Откровение з:%дрота  
Автор Сообщение

2
Сообщение Откровение з:%дрота

Откровение задрота.

Задротам посвящается.

MiamiBOy к своим 27ми большую часть сознательной жизни - провел время фармя крипов, вайпаясь в рейдах и штампуя «собачек» для раша террана. Стыдясь и стесняясь моментами своего увлечения, перед друзьями, маман, девушкой. Мол это не серьезно, «че опять дрочишь?», какая от этого польза и все такое. Моментами контратакую аргументами, что это развивает мой разум, общение, и все лучше чем обсаживаться спайсами и синячить ягу на рАйоне с пацантрэ. К сожалению успешным свое задротсво назвать нельзя. 4900 ммр в доте, так и не взял глада в ВоВ, максимум - легенда в ХС и то на позиции 3к+.

И что получается, что мое хобби - это просто уход от реальности, безрезультатное прожигание времени. Очевидно ведь? Херня какая-то. А как же мои ебинистические амбиции катать свою яхту по карибскому, давать в тапок своего бентли по Линкольн роуд в Майами? Идти работать в банк? Бле лучше сдохнуть чем с банковским планктоном ждать пятницу, на перерывах хомячить булочки из буфета и говорить что Светка из бухгалтерии - шлюха. Так -то можно и предпринимателем заделаться, кафе свое, такси, курьерская служба, да что угодно! Но просыпаясь утром и зная что ты делаешь что ты делаешь не потому что тебе нравится, а потому что тебе надо, дабы вообще не сбомжеваться и за шмотками не в ньюЙоркер на распродажи ходить.

Получается вроде какая-то безвыходная ситуация... Хуй там! В конце концов не долбаеб я у маман своей!

ЗадротоБизнес.

Купили мы значит с кентюриком моим клуб вскладчину и комерса, который не рубил в этой теме ничего! Место - огонь, рядом 4 техникума, общаги, куча народу приезжего без девайсов и интернета! Вот оно вроде - счастье! Ну поменяли мы клавы, мышки, настроили игрули онлайн, которых раньше небыло, барчик, 2 соньки 2 иксбсокса, диванчики, все как надо. Даже забрали квоту на тот момент Lan отборчных по контре, доте на ASUS у своих более развитых соседей. По меркам 5ти летней давности народу было норм, 100-120 человек участников, команды приезжали на газелях арендованных, с паханами на машинах. Участие стоило - минимум, на организацию турнира бабло приходилось свое докладывать, снять рестик соседний, чтобы на проекторе трансляцию бахнуть и все такое, в итоге 100% призового фонда шло команде победитлю на затраты для участия в след этапе Asus отборочных, как правило это был Арена Киев. Провели мы таких отборочных штуки 4-5, потом контора Асус решила что все надо онлайн проводить. В итгое пришло все к тому, что адекватная публика стала все реже захаживать, дома народ играет в ТС, вентрило на своих сервачках, а работать для кагаев, спустившися с гор и позавчера слезших с дерева в лесу, которые ножом кнопки из клавы выкавыривают, да наушники отрезают у уносят и даже скука пластмассовую мыльницу из сортира для жидкого мыла за 80р. и то оторвали вместе с плиткой и унесли! КАРЛ МЫЛЬНЦУ!!! В лбщем толкнули мы свою контору нашему админу. Тот бедолага взял кредит и расчитывался с нами еще больше 2х лет. Не ну а нах такой бизнес, где приходя к себе на работу ты хочешь выстегнуть почти каждого своего клиента и только ждешь чтобы тебя спровацировали или дали повод лещей навешать. Как-то так. На тот момент клуб - это была лучшая идея как монетезировать и зарабатывать на своем хобби. И она оказалась провальной. Т.к. живу не в мск, большого кол-ва норм публики нет, да и даже если строить Арену Москоу, ну надо быть ебланом чтобы потратить 100500 млн руб на постройку в нашей дыре - такой темы, или нужен просто сказочный еблан инвестор, который даст бобла на это.

Контсеты и развитие спорта.

Помимо задротсва, всю дорогу нравился и увлекался каим-либо спортом, от бокса и баскетбола до мотокросса и вейкбординга. Локал где я живу - городок на юге матушки нашей России чуть больше чем 350к+. Тут такой хурмы как качественные контесты, трассы для МТБ, вейкПарки не было и в помине. Промониторил кого у нас много из представителей не олимпийского вида спорта, как оказалось скейтеров, Бэмеров и роллеров оказалось больше всего, тем более все они катают примерно одни и те же фигуры и тусовка смежная почти, да и сам MiamiBOy сломал в свое время пару дэк, попортил несколько парапетов и не раз валялся в в кустах улетев на велике с трассы. Создал группу, в ВК по спорту и все такое, чтобы народ подтянуть разыграл ДЖи Шоки, начал активно вести диалог с гайзами, а чего не звататет у нас, а че хотелось бы. Первый скейтерский парк у нас к тому времени на козенные бабки уже открыли. Как и полагается 3 млн выделили, на 150 тыщ построили. Поехал я значит в соседнюю деревню с пацанами зазнкомитться из Кубанской Колифорнии. У них там свой магаз по теме, контесте нет-нет делают, парк построили один сами. Дал им краба, кинул салам и сговорились мы движуху в моем ауле провести. Контестик для БМиксеров бахнули, чеорвек 50-60 было участников, призы пацаны из Кубанской Калифорнии привезли, подарили - рамы, вилки, педали, в общем не сухарями победителей взгрели. Увидел, что народ наш посыкнул от радости, решил замутить адовый контетс. Чтобы вообще все уссались, гуглил топовых пацанов во всех дисциплинар по росии, зафрендил их и начал обговаривать варианты их участия в контесет нашей деревни как ведущих и с показом мастер класса. Показать им было что, так как из 3-х приехавших ProРайдеров 2 были атлета RedBull, и один за G-shock  b  nike выступал. В итоге провел контест, телевидение, человек 500 пришло посмотреть, еще из одной деревни соседней  RedBull  выслал мне 10 ящиков напитка на раздачу и палатку свою. Подтянул бесплатную хавку для народа, корн доги, пицца и куча всего, сняли фильм о контесте. Участники были со всего юга РОссии и даже из Иванова приехал райдер один! Призы были достойные, в эквиваленте на бабло за первое место 12-15к рублей выходило. По итогу все остались довльны, кипятком еще пару месяцев обливались пацаны из редбула своими тегами сотню паспортов пометили. Весь этот шум встал мне в серьезную копеечку. Но на перспективу думаю окупится, заметят, движуху норм навел.

Таки заметили, через пару тройку месяцев (зимой) - попросили организовать здоровую тусовку для молодежи в одном из тогровых комплексов. Рассказал что надо, что надо, сколько надо. Дали денег, инвентарь площадку, но как оказалось все нужно было просто для тупого пиара и никто не преследовал удовлетворить потребность молодых катал в реализации себя. Получилось тухловато, вяло, но хоть не на свое бабло и что-то заработал.

Потом в этом же комплексе организовывал премьерный показ сноубордических фильмов и лыжных, но все так же вяло и не заплатили таки. Обещают много, начинаешь делать и на последних этапах начинают палки в колеса вставлять, бюджеты резать и все такое.
Большое правительство помогает молодежи.

Спустя какое-то время, наступила превыборная гонка на кресло губера нашего округа. И кто-то через кого-то привел MiamiBOy в штаб одного из кандидатов (который победил кстати). Озадачили тем, что нужно сделать круто для молодежи кучу всего мега классного, бабла не мерено, везде зеленый свет, ты тут местный и двужуху наводил, ты нам нужен. Думаю вот он настал час ИКС! Выпалил им за пару дней с десяток идей, начиная от шахматного турнира в день хашматиста, заканчивая локальными олимпийскими играми и внедрением вообще рейтинговых соревнований между школами края по не олимпийским дисциплинам. В итоге сбрили все кроме одной идеи - Велопробег. Далекова-то было конечно от моих первоначальных идей, но лучше чем ничего. 2 месяца занимался организацией от разрешения ГИБДД для движения по улицам - колонны и сопроваждения до кормешки полевой кухней всех участников одной из воинских частей. Прошло все на ура! больше 1000 человек пристутсвовало на  старте, окло 800 велосепеидистов в колонне. Прокатились, покушали и вот весь спорт. По итогу конечно много опыта извлек, денег дали за организацию норм кстати, грех жаловаться. Руку пожали, в гости к министру спорта пригласили, куда я кстати приперся в майке и шортах, зачто был высмеян тем же министром. Была предложена помощь от министерства в дальнейших моих мероприятиях. Помощь в виде медалей и дипломов...) И даже предложили мне должность в АДМИНИСТРАЦИИ нашего аула!!! Приготовтесь...
Должность ЗАВ. ОРГА. Карл, ты меня слышешь КАРЛ, ЗАВОРГА! Это тут чувак, который организует городские мероприятия, чтобы там флаги весели где надо, гаеры стояли на местах и салют пустили в нужную сторону. С окладом в 25к руб в месяц. Дядя Матвей, из соседнего подъезда Плотве в туза бы засадил за такую должгость. У меня это вызвало только лютый ржач, что по всей видимости предложившие мне это чиновники приняли за оскорбление и больше меня не приглашали в гости к себе министры(((

Оупэ зе майнд.

Дабы не сдохнуть с голода, занимался всякого рода деятельностью, не связанной с моими хобями и попутно задротствуя во всякие там игрули. Полетал по шарику нашему, заглянул к америкосам и припекло мне от того как у них вся индустрия киберспорта, экстрим спорта и вообще реализации своих способностей и страстей выглядит. Если ты родился в штатах, и у тебя есть какое-то увлечение, ролики, дота, да хоть имя на снегу можешь свое слитно выссать - тебя найдут спонсоры, менеджеры сами и будут тебе давать бабло, пиарить, развивать, при условии, что ты не конченный имбицыл. В общем при должном желании и определенном старании можно реализовать любое свое начинание и тебе при этом помогут. Поизучав западных представителей кибеспорта, конторы, которые работают в этой индустрии и многие смежные направления - начал реализацию украденных мыслей в россии. Появилось иное понимание как заработать на своем увлечении и смежных темах, как пробиться талантливому игроку в топы, как создать крутое и прогрессивное комюнити всех геймеров, гикови просто задротов. Самое главное понимание как можно реалтзовать свое увлечение в $, будь ты стример и топовый игрок или просто казуальный днарь. Нет безвыходных ситуаций и есть куча примеров как люди в России на этом уже зарабатывают, тихо, криво, но делают и у них это так или иначе получается.

В Общем к чему мой этот весь понос души, есть идеи по реализации интересных проектов, есть проработанные кейсы на опыте как реализовать свой потенциал, как правильно привлечь внимание к себе спонсоров или сделать какой-то прикольный ивент не имея денег. Как монетизировать свои идеи и способности, таланты. Если хоть кто-то это опубликует где-нибудь и хотя бы одного человека это зацепит и ему станет интересно, готов начать делиться уже пройдеными кейсами, тем что пытаюсь реализовать сейчас сам и своими мыслями на перспективу. Скорее всего не у меня одного были есть такие мысли, вопросы и сложности, найдя единомышлеников и создав рейд можно изменить картину киберспорта, игровоно и гиковского комьюинити в России, зарабатывая на этом и реализуя себя как чеорвека. У меня все. Если думаете что все выше написанное - хурма - говорите прямо, я стрессоусточив и не обидчев)





02 сен 2015, 16:59
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

кто прочитал в 2ух словах



03 сен 2015, 01:40
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

Напиши в Отдел Кадров Virtuspro/Navi/Empire, опиши свою историю, только пограмотней составь, быть может все получится :)


Цитата:
кто прочитал в 2ух словах

История геймера, который решил сделать геймерство работой, но не быть киберспортсменом и столкнулся с суровой реальностью, но все еще имеет желание работать в этой области.



03 сен 2015, 01:53
Профиль

-1
Сообщение Откровение з:%дрота



03 сен 2015, 02:18
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

Это какой то не тру задрот. Тру задроты даже в магазин не выходит, за них все маман делает и трусы покупает, а тут целый проект поставил. 



03 сен 2015, 06:33
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Откровение з:%дрота

Kotmalevich писал(а):

Это какой то не тру задрот. Тру задроты даже в магазин не выходит, за них все маман делает и трусы покупает, а тут целый проект поставил. 

Прям читаю посты на пг, и появляется ощущение, что за мной следят.



03 сен 2015, 08:04
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

Это ж надо было 3 предложения растянуть на такую стену текста. Но мне нравится, что появилась хоть какая-то инициатива в данном направлении, пока всякие "аналитики" способны только засирать российскую игровую инфраструктуру у себя на стриме или ютубе.



03 сен 2015, 08:15
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

Ну как бы, это скорее исповедь начинающего предпринимателя так-то. У трузадрота, желающего на задротстве зарабатывать, есть два пути сейчас: Развлекалово аудитории летсплеями, стримами, и прочими шоу - соотвественно денег с рекоамы, партнерок и доната. Либо работа на дядю путем контрактом с какой-нить киберспортивной конторой. 

В российских реалиях, ни то, ни другое сравнимых с фулл тайм джобом заработков не приносит, за редчайшими исключениями. Поэтому большинство предпочитаетне жрать кактус и бросает такие мысли. 



03 сен 2015, 13:47
Профиль

0
Сообщение Откровение з:%дрота

к 27 как минимум о профессии то пора уже задуматься. Если ты специалист в какой то области, никогда не пропадешь.



04 сен 2015, 04:25
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Откровение з:%дрота

Dord писал(а):

к 27 как минимум о профессии то пора уже задуматься. Если ты специалист в какой то области, никогда не пропадешь.

Вот я отработал в энергетике 3 года. Образование инженера-энергетика имею от топового вуза нашей страны, как и хотели мои родители и я когда-то в 16 лет. Но счастливее я от этого не стал. И даже не скажу, что себя нашёл.

Я конечно же не пропаду, как и хотели родители отправляя несмышлёного подростка в университет. И даже буду жить намного лучше чем основная масса людей, если вернусь обратно в энергетику. Но что-то не прельщает меня жизнь обывателя на ограниченные какими-то вороватыми пидорами средства.



08 сен 2015, 09:39
Профиль

-1
Сообщение Откровение з:%дрота

Кароч ты даун, ЗАВОРГ это пилить бюджетик и дальше вклиниваться.

Администрация это уже чтото! щщещееен ну ты лошок корешок черешок лопушок петушок



08 сен 2015, 11:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru