Playstation-3 vs Xbox-360 

Что лучше?
Playstation 3 32%  32%  [ 69 ]
Xbox 360 27%  27%  [ 57 ]
Я неудачник, который не достиг ничего в жизни, у меня нет консолей 41%  41%  [ 87 ]
Всего голосов : 213

Playstation-3 vs Xbox-360  
Автор Сообщение

Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Как можно стрелялочки, лишённые смысла, сравнивать с божественным MGS?

А Fable это вообще РПГ на разик, очень качественная, но на разик.


28 май 2010, 18:56
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Если у вас есть хоть немного денег берите пс3. Я не сонибой, но почитайте отзывы хотя бы на маркете.


28 май 2010, 18:58
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
позвонил своим друзьям, они покупали хбокс, я пс3. Ну вобщем у 2х друзей за год уже по 1 разу ломался бокс


28 май 2010, 19:40
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Oby писал(а):

позвонил своим друзьям, они покупали хбокс, я пс3. Ну вобщем у 2х друзей за год уже по 1 разу ломался бокс

Это партия такая паленая была. Там вроде меняли на рабочие, по крайней мере в Америке. Впринцыпе разница консолей для меня состоит в только в том, сколько эксклюзивов на нее выпущено. Играл и в PS3 и бокс у меня есть, уже 2й год, все норм, разницы не вижу.


28 май 2010, 19:46
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
а на какой из приставок есть возможность просмотра mkv? это одним из ключевых фаторов будет для меня :)


28 май 2010, 20:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Главное преимущество PS это то что у нее нет ебучей системы под названием game for live как у Xbox где не надо регатся блять под какого то долбаеба из калифорнии тупо из за того, что этот ссаный live не поддерживает нашу с вами необъятную страну. Плюс наскока мне известо у PS есть Blue Ray. Еще одним из достоинством PS я считаю мегатруипшерскаяиграразорвимнеанус God of War 3, ее нету на Xbox т.к. это чисто продукт Sony. У XBox же есть прошитая версия, следовательно дешевые диски ну и Guild War 2 который наскока я знаю на других платформах издаваться не будет. Я за PS.


28 май 2010, 20:09
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Margerko писал(а):

а на какой из приставок есть возможность просмотра mkv? это одним из ключевых фаторов будет для меня :)

На бокс там конвертить надо как то я не в кусре. Насчет PS3 хз...


28 май 2010, 20:11
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Soulmate писал(а):

Недавно делал рисёрч для себя на эту тему. Потом упёрся в выбор телевизора (плазма/жк) с выходом хдми1080и и временно отложил этот вопрос. Вобще, эта тема нереально много раз обсосана, в гугл введите "пс3 вс хбокс" и получите тонны статей и ютуб видео.

В идеале, стоит брать обе консоли, так как и там, и там есть сочные эксклюзивы.

Производительность у них практически одинаковая, разве что у хбокс картинка немного более мягкая, сглаживая углы, тогда как у пс3 чуть более детализированная, но более острая. Так что крикуны "ПС3 круче в графике в разы" могут идти в лес.

Если финансы ограничены выбором 1 консоли, то определите для себя цель покупки. Если лабать с друзьями у себя дома, то лучше хбокс. Если скрашивать одинокие задротские вечера, то лучше пс3, так как игра онлайн не требует абонплаты, а хбокс оплата невозможна из стан СНГ (хотя если будете прошивать, то последние прошивки на хбокс пока не банятся). Если для вечеринок, то лучше вобще брать Нинтендо Вии - драться на мечах и шпилить в теннисы.

Опеределитесь какие жанры вам по душе. Экшены, рпг, стратегии, аркады, симуляторы. Каждая из консолей может предложить более глубокий ряд игр в своей нише.

Нужен ли вам блю-рей привод? Реально ли вы будете смотреть блю-рей фильмы, учитывая как слабо развит прокат блю-рей дисков в странах СНГ? Обе консоли проигрывают музыку, видео стандартных ДвД.

Игры. Что ж, если покупая ПС3 игру вы будете тщательно взвешивать куда потратить 80-90 долларов за диск, читая ревью и изучая отзывы, то на Хбоксе можно смело покупать мешок 5-10 долларовых дисков и не париться если игра говно.

Эксклюзивы. До середины 2009 года, ПС3 жестоко отсасывала у Хбокс по количеству качественных эксклюзивов и только недавно выровняла это число. Но даже сегодня, если взять количество Хбокс игр со средней оценкой от игроков 8+ против аналогичных игр от ПС3, таких игр почти в 2 раз больше (26 против 14 или как-то так; кому надо, пусть погуглит).

Что же брать? Берите обе. Если же просто поиграться вечерами, когда скучно и нечего делать, заценить новые релизы, но которые все равно через полгода выйдут на ПК, то берите Хбокс.


Удваиваю.


28 май 2010, 20:16
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
не хочу ниче конвертить, хочу именно в mkv :D


28 май 2010, 20:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
у меня PS3, кино смотрю через медиа сервер, который позволяет все форматы видео проигрывать.

много перед этим читал разных сайтов на тему этого холи вара между боксами и соней. Везде все крайне однобоко описывалось или вообще врали) друг на друга бочки катят, врут в статьях и тому подобное.

у PS3 начинка пожоще, и сейчас не используется в полной мере, поэтому со временем она должна оттеснить бокс в плане графики.

потом для сони никто не заставляет вас покупать диски, всегда есть знакомый, который может подкинуть :)
плюс различные предложения с б\у дисками, которые можно перепродавать, обменивать и тому подобное.

что касается эксклюзивов. Фейбл 3 вроде как на компе будет, Alan Wake тоже, помню, обещались. Хало меня лично не возбудил, но вот за Gears of War обидно.

я приобретал консоль для игр, которых нет и не будет на компе, и просмотра кино)


28 май 2010, 21:21
Профиль

Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
сам долго выбирал между приставками, в итоге главным фактором при выборе стал красивый джойстик :D
Сейчас бокс выигрывает потому. что : можно прошить, количество игрушек на эту приставку намного превосходит количество игрушек на соньку. кстате бокс при обильном использовании работает уже год и неразу неломался. тьфу тьфу тьфу :D


28 май 2010, 21:22
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Insignis писал(а):

у PS3 начинка пожоще, и сейчас не используется в полной мере, поэтому со временем она должна оттеснить бокс в плане графики.

Бред, рили. Это "время" длится уже хз сколько.
На ихбт вроде бы было развернутейшее сравнение начинки обеих приставок - более мощные хар-ки у пс нивелируются методом обработки инфы, будь то в процессоре или видеокарте (могу говорить неточно, ибо читал все это несколько лет назад), однако если вкратце, то по результатам тестирования и т.д. приставки оказались на одном уровне.


28 май 2010, 21:32
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Цитата:

не хочу ниче конвертить, хочу именно в mkv :D

только в m2ts при условии, что уровень не выше 4.1, 1080 можно смотреть, но тоже с уровнем 4.1
Звук AC3 выше 640 кб.с не читается, DTS тем более. Например, я качаю 720р рип двд9, разбиваю его на 4гб части и закидываю на флешку. Субтитры не поддерживаются, онеме не посмотреть :cry . Если мкв занимал 8гб, то после конвертации он будет занимать примерно 9гб. Конвертация идет не более 15 минут, так что все ок.
Также, с развитием кодека 720 от 1080 не отличить, а в скором времени и от ремукса не отличишь.
Все вышесказанное относится к пс3. Мой опыт с ней около 3 лет. Отвечу на все вопросы

Можно ещё через медиа сервер


28 май 2010, 21:34
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
медиа сервер транскодирует в время просмотра и ничего ждать не надо и субтитры включаются в настройках медиа сервера и все смотрится)


28 май 2010, 21:46
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
хотите играть в дебильные японские игры с дебильными японскими сюжетами при этом отдавая по 2.5к р за игру-берите пс3

хотите играть в нормальные игры при этом имея возможность играть во все новинки за 2 недели до релиза и отдавая за игру по 50 р-берите xbox

все просто

да и финалка и теккен есть и на боксе


29 май 2010, 02:00
Профиль

Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Vergil писал(а):

хотите играть в дебильные японские игры с дебильными японскими сюжетами при этом отдавая по 2.5к р за игру-берите пс3

хотите играть в нормальные игры при этом имея возможность играть во все новинки за 2 недели до релиза и отдавая за игру по 50 р-берите xbox

все просто

да и финалка и теккен есть и на боксе



Переиначим:
xbox-дешевый комп с более плохой графикой.


29 май 2010, 02:23
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Цитата:

Переиначим:
xbox-дешевый комп с более плохой графикой.

Угу, при том что технологиями, давно доказано, бокс ебашит пс3 в хвост и в гриву.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
#140


29 май 2010, 03:02
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
а если графика не интересует впринципе) интересен сюжет) где таких игр больше? и какой телек примерно (в д.ймах) нужен чтоб получать удовольствие?)


пока на стороне ПС3 большой плюс - просмотр MKV (аналог блюрэя, только весит меньше в разы)


29 май 2010, 04:26
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Цитата:

Угу, при том что технологиями, давно доказано, бокс ебашит пс3 в хвост и в гриву.

[youtube]http://www.youtube.com/v/MakQpMSKP7I[/youtube]
да?

Добавлено спустя 52 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MakQpMSKP7I[/youtube]

Добавлено спустя 33 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=MakQpMSKP7I" onclick="window.open(this.href);return false;
Плеер не работает

Добавлено спустя 30 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=cfs3M8-OUbw" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Цитата:

медиа сервер транскодирует в время просмотра и ничего ждать не надо и субтитры включаются в настройках медиа сервера и все смотрится)

Это конечно все очень здорово, но моя консоль сгорела и я не смогу потестить.


29 май 2010, 09:30
Профиль

0
Сообщение Re: Playstation-3 vs Xbox-360
Если уж линкуешь сравнение графики, то линкуй нормальное видео, а не говно из поиска:

В правом нижнем углу плеера выбираем 720p.
[youtube]czL-Vh-AUag&feature=related[/youtube]

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
[youtube]h3JTabiy5tI&feature=related[/youtube]


29 май 2010, 10:47
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru