Пет для подрастающего пвп-ханта  
Автор Сообщение

0
Сообщение Пет для подрастающего пвп-ханта
*вопрос был задан Айне в привате, в т.ч. не на этом форуме, если у Айне есть ответ, просьба ответить публично здесь, потому что вопрос для хантов общий.

Есть хант 23-й лвл, новый для меня класс. На 19 неплохо прогулялись на всг, на 29-39-бла-бла-бла-69-80 тоже будет ходить на бг для самоорганизации и постепенного, потому правильного изучения своего класса в боевых условиях. Для кача "между" - кошка, далее горилла, знаю. Для редких во время кача счастливых заходов на бг - говорят, краба бери (непременно красного и назови его "Готика", сорри за оффтоп).

На арене хант будет ММ (руки на месте, Айне). Вопрос - какого пета прокачивать? Знаю, что можно качаться с гориллой и на планки бг идти в петопию, искать более или менее подходящего паука-краба по левелу, приручать, выполнять свои задачи на планке, ехать дальше. Дополнение - мейн мой казуальный имеет 450 в кулинарии и рыбалке, и для петов, лопающих рыбу, это нечто. То есть пользу от этих проф понимаю и она будет отмаксена.

Крабы рыбу едят. Паук рыбу не ест (это подарок вам в подпись).

Какого пета выбрать? Мне близок агрессивный стиль, я не вижу смысла в стане на бг и арене, потому что это растягивание времени, что одновременно бонус противнику - за это время к нему придет помощь. Поэтому пауки и крабы вроде топ пвп петы, но так ли? У меня сейчас кошка. Какого пета взять, чтобы с 20-х лвл он мог ходить с вами в каче и эффективно заходить на бг по мере роста?

Понимаю, что весь вопрос в одном предыдущем предложении, все что выше - для новых маленьких хантов.


02 июл 2009, 12:17
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
:crab ( качаю троля хунта уже 30ый лел , с 10ого с крабом хожу и норм , агро всеравно не держит не 1 пет)


02 июл 2009, 12:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Моя кошка агро 2-3 держит, на 23 лвл о всяком случае. Взяла по-домохозяйски (отрыжка Азурегоса, мир его праху), чисто по внешности, люблю кошек (стеб). Пешком и вайпаясь каждые три шага доползла до аликовской локи, темные прости господи берега, там приручила призрачную кошку из фигурки, которая меня еще убила. Слила почти всю ману на нагов, и когда вылез кошак, оказалось, НЕТ МАНЫ, чтобы его приручить. Нет, я старалась, но оно меня загрызло до великого события.

Нуб во всей его красе, радостно думала я, скача до своего бренного тельца с кладбища.

Прибегаю, смотрю, на том месте уже респ у левой наги (не путать с левой ногой) и никого больше, а там кошки 19-20, фигурки еще поискать, я еще 19, 20 мне не приручить, по теории вероятности думаю п*здец, еще минимум три часа кругов по периметру. Нагу укладываю, сгоняя мрачное настроение, стою, и тут из ниоткуда образуется моя сраная кошка и начинает меня жрать, все 20 секунд. Я выиграла миллиметр наверно. Приручила. Как с ней можно расстаться после этого?

Это тоже для хантов маленьких умных фимейл, которые из всех кошек выберут самую красивую и стильную, а не попсового хасбенда харкоа в низине шозанах (статы одни и те же, а у хасбенда харкоа еще и проседают пока). У меня есть 80 лвл перс, я знаю, что такое там летать, эту кошку забрать намного легче, чем на 19 пешком идти из оргри в окрестности аубердина и из статуэток выбивать своего пета у (да-да, меня там еще и заганкали слегка).

Вопрос о пете для пвп, которого можно взять на кач и пвп 29...79 остается открытым.


02 июл 2009, 13:09
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
[охотник] ММ уже не торт.Тебе ли не до лампы с чем ты там ходишь на бг в каче?


02 июл 2009, 14:58
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Охотника я качала очень давно, еще в классике (он у меня год твинком на 39ом левеле жил). С тех пор изменилось очень многое. Но пропробую насоветовать с учетом изменений.
Для прокачки нужен пет-дамагер, так как прокачка идет в бистмастере (другие спеки для мазохистов, так как пет не будет держать агро) и дамаг пета является основным. Раньше выбора не было - была только кошка. Сейчас в принципе на том же уровне и собачка, выбирай любого из них. Горила для прокачки не нужна, ситуация, когда нужно убивать сразу нескольких, очень редка, 99% времени кошмарим одинокого монстрика. По генерации агро на одиночной цели кошка/собака превоскходят петов из танкового дерева (за счет дамага и за счет того, что таланты на агро появляются уже на высоких левах).
Что касается PvP. В бистмастере берут всегда дамагера, то есть пета типа кошки-собаки, а в ММ или сурве отдается предпочтение пету живучиму и с полезными возможностями, например крабу-пауку.
Касательно кормления пета. Сейчас в игре есть глиф (минор), который кормит пета одновременно с его лечением. Вставляешь глиф и про еду забываешь.
Расстаться с животиной можно на время - сдав его на хранение в стойла (спецальний тип нпц, часто тусуются у ренты или хантовых тренеров) или навсегда правой кнопкой мышки по нему и выбрав соотв пункт.


02 июл 2009, 16:14
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
сначала бегаем с кошкой потом на 30 в тысяче игл или на 40 в танарисе приручаем гиену и бегаем с ней до 80.
кстати в баренсах есть очень няшная кошка которую можно затаймить во время квеста
http://petopia.brashendeavors.net/html/ ... yakee.html" onclick="window.open(this.href);return false;


02 июл 2009, 16:47

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Спасибо за ответы, учту, думаю, другим маленьким пвп-хантам тоже будет полезно, на бг буду просто подбирать паука-краба по планкам, а бегать пока со своей прозрачной кошкой. Паука-краба назову "Зацелую".


02 июл 2009, 17:28
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Эйни писал(а):

Охотника я качала очень давно, еще в классике (он у меня год твинком на 39ом левеле жил). С тех пор изменилось очень многое. Но пропробую насоветовать с учетом изменений.
Для прокачки нужен пет-дамагер, так как прокачка идет в бистмастере (другие спеки для мазохистов, так как пет не будет держать агро) и дамаг пета является основным. Раньше выбора не было - была только кошка. Сейчас в принципе на том же уровне и собачка, выбирай любого из них. Горила для прокачки не нужна, ситуация, когда нужно убивать сразу нескольких, очень редка, 99% времени кошмарим одинокого монстрика. По генерации агро на одиночной цели кошка/собака превоскходят петов из танкового дерева (за счет дамага и за счет того, что таланты на агро появляются уже на высоких левах).
Что касается PvP. В бистмастере берут всегда дамагера, то есть пета типа кошки-собаки, а в ММ или сурве отдается предпочтение пету живучиму и с полезными возможностями, например крабу-пауку.
Касательно кормления пета. Сейчас в игре есть глиф (минор), который кормит пета одновременно с его лечением. Вставляешь глиф и про еду забываешь.
Расстаться с животиной можно на время - сдав его на хранение в стойла (спецальний тип нпц, часто тусуются у ренты или хантовых тренеров) или навсегда правой кнопкой мышки по нему и выбрав соотв пункт.


Эйни как всегда ок, я насоветую с учетом свежих изменений и приобретенного опыта.
Во-первых, маленький хант обязан либо всегда находиться в очереди в инсты (случайное подземелье), либо быть в этих подземельях. Нужно выбирать именно рандом инст, потому что до 70 лвл вам в награду будут давать сумки с синькой, иногда вполне приличной, аналоги на ауке стоят до 400г. Стоять долго, 10-50 минут - для дд это проблема - и так и будет до 80, не обольщайтесь.

Мой хант, одетый во все лучшее, высокомерно качался в ММ. Ну что сказать, к 75 лвл я приобрела навыки пианиста, но поняла основы механики класса. Если бы телепалась в БМ, свалив все на пета, так бы и осталась говном. Но зато лучезарным и безмятежным говном с легким и ненапряжным качем.

На 74 стал доступным Арктур и остапа, что называется, понесло. Увлечение экзотами - НЕИЗБЕЖНО для любого ханта. Мой призрачный медвед совратил не один десяток слабых душ и теперь в рувове прибавилось хантов. Там же я открыла для себя то, о чем пишет Эйни - качаться надо было в БМ. НО.

Абилка для смены петов на лету будет только на 80. Собственно с 74 до 80 у вас 2 варианта - убить всех наповал в инстах своим экзотом или не вые*ываться и мирно телепаться с медведом или черепашкой по квестам. Нет, у меня есть рядовой волк. И я знаю, что после 80 он и останется, дайте погулять.

Мой выбор при наличии фулл фамильного шмота (включая обе тринки и 2 даггера с +15 к ловкости на каждом, лук тоже фамильный) - до 74 лвл - ММ спек и кач по инстам по возможности (поможет ОЧЕНЬ многое понять о роли ханта в рейде), пет - только волк без вариантов. Он бафает себя и ханта на АП.

БМ спек с 74 до 80, Арктур, Локе или Гондрия как пет, если поймаете, хаха. Это корявые понты, но после 80 никто не даст вам гулять с экзотом по рейдам и арене, ловите момент. Но. Я ем всю химию, какая есть, тщательно слежу за кд и в результате получилась кавайная няшка с милым мишкой и суммарным дамагом 35-40% от всей пати. Всегда с 14 по 77 лвл на сегодняшний день.

Но надо было вырасти в ММ, чтобы научиться жать все нужные кнопки, а не только Град, прости господи, стрел.

Если нападет романтика и захочется 77-80 соло по сугробам и скалам - медвед вам в помощь. Не призрачный экзот, а просто мишка, высший лвл 74 - в седых холмах возле места респа Арктура на речке. Если вообще все пофиг и тянет в соло - черепашко и го по инстам. Лучший танк - черепаха за счет абилки на шилд. Любители сольного экстрима почитают только черепах, и по делу. Медведи хороши в соло для разбора элитников. Я бы похвасталась, что мой хант всего за минуту сливал элиту своего лвл ценой всего лишь пета, если бы у меня ранее не было паладина, который резал эту ху*ту на тех же квестах не глядя даже.


28 авг 2010, 14:21
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Пздц, на вопрос, какой пет лучше для пвп, валл оф тексты. Ох уж эта ома.


29 авг 2010, 20:02
Профиль

Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Эйни писал(а):

Охотника я качала


29 авг 2010, 20:06
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
все то ты заметишь ;)


30 авг 2010, 02:14
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Все хорошо конечно, но Ома написала связку советов для подрастающего ханта. А вопрос был задан для пвп-ханта.


Бегаю с пауком и все окей.


30 авг 2010, 21:24
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Eminencex писал(а):

Эйни писал(а):

Охотника я качала


очевидно же что эйни тут давным давно не пишет


30 авг 2010, 21:34
Профиль

0
Сообщение Re: Пет для подрастающего пвп-ханта
Мне гиена нраицца


27 сен 2010, 11:38
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru