дамаг с обоих рук одинаковый. Это не верно, урон с офхэнда всегда меньше, даже при взятом таланте на +50% урона с оффхэнда. 100% урона * 0.5 (уменьшение урона с офхэнда) * 1.5(бонус от таланта) = 75% урона. Урон с левой руки на 25% меньше чем с правой.
Яды - если планируются свитчи - два ваунда, если тунелинг - дедли на офхенд (на мэйн не надо - с кика/гаужа по фокусу может дот повесится). Вообще против тим с диспелом ядов без дедли чуствую себя не особо комфортно, поэтому лучше всего иметь 2 офхэнда.
Экспертиза нафиг не нужна рогам. Армор пенетрейшн тоже.
Реса имхо достаточно и 400-500, но вобще зависит от сетапа. В 5х5 хз, не играю, но в 3х3 рога живет только за счет кд своих и напарников, иначе никакой рес не спасает. В то же время чем больше дамага от роги, тем лучше.
Гимповаться лучше опять же на ап - от агилы будет мало ап, да и крит не особо нужен. 30% достаточно, а набрать меньше 30% проблематично. От камней на ловкость АП ровно в 2 раза меньше чем от камней на просто АП.


15 сен 2009, 09:25
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
"научите отличать агилу от ловкости"

Вот ппц вы привязались с этой агилой. Ну написал я в спешке по русски и по... русски =) .

"СУдя по твоим крабо постам. ты играл 3 года максимум на эмуле. тт"

Судя по твоему роге, ты краб и бич, и я порвал бы тебя любым из моих по крайней мере 3-х бывших чаров играя пяткой левой ноги.

"2farion5 это не ты писал про агилу и ловкость, там это говорил какой то другой рога, а потом админ потер посты и подумал что это ты писал )
пс: скиньте макрос на хитрости"

Я действительно в сабже написал агила и ловкость, просто быстро писал и ошибся.

все макросы тут viewtopic.php?f=5&t=407" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот макрос на напарника, если он тебе нужен:
#showtooltip Маленькие хитрости
/cast [target=НИКНАПАРНИКА] Маленькие хитрости

"автор зачетно тролит"

я не тролю =) просто на работе в спешке написал, вот и получилась куйня =)

ЗЫ: кстати, посмотрел армори топ, многие вставляют во все слоты камни на армор пенетрейшн, а также берут мрачный перезвон. Но это делают в пве шмоте, в пвп точно этот стат не катит? Просто играли в 5 на 5, на 2200 когда пенетрейшн апнули у нас вар себе сразу все камни поменял, грит дамаг у него поднялся.


Спс, Cirno.


15 сен 2009, 09:37
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
farion5 писал(а):

ЗЫ: кстати, посмотрел армори топ, многие вставляют во все слоты камни на армор пенетрейшн, а также берут мрачный перезвон. Но это делают в пве шмоте, в пвп точно этот стат не катит? Просто играли в 5 на 5, на 2200 когда пенетрейшн апнули у нас вар себе сразу все камни поменял, грит дамаг у него поднялся.


у Вара есть читерская стойка на Арп, поэтому некоторые, имея Мрачный перезвон или триньку с Торима, упираются в Арп.


15 сен 2009, 14:11
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Цитата:

5 Разгоняй агилу или ловкость, на твой выбор. Ловкость аля агила(по нерусски) - это одно и тоже. И выбирать нужно между ловкостью и силой атаки.


Кто-то не умеет отличать стеб от реальности...


18 сен 2009, 19:36

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Займiсь обучением юнный подаван http://www.arenajunkies.com/macros/rogue/" onclick="window.open(this.href);return false;
А после того как выучiшь теорiю, посетi
http://wowriot.gameriot.com/blogs/World ... s-Possible" onclick="window.open(this.href);return false;


21 сен 2009, 20:52
Профиль

0
Сообщение Re: Основные постулаты для роги в 3.2
Еще пару вопросов, по пве:
1) Если на боссе 5 стаков смертельного яда, и 5 кп, с чего лучше разряжаться? эвик или отравлением? Что то я не пойму, на манекене в принципе бьют они у меня одинаково(на глаз). Но критов эвика по боссу в 14 к я не видел а вот отравлением были. В чем там прикол?
2) Если в рейде есть комбат роги которые постоянно держат раптуру на боссе, и я могу обновлять жажду крови не вешая свою, есть ли смысл мне ее вешать? Или просто бить эвиком-отравлением?


14 окт 2009, 17:21
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru