Pandorum.  
Автор Сообщение

Сообщение Pandorum.

#681


http://www.imdb.com/title/tt1188729/" onclick="window.open(this.href);return false;



17 ноя 2009, 05:34
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Прикольный фильмец.


17 ноя 2009, 07:43
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Посмотрел, хороший фильм, рекомендую всячески.


17 ноя 2009, 10:45
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Не очень понравилось.
Малое количество актёров, какие-то идиотские мутанты-людоеды и полутёмные корридоры космического корабля - всё это отдаёт дешёвенькой такой фантастикой.


17 ноя 2009, 10:47
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Не хочу спойлерить, но все же не люблю явные несостыковки и нелогичности. Я не говорю о моменте, где девушка-генетик так и не нашла более практичного костюма, чем маленькая курточка и маечка, едва закрывающую хороший третий размер груди (что хорошо для эстетического восприятия, но плохо для погружения в атмосферу). Нет, я не об этом. Даже не о том, что огромнейший корабль с сотнями тысяч людей контролируется всего тремя людьми. Даже не о том, что вместо 123 лет странствия они провалялись 923 года, а местные как-то мутили хавчик.

Но как блджад 1200 голых людей в капсулах могут основать новую цивилизацию человечества? :bomb:


17 ноя 2009, 11:29
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Ну если выйдет продолжение - то узнаем как %)


17 ноя 2009, 12:40
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Торт фильм на 7 из 10. Посматреть 1 раз и мб под пивко через пол годика второй =)


17 ноя 2009, 16:05
Профиль ICQ






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Re: Pandorum.
Soulmate писал(а):

Не хочу спойлерить, но все же не люблю явные несостыковки и нелогичности. Я не говорю о моменте, где девушка-генетик так и не нашла более практичного костюма, чем маленькая курточка и маечка, едва закрывающую хороший третий размер груди (что хорошо для эстетического восприятия, но плохо для погружения в атмосферу). Нет, я не об этом. Даже не о том, что огромнейший корабль с сотнями тысяч людей контролируется всего тремя людьми. Даже не о том, что вместо 123 лет странствия они провалялись 923 года, а местные как-то мутили хавчик.

Но как блджад 1200 голых людей в капсулах могут основать новую цивилизацию человечества? :bomb:


Вроде бы она генетик.
Двое же в сознании, вот и замутят масс оргию :crazy


17 ноя 2009, 16:08
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Soulmate писал(а):

Не хочу спойлерить, но все же не люблю явные несостыковки и нелогичности. Я не говорю о моменте, где девушка-генетик так и не нашла более практичного костюма, чем маленькая курточка и маечка, едва закрывающую хороший третий размер груди (что хорошо для эстетического восприятия, но плохо для погружения в атмосферу). Нет, я не об этом. Даже не о том, что огромнейший корабль с сотнями тысяч людей контролируется всего тремя людьми. Даже не о том, что вместо 123 лет странствия они провалялись 923 года, а местные как-то мутили хавчик.

Но как блджад 1200 голых людей в капсулах могут основать новую цивилизацию человечества? :bomb:


Не любишь-не смотри.
У них там тоже кризис-вон даже сапоги приходиться с экипажа снимать.
Как раз в контроле большого корабля 3-мя нет ничего странного-ковчеги подобного типа в идеале делать максимально автоматизированными, пока 99%+ в анабиозе-меньше ресурсов на них тратится.При возникших проблемах оживляется нужное количество специалистов для решение этих самих проблем.Но основная масса пассажиров=спрятанные до высадки инстинкты самосохранения/размножения.
Вряд ли 60 000 человек нашли бы на новой планете сразу плодотворные пастбища.Корабль должен был обеспечить ресурсами эту ораву хотя бы на пару сотен лет.А учитывая тот факт, что мы видели менее сотен мутантов на экране и в итоге осталось менее тысячи выживших, то можно сделать и более простой вывод-они жрали друг друга, благо 60 000=много пищи.Не говоря уже о том, что они лежали на дне моря/окийяна, который на Земле является богатейшим источником всевозможных ресурсов, включая еду для человечества.

1200 - более чем достаточно для зарождения новой цивилизации.
Другое дело, сколько из них сойдет с ума в первые недели, сколько из них умрет в течении первого же года, смогут ли они вернутся на корабль для оживления еще кого-то, восстановления части колониального оборудования и тп.
Но ведь об этом в фильме и не говорится.


17 ноя 2009, 17:57
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
В том-то и дело, что корабль должен быть полностью автоматизирован, а не лолшто чувак приобрел синдром пандорума (читай, дауна) и простым поворотом ключа выстрелил в космос капсулами всех пассажиров. Как минимум, для этого нужна авторизация всей верхушки командования (как одновременный поворот ключа в банковских ячейках).

Далее, я не хочу сейчас уходить в математические дебри, но мне почему-то кажется, что за 900 лет можно сожрать миллионы, а не жалкие тысячи, тогда как в фильме чётко сказано, что корабль расчитан на несколько поколений (от силы, 200 лет). Ладно, опустим этот момент.

Далее. Вот 1200 голых людей выбрались на берег. Да, среди них много учёных, инженеров. Но что такое человек без инструментов? Да, они сколотят простые лачуги. Да, создадут какое-то дикое поселение. Но всё осталось на дне. Нужно исследовать грунт на предмет ресурсов, нужны машины для строительства, добычи и т.д. Нужно создать инструменты. Грубо говоря, человечество откатываеся вновь в тёмный век, которое оставит за собой лишь наскальные царапания. С этой точки зрения довольно занимательно пофантазировать, что современное человечество на планете Земля - как раз гости на этой планете, сотни тысяч лет назад прибывшие на Землю высокотехнологичной цивилизацией (Атландида и прочяя ересь), но вспоследствии уничтожив себя, оставя осколки отщепенцев, а теперь вновь идя по пути эволюции.


17 ноя 2009, 18:11
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
вторая часть была бы в тему
фильм понравился, хоть и малобюджетный но задумка супер

и у телки сиськи что нада


17 ноя 2009, 18:13
Профиль WWW

Сообщение Re: Pandorum.
Задача колонистов-не создать высотехнологическую цивилизацию, но банально выжить и расплодиться.
Темные века-ради Бога, абы не померли.


17 ноя 2009, 18:18
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Второй части не будет, задумка уже реализована. Кстати, идея корабля с колонистами уже давно не нова и обжевана многими фантастами еще в 70-х.

З.Ы. Непонятно, как планета Земля в фильме исчезла, не оставив осколки породы, ничего. Пустое место. Видимо, авторы насмотрелись мультиков с трансфорерами, где планеты дезинтегрируются биг факинг лэйзером в пыль. Человечество само себя уничтожило? Лол ок, вот только так планету разъебашить хз как можно. Другие цивилизации? В фильме об этом ни слова.

Добавлено спустя 2 минуты:
Kain писал(а):

Задача колонистов-не создать высотехнологическую цивилизацию, но банально выжить и расплодиться.
Темные века-ради Бога, абы не померли.


Задача таракана-колониста, наверное. Хотя современный Китай уже проводит бета-тест "Земля 2200" внутри себя.


17 ноя 2009, 18:21
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Soulmate писал(а):

Задача таракана-колониста, наверное. Хотя современный Китай уже проводит бета-тест "Земля 2200" внутри себя.


У них изначально была задача воссоздать цивилизация как на Земле. Однако в ситуации, в какой они оказались - цель одна, это выжить и дальше плодиться.


17 ноя 2009, 18:33
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Это задача любого колониста.
Все проповеди о сохранении культуры, религии, наследия отправившей их цивилизации и прочая муть забываются, как только понимаешь, что этой зимой будешь ночевать в шалаше и есть сено на завтрак.


17 ноя 2009, 18:37
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Sattar писал(а):

Soulmate писал(а):


Задача таракана-колониста, наверное. Хотя современный Китай уже проводит бета-тест "Земля 2200" внутри себя.


У них изначально была задача воссоздать цивилизация как на Земле. Однако в ситуации, в какой они оказались - цель одна, это выжить и дальше плодиться.


Да, изначально (на корабле) для этого имеются все средства. Сейчас же человек полностью не приспособлен. Это как у хромого отобрать палку. Нет оружия, нет простых навыков работы с древесиной, породой. Нет лекарств, нет знаний о новом мире: флора/фауна. Не верю, что при таких раскладах они бы выжили. Шанс не больше, чем у собаки перебежать трассу Киев-Одесса. Но если бы и выжила, то теряется весь романтизм покорения космоса и экспансия могучего человечества.


17 ноя 2009, 18:56
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
А нет никакого романтизма. Земля уничтожена и они - последние. Если не скремниться и не постараться, то цивилизация просто перестанет существовать. Лучше быть отброшенными в каменный век, чем вовсе прекратить существование, не?


17 ноя 2009, 19:49
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Не. Придерживаюсь мнения, что лучше погибнуть величественным львом, чем подохнуть облезлой псиной.


17 ноя 2009, 20:35
Профиль

Сообщение Re: Pandorum.
Я думаю, если бы Soulmate попал в такую колонию в будущем, его бы поставили ухаживать за животными.
Уж с ними он точно найдет общий язык.


17 ноя 2009, 23:47
Профиль

0
Сообщение Re: Pandorum.
Я смотрю, новая песня Тины Кароль "radio baby" раззадорила нашего малыша. :good


17 ноя 2009, 23:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru