Перегрев  
Автор Сообщение

0
Сообщение Перегрев
Вотсап, происходит что-то непонятное уже на протяжение долгого времени, а именно компьютер просто так выключается.Я так полагаю, что ему не хватает напряжения, тогда что посоветуете сделать? Могут ли это быть вирусы т.к. антивирусника нет. Вот кстати картинка : #127 Давно давно я пропылесосил внутренности компа, тогда это помогло, но частично, т.к. он не переставал выключаться сам по себе, разве что работал подольше. Надеюсь поможете, всем мир


20 фев 2015, 14:57
Профиль Skype

0
Сообщение Перегрев

Посоветую сделать принт скрин не из биоса



20 фев 2015, 15:04
Профиль Skype



<еХТеам>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Перегрев

Посмотри, нет ли вздутых конденсаторов на мат. плате. Если с этим все в порядке, попробуй запустить комп с другим блоком питания.

Ну и да, почисти от пыли и замерь температуру всего. Если очистка помогла частично, то мб внутри что-то не удачно расположено и все равно греется сильнее ,чем нужно.



20 фев 2015, 15:05
Профиль Skype



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Перегрев

Не хватает питания на проц скорее всего, у меня красным этот индикатор не горит, попробуй переключить с power saving на normal как на фотке

#819



20 фев 2015, 15:21
Профиль

0
Сообщение Перегрев

Чтобы не плодить подобных тем, моник гаснет (индикатор на нем показывает, что моник отключен), но звук продолжает работать. В WoW помогла верт. синхронизация, но в других играх не помогает. Увеличение энергопотребления засчет повышения производительности не помогло. Какая может быть причина и что делать?



20 фев 2015, 15:39
Профиль Skype

0
Сообщение Перегрев

там по линии 3.3В подается всего 3В почему-то, проверяй мать / бп



20 фев 2015, 15:44
Профиль

0
Сообщение Перегрев

Xganez писал(а):
Вотсап, происходит что-то непонятное уже на протяжение долгого времени, а именно компьютер просто так выключается.Я так полагаю, что ему не хватает напряжения, тогда что посоветуете сделать? Могут ли это быть вирусы т.к. антивирусника нет. Вот кстати картинка : #485 Давно давно я пропылесосил внутренности компа, тогда это помогло, но частично, т.к. он не переставал выключаться сам по себе, разве что работал подольше. Надеюсь поможете, всем мир

Видно же, что по питанию 3,3 Вольта сильная просадка напряжения.

Начни с того, как и советовали, чтобы отключить все энергосберегающие режимы в настройках BIOS.

Если не поможет, то нужно вытащить из материнской платы все шлейфы, которые идут к ней от блока питания и воткнуть заново, поплотнее, заодно проверив не закислились ли контакты и т.п.

Если и это не поможет, то можно попробовать постепенно увеличить напряжение в настройках BIOS, но это путь уже продвинутого пользователя. Тут, если сомневаешься, то лучше не трогать.

А в общем и целом корень проблемы тут может быть либо в блоке питания, который не выдает достаточное напряжение по линии 3,3 вольта, либо в материнской плате, либо в плохом контакте.



20 фев 2015, 15:45
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1657
2х2: 1868
3х3: 1996
0
Сообщение Перегрев

О, мать ASUS?) Сам долго маялся с это проблемой, только у меня комп ребутался при спаде напряжения.

Вылечил переключением на нормальный режим эноргообеспечения и отключение asus anti-surge protection. Комп не сгорел, сама система ASUS работает как-то страно.

ЗЫ. Моего БП хватит на разгон/замену на более энергоемкие компоненты.

 



20 фев 2015, 17:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Перегрев

Insomniumz писал(а):

Чтобы не плодить подобных тем, моник гаснет (индикатор на нем показывает, что моник отключен), но звук продолжает работать. В WoW помогла верт. синхронизация, но в других играх не помогает. Увеличение энергопотребления засчет повышения производительности не помогло. Какая может быть причина и что делать?

Видюха какая?

Похожа на стандартный ЧЭ, раньше был на ранних 7850/7870 массово, проскакивал на асусах 7970,

на любых других видеокартах мб в следствии перегрева/других проблем.



21 фев 2015, 04:28
Профиль Skype

0
Сообщение Перегрев

Была такая же проблемма. Пробовал менял: бп не помогло, дравера не помогло, отключал все винты кроме системного (думал нехватает напряжения) не помогло. Потом переставил видюху на другой комп и там началась такая же проблемма. Короче 80% что дело в видюхе если напряжения хватало раньше, почему его вдруг стало нехватать?(естественно проверь визуально видеокарту, материнку и бп вскрой на наличие вздутых конденсаторов) Но сначала я бы попробывал посмотреть как будет вести себя комп с другой видюхой (даже со встроенной) удачи!



21 фев 2015, 16:06
Профиль ICQ

0
Сообщение Перегрев

Verber писал(а):

Insomniumz писал(а):

Чтобы не плодить подобных тем, моник гаснет (индикатор на нем показывает, что моник отключен), но звук продолжает работать. В WoW помогла верт. синхронизация, но в других играх не помогает. Увеличение энергопотребления засчет повышения производительности не помогло. Какая может быть причина и что делать?

Видюха какая?

Похожа на стандартный ЧЭ, раньше был на ранних 7850/7870 массово, проскакивал на асусах 7970,

на любых других видеокартах мб в следствии перегрева/других проблем.

Geforce GTS 250, марку ее не знаю

У меня показывает 100+ градусов в игре. Как я понял, когда доходит до критической температуры (115+) - отключается видюха и вместе с ней и моник. Думаю менять на GTX 760/780



21 фев 2015, 16:22
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Перегрев

Если она за всё время эксплуатации не разбиралась, можешь разобрать, почистить, сменить термопасту.



21 фев 2015, 16:52
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru