Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?  
Автор Сообщение

Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Всем привет. Появилась крупица информации, которую бы хотелось обсудить. Как известно 4 марта текущего года были анонсированы 9 дисциплин на предстоящий WCG 2011 (позже было добавлено ещё несколько дисциплин).
Цитата:

WCG 2011 Official Game Titles:

Fighting
Tekken 6 (Namco Bandai Games)

FPS (First Person Shooting)
Counter-Strike 1.6 (Valve)
Crossfire (Neowiz Games/Smilegate)
Special Force (Dragonfly)

MMORPG (Massive Multiplayer Online Role Playing Game)
World of Warcraft®: Cataclysm™ (Blizzard Entertainment)

RTS (Real Time Strategy)
League of Legends (Riot Games)
StarCraft® II: Wings of Liberty™ (Blizzard Entertainment)
Warcraft® III: The Frozen Throne™ (Blizzard Entertainment)

Sports
FIFA 11 (Electronic Arts)



Заметив World of Warcraft, многие были приятно удивлены и рады тому факту, что наконец их любимую игру официально узаконили на главном киберспортивном мероприятии планеты (просьба не флэймить о сравнениях с экстрим мастерс, eswc и тому подобное). Как читатель киберфайта и поклонник каэса, просматривая российские отборочные с московской квалификации и игры виртусов, тао, солянки флатры, ксенитрона и тп. стало интересно о механизмах отборочных также и по wow. Интересовали вопросы - система отборов, сервера, даты, сроки, правила и так далее. Поиск на офиц. сайте не дал никакой информации, как это ни странно. На сайте http://us.wcg.com Дизит ещё 14 апреля создавал тему:

Цитата:


"Let's get the info out there, we're dying to know!

What we'd like:
No addons
Scripts/macros allowed like blizzcon/mlg
3v3 arena.
Predefined map order (I know it's doable with the new spectator client that existed at blizzcon).
Lots of setup time before the tournament stats (you have to gear, spec, glyph, enchant, gem etc your character, set up tons of macros etc, set up keybindings, set up interface settings).

Clear rules on comp changing. Clear rules on where the qualifier will be, etc."



на что получил слова от Craig "Torbull" Levine (менеджер Team 3D, по совместительству работник организационной команды в us от wcg):

Цитата:

We're working out with Blizzard how the WOW qualification for WCG USA will work.


Например, по Lol в Канаде (http://ca.wcg.com) - уже есть игры и сетки,

- http://ca.wcg.com/?page=stem_schedule&stageid=4239
- http://ca.wcg.com/?page=stem_schedule&stageid=4240
- http://ca.wcg.com/?page=stem_schedule&stageid=4241
- http://ca.wcg.com/?page=stem_schedule&stageid=4242

но о wow тем не менее никакой информации - нет. На Украине http://wcg.com.ua/kubok/ будут проводится отборочные строго по CS 1.6, FIFA 2011, SC2. В Румынии, например, на национальных финалах всего две игры - CS 1.6, FIFA 2011. Онлайн отборочные по России представлены след. играми - http://arena.wcg.ru/turnier/group/33/full/


- Rage of Titans 5x5;
- War Inc. 5x5;
- Fifa Soccer 11 1x1;
- Point Blank 5x5;
- Warcraft 3 TFT 1x1;
- Counter-Strike 1.6 5x5;
- StarCraft 2 1x1.


Как видно, на российском портале о вов нет никакой речи. И внезапно... натыкаюсь на топик парня с аж со следующей перепиской с близзард на интересующие нас вопросы:

Цитата:


Hi Michael,



I’m Jini Jun, in charge of the official titles at WCG.



To qualify for World of Warcraft,

You’ll have attend Blizzcon 2011.



We’ll have our final with the winners of Blizzcon.

So please refer to the Blizzcon site for more information.



Thank you,

Jini JUN

Manager / Global Partnership Team

World Cyber Games Inc.



Но в этом случае получается полная ерунда, ибо мы знаем, что на Blizzcon'e NA у нас представлены интернациональные команды (что противоречит правилам WCG о гражданстве одной команды) - как пример:

:маг: Venruki (CAN)
:рыцарь смерти: Valrath (CAN)
:жрец: Sodah (US)

:чернокнижник: Snutz (CAN)
:маг: Pookz (US)
:шаман: Toez (US)

Сюда же прибавить Blizzcon по Латинской Америке (без wow), Blizzcon по Корее (без wow) - http://eu.battle.net/blizzcon/ru/tournaments/

Сюда же - халявно инвайтнутых экзистенс на, как уже получается, предтечу к вцг, отвергнутых фриттерусов на, как уже получается, предтечу к вцг. И как уже (в третий раз) получается не информирование близами общественности о механизме проведения вцг - в духе "играйте тр - это пре-квали". Что за фейл и организация? Разыграем финал по-быстренькому и разбежимся? - "We’ll have our final with the winners of Blizzcon." Причём - "So please refer to the Blizzcon site for more information." - на портале близзкон о вцг вообще 0 информации. Хелпдеск штаб квартиры вцг всегда славился своей быстрой реакцией на письма от коммъюнити - но вот прошло уже почти 6 часов, как русский и глобальный офисы молчат и на перечисленные выше вопросы не отвечают.

Вообще, очень хочу - чтобы кто-нибудь привёл инфо (со словами автор поюзал клея), кардинально отличающейся от моей инфы, с датами отборов, чёткой инфой и так далее, дабы я не подумал, что близзард могли так сфэйлиться со своей многомиллионной дисциплиной, пвп позиционируемой? на главном киберcпортивном ивенте планеты.

Мнения?

#381


08 авг 2011, 20:05
Профиль



<Центури Трайб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Отборорочных игр gj World of Warcraft на WCG не будет?
Нам опять насрут на голову.


08 авг 2011, 20:19
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр gj World of Warcraft на WCG не будет?
Во первых проводить бои по вов теоретически сложно. Нужно ведь чтобы близы предоставили какие-то базы или выделили сервера, на которых будут играться арены. И чтобы пинг к ним был нормальным, много контроля (пинг, лаги, чтобы игроки не ставили скрипты и т.д.) Мягко говоря "хороший геморрой", на осуществления/исправления которого нужны время и финансы. Это зарплаты организаторам и прочим людям
Во вторых wow будет первый год на WCG, мб это будут лайтовые показательные игры, в целях схавает ли народ это и будут ли они в будующем это проводит.
И при всём при этом, прибавить пассивность и жадность близзардов - мы и получаем такое. Думаю напрягать тут нужно всяких "Кихъяви" и команду, чтобы они хоть что-то уже начали делать или на кого-то воздействовать. Вспомним что куча $ сейчас уходит на титан и в прочие места.
Думаю так, но могу ошибаться. Я в этом всём не особо освещённый


08 авг 2011, 20:22
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
#55


08 авг 2011, 20:24
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр gj World of Warcraft на WCG не будет?
uffzy писал(а):

Во первых проводить бои по вов теоретически сложно. Нужно ведь чтобы близы предоставили какие-то базы или выделили сервера, на которых будут играться арены.

мне кажется нет, вот позавчера на турнире использовался сервер ТРа со всеми теми персонажами которые играли отборочные. + в европе все страны рядом и инет хороший => пинг приемлемый.
и для вцг взять ТРовский сервер (который используется по хорошему лишь раз в год) не составит больших проблем. ( это если не брать в расчет их жадность и хреновую организацию )

бтв я не думаю что близзард на столько нищая компания что у них не находится несколько деняг для организации таких мероприятий.
да затраты на титан есть, но опять же мне кажется вов покрывает их с лихвой.

п.с я считаю что это все проделки Котика ( который Бобби ).


08 авг 2011, 20:36
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Если чё арены в вове умерли с выходом ск2 и катаклизма :bye


08 авг 2011, 20:54
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
#680


08 авг 2011, 20:54
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
trsfrmr писал(а):

#709

:love кто она :love


08 авг 2011, 21:01
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Узнал об отборочных в сибе, думал неужели хоть что-то но не тут то было, пора забить на wow нет перспектив в России


08 авг 2011, 21:02
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Oldful писал(а):

trsfrmr писал(а):

#481

:love кто она :love

Я не знаю, надо у тс спросить.
Няшка :love


08 авг 2011, 21:05
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Oldful писал(а):

:love кто она :love



08 авг 2011, 21:07
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
UncleFedor писал(а):

Oldful писал(а):

:love кто она :love


я больше не желаю знать кто она :tauren1:


08 авг 2011, 21:12
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
лицо женского мма, ниче так выступает даже кажеться, но не сомтрел женское както не то
а да она модель кажеться еще хз, но етот момент да крутой


08 авг 2011, 21:15
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Это же жена Федора Емельяненко!
поговаривают, что именно она убила Гуфа


08 авг 2011, 21:15
Профиль



<Метаморфоза>


Сервер: Король-лич
Рейтинг поля боя: 1486
2х2: 1828
3х3: 1679
0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
/\ внезапно :D


08 авг 2011, 21:17
Профиль
the observer

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Kebra писал(а):

Если чё арены в вове умерли с выходом ск2 и катаклизма :bye


Немного пофиксил, но по сути - прав.


08 авг 2011, 21:20
Профиль



<IM A WHALE HURARARARUAHR>


Сервер: Ragnaros
0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Kebra писал(а):

Если чё арены в вове умерли с выходом ск2 и катаклизма уже давно :bye


08 авг 2011, 21:58
Профиль



<Томатный сок>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 480
0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Не фига не будет по вову я думаю. Скоро дойдет до того что ТОП игроки будут сами устраивать себе мини чемпы)) :troll: :troll: :troll:
Тем более судя по последней трансляции близзов - им вообще уже как то срать на ВоВ и они начали финансировать в дргуие проекеты.


08 авг 2011, 22:12
Профиль

0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
А что вы так расплакались опять?Из вас дай бог 0.05% поедет на какие нибудь турниры)


08 авг 2011, 22:22
Профиль



<Красные>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Отборорочных игр по World of Warcraft на WCG не будет?
Шпиллир писал(а):

А что вы так расплакались опять?Из вас дай бог 0.05% поедет на какие нибудь турниры)

Причём здесь , что кто-то поедет? :facepalm :facepalm


08 авг 2011, 22:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru