Пенсия  
Автор Сообщение

0
Сообщение Пенсия

пояснить можешь?



02 окт 2013, 16:43
Профиль

0
Сообщение Пенсия

ну это как я понял из статьи

 

вся эта тема (управлением накопительной частью пенсии) началась, если я не ошибаюсь, в 2006 году

и те люди которые сразу начали "инвистировать пенсию" в негосударственные фонды, наверняка поимели накопительный процент

и при выходе на пенсию его должны получать 

 

сейчас, все накопленные проценты, государство обнулит

 

 

 



02 окт 2013, 16:56
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Поросенок Пётр смотрит на вас как на говно.



02 окт 2013, 17:00
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Зато у нас олимпиада в Сочи будет!



02 окт 2013, 19:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Пенсия

Edifer писал(а):

Зато у нас олимпиада в Сочи будет!

 

вполне может быть, что Россия только выиграет от этого.

почитай про ОИ в Лондоне 2012ого года. инфа противоречивая, но в основном разные источники указывают на факт получения прибыли. 

 



02 окт 2013, 20:36
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Ну да, только это если не считать того факта, что затраты на данный момент составляют 37,5 млрд евро.

Даже если такие расходы когда нибудь себя окупят, это будет потом.

А сейчас мы всей страной собираем пожертвования амурским утопленникам.

 



02 окт 2013, 21:12
Профиль

0
Сообщение Пенсия

http://slon.ru/economics/pensionnyy_rynok_zakryt_na_2_goda-998516.xhtml

Вот свежатинка после 2го дня форума ВТБ.

Все грамотно расписано.



03 окт 2013, 00:44
Профиль

0
Сообщение Пенсия

Это правильно не работает для тех,кто перевелся в нпф

Ситуация следующая  - Накопительная часть пенсии отменяется для молчунов(это те,кто даже не знает что такое пенсионные накопления- это примерно 80 процентов трудоспособного населения)на весь 2014.Так же Правительство выступило с инициативой о переводе средств из всех нпф в пфр на время так называемой реформы взаимодействия нпф с российской экономикой,а именно - так как НПФ получают инвестиционный доход, они обязаны страховать свои операции на фондовом рынке.Соответственно у НПФ должны создаваться резервы для покрытия требований инвесторов(считай будущих пенсионеров) в случае банкротства( что маловероятно с учетом того, как много регуляторов есть у рынка НПФ).Законадательно данная схема обеспечения обязательств в  НПФ прописана очень туманно - они как могут создать резервы,так могут и отказаться. С другой стороны, в законе сказано, что НПФ, в случае банкротства, обязаны вернуть все средства вкладчика в размере не превышающим сумму средст на счете на последний отчетный период. Вопрос в следующем - откуда брать средства,если не было резервов?

 В связи с этим, государство решило и рейтинг свой поднять и резервы ПФРа,считай ВЭБа. Объясню как - Прежде всего - Отмена накопительной части,многие только во время этой реформы стали интересоваться о способе формирования своей пенсии, вызвало отток средств из ПФР в НПФ. Это плохо сказалось на активах ВЭБа(этот банк является государственной управляющей компанией средств ПФР. P.S. когда на счетах триллионы, можно легко скрыть неэффективные инвестиции-считай воровство, но только за последний год из ПФР вывели в НПФ средств на 1,5 триллиона рублей)ВЭБ запаниковал и предложил Страхование накоплений в НПФ. Чтобы застраховать средства под управлением НПФ, фондам придется пройти ПИЗДОС какую долгую аккредитацию,а именно два года +/-. Этим государство поднимает себе рейтинг - СТРАХОВАНИЕ - МЫ ЗАБОТИМСЯО ВАС. По факту - + 2,5 триллиона под управление ВЭБА минимум на 2 года.

 В результате таких манипуляций на рынке НПФ останется лишь 20-30 крупнейших фондов, которые смогут выполнить все требования.

Лично мое мнение в следующем - рынок не позволит провести такой закон, для сравнения в первую 5 по средствам входят окологосударственные фонды - РГС, Газпром, РЖД  и тд. Соответственно,парни которые стоят за этими компания не дадут Засранцу из ВЭБа протащить свою реформу в таком виде.( 2 года на проверки и тд.)

P.S.я просто в дотан поиграть хотел - нахера на форум зашел(

P.P.S. Я и про инвестиции в Олимпиаду рассказать могу много интересного. Особенно,про деньги ЧАСТНЫХ инвесторов(ахахахахахаха), о которых кричат на всех каналах.



03 окт 2013, 21:06
Профиль WWW

0
Сообщение Пенсия

Как я и написал вчера, рынок не позволил провести реформу в таком ключе.

http://rbcdaily.ru/economy/562949989122529



04 окт 2013, 13:18
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru